Перейти к содержимому

Фотография

Что скрывать Домовому?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#121
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

а разве не его ребенок собирался с первой зп купить ему мерседес? интересно, как с зп рабочего он думает это получится у его ребенка? 

 

А мне кажется, это ребенок ведмедя обещал. )))

 

 

наличные - это хорошо, но ведь мы еще и работаем, а когда подойдет пенсионный возраст, дети будут работать (мне младшой обещял с первой зарплаты мерседес купить)

 

 


Сообщение отредактировал Maxima: 07 October 2014 - 12:09

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#122
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


..., детей обучать в каргту думаешь? еще раз напомни цены..., помоему что то около 1400 000 за 4 года было по моему, правильно?

нет, не думаю я их обучать в КарГТУ. И - не страдай уже склерозом. Потрудись запомнить то, чего тебе собеседники отвечают.

 

либо ты перестаешь оскорблять и я считаю, либо замолкаю для тебя...)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#123
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Считай-считай, не отвлекайся.


  • 0
Изображение

#124
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

- двое детей 8-ми и 14-ти лет;

- зарплата жены - 40 000 в месяц. Тенге, хотя для тебя это удивительно будет. но - есть такая валюта в нашей стране;

- площадь квартиры - 79 кв.метров;

- из иждивенцев ещё есть кот.

 

75000+40000=115000 тенге или 630 долларов, блин не густо...)

на знаю сколько в караганде, в алмате по кругу получится за такую площадь примерно по 15000 тенге в месяц или 80$

630-80=550$

550-80 которые требуется отложить =470$

470/30 дней=15.7$ в день или примерно 110$ в неделю.

теперь остальные расходы ты должен растянуть в эти 110 в неделю.

1. питание.

2.одежда.

3.транспорт

4.связь

5.прочее

пока впиши свои цифры, потом продолжим. 

если не будешь откладывать по 80$, получается 18$ в день, на 3 бакса или 540 тенге больше, или 128$ в неделю, на 18 баксов больше.

разница небольшая.

за то! за 5 лет у тебя свободных примерно 6000$, чуть больше, а это 1100000 тенге нынешними ценами, образование старшего в КарГТУ. или через 10 лет 13000$ с капитализацией!  КарГТУ для младшего + магистратура и еще останется... или свадьбу скромную детям сыграешь..., как думаешь, есть резон?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#125
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Стоп! Что значит - "впиши свои цЫфры"?  Ты экономист, или просто так назвался? Пиши свои цифры! Только - реальные. Ходешь же ты по магазинам, в ценах ориентируешься.

а вдруг я покупаю не то, и есть более бюджетный вариант?

 

Словом, продолжай проставлять цифирки.


  • 0
Изображение

#126
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Стоп! Что значит - "впиши свои цЫфры"?  Ты экономист, или просто так назвался? Пиши свои цифры! Только - реальные. Ходешь же ты по магазинам, в ценах ориентируешься.

а вдруг я покупаю не то, и есть более бюджетный вариант?

 

Словом, продолжай проставлять цифирки.

я уже говорил, я не сторонник "ужимать" расходы..., есть такие консультанты которые предлагают петрушку на подоконнике выращивать, или на дошираки переходить..., я сторонник зарабатывать больше..., Франк, я не хочу с тобой ругаться..., когда начнешь откидывать, потому что осознаешь потребность, появится потребность больше зарабатывать, стимул! начнешь искать пути, выходы..., а это и есть личностный рост и тд..., развивайся..., не останавливайся на 75000 тенге..., двигайся, подрабатывай! как я уже говорил, "кредит ты уже получил", детей нарожал, теперь будь добр неси ответственность, закрывай обязательства!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#127
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А если мой муж - госслужащий, которому просто запрещено подрабатывать? И это карается увольнением. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#128
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Стоп! Что значит - "впиши свои цЫфры"?  Ты экономист, или просто так назвался? Пиши свои цифры! Только - реальные. Ходешь же ты по магазинам, в ценах ориентируешься.

а вдруг я покупаю не то, и есть более бюджетный вариант?

 

Словом, продолжай проставлять цифирки.

от цифр которые я трачу в магазинах ты офигеешь!) но и при этом я стараюсь например одеваться в Турции или Китае, по случаю....(раз в год либо туда, либо туда летаю), на год вперед...)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#129
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

А если мой муж - госслужащий, которому просто запрещено подрабатывать? И это карается увольнением. 

ой ну вот не надо из гос служащих святош делать..., взятки небось берет?))) ну путь не взятки, так за помошь в решении вопросов вознаграждения!)


  • -3

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#130
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Он работает простым пожарным. И не надо голословно обвинять людей. Не все же такие.


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#131
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Он работает простым пожарным. И не надо голословно обвинять людей. Не все же такие.

пожарники те еще взяточники..., был у меня ресторан..., ежеквартально платил им...


  • -2

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#132
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Он работает простым пожарным. И не надо голословно обвинять людей. Не все же такие.

пожарники те еще взяточники..., был у меня ресторан..., ежеквартально платил им...

 

еще и кормил их бесплатно..., то СЭС, то пожарка...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#133
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 

Он работает простым пожарным. И не надо голословно обвинять людей. Не все же такие.

пожарники те еще взяточники..., был у меня ресторан..., ежеквартально платил им...

 

 

Он не инспектор, а простой пожарный. Если тебе это о чем-то говорит. 

А теперь уже точно - полный игнор. Прощайте, горе-консультант! 


  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#134
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Он работает простым пожарным. И не надо голословно обвинять людей. Не все же такие.

пожарники те еще взяточники..., был у меня ресторан..., ежеквартально платил им...

 

 

Он не инспектор, а простой пожарный. Если тебе это о чем-то говорит. 

А теперь уже точно - полный игнор. Прощайте, горе-консультант! 

 

прощайте!!! а муж пусть увольняется и ищет хорошо оплачиваемую работу, легко отмазался..., я пожарник и все тут..., детей нарожал, а теперь сидит в своей пожарке и в карты небось играет.., небось не круглосуточно Уральск горит... если раз в неделю выедут хорошо наверное! я не отрицаю что профессия благородная..., но если за нее не платят, а обязательств выше крыши, зачем там работать? на вас все повесил, лентяй! да и я думаю неплохая у них зп должна быть..., тыщ 100-120 зарабатывает наверное!? прибедняетесь!) в вашем случае не по 80, а по 200 можно откладывать...., посчитайте в месте с капитализацией сколько получится через 5-10 лет? а если серьезно, то вам не депозит, а накопительная страховка жизни нужна, работа у него опасная..., риски большие...

еще раз удачи!


  • -3

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#135
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

прощайте!!! а муж пусть увольняется и ищет хорошо оплачиваемую работу, легко отмазался..., я пожарник и все тут..., детей нарожал, а теперь сидит в своей пожарке и в карты небось играет.., небось не круглосуточно Уральск горит... если раз в неделю выедут хорошо наверное! я не отрицаю что профессия благородная..., но если за нее не платят, а обязательств выше крыши, зачем там работать? на вас все повесил, лентяй! да и я думаю неплохая у них зп должна быть..., тыщ 100-120 зарабатывает наверное!? прибедняетесь!) в вашем случае не по 80, а по 200 можно откладывать...., посчитайте в месте с капитализацией сколько получится через 5-10 лет? а если серьезно, то вам не депозит, а накопительная страховка жизни нужна, работа у него опасная..., риски большие...

 

 

еще раз удачи!

 

 

Давайте все кинемся работать финансовыми консультантами, ведь это так прибыльно! И давайте вы пожалеете об этом, когда ваш дом будет гореть или вам потребуется медицинская помощь! А некому это делать, потому что все гонятся за бабками! Если интересно, у моего мужа высшее образование, правда, не по специальности. И вас мы не спросили, где нам вообще работать.

А по поводу зарплат: спуститесь наконец на землю к обычным людям, если не владеете ситуацией (это я по поводу 120 тысяч). Или лучше идите вы к олигархам!

И еще... Когда детям все преподносится на блюдечке, они перестают это ценить. Почему бы вашему сыну не стараться учиться хорошо и не поступить бесплатно? Нет, папочка заплатит. Посмотрим, как он к вам на старости лет будет относиться. Думаю, по-прежнему будет просить у папочки помощи, ведь это гораздо легче, чем самому заработать. А если папочка поиздержался на прихоти сына, то зачем ему будет нужен такой родитель? 

В погоне за деньгами вы рискуете упустить в жизни то, чего за деньги не купишь. Мне вас искренне жаль.

На этом всё! 


Сообщение отредактировал Maxima: 07 October 2014 - 13:39

  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#136
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

прощайте!!! а муж пусть увольняется и ищет хорошо оплачиваемую работу, легко отмазался..., я пожарник и все тут..., детей нарожал, а теперь сидит в своей пожарке и в карты небось играет.., небось не круглосуточно Уральск горит... если раз в неделю выедут хорошо наверное! я не отрицаю что профессия благородная..., но если за нее не платят, а обязательств выше крыши, зачем там работать? на вас все повесил, лентяй! да и я думаю неплохая у них зп должна быть..., тыщ 100-120 зарабатывает наверное!? прибедняетесь!) в вашем случае не по 80, а по 200 можно откладывать...., посчитайте в месте с капитализацией сколько получится через 5-10 лет? а если серьезно, то вам не депозит, а накопительная страховка жизни нужна, работа у него опасная..., риски большие...

 

 

еще раз удачи!

 

 

Давайте все кинемся работать финансовыми консультантами, ведь это так прибыльно! И давайте вы пожалеете об этом, когда ваш дом будет гореть! Если интересно, у моего мужа высшее образование, правда, не по специальности. И вас мы не спросили, где нам вообще работать.

А по поводу зарплат: спуститесь наконец на землю к обычным людям, если не владеете ситуацией (это я по поводу 120 тысяч). Или лучше идите вы к олигархам! Всё! 

 

ой простите что я вас обидел...) только не собирался я этого делать..., а только хотел подтолкнуть к тому что бы кто то шевелиться начал... вы посчитайте и откладывайте..., а потом обижайтесь сколько угодно! моя задача тут, что бы вы осознали свои обязательства..., и начали уже что то делать, не более! а страховку откройте..., сильно опасная у вашего мужа работа!!!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#137
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

ой простите что я вас обидел...) только не собирался я этого делать...

 

А не сходить ли вам на какие-нибудь курсы, которые учат общению с людьми. Это вам бы не помешало. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#138
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

ой простите что я вас обидел...) только не собирался я этого делать...

 

А не сходить ли вам на какие-нибудь курсы, которые учат общению с людьми. Это вам бы не помешало. 

 

я уже писал вам в личке, что манера общения выбрана осознанно, что бы предмет ложился на сознание..., на консультации с глазу на глаз общение другое!) не обижайтесь..., если бы об этом не поговорили, вы бы не задумались..., а теперь думаете..., будет искать..., а значит и результат будет, положительный для вас!) поймите наконец..., от этих 100-200 долларов хуже жить не будете..., а в результате через 5-10 лет у вас будет то что есть, и плюс к этому то что соберете..., наличными!!! а они вам очень очень не помешают!)

еще раз прошу прощения!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#139
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Да, в принципе, так и должно быть, запланировал жить один холостой жизнью, то и охранником не плохо работать. Решил завести семью с одним ребёнком, то уже охранником не пойдёт, нужно в таксисты, кладовщики идти, и чтобы жена работала тоже. Решил, чтобы жена дома сидела, то всё придётся сложные профессии осваивать.


  • 0

#140
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

безумие какое-то))

 

подумайте о душе))

 

призвании наконец.

Поймите что не всем нужны деньги. многие хотят просто жить, так как хотят.

нельзя навязывать свое собственное мнение другим. Оно у вас есть, отлично.

Зачем же так обижать людей? Может Вас кто-то обидел? Или вы троль, Домовой??

Почему я должна думать за десять лет вперед?

 


  • 1
тырынс тынс тынс




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых