Перейти к содержимому

Фотография

Крепкий внешний винчестер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Возможно ли вообще такое? Ударопрочный внешний винт, при этом чтобы был шустрым USB3.0, надежным, приличный по дизайну, а не резиновая галоша, но при этом чтобы ценник был божеский


  • 0

#2
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

не возможно.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#3
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

ударопрочность их под большим сомнением.

не выдерживают даже  50 см.

на мягкий пол.


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#4
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Ну почему же есть и ударопрочные внешники. SiliconPower Armor A15 вроде неплохой, также у Adata недавно новинка вышла DashDrive Durable HD650, тоже позиционируется как ударопрочный.


  • 0

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Что вы подразумеваете под ударопрочным. В рабочем состоянии это невозможно почти, да небольшие перемещения выдержит, а вот фатальное падение это как повезет. В нерабочем состоянии в принципе должен выдерживать, но и то с оговорками, смотря на какую поверхность падает, и как упадет.

 

Если так важна ударопрочность, то вам единственный вариант это чтобы внутри вместо обычного диска был SSD(флешка по сути), вот такой точно выдержит не одно падение.

 

А вот резиновую, точнее силиконовый чехол сверху не зря придумали, он вот как раз сможет сгладить удар. У самого лично трансеренд 500, я лично доволен им. Насчет юсб 3.0, все есть, у того же трансеренда есть и 2.0 и 3.0, у других тоже самое есть в ассортименте, единственное это цена вопроса, плюс штука две тугриков если сравнивать с юсб 2.0.


Сообщение отредактировал Markus_leon: 17 February 2014 - 17:44

  • 1
Изображение

#6
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Transcend у меня уже был, при первой покупке умер через 2 недели сам, поменял, второй работал норм. Сейчас думаю что-то другое попробовать. Может ADATA DashDrive Durable HD650 попробую... только подробнее о нем почитать надо


  • 0

#7
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Ну, вот я нашел тут ссылку на официальный сайт, тут про ADATA DushDrive Durable HD650 говорится. Минус только в том, что все по-английски. А так информации вроде много.


  • 0

#8
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков


Transcend у меня уже был, при первой покупке умер через 2 недели сам, поменял, второй работал норм. Сейчас думаю что-то другое попробовать. Может ADATA DashDrive Durable HD650 попробую... только подробнее о нем почитать надо

Ну обзоров пока на него толковых не вышло. Вот только такой нашел http://itnews.com.ua/reviews/781.html


  • 0

#9
mitrofanushka

mitrofanushka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:208 тугриков

 

 

 умер через 2 недели сам,

как так? от чего умер?
 

 

 

второй работал норм

тоже видимо не долго?

 

 

ADATA DashDrive Durable HD650

просто интересно почему именно этот а не какой нибудь WD


  • 0

#10
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Прост так, в один прекрасный день просто не запустился, причины не ясны, в СЦ сказали контроллер сгорел какой-то. Второй прожил нормально и перешел к родителям, а себе хочу взять большей емкости. ADATA DashDrive Durable HD650 интересная модель внешне, да и по скоростям тоже вроде норм


  • 0

#11
mitrofanushka

mitrofanushka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:208 тугриков

просто я так понял Adata может использовать  диски от других производителей? 


  • 0

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

просто я так понял Adata может использовать диски от других производителей?


Для справки просвящу вас что производители внешних жестких дисков, по сути не всегда являются производителями, просто сборщиками, либо вообще собирают китайцы по ОЕМ, а они вешается только шилдик, либо разрабатывают коробочку, ну это типо более солиднее фирмы считаются.

А вообще среди именно производителей жестких дисков, осталось только трое, тошиба, сиагейт и Вестерн диджитал, все остальные уже в прошлом(Вестерн диджитал пару лет назад купил производство жестких у Хитачи, сиагейт у самсунга), и для внешников как раз у них и покупают жесткие.

У меня вот как раз есть трансеред, а внутри в коробочке стоит жесткий тошиба.
  • 0
Изображение

#13
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

ADATA диски не делает свои, а вот коробочки да. К слову взял всетаки ADATA DashDrive Durable HD650, вроде вполне норм винт, не разбирал, так что не скажу что там внутри))


  • 0

#14
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


ADATA диски не делает свои, а вот коробочки да. К слову взял всетаки ADATA DashDrive Durable HD650, вроде вполне норм винт, не разбирал, так что не скажу что там внутри))

А программы для чего. Вот в евересте(ныне Аида), в разделе смарта показывает что в моей коробочке трансереда стоит ЖД от тошибы, ну а также и полезно за смартом наблюдать как раз, чтобы знать о здоровье своего питомца.

 

Так что необязательно разбирать чтобы узнать.


  • 0
Изображение

#15
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Может, даже и знать далеко не всем надо. Рядовому покупателю главное, чтобы работало. Как я понял, у человека его винт нормально работает. Но, может быть, другим и будет интересен отзыв, чтобы знать, на что обратить внимание.


  • 0

#16
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Тоже вариант, надо будет посмотреть, но я как-то не привык наблюдать за состоянием здоровья, т.к. ценного не храню и надеюсь всетаки на надежность винта


  • 0

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Тоже вариант, надо будет посмотреть, но я как-то не привык наблюдать за состоянием здоровья, т.к. ценного не храню и надеюсь всетаки на надежность винта

 

В настоящее время надеяться на надежность компьютерных железяк, гиблое дело. Так что в первый год необходимо следить чтобы если начнет сыпаться, чтоб сдать по гарантии. Так как увы сейчас надежность жестких дисков желает быть лучшей.


  • 0
Изображение

#18
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков

При желании можно убить и даже ADATA DashDrive Durable HD710, тут просто надо будет немного помучаться, но убить точно можно. В целом хороший винт.
Вот как сейчас помню, у товарища был Iomega eGo Camo, давно было лет 5 примерно или около того, так убили его за пару часов )))) Да и вроде не сильно били его =)))))) Так что защита фишка такая, она как бы есть и ее как бы нету. Но лучше пусть будет. Оосбенно у кого дети есть)


  • 0

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


При желании можно убить и даже ADATA DashDrive Durable HD710, тут просто надо будет немного помучаться, но убить точно можно. В целом хороший винт.

 

Ну да убить можно уронив его в рабочем состоянии. Конечно мелкие диски умеют быстро парковать головки, но не факт что падение будут удачным и головки успеют запарковаться, и от падения в механике жесткого ниче не деформируется. Помниться у меня на стуле стоял бук, ну и как-то неудачно стул полетел вместе с буком. Спасло возможно то что  бук был в режиме сна, и проснулся он в низшей точке падения. Сразу глянул смарт диска вроде все было в пределах нормы. Но это так сказать воля случая, могло быть и хуже.


  • 0
Изображение

#20
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

хммм я как посмотрел продукцию ADATA внешних винчестеров, они чтоле делают основной упор на оригинальность  и особоый стиль дизайна и защита внешнего диска форсмажорных ситуаций?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых