Перейти к содержимому

Фотография

ASUS Zenfone 5, стоит ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Решил купить себе недорогой смартфон на 2-симки, остановил свой выбор на ASUS Zenfone 5, как считаете это хороший смартфон, стоит его брать? 


  • 0

#2
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

смартфон - это зло

я так ЩЩитаю

 

:)


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Нужно смотреть какие потребности будут.

 

Например чисто звонить.

Или например берете его в виде игрушки, ну чтобы в игры гонять.

 

На вид вроде ниче так, но аккум в 2110мА-часов, как-то маловато, каждый день наверное придется заряжать.


  • 0
Изображение

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Нужно смотреть какие потребности будут.

 

Например чисто звонить.

Или например берете его в виде игрушки, ну чтобы в игры гонять.

 

1. Лучше обычный телефон, на кнопках.

2. Лучше обычный компьютер, с клавой и монитором.

 

Мне жена подарила смартфон на день рождения, жутко неудобная вещь я вам скажу. Как телефон его использовать неудобно - очень громоздкий, даже в карман не помещается, к тому же лично меня дико бесит сам принцип управления - пальцами по экрану, без клавиш очень неудобно. Компьютер он, конечно же, тоже не заменит. Короче я хз как использовать сей девайс. Пока что я с него только видео на ютубе просматриваю, когда на балкон курить выхожу. Как то ездил в командировку, ну, взял эту штуку, думал, пока ехать буду в автобусе - в интернете пошарюсь, почитаю что-то. Так эта сволочь села через пару часов. В общем не бери, это просто красивая, но абсолютно бесполезная игрушка.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Призрак

Призрак

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
-13 - Репутация
  • На счете:139 тугриков
Рейн. Ну ты реально тормоз. Если сам не умеешь пользоваться этой штукой, то не надо другим давать глупые советы.
  • -5

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Рейн. Ну ты реально тормоз. Если сам не умеешь пользоваться этой штукой, то не надо другим давать глупые советы.

 

Когда я смотрю на ваше ущербное поколение, мне становится страшно за будущее нашего мира. Год от года всё хуже и хуже. В твою бестолковку даже на миг не закралась мысль, что своё мнение можно высказать как-то иначе, чем пытаясь меня оскорбить.


  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


1. Лучше обычный телефон, на кнопках. 2. Лучше обычный компьютер, с клавой и монитором. Мне жена подарила смартфон на день рождения, жутко неудобная вещь я вам скажу. Как телефон его использовать неудобно - очень громоздкий, даже в карман не помещается, к тому же лично меня дико бесит сам принцип управления - пальцами по экрану, без клавиш очень неудобно. Компьютер он, конечно же, тоже не заменит. Короче я хз как использовать сей девайс. Пока что я с него только видео на ютубе просматриваю, когда на балкон курить выхожу. Как то ездил в командировку, ну, взял эту штуку, думал, пока ехать буду в автобусе - в интернете пошарюсь, почитаю что-то. Так эта сволочь села через пару часов. В общем не бери, это просто красивая, но абсолютно бесполезная игрушка.

 

Рейн я лично с тобой солидарен, что обычный телефон куда лучше.

Во первых обычный телефон не нужно каждый день заряжать, ну если не трепаться часами.

Во вторых, с кнопками удобнее потому что их чувствуешь, в принципе при сноровке(если аппарат у человека некоторое время в эксплуатации), то можно и с закрытыми глазами номер набрать.

Ну и большинство кнопочных телефонов(за некоторым исключением), не может подцепить вирусы, да есть исключения, но и то только если специально его туда загрузить.

Ну и еще один плюс, это механическая стойкость к падениям. Насчет экстремальных полетов современные кнопочных, честно не знаю, но обычные падения им не страшны, в отличие от сенсорных, для которых падение на пол скорее всего закончиться печально.


  • 2
Изображение

#8
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Мне кажется сейчас больше смысла есть отзывы читать, так вот по отзывам вроде как ничего


  • 1

#9
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Это-то конечно всё хорошо, но нету сейчас хороших производительных кнопочных телефонов на Андроиде, притом на 2 сим-карты, я китайские телефоны сейчас не беру в счёт!


  • 0

#10
Призрак

Призрак

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
-13 - Репутация
  • На счете:139 тугриков


Рейн. Ну ты реально тормоз. Если сам не умеешь пользоваться этой штукой, то не надо другим давать глупые советы.


Когда я смотрю на ваше ущербное поколение, мне становится страшно за будущее нашего мира. Год от года всё хуже и хуже. В твою бестолковку даже на миг не закралась мысль, что своё мнение можно высказать как-то иначе, чем пытаясь меня оскорбить.
А какое поколение ты считаешь ущербным?
  • 0

#11
Призрак

Призрак

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
-13 - Репутация
  • На счете:139 тугриков
Рейн. А с каких пор слово "тормоз" стало оскорблением?
  • 0

#12
Призрак

Призрак

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
-13 - Репутация
  • На счете:139 тугриков

Это-то конечно всё хорошо, но нету сейчас хороших производительных кнопочных телефонов на Андроиде, притом на 2 сим-карты, я китайские телефоны сейчас не беру в счёт!

Обратился внимание на LENOVO. Очень классный бренд. У меня S930. Не жалею. По гугли.
  • 0

#13
Призрак

Призрак

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
-13 - Репутация
  • На счете:139 тугриков

Решил купить себе недорогой смартфон на 2-симки, остановил свой выбор на ASUS Zenfone 5, как считаете это хороший смартфон, стоит его брать?

За такую цену вполне приличный телефон. Бери и не раздумыавй.
  • 0

#14
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Я тоже так думаю, тем более что тоже хочу купить двухсимочник. А тут вроде даже по обзорам все гуд


  • 0

#15
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Неплохой телефон, хотя лично мне этот ASUS больше симпатизирует, да и притом у него стоит вполне неплохой процессор от Intel!


  • 0

#16
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Ну процессор конечно не топовый, но для бюджетного смарта достаточно. Да и в целом по производительности выбивает 22 000 попугаев в антуту


  • 0

#17
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Ну так это вполне неплохие показатели, а то тестировал какой-то китайский смарт с 8(!) ядрами, так он показал всего лишь чуть больше 17000, что лично для меня говорит, что этот смарт брать не стоит!


  • 0

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Обычно тесты это как теория, цифры могут быть большими, а в реальности, если реальная прога(там игрушка или еще что), не заточена(оптимизировано) под процессор, то сможет и не раскрыть себя.

 

Так что сравнивать интеловские процы  и АРМ как-то не совсем корректно, разная архитектура, разный набор инструкций(в процессоре), так что сравнивать процы с разной архитектурой не совсем корректно.

 

Хотя  если логически рассуждать, то атомы ставяться на нетбуки, и они там нормально себя чувствовали, а на телефоне там гораздо меньше нужно, че там позвонить, смс отправить, легкую игрушку запустить. По сравнению с компьютерными игрушками, на телефоне это считай как игрушка для компьютеров 90-х годов.


  • 1
Изображение

#19
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

кто шар в технике, самсунг стар2плюс хороший телефон?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#20
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Был самсунг гэлекси 3, если честно, то очень сильно разочаровал, глючный и проблемный, поэтому к самсунгам возвращаться не хочу (проблемы с ними не только у меня были) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых