Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Энжи, взаимно!  :) Вы только читаете или пробовали попрактиковаться? Если ещё нет, то приглашаю. Дальше будет необычно, но реально достижимо. :yes:


  • 2

#142
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

 LOGIKA, спасибо! Шикарный подарок! Какие изгибы, утончённость, изящность, красота, в конце концов! О таком саксофоне я давно мечтал! :jokingly:


  • 2

#143
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Хотелось сделать вам что-то приятное, Юрий!

Там, в Магазине, еще много чего есть интересного))

Добро пожаловать! :yes:


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#144
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Хотелось сделать вам что-то приятное, Юрий!

 

Получилось.  :plus1:


  • 2

#145
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Энжи, взаимно!  :) Вы только читаете или пробовали попрактиковаться? Если ещё нет, то приглашаю. Дальше будет необычно, но реально достижимо. :yes:

 

Знаете, пока не очень получается! Но я буду очень стараться. Мне нравятся ваши практики.


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#146
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Энжи, я уже говорил, но всё-таки повторю: если какое-то упражнение не получается, не нужно насиловать себя, пытаясь добиться позитивного результата. Переходите к следующему упражнению, которое выходит лучше. Между заданиями нет жёсткой последовательности. Через какое-то время, когда почувствуете себя увереннее, возвращайтесь к невыполненному упражнению и, возможно, оно Вам покорится. Всё должно быть в охотку.  :jokingly:


  • 2

#147
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Хорошо, я попробую. :yes: С праздником вас!

69783666633bb25fd1cc2553a70fa675_preview


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#148
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Спасибо! Взаимно!  :yes:


  • 2

#149
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Предложу ещё одно упражнение для активной и очень быстрой накачки тела энергией.
Итак, как всегда, включаем руки на "слушание", особенно ладони. Затем сводим ладони вместе, но без соприкосновения, на уровне солнечного сплетения (приблизительно, вот так - || ) и плавно ведём параллельно друг другу вверх. Когда ладони оказываются над головой в виде шатра, так же плавно, не останавливаясь, разводим руки в стороны и опускаем вниз. Ладони при этом направлены вверх, а когда руки уже внизу, то в стороны от тела. Потом снова сводим ладони у солнечного сплетения и опять ведём их вверх. Таких кругов пять-шесть будет достаточно. Думаю, не нужно напоминать, что руки всё это время "слушают" пространство.
Ощущаются два эффекта: сильнейшее накопление энергии в верхней части тела, в том числе в руках, а также открытие кокона над головой и лёгкость во всём теле. Короче, чуть-чуть "плывёт" сознание. Упражнение - для небольшого сдвига ТС. После этого легче перейти к упражнению "слушания всем телом". А у вас какие очучения?

 

ЗАДАНИЕ № 16

 

Немного изменю задание с определением цветов. Всё остаётся прежним, но вместо цветных бумажек поставьте книги! Желательно, чтобы они были одного размера и с минимальным количеством красок на обложке. Ещё одно условие: содержание книг должно быть абсолютно разным! Например, художественная книга, скажем, любовный роман, Библия и справочник.
"Подход" к книгам тот же, что и к цветным бумажкам, но ощущения (подсказываю) немного тоньше и образней, я бы даже сказал, более физичны. Обратите внимание на перемены в чакрах, они на книги замечательно реагируют. Жду описание наблюдений!


  • 2

#150
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

У меня не получается... Наверное, нужно начать с ранних упражнений?


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#151
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

У меня не получается... Наверное, нужно начать с ранних упражнений?

 

Думаю, это было бы логично.  :yes: 


  • 2

#152
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Выполнила самое первое упражнение, с потиранием ладоней. Ощутила жар, покалывание. При разведении ладоней в стороны - охлаждение, при приближении - снова тепло. Попробовала провести ладонями над коленками - колени показались просто ледяными. Думаю, что это эффект от механического трения, как нас учили в школе. От трения поверхность нагревается... Да? :)


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#153
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

И да, и нет.  :) Физические законы никто не отменял. От трения, конечно, руки нагреваются. Но в дальнейших упражнениях практа мы доказываем сами себе, что "вИдение" никак не связано с нагреванием. Надеюсь, и ты в этом убедишься.  :yes:


  • 2

#154
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Энжи, прошу прощения, что без разрешения перешёл на "ты".  :-[  Привычка по практу. Разрешаю "отомстить" мне тем же.  :jokingly:


  • 2

#155
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Попробовала "фокус" с монеткой. Получается! Но только в одном случае - если голову держать прямо. Если наклонить - монетка улетает без всякой задержки. А с углом стола - действительно, удивительно: пальцы чувствуют! Это здорово! Спасибо.


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#156
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Голову можно наклонять и даже мотать ею из стороны в сторону. Монета останется на месте.  :yes:

Ну, и ладно, это не самое важное в "другом вИдении". А вот с углами - очень хорошо! Какие ощущения?


  • 2

#157
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

05ca7b56f165c93169002c2778b67659.jpg

 

ЗАДАНИЕ № 17

 

Вот чего-то захотелось мне сделать всем идущим рядом со мной какой-нибудь волшебный подарок! Что-нибудь, связанное с настоящим чудом. Какое-нибудь упражнение, которое легко и непринуждённо заставит любого самого прожжённого скептика заткнуться и молчать в тряпочку. И такой сюрприз у меня есть!

Я научу вас одному упражнению, которое внешне выглядит, как настоящее волшебство. В глазах обычных людей вы будете выглядеть "повелителями стихий". На самом же деле, это упражнение по многим параметрам лишь подтверждает всё, что мы уже прошли по практу. Будем считать его небольшим, но удивительным завершением одного из этапов изучения "вИдения".

Однако,... чтобы сохранить интригу, хочу попросить вас сначала проделать махонькое подготовительное упражнение. Мне нужно, чтобы вы уяснили один всемирный закон. Я его называю "Принцип Тождества".

Итак, выберите в вашей квартире любой предмет, который вы хорошо знаете. Поставьте на видное место и расположитесь напротив него. Войдите в состояние "вИдения" всем телом. Представьте, что вокруг вас имеется некое бесформенное поле, которое можно растягивать, как угодно. Также мысленно представьте, что вы растянули это поле и охватили им выбранный предмет. Теперь этот предмет - часть вашего поля и вас самих. Вы - одно целое.

Почувствуйте этот предмет так, как вы чувствуете что-нибудь в себе, например, руку, или ногу, или нос и т.д. Вы должны добиться ощущения, что, так же как и любой части своего тела, вы можете мысленно отдавать приказания этому предмету и делать с ним, что захотите. Главная цель этого небольшого упражнения - отождествить предмет с собой, а себя с ним. Больше ничего на этом этапе не нужно.

Ну что, не сложно? Жду от вас результатов, чтобы перейти непосредственно к самому чуду!


  • 2

#158
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А каковы должны быть размеры предмета?

Размером с пульт от телевизора? С кофейник? С напольную вазу? С пианино? :jokingly:


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#159
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Ну что, не сложно? Жду от вас результатов, чтобы перейти непосредственно к самому чуду!

Мне сложно. Но я попробую. :)


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#160
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

А каковы должны быть размеры предмета?

Размером с пульт от телевизора? С кофейник? С напольную вазу? С пианино? :jokingly:

 

От пульта и до пианино. Можно даже автомобиль. Большие предметы: начиная от памятника, здания и больше.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых