Перейти к содержимому

Фотография

Виски - мужской напиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#141
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ваше дело... но каховский!!! :(

А что, плохой разве?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#142
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Сегодня довелось отведать специальную двойной фильтрации версию Jack Daniel`s с названием Gentleman Jack. Впечатления очешуительные! Нет, вкус и аромат меня не поразили. Кукурузная сладость и кленово-древесные ноты остались почти те же, что и в стандартном Джеке. Но мягкость этого виски - просто что-то потрясающее? Мягкий и питкий виски я обычно позиционирую - "мягкий как котенок". Но Джентльмен Джек мягок как белый одуванчик, как лебяжий пух. Мягче пьется только пиво, ну или Макаллан возрастом лет за 25. Но такой Макаллан стоит более 50 000 тенге, а "нежного" Джека можно купить в Алматы менее чем за 7 000. Замечательный виски! Зауважал!
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#143
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Джемисон, даже стандартный, весьма неплох. Очень мягкий виски, мягче большинства коньяков, например. Подозреваю, что вы просто неправильно его пили. Давайте продолжим в теме о виски.

Давайте продолжим. На самом деле, я уже говорил об этом в какой то ветке форума, собираю коллекцию спиртных напитков и заодно дегустирую каждый напиток (не из коллекции, то есть беру сразу 2 бутылки - 1 на пробу, 1 для коллекции). Перепробовал я все Лейбелы (грин, ред, голд, блэк, елов), "Джек Дениалс" несколько видов, Белую лошадь (White Horse), Джемисон, Chivas Regal (12 и 18 лет выдержки) и т.д. но как по мне - всё одинаковое... Возможно ты прав - у меня не те вкусовые рецепторы, ведь несмотря ни на что - я человек очень мало пьющий. Хотя коньячком побаловаться иногда люблю... Но только достойным! Что-то типа Арарат "Наири" 20 лет.
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#144
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что, плохой разве?

Дрянь редкая.... Ты уж извини, но это правда...
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#145
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Давайте продолжим. На самом деле, я уже говорил об этом в какой то ветке форума, собираю коллекцию спиртных напитков и заодно дегустирую каждый напиток (не из коллекции, то есть беру сразу 2 бутылки - 1 на пробу, 1 для коллекции). Перепробовал я все Лейбелы (грин, ред, голд, блэк, елов), "Джек Дениалс" несколько видов, Белую лошадь (White Horse), Джемисон, Chivas Regal (12 и 18 лет выдержки) и т.д. но как по мне - всё одинаковое... Возможно ты прав - у меня не те вкусовые рецепторы, ведь несмотря ни на что - я человек очень мало пьющий. Хотя коньячком побаловаться иногда люблю... Но только достойным! Что-то типа Арарат "Наири" 20 лет.

Давайте сразу отсеем аутсайдеров. Джонни Уокер Ред лейбл это жесть. Его пожалуй можно пить в составе экзотических коктейлей, но чистым лучше не надо. Запах паленой резины отпугнет кого угодно. Белая Лошадь - классика шотландского алкоголизма. Стандартный, крепкий и кусачий виски. Т.е. иностранный аналог водки, имеющей назначение - дать в голову. Чивас 12 у нас почему то считается имиджевым виски, хотя за бугром его не особо уважают. Для 12-летнего виски излишне резок и жёсток... Вкус остальных перечисленных вами виски разительно отличается от условных аутсайдеров. Видимо, ваша проблема в неприятии по настоящему крепких напитков вообще. А виски это напиток специально делающий упор на крепость. Именно поэтому особенно дорогой коллекционный виски, как правило, не слабее 43-47 градусов. Он должен обжечь, отключить некоторые вкусовые рецепторы, оставив нужные. Виски по определению не может быть нежным как 20-летний Наири. Такая нежность считается серьезным недостатком и всячески избегается производителями виски. Поэтому максимум что можно найти это умеренно мягкий виски. Остальное позиционируется знатоками как "вода". Из умеренно мягких виски наиболее котируемыми пожалуй являются: "Джемисон" 12-15-18 лет, "Дьюарс Уайт лейбл", "Аберфелди" 12, айриш "Бушмиллс молт" 10, вся линейка "Макаллан", айриш "Редбрест" 12 лет, "Балвени" 15-... Из американцев могу отметить только Д.Д. "Джентльмен Джек". Всё остальное, за редким исключением, значительно жёстче и это не считается недостатком. Сивухи во всех перечисленных виски не ощущается вообще. Видимо, вы путаете сивушность со спиртуозностью, а это разные вещи. Для того, чтобы понять, чего именно завзятые вискилюбы ценят в своем напитке, советую попробовать "Лафройг" 10 лет... Чтобы понять вкус и аромат виски, вам лучше всего пить его так же как коньяк но раза в 2-3 осторожнее. Т.е. берете коньячный, а лучше тюльпанообразный, чуть более высокий чем коньячный, бокал. Наполняете на 1,5-2 пальца от дна. Даете чуть (минуту) постоять, затем берете в ладонь и греете, одновременно вдыхая аромат. Пробовать надо так же как коньяк, но порциями в 2-3 раза меньше. Буквально несколько капель за нижнюю губу и на кончик языка, затем, вдыхая в себя, дождитесь прекращения сильного жжения. Потом медленно переместите напиток дальше, вдоль языка. При этом продолжайте слегка вдыхать воздух через рот, выдыхая через нос. Должно получиться максимально возможное высвобождение аромата. В идеале виски даже не дойдет до вашего желудка. Все впитается, самое дальнее, в районе горла и верхней части пищевода... Классический скотч просто обязан источать аромат дыма, торфа и йодистых морских водорослей (если островной). Если вам не нравятся эти вкусы и ароматы, значит виски - просто не ваш напиток.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#146
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Виски (мужской напиток) (с) - а с какой, собстно, стати? Что еще за дискриминация по половому признаку? Еще скажите, что и сигары исключительно для мужчин.
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#147
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Виски (мужской напиток) (с) - а с какой, собстно, стати? Что еще за дискриминация по половому признаку? Еще скажите, что и сигары исключительно для мужчин.

Ага.
И брюки, и кепи..
и машину водить.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#148
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Виски (мужской напиток) (с) - а с какой, собстно, стати? Что еще за дискриминация по половому признаку? Еще скажите, что и сигары исключительно для мужчин.

Это уже обсуждалось выше. А мужеподобных бабищ действительно никто не отменял :D
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#149
shumi

shumi

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
157 - Репутация
  • На счете:-122 тугриков
У меня друг от хуйни умер!
  • 0
а хорошо то как!!!
Изображение

#150
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

У меня друг от хуйни умер!

Типа, х...ня это сабж?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#151
shumi

shumi

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
157 - Репутация
  • На счете:-122 тугриков

Типа, х...ня это сабж?

ну да!
  • 0
а хорошо то как!!!
Изображение

#152
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

ну да!

Он что по 3 литра в день потреблял, или в бочке с вискарем утонул?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#153
shumi

shumi

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
157 - Репутация
  • На счете:-122 тугриков
да хер занет
просто неожиданно умер
  • 1
а хорошо то как!!!
Изображение

#154
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

да хер занет
просто неожиданно умер

А с чего вы тогда взяли, что виноват сабж?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#155
shumi

shumi

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
157 - Репутация
  • На счете:-122 тугриков
врачи сказали, что умер от виски
  • 0
а хорошо то как!!!
Изображение

#156
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

врачи сказали, что умер от виски

:rofl:

Выпил 10 литров и сердце не выдержало...

Сообщение отредактировал Dewars: 18 March 2010 - 14:54

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#157
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А виски это напиток специально делающий упор на крепость. Именно поэтому особенно дорогой коллекционный виски, как правило, не слабее 43-47 градусов. Он должен обжечь, отключить некоторые вкусовые рецепторы, оставив нужные. Виски по определению не может быть нежным как 20-летний Наири. Такая нежность считается серьезным недостатком и всячески избегается производителями виски. Поэтому максимум что можно найти это умеренно мягкий виски. Остальное позиционируется знатоками как "вода". Чтобы понять вкус и аромат виски, вам лучше всего пить его так же как коньяк но раза в 2-3 осторожнее. Т.е. берете коньячный, а лучше тюльпанообразный, чуть более высокий чем коньячный, бокал. Наполняете на 1,5-2 пальца от дна. Даете чуть (минуту) постоять, затем берете в ладонь и греете, одновременно вдыхая аромат. Пробовать надо так же как коньяк, но порциями в 2-3 раза меньше. Буквально несколько капель за нижнюю губу и на кончик языка, затем, вдыхая в себя, дождитесь прекращения сильного жжения. Потом медленно переместите напиток дальше, вдоль языка. При этом продолжайте слегка вдыхать воздух через рот, выдыхая через нос. Должно получиться максимально возможное высвобождение аромата. В идеале виски даже не дойдет до вашего желудка. Все впитается, самое дальнее, в районе горла и верхней части пищевода... Классический скотч просто обязан источать аромат дыма, торфа и йодистых морских водорослей (если островной). Если вам не нравятся эти вкусы и ароматы, значит виски - просто не ваш напиток.

Хм... Спасибо за информацию! Попробовал пить так, как ты написал - оценил на все 100%!!! Раньше хлестал его как водку, у меня даже была специальная посуда из серебра, такие серебряные стопки. Я даже как-то не задумывался - почему в наборе к Джемесону идут такие бокалы... Теперь понял. Сейчас каждый день наливаю себе понемногу, не для того что бы дало в голову, а для того, что бы вновь почувствовать этот замечательный вкус.

Изображение


  • 1

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#158
janaya

janaya

    Маргарита

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
1436 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сразу говорю я не парень)) все же леди не отказалась бы от виски...толк в этом я не понимаю...но нашла свои предпочтения...
последнее что мне понравилось Джони Уокер Gold leibl...
  • 0
Изображение

#159
Pitak

Pitak
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Извините уважаемые! В связи с ж0сткой дискриминацией Чиваса, решил вступить в вашу конференцию....
во-первых, про не уважение скотов к чивасу-как не странно в данный момент учусь в шотландии в Эдинбурге, по этому сразу хочу сказать, что это не правда...чивас заслуженный аффторитет!
во-вторых, чивас 12 летний на любителя, мне если честно тоже не сразу понравился, но потом однако нашел в нем свою изюминку....потом если в казахстане только 12-летки чивасы распространены, не стоит сбрасывать со счетов и Чивас роял салют и роял салют хандред каск....очень даже супер, могу поспорить, что если бы не цена, то они определенно стали бы лидерами...
в третьих, насчет вотки и всего остального, вискарь это когда пришел домой, сел, расслабился, выпил немного виски, закурил и чувствуешь что жизнь прекрасна=)
в четвертых, да я поклонник чиваса, но еще мне прям очень нравятся Макалланы и баллантайнс...
ЗЫ хватит пиарить деварс....=)
ЗЫЫ кстати блю лэйбл не очень....первый раз попробывал-не понравилось, думал не оценил, потом последующие несколько раз и пришел к выводу что не всегда цена соответствует качеству. учтите это в выборе виски
  • 0

#160
GooD_ReadeR

GooD_ReadeR
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
BLue label по мне самый вкусный
на опять на вкус и цвет друзей нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых