Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Скажите, а можно как то согреться на уровне тонких ощущений?Например вот сейчас зима, мороз трескучий и бывает что так руки замерзнут даже в перчатках, только о батарее и мечтаешь в этот момент :D Как сконцентрировать энергию и пустить ее на теплоотдачу?


Отдавая тепло замерзаем....

А вообще по хорошему если вы практикуете и всё у вас получается верно то мёрзнуть вы не должны...
  • 2

Одень цак , родной...


#122
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Скажите, а можно как то согреться на уровне тонких ощущений?Например вот сейчас зима, мороз трескучий и бывает что так руки замерзнут даже в перчатках, только о батарее и мечтаешь в этот момент :D Как сконцентрировать энергию и пустить ее на теплоотдачу?


Вначале не понял вопроса. Как согреться на уровне тонких ощущений? В энергетическом мире нет понятий "холодно-тепло". Но, читая дальше, понял о чём речь.
Упражнения на получение энергии от природных источников я давал в комменте № 113. А в вопросах внутреннего состояния тела огромную роль играет воображение и безоговорочная вера. Если сознание верит в то, что что-то возможно, то оно на самом деле происходит. Физическое тело - лишь исполнитель приказов мозга. Поверьте в то, что Вам не будет холодно, полностью отбросьте возможность замерзания и Вы не будете мёрзнуть. На этом построены многие казалось бы невероятные возможности человека. Кстати, и огнеходцы также верят, что огонь их не обожжёт. Так оно и происходит.
С помощью того же воображения Вы можете направлять полученную от природы энергию в любой орган своего тела или во всё тело в целом и нагревать его. Всё дело в силе Вашей веры. :yes:
  • 3

#123
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
ЗАДАНИЕ № 13

Предполагаю, что справиться с предыдущим заданием вам удалось легко. Поэтому разовью тему.
В прошлом задании я утверждал и, думаю, вы согласились, что человеческое тело - едино. В нём нет какой-либо частички, не связанной с соседними, которые, в свою очередь, не были бы связаны с дальними соседями. И так от кончиков пальцев ног до мозга. Мне в голову пришёл удачный образ: представьте, что человеческое тело - одна большая простыня. Вы встряхнули её и волна встряхивания пошла по всей поверхности, пока не достигла самых крайних точек. И каждая из крайних точек в точности, ну, может, не с такой же силой, а постепенно затухающей, повторила амплитуду вашего встряхивания. Этот образ мне нужен только для того, чтобы вы поверили, что каждая точка вашего тела реагирует на "встряхивание", случившееся в любой другой точке. И такие встряхивания происходят в вашем теле ежемоментно и не переставая. Всё ваше тело постоянно вибрирует и подаёт о себе сигналы. Мы - вибрирующие существа и, может, именно поэтому мы присутствуем в этом мире!
Теперь продвинемся немного дальше. Когда вы натренируете своё внимание настолько, что сможете легко и довольно быстро переносить его из одной части тела в другую, попробуйте отметить, как оно, ваше тело, реагирует на сигналы извне, о которых я говорил в прошлом задании. Прогудела под окном машина - и что-то в вас отозвалось на это гудение. Уронил бутылку алкаш под детским грибком - и ваше тело просигнализировало об этом. Даже чирикнул на ветке воробей - ваше внимание встрепенулось и отметило этот факт.
Сейчас опять будет уместным вспомнить о "простыне". Раз уж ваше тело реагирует и на сигналы извне, будет логичным предположить, что у него есть определённые связи с внешним миром. Значит, если представить, что простыня - это не вы, а весь огромный мир вокруг, то вполне логично, что вы, как его неотъемлемая частица, повторите любые "встряхивания" окружающего мира, насколько бы малы они ни были. Пусть где-то в квартире на другом конце города жена разобьёт тарелку о голову мужа, будьте уверены, вы отреагируете на это. На другом конце планеты упадёт самолёт или случится извержение вулкана - вы будете оповещены об этом побыстрее и почище любого Интернета. На другом конце Вселенной взорвётся звезда - и об этом вы будете знать!
Конечно, пока вы не можете сознанием выделить и перевести эти сигналы в понятные для вас образы. Да и самих непрерывно поступающих сигналов такое невыразимое и непредставляемое множество, что, наверное, необходимо стать Богом, чтобы держать их все в голове. Я думаю, на первых порах это нам и не нужно. Просто лежите, релаксируйтесь и чувствуйте свою связь со всем. И тихонько радуйтесь, что вам это доступно. Кстати, о радости я говорю на полном серьёзе, потому что с ней в дальнейшем у нас в практе будет многое фактически связано. Она станет одной из составляющих некоторых экспериментов. Но это уже я забегаю вперёд!
Желаю удачи и жду ваших комментов! :)
  • 2

#124
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
LOGIKA, начатое должно быть закончено. :yes: Спасибо тебе! :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 11 January 2013 - 16:45

  • 2

#125
Laplanya

Laplanya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
98 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
Спасибо за ответ на мой вопрос. :)
вы так доходчиво всё объясняете
  • 2
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
Изображение

#126
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Но, Laplanya, мне также очень нужно знать, помогает ли это Вам? Без обратной связи у меня, образно говоря, опускаются руки. :yes: Если это возможно, постарайтесь не молчать (если, конечно, хоть что-то практикуете).
P.S. Это просьба ко всем, кто реально работает над упражнениями.
  • 2

#127
Laplanya

Laplanya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
98 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

ЗАДАНИЕ № 7.
Чтобы не скучали и наконец-то отозвались впереди идущие, дам ещё небольшое упражнение.

Подойдите к пустой стене (или к двери, кому как удобнее) и поднесите к ней "слушающую" руку. Услышьте и запомните, как рука реагирует на преграду перед вами. Потом закройте глаза и отойдите на любое расстояние, желательно, не менее двух метров. Медленно повернитесь вокруг своей оси два раза (больше не надо, иначе, у кого слабенький вистибулярный аппарат, закружится голова, и в результате потеряется концентрация внимания). Не открывая глаза, выставьте вперёд руку и потихоньку двигайтесь обратно к стене. Уловите те ощущения, которые были, когда раньше вы подносили руку к стене с открытыми глазами. Когда вы будете на все сто уверены, что дошли до преграды, но не коснулись её рукой, откройте глаза, проверьте сегодняшний размер вашей чувствительности. Предупреждаю, только сегодняшний! В другое время этот размер и сама чувствительность могут меняться. Это зависит от целого ряда внешних и внутренних факторов. С всё большим количеством подходов эти факторы будут влиять на вас всё меньше. Ну как, получается?


интересное упражнение
размер до стенrи был минимален сегодня- на уровне всего лишь ладони) наверное надо было три раза повернуться вокруг оси

Сообщение отредактировал Laplanya: 12 January 2013 - 16:37

  • 1
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
Изображение

#128
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

размер до стенrи был минимален сегодня- на уровне всего лишь ладони) наверное надо было три раза повернуться вокруг оси


:D Нет. Вращение вокруг своей оси здесь никакой роли не играет. Ну, разве что исключает возможность запоминания направления и расстояния до стены. На уровень чувствительности влияет множество совсем других факторов. Перечислять их не имеет смысла. Каждый день и даже час они могут быть разными. Предлагаю просто принять чувствительность нынешнего дня к сведению и не париться по этому поводу. Завтра или послезавтра она может возрасти в три раза.
Намного важнее в этом упражнении глубина слушания себя. Слушайте сигналы, которые подаёт вам ваша рука. Эти сигналы могут быть на грани чувствительности, но поймать их можно. Особенно, если, не отчаиваясь, проделывать это упражнение много раз.
Уверен, у Вас получится! :yes:

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 12 January 2013 - 21:17

  • 3

#129
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Наверное, самое ужасное на свете - обращаться и не получать ответа. Не дай Бог кому-нибудь это испытать! :(

Продолжаю.

 

ЗАДАНИЕ № 14

 

Пришла пора немного усложнить прошлое задание по "улавливанию" сигналов извне. Исходное состояние остаётся прежним: мы лежим и "прислушиваемся". Но теперь постараемся забыть, что у нашего тела существуют границы. Понимаю, что физика постоянно будет напоминать о себе почёсыванием, подёргиванием, покалыванием. Не уделяйте этому особого внимания. Устраните физическое ощущение физической рукой-ногой и продолжайте "растворяться".
Все ощущения, реакция на сигналы изнутри и снаружи остаются теми же. Вы их фиксируете сознанием. При постоянных тренировках границы тела начнут расплываться, и вскоре вы почувствуете себя как будто везде одновременно. Сознание будет ясным, вы будете идентифицировать себя как личность и помнить о себе, земном, абсолютно всё. Но придёт и другое, раньше не испытываемое, ощущение: всё, что находится вне тела, в комнате и за её стенами - родное вам, чуть ли не вы сами. Не пугайтесь ощущений распирания, растекания, разрастания до невероятных размеров и т.д. Это свойства вашего сознания, сопутствующие нынешнему упражнению. Пока (пока что) ваше физическое тело остаётся неизменным. На данном этапе необходимо лишь чувство родства со всем, что есть внутри и вокруг вас. 
Если кто не удержался в осознании и свалился в сон - моё искреннее сорри! Пробуйте снова. :)


  • 3

#130
Мио

Мио

    ангел во плоти

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
1577 - Репутация
  • На счете:2755,5 тугриков

Наверное, самое ужасное на свете - обращаться и не получать ответа. Не дай Бог кому-нибудь это испытать! :(

 

Остается только застрелиться!)))) :jokingly:


  • 1

Мироздания
тонкий узор нанесен
на мою ладонь

JcaolOYC.gif


#131
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Наверное, самое ужасное на свете - обращаться и не получать ответа. Не дай Бог кому-нибудь это испытать! :(


Так и хочется ответить обиженным восклицанием Карлсона:
- А я?! Я же лучше собаки!..

 

 

Если кто не удержался в осознании и свалился в сон - моё искреннее сорри! Пробуйте снова. :)


Засыпаю однозначно!
(Наверное, просто устаю сильно...)

 

 


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#132
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Остается только застрелиться!)))) :jokingly:

 Ну, нет уж! Я слишком люблю жизнь!  :) Но ревОльвер буду носить с собой. Так, на всякий!  ;-)


  • 0

#133
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Так и хочется ответить обиженным восклицанием Карлсона:
- А я?! Я же лучше собаки!..


Засыпаю однозначно!
(Наверное, просто устаю сильно...)

 

Конечно, лучше!  :D  Я всегда относился с уважением к Логике!  ;-)

Да, всё дело в обыкновенной усталости. К упражнению нужно приступать в полном спокойствии и при отдохнувшести.


  • 1

#134
Laplanya

Laplanya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
98 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

А есть какое-нибудь быстрое восстановление душевного равновесия, например, или быстрый релакс, скажем после рабочего дня?


  • 1
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
Изображение

#135
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Самое быстрое восстановление душевного равновесия - закрыть глаза, медленно сосчитать до десяти и обратно, открыть глаза.

Быстрый релакс - общение с представителями растительного или животного мира.

А вообще, подобных техник - множество.


  • 1

#136
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Вот кстати о релаксе.

Скажите, как вы считаете, сеансы Чумака через много лет просмотренные по Ютубу, могут помочь?

Если это совершенно не относится к теме, не отвечайте. :yes:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#137
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Могут, но только при условии, что просматривающий эти ролики искренне верит в то, что молчание Чумака ему поможет. Кстати, он и раньше не всем помогал. Просто хорошо поставленный PR сделал своё дело.


  • 1

#138
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Что-то наш уважаемый Юрий Констант совсем забросил тему... :(


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#139
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

 Уважаемый Юрий Констант терпеливо ждёт хотя бы один комментарий по теме. ;-)

 

ЗАДАНИЕ № 15

 

Чтобы не было разногласий в выполнении крайних заданий, вброшу немного теории. Прошу отнестись к ней одновременно и с юмором, и с вниманием.
Думаю, в жизни многих из вас, как и в пору моего бурного отрочества, присутствовал случай, когда кто-то (в моём случае - лично я) использовал не по назначению общеизвестное резиновое изделие № 2 (презерватив). Проще говоря, я с такими же балбесами накачивал его водой почти до отказа и ронял из окна N-ого этажа на бедных прохожих. Каюсь и краснею! 
Суть не в этом. Вспоминая наполненный водой шар, я вижу аналогию с ощущением человеком себя во время "слушания". Представьте, как бы кощунственно это ни звучало, что резиновый шар с водой - это мы. Граница шара постоянно колеблется и от воздействия изнутри, и от воздействия снаружи. Предсказать, в каком месте случится выпуклость или впуклость, почти невозможно. Это происходит во многих местах одновременно. Граница шара - наше сознание. Оно испытывает множественные воздействия со всех сторон и реагирует на них. Но затем неизменно возвращается на своё место. 
Можно расширять эту границу до тех пор, пока она не прорвётся и тогда мы просто растворимся во внешнем мире. Возможно, кто-то к этому приходит в ходе выполнения упражнений. Называется такое состояние нирваной после долгой медитации. Лично меня это не совсем устраивает. Хочется сохранить своё уникальное "Я" при любых обстоятельствах, а результатов достичь побыстрее. Остаётся, так сказать, расширять границы сознания как можно больше к границам мира, если таковые вообще имеются, и, образно говоря, продолжать оставаться в резиновом изделии. Тем более, что разрыв границы, многие знают, иногда приводит к нежелательным результатам.  ;-)
Очень важно при встрече с необычным, с чудом, сохранять своё обычное состояние, оставаться бесстрастным. Неконтролируемыми эмоциями мы раскачиваем и без того хрупкие границы сознания, позволяем ему "лететь с катушек". В миру начинаем выглядеть, как потенциальные пациенты дома Кащенко. Это не по-сталкерски! 
Хочу параллельно с практическим ходом практа провести линию разговора о том, как сохранить рассудок при встрече с АФИГЕННЫМ. Напарники, у кого какие наработки, поделитесь? 
И, собственно, само задание. Для этого вернёмся к работе руками. Параллельно другим упражнениям, даю упражнение, которое для кого-то может оказаться не по силам. Кому удобнее выполнять его "коготками" пальцев и ладонями - на здоровье. Но я надеюсь, что после "слушания" руками вы усложните упражнение и перейдёте на выполнение его всем телом. 
Итак, найдите семь листов цветной бумаги. Цвета такие же, как и в радуге. Они должны быть яркими, насыщенными и полными (например, не салатовый, а зелёный; не голубой, а синий). 
Положите или поставьте листы перед собой и настройтесь на них "вИдением". Для начала можно и поводить руками, даже прикоснуться. "Послушайте" своё тело, какой отзыв в нём производит каждый цвет? Хорошо ощущается разница, когда листы находятся рядом друг с другом, когда граница между ними минимальна. 
После того, как уяснили и запомнили разницу, можно проделать это же упражнение с закрытыми глазами. 
Иногда по ходу упражнения с закрытыми глазами перед внутренним взором вспыхивает нужный цвет. Это хороший знак. Небольшой совет: не пытайтесь угадать или логически вывести, какого цвета какой листок. Доверьтесь интуиции, первому образу, возникшему у вас в голове. Со временем (и немалым!) количество неправильных отгадываний начнёт приближаться к количеству правильных и вы сможете отличить интуитивную догадку от умозаключения. 

Если для кого-то семь цветов - огромное количество, начните с двух, желательно сильно отличных друг от друга. Например, тёплого и холодного тонов. Постепенно, когда их определение станет постоянно верным, добавляйте ещё по одному цвету, пока не охватите все семь.
В этом упражнении важно твёрдое намерение, сильная вера и выдержка. Это то, что тренируется одновременно с узнаванием цветов. Ни в коем случае не отчаивайтесь, если покажется, что ничего не получается!!! Кто говорил, что знание даётся легко? Задание долгоиграющее и переводящее вас на новый уровень "вИдения". Терпения вам, напарники!  :)


  • 2

#140
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Юрий Констант, вас очень интересно читать, спасибо вам. :) 


  • 0

12e0d0c146a8.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых