Перейти к содержимому

Фотография

Старые отношения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

ППКС

Расшифровочку, плз.
Shit happens. [Forrest Gump]

#22
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Если вы спрашиваете, есть ли смысл начинать старые отношения, значит вы сами не видите смысла. А если вы не видите сами смысла, то значит не надо начинать их


Хорошо сказали. Думаю, так оно и есть:)


Расшифровочку, плз.


Стандартно - ППКС - подписываюсь под каждым словом. Если, конечно, в данном случае нет авторских доработок:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#23
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
По сабжу:

Кто-то из современных, кажется Макаревич, классно сказал:

"Лучшим доктором в мире считается время,
я давно не грущу, обходя этот дом....
А пройдешь мимо окон и что-то защемит,
Так, чуть-чуть поболит и отпустит потом...."
  • 0

#24
inessa

inessa

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 29 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нет, нет и нет. Тем более если прошло достаточно времени. (я не беру в расчёт, когда люди встречаются и расходятся, потом мирятся. Просто это ссора)
Зачем наступать на одни и те же грабли? Человек всё равно координально не менятся, тем более в лучшую сторону. Все недостаки, которые раздражали так и остались при нём. (так же как и твои). Во 2 раз смотришь уже не сквозь розовые очки. В конечном итоге результат будет тем же.
  • 0

#25
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИМХО не стоит ворошить прошлое, как бы не были отношения в прошлом приятны
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#26
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
дважды в одну реку? нафиг надо.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#27
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

дважды в одну реку? нафиг надо.

это смотря зачем и какая река... ;)
  • 2

#28
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
нет, нет......без вариантов )))
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#29
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

нет, нет......без вариантов )))

как так? а если просто накатывают воспоминания и хочется обим приятно провести время? или это не считается?
  • 0

#30
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

как так? а если просто накатывают воспоминания и хочется обим приятно провести время? или это не считается?

я предпочитаю расстаться и все. И обойтись без всяких встреч в дальнейшем, без общих кампаний и т.д. Обычно на меня ничего не накатывает. Я отдаюсь новым отношениям. Зачем мне ворошить то, что было, и чего уже не повторить?

и потом: приятно провести время, это не "заново начать отношения" ))
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#31
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если не можешь без человека, если разрыв был для осознания этого, то конечно луцше их возобновить...
  • 2
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#32
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть ли смысл начинать восстанавливать старые, уже забытые отношения заново.

Неа. :) Они были и прошли. Нет смысла возвращаться :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#33
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто-то из англичан (скорее всего, Шоу, но точно не помню :() сказал, что женщина всегда ждет пятого акта от четырехактной пьесы.
Долгое время думала, что старые отношения восстнавливать не нужно. Да и не получается их поддерживать - на близких и родных нас сейчас не хватает, не то что на старых знакомых.. Но знаю много семей, которые расходились, разводились, понимали через пару лет, что жить не могут друг без друга, и сходились снова - чаще всего это семьи с детьми.

Хотя у меня было такое - восстановили отношения через 2 или 3 года с парнем, но все равно его бросила, потому что поняла, что это герой не моего романа.

Мне кажется, что восстановленные отношения каждый раз - другие, потому что люди взрослеют, набираются опыта, учатся сосуществовать вместе. И не факт, что если в 20 лет девушка или парень плохо готовили или не могли содержать семью, то это не изменится через пару лет. Ведь если у вас уже были с кем-то отношения - значит, в этом человеке было что-то, что вас привлекло. Есть возможность и желание - начните, но постарайтесь исправить свои ошибки и объяснить другому его ошибки - может быть, из этого выйдет толк или новый ценный опыт. Если ничего не вышло - что ж, зато не будете жалеть, что не попробовали. Второй раз разойтись легче. Главное - не зацикливаться на том, кто ушел навсегда, и быть открытым для будущих отношений.

Проблема второй попытки только в том, что очень сложно преодолеть и забыть множество собственных претензий к другому человеку. В повторных отношениях больше неприятных фактов, которые любезно всплывают в памяти в самый подходящий для ссоры момент, и на факт, вызвавший неудовольствие в данную минуту накладываются десятки фактов из прошлого. Чтобы с этим бороться, нужно всего лишь простить все прошлые грехи любимого человека и начать новый отсчет с даты примирения, утешая себя мыслью, что причина старых неудач - молодость-неопытность. Зато, зная о прошлых ошибках, вы вовремя будете скидывать скорость на опасных поворотах и вовремя сглаживать острые углы, не дожидаясь, пока чаша терпения переполнится. Главное - обоюдное желание стать лучше и сделать свои отношения светлее.
  • 1
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#34
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда этого не делала и другим не советую. Думаю, что если люди расстались - на это были весомые причины. Зачем возвращаться в прошлое?
  • 0

#35
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно дружить после разрыва партнерства. Но восстанавливать? нет, это не для меня. Не вижу в этом смысла.
  • 0

#36
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всегда дружу с бывшими парнями. Но вот возвращать отношения - нет, уж, увольте: ) По мне возвращение к старому сродни деградации :) Абсоюлтно ненужная и вредная вещь. Все равно, в конце концов, из этого снова ничего хорошего не получится.
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#37
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно попытаться восстановить по горячим следам, и все зависит от того, как люди расстались.
  • 0

#38
Madonna

Madonna

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В одну воду не войти дважды. Прощание есть прощание, и никаких "мы останемся друзьями", я конечно категоричен, ну такой уж есть :)

Полностью согласна, я тоже категорична в этом плане. Если все то все и нет пути назад, да и как можно заново быть с человеком которому ты не доверяешь больше, осадок от растования все равно останется и будет напоминать о себе.
  • 0

#39
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда не возвращаюсь к старым отношениям, считаю, что это пройденный этап.
  • 0

#40
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
согласна с предыдушим постом. КОгда расстаешься, расстаешься по какой-то причине, по какой-то весомой, а не потому что он носки гладит. ЭТо что-то, что другой человек не может принять. И опять же к этому возвращаться? Тем более со временем плохие воспоминания стираются, и уже через полгода мы все ссоры, которые были тогда "ужасными" воспринимаем как "сами собой разумеющиеся".
Но! если, допустим, люди встречались в несознательном возрасте, потом дружили или ощались долгое время, а потом поняли, что им и вправду хорошо вместе, тогда можно. Но это скорее исключение, чем правило.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых