Перейти к содержимому

Фотография

Высшее образование стало обязательным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: Обязательное высшее образование? (10 пользователей проголосовало)

А надо ли дитю высшее образование?

  1. А его никто и не спрашивает! (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Само решит. (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
на кого это ты намекаешь? :hmm: уж не на кадырчика или петрика?
  • 0

#42
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Автор вышеприведенной статьи против высшего образования повсеместно, но почему-то сама получила это образование, и сыну его дала. Слабо было сына в ПТУ отправить? 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#43
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Если на примере меня, то могу сказать так: Потолочное образование я получал осознанно. В той области, которую сам выбрал, получил в ней рабочую специальность и поняв, что с "вышкой" смогу работать эффективнее. О большом кожаном кресле и не мечталось, даже наобород - была мечта работать в полевой мехколонне. Да только сложилось всё иначе.

 

А с чего начинают нынешние "студеозавры"? "Закончу учёбу - буду в белой рубашке сидеть, на ноги секретарши глядеть"! Нормальный подход, да?


  • 1
Изображение

#44
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

на кого это ты намекаешь? :hmm: уж не на кадырчика или петрика?

 

Без намёков. К тому же - понятия не имею, в чём конкретика с данными людьми?
 


  • 1
Изображение

#45
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Если на примере меня, то могу сказать так: Потолочное образование я получал осознанно. В той области, которую сам выбрал, получил в ней рабочую специальность и поняв, что с "вышкой" смогу работать эффективнее. О большом кожаном кресле и не мечталось, даже наобород - была мечта работать в полевой мехколонне. Да только сложилось всё иначе.

 

А с чего начинают нынешние "студеозавры"? "Закончу учёбу - буду в белой рубашке сидеть, на ноги секретарши глядеть"! Нормальный подход, да?

 

Согласна полностью! 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#46
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

афигеть!!! моя дочь УЧИТСЯ в универе, с первого дня все занятия на английском языке, второй курс, уже пишет программы, еще что то...(я с новыми гаджетами на "вы" и "будьте любезны"), есть доп.занятия по проф.коммуникациям, ораторскому искусству, навыкам преподавания... у меня такое ощущение что вам пох.. до своих детей... я в ней всегда воспитывал обязательность, ответственность..., сейчас она говорит " знаешь пап какая я задрот"..., когда я спрашиваю, достаточно ли времени она уделяет учебе..., из чего я понимаю что достаточно! я ей открыл накопительный счет, куда закидываю в год по штуке, которая для меня не лишняя, но делаю я это для того что бы воспитывать в ней финансовую грамотность! и когда она сама начнет зарабатывать, у нее уже будет 4 штуки и стимул продолжать мной начатое! и штука эта, это моё обязательство..., я вывернусь но раз в год найду штуку для этой цели!

сын мой ходит 5 лет на хоккей(очень любит, глаза горят на льду), и я каждый год закидываю на его счет пятерку..., что бы к его 18 летию он поехал учится либо в сша либо в канаду, может пацан в нхл заиграет..., но это конечно "вилами по воде"..., но если будет все по плану..., по бабосу я буду готов. и эта пятерка тоже для меня совсем не лишняя..., но раз в год я ее рожаю! потому что у меня есть цель, сделать из него человека, мужчину! и все это, не отменяет воспитания, любви и внимания! хотя видимся мы редко..., когда я в астане или летом на каникулах когда он со мной. вы же пытаетесь доказать мне что ребенок сам должен что то там выбирать! как??? у него нет опыта! он жизни не видел!!! ему дай волю он из компа вылазить не будет...., или фигней всякой будет заниматься! мы должны занимать их ум полезными, развивающими вещами! я его отец! и должен по возможности сделать так что бы он не наступал на мои грабли! как вы растите своих детей и кто из них получится, я не знаю....


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#47
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ну, распушил хвостище! "Я закидываю по штуке... я закидываю по пятёре..." А давай писькаме меряцца?

 

Опыта, говоришь, нету? Жизни не видел? А где он её увидит? В музее за стеклом с надписью: "Жизнь мальчика обыкновенного"? Чтобы потом, в его 27 он отвернулся от этого стекла и сказал: "А ты знаешь, пока ты там "пятёру закидывал" Димка с отцом воздушного змея запускали... а я сидел и ждал, когда ты появишься, чтобы Димка тоже мог мне позавидывать".

 

А так - пятёра - это хорошо! Отличная финансовая сиська получается. Или - верёвка. А попробуют они рыпнуться - херракс! И нету им финансовой поддержки. Типа: "Как так?! Я для тебя всё сделал, а ты не хочешь продолжать "мной начатое"?! Иди, сама всего добивайся"!

 

Кстати, а дочь-то хочет учиться в универе на английском? Может, оно ей и нахер не надо, да она батьку расстраивать не желает?

 

А как? Жизнь-то - она в музее, за стеклом хранится...


  • 3
Изображение

#48
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


... как вы растите своих детей и кто из них получится, я не знаю....

А ты за наших детей не переживай. Вырастут не хуже твоих, если не лучше. Жизнь - хитрая штука. Бывает, купил себе машину. И вся она такая прелесть! И такое заглядение! Ты ей - и мойку, и полироль, и вонявку в салон. Ксенон прицепил, окна - затонировал и двигатель мурлычит с тобой вместе. А потом - ХЕРАКС! И какой-то пьяный наркоман угнал и раздолбал твою "ласточку"!  А в чём суть? А в том, что чем больше трясёшься и обихаживаешь - тем выше вероятность наступления "кирдыка" твоим чаяниям и мечтаниям.


  • 1
Изображение

#49
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
"Я" последняя буква в алфавите. Вас не смущает, что вы тут один хвастаетесь постоянно?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#50
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

образование нужно, но если сам ребенок сознательно пошел в какую-то область. а не потому что надо просто окончить престижный вуз, а потом чего хочешь то и делай. главное чтобы была востребованная специальность.

 

а может ребенок ваш хочет быть художником, или переводчиком, или вообще слесарем. а вы его тащите в экономисты?))

 

правильно евреи делают. они в детстве выявляют к чему способности у ребенка  и этому учат в дальнейшем.

 

у нас просто не понимают, или не хотят понять, что любая работа очень важна и делать ее надо с большой ответственностью.


  • 3
тырынс тынс тынс

#51
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

adee, да я, ваще, за одни только эти слова влюбился! :bravo:


  • 2
Изображение

#52
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

adee, да я, ваще, за одни только эти слова влюбился! :bravo:

спасибо))

:-[


  • 1
тырынс тынс тынс

#53
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

образование нужно, но если сам ребенок сознательно пошел в какую-то область. а не потому что надо просто окончить престижный вуз, а потом чего хочешь то и делай. главное чтобы была востребованная специальность.

 

а может ребенок ваш хочет быть художником, или переводчиком, или вообще слесарем. а вы его тащите в экономисты?))

 

правильно евреи делают. они в детстве выявляют к чему способности у ребенка  и этому учат в дальнейшем.

 

у нас просто не понимают, или не хотят понять, что любая работа очень важна и делать ее надо с большой ответственностью.

 

Да вот, кстати, в детстве я дружила с девочкой, она писала песни и стихи, играла на гитаре и пела. Но родители отправили ее учиться в Москву на какой-то факультет точных наук. Ну и что? Бросила она этот вуз. И сейчас успешно занимается журналистикой (ведмедь не даст соврать).

Я за то, чтобы склонность ребенка учитывать при выборе специальности. 


  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#54
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

ВО! Появился здравый конструктивизЬм! :plus1:


  • 2
Изображение

#55
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

видео в тему))


  • 2
тырынс тынс тынс

#56
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

вы вообще читаете о чем я пишу??? дочь сама выбрала этот факультет..., и не экономический а программирование...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#57
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
щя, погоди немного, малость паржом, а потом уж и иззавидуемся в твайо удавольствие
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#58
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

вы вообще читаете о чем я пишу??? дочь сама выбрала этот факультет..., и не экономический а программирование...

 

Расскажи, плиз, как она вдруг осознала, что программирование - это её конёк? Сопсна, как показывает народная мудрость: ВУЗ для девушки это не способ построить карьеру, а способ выйти замуж - быстро и с большой вероятностью за "денежного" мальчика. А тут вдруг - "Я такая задрот"! Задумался...
 


  • 0
Изображение

#59
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 знаешь пап какая я задрот"..., когда я спрашиваю, достаточно ли времени она уделяет учебе..., 

 

Если ваша дочь называет себя задротом, это не нормально


  • 1

#60
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


сын мой ходит 5 лет на хоккей(очень любит, глаза горят на льду)
апокалиптическое зрелище
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых