Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Мне сложно. Но я попробую. :)

 

Этот ответ мне нравится! :plus1: Дорогу осилит идущий!  :jokingly:


  • 2

#162
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Как интересно с вами! Не устаю ставить "спасибо", пока не выходит надпись "Вы достигли предела положительных оценок". :)


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#163
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Как интересно с вами! Не устаю ставить "спасибо", пока не выходит надпись "Вы достигли предела положительных оценок". :)

За что?  =-O

Я всего лишь даю упражнения, через которые прошёл сам и которые получались у моих со-путников. Это даёт мне уверенность в том, что Вы, Энжи, не исключение. :yes: При твёрдом намерении и желании чего-либо достичь, не вижу причины, чтобы это у Вас не получилось. А если и временно не получится, то я же здесь, готов подсказать, поделиться опытом.

Не устану повторять: я такой же обычный человек, как и Вы. И если мне удалось, то и Вам удастся. :jokingly:


  • 2

#164
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Очень интересно, что же дальше? Заинтриговал! :)


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#165
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

А что, всё, что было до этого, уже получилось?  ;-)


  • 2

#166
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

А что, всё, что было до этого, уже получилось?  ;-)

 

Да нет, конечно. Просто очень уж  стало любопытно, как удивить знакомых. :)


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#167
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Да нет, конечно. Просто очень уж  стало любопытно, как удивить знакомых. :)

 

Удивить можно тех, кто готов удивляться.  :)  Закоренелым скептикам это не поможет. Они и на метеорит будут прямо смотреть и говорить, что так очень высоко сигарета пролетела, а за нею тянется дым. :D

Всё-таки мне кажется, что пройти упражнения в той последовательности, какую я давал, было бы желательно и оптимально. Конечно, всё может и без них получиться, но эффект - не тот.

Но это Ваше право и Ваш выбор, милая Энжи.  :yes: По-любому, всё получится!


  • 2

#168
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Кстати, Энжи, спасибо за бабочку! Изумительное существо!  ;-) 

 


  • 2

#169
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Кстати, Энжи, спасибо за бабочку! Изумительное существо!  ;-)

 

Если хотите подарить что-либо в ответ, заходите в Магазин Подарков.

Там можно выбрать все, что угодно.

Богатый ассортимент. :yes:


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#170
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Удивить можно тех, кто готов удивляться.  :)  Закоренелым скептикам это не поможет. Они и на метеорит будут прямо смотреть и говорить, что так очень высоко сигарета пролетела, а за нею тянется дым. :D

Всё-таки мне кажется, что пройти упражнения в той последовательности, какую я давал, было бы желательно и оптимально. Конечно, всё может и без них получиться, но эффект - не тот.

Но это Ваше право и Ваш выбор, милая Энжи.  :yes: По-любому, всё получится!

 

Конечно, это мое право. Просто у меня был дополнительный стимул, а теперь его нет.


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#171
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Конечно, это мое право. Просто у меня был дополнительный стимул, а теперь его нет.

 

Печально.  :( Тогда надо полагаться только на свой интерес и своё желание. В конце концов, кому это больше всего нужно, как не нам самим, ведь так?  :yes:

Стимулы не уходят навсегда. Периодически они нас находят.  :)


  • 2

#172
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Наверное, вы правы. Это был не стимул, а соблазн. :)


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#173
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Тогда совсем другое дело. Если стимулы подталкивают нас, то соблазны имеют такую дурную привычку манить за собой. И вот тут приходится выбирать между большими и малыми соблазнами. Ну, те же журавль и синица. Можно, конечно, выхватить какое-то привлекательное упражнение из общей кучи практа, оно может даже неплохо получиться, но общего развития, всестороннего роста это не даст. Так, любопытный фокус. Для того, чтобы получалось если не всё, то многое, и даже больше, нужно полностью перейти на магические рейки, перестроить своё сознание, взглянуть на мир и себя по-другому, принять такой образ жизни всем существом. И понять, что это навсегда. Это далёкая цель, далёкий соблазн, журавль. А, да, и, конечно же, регулярно тренироваться. Вы можете так, Энжи?  ;-)


Сообщение отредактировал Юрий Констант: 04 March 2013 - 12:44

  • 2

#174
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Тогда совсем другое дело. Если стимулы подталкивают нас, то соблазны имеют такую дурную привычку манить за собой. И вот тут приходится выбирать между большими и малыми соблазнами. Ну, те же журавль и синица. Можно, конечно, выхватить какое-то привлекательное упражнение из общей кучи практа, оно может даже неплохо получиться, но общего развития, всестороннего роста это не даст. Так, любопытный фокус. Для того, чтобы получалось если не всё, то многое, и даже больше, нужно полностью перейти на магические рейки, перестроить своё сознание, взглянуть на мир и себя по-другому, принять такой образ жизни всем существом. И понять, что это навсегда. Это далёкая цель, далёкий соблазн, журавль. А, да, и, конечно же, регулярно тренироваться. Вы можете так, Энжи?  ;-)

 

Не уверена. Я всего лишь слабая женщина. И кстати, спасибо за подарок. Очень приятно. :)


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#175
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Слабое тело - не значит слабый дух! :)


  • 2

#176
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

А знаете, с монеткой уже все получается! И не одну - две минуты, как раньше, а сколько угодно и при любом наклоне головы. Значит, может получиться и все остальное! :)


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#177
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Так а я о чём же?  :jokingly:  :yes:  Энжи, смело переходите к другим упражнениям. У Вас не может не получиться!  :plus1:


  • 2

#178
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

ЗАДАНИЕ № 18

 

Если предыдущее упражнение более-менее выполнено, перейдем еще к одному, чуть посложнее. Принцип остается тот же — отождествление себя с предметом. Но теперь предмет необходимо выбрать огромный! Не стесняйтесь в размерах! Чем больше и удаленнее от Вас предмет, тем лучше. Это могут быть высотные дома, башни, далекие горы. Просто выйдите на открытое пространство или выгляните в окно, найдите грандиозный объект — и начинайте!
Во-первых, традиционное: состояние «слушания» всем телом. Правда, глаза при этом закрывать не надо. Иначе как Вы увидите выбранный объект? Затем «захватите», укутайте своим полем этот объект. Можете, если так легче, представлять нити (веревки, канаты), связывающие Вас с объектом. Главное, опять же, ощутить единую Вашу связь с ним, целостность. Отдайте этому все Ваше внимание, не отвлекайтесь на посторонние помехи, как рядом, так и далеко от Вас. Вы должны заставить себя почувствовать, что Вы с этим объектом одно целое, он — часть Вас. Все так же, как и в предыдущем упражнении. Пусть Вас не смущает разница в размерах! Помните, я говорил, что для «другого видения» не существует размеров, расстояний и преград? Вот сейчас и проверим, насколько Вы мне и себе доверяете.
Регулярные и длительные тренировки по отождествлению себя с различными предметами ведут к такому необычному, но реальному направлению в экстрасенсорике, как телекинез. Став частью Вас самих, Вашими придатками, объекты также начинают подчиняться Вашим приказам о чем-либо. Вы сможете передвигать их в физическом пространстве, разрушать или восстанавливать, придавать им другую форму или другие свойства. Когда Вам удастся получить ощущение полного слияния с объектом, вот тогда и поймете, что известное выражение: «Скажи горе сойти с места и она сойдет» не является таким уж невероятным. Но начинать, естественно, нужно с самых легких и небольших предметов.
Кроме неживых объектов, отождествить себя можно и с живыми существами — растениями, насекомыми, рыбами, птицами, животными, людьми. Техника отождествления абсолютно та же, что и в предыдущих случаях, только ощущения кардинально другие. С помощью такого отождествления можно проводить биодиагностику живых существ и воздействовать на их проблемные зоны.
Отождествление широко применяется и в различных приемах тонких боевых техник. Отождествляя себя с противником, мы заключаем его в общую с нами систему, воздействуя на которую (не на самого противника), заставляем его выполнять необходимые действия или не выполнять то, что нам не нужно.


  • 2

#179
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Во-первых, традиционное: состояние «слушания» всем телом. Правда, глаза при этом закрывать не надо. Иначе как Вы увидите выбранный объект?

А просто представить этот объект нельзя?


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#180
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Можно, но это будет уже совсем другая ступень практа. Да и не у всех получается хорошо представить объект. Не у всех хорошо развито образное мышление.  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых