Перейти к содержимому

Фотография

Крепкий внешний винчестер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


хммм я как посмотрел продукцию ADATA внешних винчестеров, они чтоле делают основной упор на оригинальность и особоый стиль дизайна и защита внешнего диска форсмажорных ситуаций?

 

Вот из-за дизайна как раз на ADATA я и не стал обращать внимания, какой-то слишком вычурный дизайн. По мне внешник не должен бросаться в глаза поэтому выбрал простой резиновый и надежный трансеренд.


  • 0
Изображение

#22
bigJeka

bigJeka
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:16 тугриков

Коллеги,подскажите пожалуйста по каким критериям нужно веник внешний выбирать,в мои понятия входят : соотношение цены к объёму гб и скорость передачи данных.  И ещё вопрос : стоит ли покупать внешний винт с 3.0 USB ,если на домашнем ПК только 2.0 порты ?


  • 0

#23
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Тема крепкие винчестеры, а бывают чтобы и от воды защищали ? 


  • 0

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Коллеги,подскажите пожалуйста по каким критериям нужно веник внешний выбирать,в мои понятия входят : соотношение цены к объёму гб и скорость передачи данных. И ещё вопрос : стоит ли покупать внешний винт с 3.0 USB ,если на домашнем ПК только 2.0 порты ?

 

Я бы выделил исполнение самого диска чтобы был защищен от падений. Насчет цены ну да по объему естественно цены различаются почти также как и на обычные диски.

А насчет юсб 2 или 3, все зависит от предпочтений, если не собираетесь в ближайшие пару лет апгрейдить комп радикально, то не имеет смысла переплачивать за трешку которой не сможете воспользоваться.

Хотя если собираетесь перегонять значительные количества данных в единицу времени, то терабайт например по юсб 2 займет при скорости 30мегабайт в сек займут часы. Хотя есть вариант проапгрейдить комп картой-расширения с портами юсб 3, и подключая диск с юсб 3 скорость переброски увеличиться в 10раз, ну и соответственно время копирования на внешний диск.


  • 0
Изображение

#25
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Мне кажется в любом случае пускай лучше будет USB 3.0, т.к. сейчас наткнуться на 3.0 не так уж и и сложно, даже если у себя в компе нет, то у кого-то можно и слить быстрее. Как-то так. А по объему. То 1 Тб предел для меня, больше уже просто извращение


  • 0

#26
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

 

Это да, но все же сейчас 3.0 очень массово идет в люди, любой новый ноут имеет минимум пару таких портов, по-моему лучше переплатить за 3.0.


  • 0

#27
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Подскажите может кто знает, у ADATA свое производство винчестеров или они их у кого закупают и делают защитные кейсы? 


  • 0

#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Подскажите может кто знает, у ADATA свое производство винчестеров или они их у кого закупают и делают защитные кейсы?

 

Сами винчестеры(жесткие диски) производят в мире только три фирмы(Вестерн диджитал, сиагейт и тошиба), все остальные пользуются их плодами, вставляя их в свои коробочки.


А по объему. То 1 Тб предел для меня, больше уже просто извращение

Ну если мелкие на 2,5 дюйма, то терабайтник пока это вроде бы предел пока, будут со временем и больше, но в первое время пока идет обкатка их, лучше их и не брать, да и внедрение более емких жестких сейчас по моему идет со все большим скрипом. Также как и в области процессоров такая же ситуация, у интела перестал действовать принцип каждый год тик-так, время выхода новых семейств возрастает до полутора лет, при том что с переходом на более тонкие техпроцессы производства, время на разработку следующих семейств будет еще больше увеличиваться, ну и ожидаемый прирост в производительности не очень сильно то и увеличивается. Так что, можно сказать, что технологии уперлись почти в потолок.


  • 0
Изображение

#29
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Подскажите может кто знает, у ADATA свое производство винчестеров или они их у кого закупают и делают защитные кейсы? 

Внутри Adata помоему стоят винты от Seagate. Так что вполне сносные винты должны быть и у них.


  • 0

#30
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Возможно ли вообще такое? Ударопрочный внешний винт, при этом чтобы был шустрым USB3.0, надежным, приличный по дизайну, а не резиновая галоша, но при этом чтобы ценник был божеский

Бери SSD в ударопрочном корпусе и не парься. SSD  можно сломать, но для этого прийдеться хорошо постараться.


  • 1

#31
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

У меня только вопрос накой? По цене получается на порядок дороже, а по факту чего ради внешний винт с ssd?


  • 1

#32
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

В смысле? Накопитель внешний для чего? Чтобы файлы хранить. А если именно SSD - так они вроде более надежные, чем обычные HDD и более быстрые. Или вы о чем-то другом спрашивали?


  • 1

#33
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


В смысле? Накопитель внешний для чего? Чтобы файлы хранить. А если именно SSD - так они вроде более надежные, чем обычные HDD и более быстрые. Или вы о чем-то другом спрашивали?

 

SSD надежнее только в том плане физической надежности. Например возьмем крепкий бокс с резиновым покрытием, и возьмем 2 диска 2,5 дюмовый и SSD  вставим в такой бокс, и сбросим оба диска скажем с пятого этажа, вот SSD диску ничего не будет, а вот обычный скорее всего помрет.

А вот насчет надежности хранения на SSD все зависит от интенсивности использования самого диска, так как чем больше производится перезаписи информации тем быстрее он сдохнет. А учитывая цену на SSD против HDD, то последний конечно выигрывает. Вот специально поглядел ну и цены примерно на один объем HDD 512метров и  SSD 480-512метров разнятся минимум  пять раз.


  • 0
Изображение

#34
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

По надежности понятное дело, да даже по весу ссд легче. Но по мне по деньгам именно обычный винт выгоднее, да и для хранения инфы тоже более привлекательнее смотрится. Если чуть больше надежности надо было (ронять) то купил бы что с прорезиненным корпусом. у ADATA есть прикольный с защитой


  • 1

#35
prot

prot

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:241 тугриков

зацените как выглядит A-Data DashDrive HV610. вот это действительно крутой винт) интересно, по скорости он как?


  • 0

#36
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

вот вам обзор на него, читайте смотрите все вас интересует...как по мне в нём выделяется особенно дизайн


  • 0

#37
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

зацените как выглядит A-Data DashDrive HV610. вот это действительно крутой винт) интересно, по скорости он как?

 
Такой дизайн это на любителя, видел я такой в магазине, честно скажу, что этот пластик не вызвал у меня доверия, да еще эти пазлы, ну может для ребенка пойдет. Если смотреть по дизайну то на мой вкус либо 720 потому что металлический, только вот не понятно полностью бокс металлический или только сверху, если полностью то большой плюс для охлаждения диска, либо милитари класса 650 или 710.
 
Обзор HV610 если хотите узнать как он по скорости.
  • 0
Изображение

#38
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Так если внешний SSD - то именно его физическая надежность достаточно большое значение имеет, разве нет? Его ж уронить запросто можно. Вот надежность и можно считать плюсом, прорезиненный корпус - явно достоинство.


  • 0

#39
prot

prot

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:241 тугриков


что этот пластик не вызвал у меня доверия, да еще эти пазлы, ну может для ребенка пойдет
пластик это не показатель того, что винт будет не прочный или ещё что. сейчас большинство идёт из пластика и считаются ударопрочными. и дизайн далеко не для детей, я бы с радостью приобрёл себе такой винт
  • 0

#40
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

пластик это не показатель того, что винт будет не прочный или ещё что. сейчас большинство идёт из пластика и считаются ударопрочными. и дизайн далеко не для детей, я бы с радостью приобрёл себе такой винт


Насчет этого посмотрите в обзоре, что он представляет из себя в разобранном виде, пластиковый коробок и диск, и никакой защиты, в случае падения удар будет передаваться непосредственно диску, а амортизирующих прокладок или еще какой-то специальной конструкцией там и не пахнет. А пластик сам по себе не является защитой, должно быть что-то какая-то прокладка которая будет смягчать удар.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых