Перейти к содержимому

Фотография

ASUS Zenfone 5, стоит ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Вот обзор хороший на этот ASUS Zenfone 5 нашёл, можете много информации для себя вынести, по мне так интересное устройство.)


  • 0

#22
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


кто шар в технике, самсунг стар2плюс хороший телефон?

 

Смотри домовой, телефон может и нормальный для своей цены. Но смотря для каких целей.

Если просто звонить, то получиться нормально, для чего то большего то выплывают минусы.

Далее рассмотрю его характеристики и как я их оцениваю, с небольшими пояснениями чтоб можно было понять, если ты не очень в этом разбираешься.

1. В нем нет 3G, т.е. интернет только в режиме GPRS, т.е. инет будет, но скорость его будет низкая, но есть Wi-Fi, т.е. если в офисе, кафе или дома есть Wi-Fi, то инет будет работать от Wi-Fi и гораздо шустрее.

2. камера в нем не ахти, снимать будет, но качества не жди.

3. Внутренняя начинка очень слабая, если запустить несколько приложений одновременно то может тормозить.

4. 2 сим карты, единственный минус наверное что это микро-сим(меньше по размеру), и их уже в обычный телефон не воткнешь(нужен переходник), а ведь бывают случаи когда нужно срочно вставить свою сим-карту в другой телефон чтобы позвонить.

5. памяти на борту мало 4 гига, но можно вставить карту памяти до 32 гигов.(это я считаю большим плюсом, а то бывают модели в которых нет слота под карту памяти)

6. Съемный аккумулятор, емкостью 1800мА*ч, если не пользоваться Wi-Fi, то на звонки вполне на пару суток должно хватать. Вообще съемный аккумулятор это большой плюс, можно второй прикупить, и например в дорогу брать, а то есть у некоторых производителей такая мода делать с несъемными аккумуляторами.

 

П.С. вообще насчет 3G, двояко написано, вроде и заявлено что его поддерживает, но по факту его нет, если судить по отзывам.

 

Ну в итоге получается неплохой аппарат начального уровня. Если кому-то хочется аппарат с пальце-лапальным интерфейсом и андрюшкой на борту, но нету денег на флагман или середнячка.


  • 1
Изображение

#23
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Ну так за такие деньги, ну чутка доплатив можно получить ASUS Zenfone 5, который уже вполне хороший такой середнячок, да и показатели в бенчмарке у него довольно неплохие!


  • 0

#24
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

А как версия ASUS Zenfone 5 с LTE себя ведет? И какого объема памяти смарты будут? На 32 гига будет?


  • 0

#25
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Да похоже что нормально себя ведут, можете отзывы глянуть их довольно много, а по поводу памяти я пока только на 16Гб встречал.


  • 0

#26
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Я вот смотрел, есть на 8, 16 и32 Гб, только смартфон с 32 Гб на борту не так уж  и просто найти, хотя лично мне столько и не надо! Кстати, более важный вопрос, а насколько хорошо у него работает сим-модуль, при звонке получается переключает на ту симку на которую звонят, а вторая отключается или что?


  • 0

#27
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

В этом смарте только один gsm-модуль, поэтому в разговоре только 1 симка будет активна, а вторая недоступна


  • 0

#28
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Такой вопрос, насколько вообще важно съёмная батарея или нет? Как по мне, так совсем не обязательно.)) 


  • 0

#29
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Лично мне не важна съёмная батарея или нет, хотя лично я привык к тому, что если вдруг телефон глючит, то я просто достаю батарею и вставляю её обратно;)


  • 0

#30
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Такой вопрос, насколько вообще важно съёмная батарея или нет? Как по мне, так совсем не обязательно.))

 

А я вот приверженец съемных.

Кому необходима лично по моему мнению. Это тем кто много ездит между городами, ведь не секрет что в поезде скажем проблематично найти розетку чтоб подзарядить, а так берется аккум на смену.

 

Ну а также тем кто привык постоянно быть на связи, тому второй аккум не повредит, разрядился аккум, переставил второй и телефон в строю.

 

Ну а также вынимающийся аккум полезен как упомянули вместо резета, ну а также превентивная мера против прослушки, вынул аккум и уже уши не погреют заинтересованные личности.


  • 1
Изображение

#31
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Ну тем кто в дороге долгое время, можно power bang взять и не менять батарею, мне кажется даже лечше будет.


  • 0

#32
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Тоже самое, я лично купил себе PowerBank на 10000мА/ч со всеми необходимыми кабелями и про замену аккумулятора вообще забыл!


  • 0

#33
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

В этом смарте только один gsm-модуль, поэтому в разговоре только 1 симка будет активна, а вторая недоступна

 

 

 если например я говорю через одну, а на вторую симку в это время звонит , отобразится на экране? Может вопрос  глупый, просто не было у меня двухсимочных телефонов.)


  • 0

#34
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Нет, не отобразится, так как модуль один, вторая симка в этот момент будет недоступной, вам потом просто смска придёт, мол такой-то абонент звонил вам во столько-то!


  • 0

#35
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
можно переадресацию поставить
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#36
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Это может быть проблемой только в одном случае, если вы говорите часами, а если довольно короткие разговоры, то не стоит вообще париться.


  • 0

#37
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Это да, согласен, но обычно никто не говорит по телефонам с двумя сим-картами часами, а так обычно ставят переадресацию, когда пользуются смартфонами с одним-GSM модулем!


  • 0

#38
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Девушки могут)) Но не суть. С двумя модулями дороже, а смысла в этом не так уж и много. Можно и переадресацию сделать или автоответчик


  • 0

#39
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Ну так, с двумя-модулями дороже это раз, да и таких смартфонов не так уж и много, выбирать не из чего практически, вот другое дело смартфоны с одним GSM-модулем, выбор огромный, и лично больше всего приглянулся ASUS Zenfone 5!


  • 0

#40
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Ну если у Asus телефоны такие же хорошие по качеству как и ноутбуки то волноваться нечего.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых