Перейти к содержимому

Фотография

Виски - мужской напиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#201
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

У меня сохранилась непочатая из дьюти фри с ещё старой ,какой-то желтой этикеткой.
А красная действительно лучше, чем Беллз.И вкус , и запах, и послевкусие.
А какой виски вы бы рекомендовали из среднего ценового ряда ?
Ой, вы уже и ответили...

Так сложилось, что первый алкоголь, что попробовала, был виски, потом в тех условиях только Грантс и был в распоряжении. Но аутентичный.))))


Зачем добру пропадать, пришлите виски мне, оно у меня точно не залежиться)))))
И добрым словом вспомню!)))
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#202
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Конг, бери командировку в Луховицы, туда и привезу)))
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#203
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Да нет, это уж лучше вы к нам)))))(с)
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#204
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

То есть, если я буду держать (и периодичеки употреблять))) дома красный Грантс, ну раз теперь нет прежнего, то это правильный выбор на текущий момент?))...

Что значит правильный? На вкус и цвет товарищей нет. Нравится? Пожалуйста. Гурманы весьма уважают дешевый "Джонни Уокер" ред лейбл. Да, тот самый про который в народе говорят, что он жженой резиной воняет. Но у народа вкус не развит, ему невдомек, что "жженая резина" это дымно-торфяной вкус и аромат, который дает присутствие в дешевом джонике знаменитого Каол Ила. Цены за бутылку этого "жидкого дыма" начинаются где-то от 50-60$ (12 лет). И это на Родине. У нас он стоит в потора-два раза дороже. Но если вкус йода, торфа и т.п. это не ваше, то зачем вам оно надо?
Лучше всего, определите хороший приличный бар с широким выбором виски (типа GQ - в Москве вроде есть) и перепробуйте там N-ное количество разного виски. Так легче будет определиться и так вы сможете избежать лишних житейских разочарований.
Из недорогих блендов попробуйте Dewar's White Label , Ballantine`s Finest, Jameson. На мой вкус, из недорогих смешанных скотчей и айришей именно эта троица больше других заслуживает внимания.
Из более дорогих 12-летних блендов рекомендую всё те же Dewar's 12, Ballantine`s 12, Jameson 12. Но тут гораздо шире поле для поиска. Куча есть очень здоровских 12-леток. Да тот же Джонни Уокер 12 лет вполне себе хорош, густой, сладкий, темный и, что радует, не особо дорогой.
И уже совсем интересная тема это молты и сингл молты. Там вообще нет зерновых спиртов, исключительно солодовые. Можно и молодые молты для начала перепробовать. Ну, например, BENRIACH 'Heart of Speyside'. Или GLEN GRANT 10 Year Old. Или GLENROTHES 8 Year Old. Или GLEN DEVERON 10 Year Old. Они все относительно недорогие.
А дальше, начиная с 12-летних молтов... море разливанное.
Вам с вкусовой категорией, для начала, надо определиться. В скотчах это часто зависит от региона производства:
1. Campbeltown (Кэмпбелтаун)
Виски Кэмпбелтауна (Campbeltown) отличаются плотностью, солоноватыми морскими и торфяными нотками.
2. Highlands (Шотландское нагорье)
Виски отличаются ароматами вереска и торфяными нотками на севере и сладкими цветочными ароматами в Южном Нагорье.
3. Islands (Острова)
При всех отличиях, благодаря своему месторасположению, островные виски обладают соленым вкусом с торфяными и дымными нотками.
4. Islay (Остров Айла)
Виски острова Айла (Islay) известны дымными и медицинскими ароматами.
5. Lowlands (Равнина)
Легкие виски с фруктовыми и сухими нотками, скорее утонченные и элегантные, чем крепкие и торфяные.
6. Speyside (Спейсайд)
Виски Спейсайда сладкие, в широком диапазоне от легких с цветочными ароматами, до тяжелых и плотных виски с сильными тонами хереса.


Так что, для начала, определитесь чего именно вам бы хотелось, а потом уже будет смысл подсказывать.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#205
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Зачем добру пропадать, пришлите виски мне, оно у меня точно не залежиться)))))
И добрым словом вспомню!)))

"Оно"? Я бы не прислал. Смысла нет :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#206
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Конг, бери командировку в Луховицы, туда и привезу)))


Мадмуазель, вы меня клеите?))))))))))))))
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#207
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

"Оно"? Я бы не прислал. Смысла нет :D


Я не русский, мне 50% скидки)))
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#208
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Мадмуазель, вы меня клеите?))))))))))))))

Ой.
Разберёмся... ;-)
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#209
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Dewars,спасибо. Классное разъяснение.
Намеренно , именно с целью приобрести виски, я никуда не обращаюсь.
Покупаю всё во время типа тотального шоппинга в дешевых сетях Метро,реже в Ашане.
Там красненький поллитровый Грантс стоит чуть больше шестисот рублей.Его и беру для домашнего пользования)).
Есть чуть дешевле Беллс, Лошади разные и воообще незапоминающиеся названия. Обхожу вниманием)))
Покупаю реже Уокеров, Джеймсона.Эти сорта- к полутора тысячам рублей.Джек Даниелс как-то напугал необычностью вкуса, теперь не беру.
Вот в дьютифри, конечно, можно и какой-нибудь Глен прикупить.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#210
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Покупаю всё во время типа тотального шоппинга в дешевых сетях Метро,реже в Ашане.
Там красненький поллитровый Грантс стоит чуть больше шестисот рублей.Его и беру для домашнего пользования)).
Есть чуть дешевле Беллс, Лошади разные и воообще незапоминающиеся названия. Обхожу вниманием)))
Покупаю реже Уокеров, Джеймсона.Эти сорта- к полутора тысячам рублей.Джек Даниелс как-то напугал необычностью вкуса, теперь не беру.

Ну тогда и некуда дальше развиивать интерес. Там вроде всегда примерно один накатанный ассортимент. Хотя есть же специализированные алкогольные Инет-шопы. Там порой даже дешевле можно взять, и ассортимент не в пример шире.

Вот в дьютифри, конечно, можно и какой-нибудь Глен прикупить.

В дютиках лажают. Продают специальные розливы для дюти фри (гуано редкое). К примеру Грантс должен быть 43% крепостью, а специально для дюти фри выпустили 40%. Вкус вообще потерялся, ну и т.п.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#211
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
К сожалению, инетторговля не вызывает доверия, есть к этому основания.
Поэтому , честно, я доверяю больше Метро, там всё время попадаются иностранные начальники, ходят, проверяют , ругаются, потом на них управу легче найти, чем на дистанционных анонимов.
Дорогие молты в Метро тоже есть, просто срабатывает эээ экономность.
Сейчас очень популярны вклады в редкие сорта вин, даже драпанувший Чичваркин в Англии в этом бизнесе подвизался, думаю, как это можно иметь и не попробовать?)))
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#212
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

К сожалению, инетторговля не вызывает доверия, есть к этому основания.

От подделок никто не застрахован, везде "химики". Поэтому сначала пробовать в баре, и потом покупать заведомо точно зная, что покупаешь.

Сейчас очень популярны вклады в редкие сорта вин, даже драпанувший Чичваркин в Англии в этом бизнесе подвизался, думаю, как это можно иметь и не попробовать?)))

На виски точно так же делают состояния. Негоцианты покупают спирты какой-нибудь хорошей вискикурни и... в подвал. Через 50 лет эти бочки стоят баснословных денег. Десятки и больше миллионов фунтов. .
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#213
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Покупаю всё во время типа тотального шоппинга в дешевых сетях Метро,реже в Ашане.

Забыл совсем. Есть же ещё японский Suntory Kakubin (говорят не менее 8 лет выдерживают), с бутылкой типа "черепаший панцирь". Весьма приличный виски из недорогих, может быть даже лучший. Любят японцы чужие придумки до ума доводить:

http://i2.guns.ru/fo...210/3210978.jpg

Сообщение отредактировал Dewars: 20 February 2012 - 17:59

  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#214
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Дада, Сантори, пробовала, только про возраст -не знаю.
Кстати, бутылка была тоже с жёлтой наклейкой)))
Сегодня в Ашане видела аж испанский(!) виски,какойто dick,подозрительно дешевый(400р. за 0.5)
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#215
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Сегодня в Ашане видела аж испанский(!) виски,какойто dick,подозрительно дешевый(400р. за 0.5)

Что касается свойств самого напитка, то можно признать, что виски DYC вполне приемлемый для своей ценовой группы. Этот бленд, являющийся первым виски, приготовленным в Испании, сделан из смеси зерновых и односолодовых спиртов, которые провели три года в дубовых бочках. Удивительно, но по аромату и вкусу напитка создается впечатление о более длительном вызревании в бочках. Его можно рекомендовать для употребления как в чистом виде, так и в составе коктейлей.
http://whiskyon.ru/i...news&newsid=359

Но сдается мне, это уровень "Хайланд чиф", "Скоттиш колли" и т.п. Т.е. скорее всего это напиток по мотивам виски, но с тотальным преобладанием зерновых спиртов (не молтов). Хотя, не пробовал, поэтому лишь предположение.

ЗЫ
Жена к 23 фев. подарила 17-летний Ballantine's. Сегодня-завтра будем пробовать :rolleyes:
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#216
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

В-третьих, что это вообще за виски был? .


Вас и впрямь заслушаешься.
А что за виску был понятия незнаю.
А почему в рюмку ,а не в стакан под виски,так нам не до этого было,мы на 38 градусном морозе проковырялись чёрти знает сколько ,пришлось джипы побрасать ,снимать снегоходы и добираться на них до заимки ,поэтому и налили что под руку попало.
  • 0

#217
San_KZ

San_KZ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У жён хорошая тенденция появилась - дарить хороший алкоголь мужьям. Моя вот Dewars 21 Signature подарила. И уже попросила ей ящичек от бутылки отдать :)
  • 0

#218
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вас и впрямь заслушаешься.
А что за виску был понятия незнаю.
А почему в рюмку ,а не в стакан под виски,так нам не до этого было,мы на 38 градусном морозе проковырялись чёрти знает сколько ,пришлось джипы побрасать ,снимать снегоходы и добираться на них до заимки ,поэтому и налили что под руку попало.

Вот и выходит, что тот виски вы даже не попробовали и понятия не имеете какой у него был вкус. С таким же успехом можно случайно, по стечению обстоятельств, упасть фейсом в ведро с водкой, хлебануть с поллитра, а потом рассказывать, что водка была гадкая, невкусная, вонючая,... но торкнуло приятно :)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#219
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

У жён хорошая тенденция появилась - дарить хороший алкоголь мужьям. Моя вот Dewars 21 Signature подарила. И уже попросила ей ящичек от бутылки отдать :)

А мне жена в обычной картонке подарила. Вот я теперь и размышляю... то ли она это от жадности, то ли наоборот от бескорыстности. :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#220
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

Вот и выходит, что тот виски вы даже не попробовали и понятия не имеете какой у него был вкус. С таким же успехом можно случайно, по стечению обстоятельств, упасть фейсом в ведро с водкой, хлебануть с поллитра, а потом рассказывать, что водка была гадкая, невкусная, вонючая,... но торкнуло приятно :)

Упаси боже :D ,надеюсь я избегу такого "стечения обстоятельств"
Ведро с водкой? Это сильно сказано :girldrunk: ...
Предпочитаю торкаться от белого сухого вина

))))
Вы меня вдохновили на покупку виски ,тем более что и повод есть 23 февраля, куплю мужу виски Highland Park 1998 .

Сообщение отредактировал Козерог: 23 February 2012 - 14:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых