Перейти к содержимому

Фотография

Крепкий внешний винчестер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Если честно ниразу винт не ронял, а у меня еще до сих пор лежит, отдельно корпус покупал к винту, металл, тоже никакой защиты. Если надо защита то лучше прорезиненый покупать


  • 1

#42
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Да это понятно, что прорезиненный лучше. Просто смешит, когда говорят, мол пластиковый по защищенности ничем не отличается от действительно крепкого накопителя с хорошей защитой) И да, сейчас я говорю именно о физической защите от падений. Не роняли никогда - хорошо. Может, у вас там все равно ничего важного нет и не планируется, то и защита вам ни к чему. Я бы все равно заплатил за защищенный.


  • 1

#43
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

правильно все, купив обычный внешний жесткий диск это тоже самое что купили голый винчестер. На своём опыте бывает всякое не раз летал у меня мой хитачи в итоге сейчас пылится на шкафу не определяется уже =\


  • 1

#44
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


правильно все, купив обычный внешний жесткий диск это тоже самое что купили голый винчестер. На своём опыте бывает всякое не раз летал у меня мой хитачи в итоге сейчас пылится на шкафу не определяется уже =\

 

В принципе можно и обычный, только вот ему хорошую коробочку для переноски нужно сделать. Берется паралон 6 или 8мм или еще больше толщиной, какой найдет под рукой, ну и делаем чехол чтоб со всех сторон была паралон с максимальной толщиной. Если есть в наличие тонкий то он прекрасно клеится в несколько слоев. И вот если положить диск для переноски в такой чехол, то в случае падение будет смягчаться удар.

Я такой чехол сравниваю с сумкой со шмотками, я так обычно диск возил при дальних поездках, даже если сумка упадет, то шмотки служат как бы амортизатором падения. Так то жесткий к перегрузкам в выключенном состоянии относится нормально, критичны для них непосредственные удары.


  • 0
Изображение

#45
prot

prot

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:241 тугриков

так вопрос возник: скажите, а от объёма памяти зависит скорость жёсткого диска? если модель одна


  • 1

#46
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


так вопрос возник: скажите, а от объёма памяти зависит скорость жёсткого диска? если модель одна

 

Между 512 и гигом скорость не сильно будет различаться.

Все зависит от интерфейса подключения.

Если юсб2 то скорость юсб порта меньше на что способен диск, порядка 35Мбайт/с выдает Юсб2.

А вот Юсб3 по пропускной способности сравним с максимальными скоростями записи, чтения на жестком диске.

А ежели охото точно узнать то нужно искать обзоры соответствующих моделей.


  • 0
Изображение

#47
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Ну, то есть понятно, что все решает интерфейс подключения, а емкость на скорость работы не влияет) Я кстати тоже так думаю, почему там разница должна быть, если модель одна?


  • 1

#48
prot

prot

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:241 тугриков

Ну, то есть понятно, что все решает интерфейс подключения, а емкость на скорость работы не влияет) Я кстати тоже так думаю, почему там разница должна быть, если модель одна?

ну даже потому, что объём достигается путем добавления пластин, на которые записываются данные. а так как технически уже будут отличия, то и по скорости, я предполагал, что тоже будут


  • 1

#49
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


ну даже потому, что объём достигается путем добавления пластин, на которые записываются данные. а так как технически уже будут отличия, то и по скорости, я предполагал, что тоже будут

 

Конечно могут различаться, но незначительно, не на порядки различия. Так что конечный пользователь просто и не заметит эти различия.


  • 0
Изображение

#50
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Если честно, то лично для меня скорость не главное, т.к. ничего от нее не выигрываю, а главное только надежность, а вот кто уже будет надежнее adata, silicon, transc или еще кто это вопрос, у каждого свои удачные модели


Сообщение отредактировал astral: 09 June 2014 - 16:03

  • 1

#51
Weptila

Weptila
  • Десятник
  • 5 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:80 тугриков

А как по мне, скорость играет немаловажно значение, для меня есть разница - когда копируется полчаса и 10 минут, выигрываешь время.....главное, чтобы винчестер качественный был и прослужил долго


  • 1

#52
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А как по мне, скорость играет немаловажно значение, для меня есть разница - когда копируется полчаса и 10 минут, выигрываешь время.....главное, чтобы винчестер качественный был и прослужил долго

Во внешнем все зависит от интерфейса подключения. Если юсб2 то будет несколько часов копировать(вот 512 получается часа 4 нужно копировать), а если Юсб3 то естественно такой объем за 10-20 минут.
А вот сама скорость жесткого уже не имеет значение, здесь главное играет интерфейс коммутации с компом.
  • 0
Изображение

#53
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

да как бы сейчас все внешние HDD имеют сравнимую скорость. и от потребителя зависит с какой будет идти копирование или запись, а конкретно от USB интерфейса. так что при выборе основываться на том какие скорости записи чтения у модели и искать что то лучшее я считаю смысла никакого нету


  • 1

#54
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Цифры только приятные для глаза, как говориться, но по факту один фиг. Согласен, что многое зависит именно от интерфейса подключения, но и не стоит забывать, что для внешнего винта не все делают качественные порты 3.0, при равных винтах и одном компе, но с разными боксами результат может быть какой угодно


  • 1

#55
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Настолько, что разница между разными устройствами составляет 20-30 минут по времени копирования? Что-то мне все же не верится, что такое возможно.


  • 0

#56
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

А вы когда нибудь копировали с IDE?? Сравните тот же самый объем на хотя бы втором сата___


  • 0

#57
Sinemo

Sinemo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:777 тугриков

Собираюсь взять винт, но не ориентируюсь в ценах. Винт на терабайт хороший сколько стоить будет?


  • 0

#58
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Я бы A-Data AHV620 такой предложил, ценник можете посмотреть в своем ближайшем магазине


  • 0

#59
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Собираюсь взять винт, но не ориентируюсь в ценах. Винт на терабайт хороший сколько стоить будет?


Ну от марки к марке и от модели к модели(у одного производителя) цены плюс минус на одном уровне, ну в денежном выражении готовить нужно больше 20 штук если за приличный жесткий, ну и плюс нужно походить посмотреть по магазинам может в каком-то будет и меньше.

Я бы лично посоветовал модель Внешний жесткий диск Transcend TS1TSJ25M3 / 1Tb это короче трансенд с резиновой защитой. У самого подобный мне лично нравится.
  • 0
Изображение

#60
Haster

Haster
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:47 тугриков

Ребят, всем привет, хочу купить себе венчестер для работы, записывать важную информацию с работы, хотел бы спросить какие модели сейчас пользуются популярность, на что можно обратить внимание? Для меня важно чтобы он был надёжен и не сломался через пару мес.., конечно и скорость чтения и записи хотелось бы чтобы было на уровне, можете что-нибудь посоветовать?


Сообщение отредактировал Haster: 13 July 2014 - 03:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых