Перейти к содержимому

Фотография

Виски - мужской напиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#161
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Извините уважаемые! В связи с ж0сткой дискриминацией Чиваса, решил вступить в вашу конференцию....

Да не дискриминируем мы его. Просто объективно Чивас менее питкий и более кусачий чем многие другие виски. Поэтому его не очень любит именно большинство средних, с неба звезд не хватающих, потребителей скотча.

во-первых, про не уважение скотов к чивасу-как не странно в данный момент учусь в шотландии в Эдинбурге, по этому сразу хочу сказать, что это не правда...чивас заслуженный аффторитет!

Ну да, так же как Вольво в Швеции. Вольво вроде как в авторитете, но шведы хотят гонять на бумерах. А в Шотландии как была Куропатка лидером продаж, так и осталась ;-)

во-вторых, чивас 12 летний на любителя

Об том и речь. И Д.У. Ред Лейбл на любителя. Знаю людей, которые от него млеют, но сам пить не могу.

потом если в казахстане только 12-летки чивасы распространены, не стоит сбрасывать со счетов и Чивас роял салют и роял салют хандред каск....очень даже супер, могу поспорить, что если бы не цена, то они определенно стали бы лидерами...

Возможно, но речь шла именно о бюджетном Чивасе-12.

в четвертых, да я поклонник чиваса, но еще мне прям очень нравятся Макалланы и баллантайнс...

И я разделяю ваше мнение за исключением того, что я поклонник Dewars

ЗЫ хватит пиарить деварс....=)

Нифига :no: Хороший продукт должен быть распиарен потребителем. Через это жизнь всех лучше становится. А Dewars белая этикетка это один из самых гармоничных, питких и мягких виски, который можно купить по совсем невысокой цене. Хотя 12-летний Dewars я не особо жалую, а когда ещё старше, то начинается уже совсем другая история.

ЗЫЫ кстати блю лэйбл не очень....первый раз попробывал-не понравилось, думал не оценил, потом последующие несколько раз и пришел к выводу что не всегда цена соответствует качеству. учтите это в выборе виски

Вот у многих и насчет Чивас-12 такое же мнение. А Уокер в Шотландии тоже как-никак аффторитет :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#162
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
вискарь- такая гадость! хуже самогона из гематогена.....
Хотя.... мне с РФ пару раз в год самогончик подгоняют на кедровых шишках--рядом с ним даже коньяк меркнет!
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#163
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

вискарь- такая гадость! хуже самогона из гематогена.....
Хотя.... мне с РФ пару раз в год самогончик подгоняют на кедровых шишках--рядом с ним даже коньяк меркнет!

Хм... Черная икра тоже такая гадость, иодом воняет. То ли дело карамельки. И кофе молотый тоже такая гадость по сравнению с лимонадом "Буратино". И... т.д. и т.п. Если вы в чем то не понимаете и не стараетесь воспитывать вкус, зачем полезли в эту тему?

Вопчем брысь люмпен маргинальный >:o
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#164
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Хм... Черная икра тоже такая гадость, иодом воняет. То ли дело карамельки. И кофе молотый тоже такая гадость по сравнению с лимонадом "Буратино". И... т.д. и т.п. Если вы в чем то не понимаете и не стараетесь воспитывать вкус, зачем полезли в эту тему?

Вопчем брысь люмпен маргинальный >:o


да так, погадить :hi: ... извините дяденька, что обидел ваши чУйства...
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#165
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

да так, погадить :hi: ... извините дяденька, что обидел ваши чУйства...

Панаехали панымаешь аленеводы в белакаменную! Точка сбора нэ рэзинавая! :buba:
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#166
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
А что это за фигня - Grants?......... Я во послевкусие весьма тяжек.............
  • 0

#167
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А что это за фигня - Grants?......... Я во послевкусие весьма тяжек.............

По мне так ничего особенного. Стандартный, довольно кусачий виски. Со вкусом там, кстати всё в полном порядке, а вот качество спиртов могло бы быть и получше (ИМХО)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#168
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Весь Лондон пьет виски Bells. Именно этот вискарь в каждом пабе на самом видном месте. В целом неплохой. Достаточно ароматный, в меру мягкий и недорогой. Дабл Bells в любом заведении Лондона продается за 1,25 паунда. Захотелось что-то домой прикупить, да жаль его в Алматы нету. Кто увидит, просигнальте плиз.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#169
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Весь Лондон пьет виски Bells. Именно этот вискарь в каждом пабе на самом видном месте. В целом неплохой. Достаточно ароматный, в меру мягкий и недорогой. Дабл Bells в любом заведении Лондона продается за 1,25 паунда. Захотелось что-то домой прикупить, да жаль его в Алматы нету. Кто увидит, просигнальте плиз.

Да как же нету, видел я его гед-то и пробовал - фигня приличная ))) ничего особенного
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#170
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Да как же нету, видел я его гед-то и пробовал - фигня приличная ))) ничего особенного

И где же? А насчет фигня-нефигня позвольте судить тем кто понимает ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#171
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
К виски пристрастилась около двух лет назад.За это время,попробовала достаточно марочек.Но все-таки пить его чистым еще не получается.
Виски-кола-лед-это уже на протяжении последнего времени единственный коктейль,от которого мне не плохеет.Так вообще,алкоголь практически никакой не идет,даже от пива голова болит.То ли дело вискарь-от него не было ни разу!!!! ;-)
Очень нравится шотландский виски Фэймос Граус (Famous Grouse),в народе Куропатка))Один из самых признанных виски в мире.
Так же шотландский Highland bird
Scottish Collie,White Horse,дешевле и классом пониже,но тоже от выдержки зависит.
Red Label почему-то не пью,изредка jack daniels.
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#172
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Не, все равно возмущает. Кто решил, что он мужской????

История так рассудила :D Не секрет, что почти все алкогольные напитки условно делятся на дамские и жынтыльменские. Даже пиво, в Чехии например. Так что не парьтесь, никакого ущерба феминизьму тут нет.

La Reine Juli
К виски пристрастилась около двух лет назад.За это время,попробовала достаточно марочек.Но все-таки пить его чистым еще не получается.

Есть виски для коктейлей. Годятся все недорогие 3-х летки (Ред лейбл, Колли, Хорсы, Тичерс, Катти Сарк... Беллс, Ф. Гроус, Дюарс белая этикетка, Джемисон...). Но хороший виски 10-12 летней выдержки заливать колой уже смертный грех :( В крайнем случае, можно разбавить водой. Так хотя бы часть вкуса, впитанного виски из бочки при выдержке, останется. На самом деле мне уже простейшие из Джемисон, Дюарс и Гроус жалко разбодяживать. Они итак самодостаточны.

Сообщение отредактировал Dewars: 29 April 2011 - 09:56

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#173
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Белую лошадь" нет-нет употребляю, перескочил на неё с водочки, беру в дьюти фри обычно... нравится...
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#174
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

История так рассудила :D Не секрет, что почти все алкогольные напитки условно делятся на дамские и жынтыльменские. Даже пиво, в Чехии например. Так что не парьтесь, никакого ущерба феминизьму тут нет.


Есть виски для коктейлей. Годятся все недорогие 3-х летки (Ред лейбл, Колли, Хорсы, Тичерс, Катти Сарк... Беллс, Ф. Гроус, Дюарс белая этикетка, Джемисон...). Но хороший виски 10-12 летней выдержки заливать колой уже смертный грех :( В крайнем случае, можно разбавить водой. Так хотя бы часть вкуса, впитанного виски из бочки при выдержке, останется. На самом деле мне уже простейшие из Джемисон, Дюарс и Гроус жалко разбодяживать. Они итак самодостаточны.



да,желание попробовать фамоус грос,к примеру,18 летней выдержки,хотелось бы чистым))
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#175
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, разбавлять виски колой это явно американизм. Хотя о вкусах не спорят. Все же разбавлять что колой что соком можно только самый плохой, некачественный виски. На хороший рука не поднимется, да и жаба не позволит. Это всё равно что хороший выдержанный коньяк колой разводить... Кстати недавно узнал, что значительную долю рынка виски составляет Франция. Дело в том что в начале 20-го века (по-моему) там было несколько неурожайных для винограда лет. Коньяка стало мало и французам пришлось закупать виски. Напиток пришелся по вкусу и даже когда производство коньяка возобновилось, многие люди уже ни за что не захотели отказаться от виски. Такая вот история.


Я давно притрастился, если так можно сказать только к французским коньякам и виски из северной части европы... Но уже долгое время не пью ибо от спиртного начинают болеть кости... :( . Так что увы, теперь полный трезвенник. И во рту только остался слабый намек на вкус, который я от себя гоню, чтобы не было поползновений.

Никогда не разбавлял ни коньяк ни виски колами и соками. Коньяк только в прикуску с кофе. Виски со льдом и водой. Вода убирает сильную алкогольную часть и дает почувствовать привкус и запах.

Сообщение отредактировал gaz66: 30 April 2011 - 16:09

  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#176
Luch

Luch
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я Jack Daniel's предпочитаю, один из любимейших моих напитков. Еще ром люблю, хоть и не в тему может быть :-[
  • 0

#177
Mazikk

Mazikk

    Полутысячник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
501 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Недавно купил Bushmills. Классное виски.
  • 0

#178
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Недавно купил Bushmills. Классное виски.

Кхм... Бушмилс у нас часто трех видов встречается (оригинал, блэк буш и сингл молт десятка)
поэтому непонятно что именно вы пьете. И, не сочтите за пижонство, но в кругах любителей вискаря принято говорить об этом напитке только "ОН", а никак не "оно". Понимаете? Виски "он мой", как и кофе.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#179
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Кхм... Бушмилс у нас часто трех видов встречается (оригинал, блэк буш и сингл молт десятка)
поэтому непонятно что именно вы пьете. И, не сочтите за пижонство, но в кругах любителей вискаря принято говорить об этом напитке только "ОН", а никак не "оно". Понимаете? Виски "он мой", как и кофе.

По поводу грамматического рода русского слова « виски » до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова « виски ».
Как и кофе.
Не сочтите за пижонство.
Тем более, дословно выражение переводится как «вода жизни»,вообще женский род :jokingly:
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#180
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

По поводу грамматического рода русского слова « виски » до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова « виски ».
Как и кофе.
Не сочтите за пижонство.
Тем более, дословно выражение переводится как «вода жизни»,вообще женский род :jokingly:

Сочту за дилетантство. Ибо таких разногласий В РЯДАХ ЦЕНИТЕЛЕЙ И ЗНАТОКОВ ВИСКИ нет вообще. Кстати, виски давно никак не переводится, как и кофе и водка и пиво. Любые попытки перевода это вольные гипотезы о происхождении названия, не более.
http://nnm.ru/blogs/...landskiy_viski/

Ляпнув о виски "оно" в GQ клубе, пабе или в среде искушенных потребителей вы рискуете вызвать пару насмешливых улыбок, как минимум. Это всё равно что в мореходном училище сказать не компАс, а кОмпас.

ЗЫ
Кстати, какого рода слово «виски»? В справочниках оно дается в среднем роде, а в некоторых словарях употребляется и в мужском, и в среднем.

- Типично женский вопрос. Конечно же мужского. В женщине глубоко сидит неприятие алкоголя. В советские времена во всех издательствах корректорами сидели тетеньки, вот они и отнесли виски к среднему роду. Когда женщинам попадается текст со словом «виски», они пытаются принизить его средним родом. А во времена Ожегова с Далем виски у нас был так же неизвестен, как 100 лет назад водка в Америке.
(Из интервью с Эркином Тузмухамедовым, официальным послом Dewars в России) ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых