Перейти к содержимому

Фотография

Молоко полезно всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1
sle

sle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дорогие друзья! Вот я решилась на создание темы. Хотела чуть-чуть похудеть и села на молочную диету. Доктор посоветовал... Хорошо и почкам: отеки спали, и фигурке: животик опал.... Вот только вы не знаете, всякое ли молоко можно пить смело????
:-[

Сообщение отредактировал LOGIKA: 05 September 2009 - 19:25

  • 0

#2
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дорогие друзья! Вот я решилась на создание темы. Хотела чуть-чуть похудеть и села на молочную диету. Доктор посоветовал... Хорошо и почкам: отеки спали, и фигурке: животик опал.... Вот только вы не знаете, всякое ли молоко можно пить смело????
:-[

Пардон, не ясно почем "смело"???
В смысле инфекций - конечно, не всякое!!!!!!!!!!!! :-!
Вот это типа "покупайте молоко, сметану, творог..." под окном - это пережиток кризиса. НЕ ВЕДИТЕСЬ! У меня соседка допокупалась...вроде и кипятила... а потом у всей семьи диарея ( пардон, понос!) - похудеть конечно поможет, но вряд ли с пользой!!!!
  • 0

#3
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жуть...не я только в пакетах! Только!
А как думаете, вообще, какое молоко пить??? Ну и без брендов ( аллах с ними! :pardon:) просто в мягких пакетах??? или На розлив?? или какой жирности?????
Посоветуйте!!!!!!!!!
  • 0

#4
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жуть...не я только в пакетах! Только!
А как думаете, вообще, какое молоко пить??? Ну и без брендов ( аллах с ними! :pardon:) просто в мягких пакетах??? или На розлив?? или какой жирности?????
Посоветуйте!!!!!!!!!

Ну, как минимум натуральное, а не восстановленное из нормализованного молока...На самом деле редко встречается такое в пром производстве...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#5
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
То, что молоко жутко полезно - это один из самых распространённых мифов (вроде того, что суп нужно есть каждый день/без хлеба не наедаешься/без мяса не прожить). Вот что писали в одном из моих любимых журналов MAXIM Detox. Не скажу, что это прям уж тот источник, которому можно безприкословно доверять, но про вред молока я читал не только в нём.
"Молоко очень полезно".
Особенно горячо это заблуждение отстаивают сторонники аюрведы – индийской традиционной медицины. По их мнению, молоко укрепляет тело и душу. Увы, индийцы не могут представить других доказательств его пользы, кроме своей любви к коровам вообще. В то же время у науки есть конкретные доводы против молочной диеты.

Про то, что человек старше 30 лет практически не способен усвоить лактозу (молочный сахар), ты, наверное, знаешь и сам. Многие знают об этом. И все равно потворствуют пагубной привычке. Ты наверняка видел этих несчастных, пристрастившихся к молоку. На любой вечеринке они толкутся у туалетов: недорасщепленное молоко вызывает у них диарею и газы. Кроме шуток: брожение лактозы заставляет кишечник бешено сокращаться, отчего не только молоко, но и остальная еда плохо усваивается. Результат – колики, вздутие живота и прочие прелести.

Впрочем, это еще не самое страшное. В Новой Зеландии, например, диетологи выяснили, что мужчины, пьющие молоко, страдают от нехватки – ты удивишься – кальция. И это даже не парадокс.

Молоко животных аккумулирует стронций, который, попав в организм человека даже в малых дозах, начинает вытеснять кальций и кремний и мешает тебе усваивать их. Ты можешь сказать: мол, да ладно, это в Новой Зеландии, там все пьют парное молоко – а потом беспечно припасть к пакету. Но не спеши. Знаешь ли ты, что в стерилизованном молоке, нагретом до 135 °С, а потом резко охлажденном, разрушаются все витамины группы B? Ага, теперь ты нерв­но потя­нулся за кефиром! Что ж, это более правильный выбор: кисломолочные продукты полезны для микрофлоры кишечника. Хотя и с ними тоже лучше не перебарщивать.
Shit happens. [Forrest Gump]

#6
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То, что молоко жутко полезно - это один из самых распространённых мифов (вроде того, что суп нужно есть каждый день/без хлеба не наедаешься/без мяса не прожить). Вот что писали в одном из моих любимых журналов MAXIM Detox. Не скажу, что это прям уж тот источник, которому можно безприкословно доверять, но про вред молока я читал не только в нём.
"Молоко очень полезно".
Особенно горячо это заблуждение отстаивают сторонники аюрведы – индийской традиционной медицины. По их мнению, молоко укрепляет тело и душу. Увы, индийцы не могут представить других доказательств его пользы, кроме своей любви к коровам вообще. В то же время у науки есть конкретные доводы против молочной диеты.

Про то, что человек старше 30 лет практически не способен усвоить лактозу (молочный сахар), ты, наверное, знаешь и сам. Многие знают об этом. И все равно потворствуют пагубной привычке. Ты наверняка видел этих несчастных, пристрастившихся к молоку. На любой вечеринке они толкутся у туалетов: недорасщепленное молоко вызывает у них диарею и газы. Кроме шуток: брожение лактозы заставляет кишечник бешено сокращаться, отчего не только молоко, но и остальная еда плохо усваивается. Результат – колики, вздутие живота и прочие прелести.

Впрочем, это еще не самое страшное. В Новой Зеландии, например, диетологи выяснили, что мужчины, пьющие молоко, страдают от нехватки – ты удивишься – кальция. И это даже не парадокс.

Молоко животных аккумулирует стронций, который, попав в организм человека даже в малых дозах, начинает вытеснять кальций и кремний и мешает тебе усваивать их. Ты можешь сказать: мол, да ладно, это в Новой Зеландии, там все пьют парное молоко – а потом беспечно припасть к пакету. Но не спеши. Знаешь ли ты, что в стерилизованном молоке, нагретом до 135 °С, а потом резко охлажденном, разрушаются все витамины группы B? Ага, теперь ты нерв­но потя­нулся за кефиром! Что ж, это более правильный выбор: кисломолочные продукты полезны для микрофлоры кишечника. Хотя и с ними тоже лучше не перебарщивать.

Хотела написать о лактазной недостаточности, но подумала, что у автора, как и у меня, с расщеплением лактазы все нормально :D
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#7
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот, нагуляла на тубе....



прямо слов нет - одни эмоции!!!! Ведро грязное!!!!!!!!!!
  • 0

#8
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А че??? реально миф??? о пользе молока????
мне доктор сказал... я пью вот и отлично себя чувствую, и правда отеки спали! :bravo:
а разве не усваивается??? откуда така инфа????
  • 0

#9
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, как минимум натуральное, а не восстановленное из нормализованного молока...На самом деле редко встречается такое в пром производстве...

А ролик видели???????
Зато пром.производство надежно!!!!! не ведром с известкой!
  • 0

#10
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
sle, ну лично я заметил, что на многих упаковках с молоком теперь пишут "Без лактозы", так что, видимо, не просто так с ней всё. Я сам просто не в курсе - я не пью молоко вообще (в чистом виде я имею в виду), меня в детском саду одна из воспитательниц заставляла пить молоко, и с тех пор у меня к нему отвращение.
А как представлю молочный суп, ... :-! Холодные макароны плавают в молоке! Буааааа....

Эм. Отвлёкся я что-то. Ну, как я уже сказал, это была статья из журнала, а ещё о вреде молока можно почитать тут:
http://www.vitaminov...6-0-0-2394.html
http://www.strasti.ru/s.php/1377.htm
http://zdorovja.com....nt/view/483/69/

Пить или не пить решать, само собой вам (может быть, спад отёков обусловлен другими вещами - например, отказом от каких-то продуктов), но, как уже неоднократно написано, многие живут мифом о чудесной полезности молока и, вполне возможно, ваш диетолог к ним и относится.
Shit happens. [Forrest Gump]

#11
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

То, что молоко жутко полезно - это один из самых распространённых мифов (вроде того, что суп нужно есть каждый день/без хлеба не наедаешься/без мяса не прожить). Вот что писали в одном из моих любимых журналов MAXIM Detox.

позволю не согласиться, ибо даже говорится, что "Раз в сутки суп должен быть в желудке", уж, наверное, никто не станет сомневаться в том, что питаться целыми днями в сухомятку, уж, как минимум, точно не полезно...

да, и потом, это журнал "Максим", что с него взять, кроме голых женщин? естесственно, в нем не будут писать о том, что молоко для мужчин полезно.

просто стоит всегда помнить, что умеренное потребление всему голова, любых продуктов, хоть молока, хоть хлеба, хоть мяса. на то оно и сбалансированное питание. 
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#12
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

sle, ну лично я заметил, что на многих упаковках с молоком теперь пишут "Без лактозы", так что, видимо, не просто так с ней всё. Я сам просто не в курсе - я не пью молоко вообще


c лактозой!? с ней все отлично, просто она лучше перерабатывается и усваивается у детей, а у некоторых! заметьте !!! далеко не всех взрослых плохо усваивается!!!!!!!!!

Кста..вот у мя на столе молоко стоит ( в кофе его лью) весь пакет общарила... про лактозу никаких отказов. нормальное молоко: витамины, минералы и прочая...

а если вы не в курсе, то может и не стоит так активно от продукта открещиваться????? :-[
  • 0

#13
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Беська, Человек должен потреблять минимум 2.5 литра жидкости в день, иначе почки начинают хуже работать и кровь становится зашлакованной, а в каком виде она попадает в организм - ему совершенно без разницы. В супе или в любом другом виде.
При всей своей легкоусвояемости суп почти бесполезен. При вываривании практически все полезные вещества, содержащиеся в ингредиентах супа (клетчатка, витамины и жирные кислоты), разрушаются, и на выходе борщ представляет собой груду белка и мокрых балластных веществ, сдобренную лишь предсмертными криками овощей.
Опять же, попав в организм, суп делает желудочный сок менее концентрированным, и второе блюдо, съеденное вслед за ним, усваивается хуже.
Суп очень просто заменяется фруктами или просто большим количеством выпитой жидкости.

linki, А я отрекаюсь от молока отнюдь не из-за лактозы, а, повторюсь, из-за того, что меня в детстве его заставляли пить, и теперь у меня к нему постоянное отвращение. То есть оно мне отвратно на психологическом уровне. Но в то же время, я ем мороженное, пью кефир, молочные коктейли.
И про надпись на коробках опять же, я ж говорю - "на многих", не на всех. Если на вашем молоке не написано, что лактозы в нём нет и нет предупреждения о том, что она в вашем организме может не перевариться, это ведь не значит, что её там нет? Если честно, то надписи об отсутствии лактозы я видел в России, на казахстанские коробках с молоком не обращал внимания.
Раньше на пачках с сигаретами тоже не писали что они вредят, или писали мелкими буками.
Специально для вас отыскал следующие интересные статьи про надписи о содержании лактозы (я уже статей за сегодняшнее утро прочитал про молоко, что оно теперь мне сниться будет :)):

http://news2000.org....?a=/paper/41909
http://www.conditer....ex.asp?id=16394
Shit happens. [Forrest Gump]

#14
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Korben инфа интересная, спасибо...
но вот вижу явный протест ваш не против молока, но против тех кто вас заставлял...
вы не молоко не любите - а насилие. :bravo: :bravo:
а это правильно! я вот тоже белые блузки не люблю - спасибо школе и мед.университету.... прямо не люблю я белую одежду...

но это тема О молоке..., так что...
  • 0

#15
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
Korben, на самом деле так можно прийти к выводу, что жить, вообще, вредно. ибо то, что полезно с одной точки зрения, как правило, вред с другой наносит.

ну, да тема не об этом.

linki, это "молоко-сметана-творог" под окнами - не просто пережиток кризиса, а привычка, при чем, очень сомневаюсь, что безопасная для здоровья. :hmm:
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#16
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
linki, это "молоко-сметана-творог" под окнами - не просто пережиток кризиса, а привычка, при чем, очень сомневаюсь, что безопасная для здоровья. :hmm:
[/quote]
Однозначно!БРАВО!!!
Реально пьют что попало из под грязной коровы привезенное!!!!!
там же выживают многие какушки.... БЕЕЕ :-!
  • 0

#17
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
пейте дети молоко,будете здоровы.
Если всего бояться(от этого или того можно заразиться) то лучше сразу в морг.ведь заразиться можно не только от молока и молочной продукции,но и в воздухе полно всякой гадости ,которая отравляет наш организм
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#18
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
а в магазине порошковое молоко будет полезнее?
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#19
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а в магазине порошковое молоко будет полезнее?

Это сливки что ли???сухие???
  • 0

#20
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

Это сливки что ли???сухие???

В пакетах молоко в основном изготовлено из порошка
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых