Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Тэээкс, народ опять безмолвствует! :) Видимо, внимает, благоговея! :D
Тогда продолжим.

ЗАДАНИЕ № 8.

Давайте, расскажу ещё про один маленький развлекательный фокус. Как это произошло у меня? На заре изучения "вИдения" я пробовал его на всём, что попадалось под руку. Один раз мне на глаза попался паучок, свисающий с потолка на тонкой паутинке. Я захотел попробовать "потрогать" паутинку энергетическими "коготками" своих пальцев. Вызвал в пальцах ощущение "слушания" и начал как бы царапать энергетическими столбиками висящую вертикально паутинку, ну, как если бы кошка играла с бантиком. Чтобы не раскачивать паутинку воздухом от ладоней, я отодвинул руки на довольно далёкое расстояние, но не очень, а просто достаточное для того, чтобы продолжать ощущать её. И, о чудо, с началом чувствования пальцами я увидел, что паутинка начинает в такт царапанию подрагивать, даже чуть-чуть раскачиваться. Более того, паучок, сердешный, заволновался, засучил лапками и начал сворачивать паутину, поднимаясь вверх. Возможно, он подумал, что в неё попалась большая муха. Я отодвигал руку на ещё большее расстояние, пока мог чувствовать "коготками" пальцев упругость паутинки, и воздействие на неё не прекращалось. Так я окончательно убедился, что энергия "другого вИдения" вполне материальна, хоть и очень тонкая, что она является чем-то приграничным между энергоинформационным миром и нашим, материальным.

Позже я неоднократно повторял раскачивание на стебельках растений, на листьях и каждый раз у меня получалось всё лучше и лучше. Если сильно развить в себе эту способность воздействия на предметы при помощи "другого вИдения", можно перемещать их без прямого контакта. На этом строятся некоторые приёмы в малоизвестных общественности боевых практиках, в том числе, и астральных. Противника можно притянуть к себе, толкнуть от себя, увести в сторону от себя и ещё сделать с ним кое-что, о первой ступеньке которого я вам расскажу немного позже!

В связи с бесконтактным воздействием на предметы можно придумать свои упражнения со свисающими на нитке предметами. Главное, чтобы поначалу эти предметы не были очень тяжёлыми.

Дерзайте, идущие! :)
  • 2

#102
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а вот такой вопрос возник
Есть упражнения например, как в медитации под музыку?. Лежишь и представляешь себе пляж, море, чайки , песок.
Пыталась одно время практиковать такой тип расслабления, но надолго меня не хватило.)))
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#103
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

а вот такой вопрос возник
Есть упражнения например, как в медитации под музыку?. Лежишь и представляешь себе пляж, море, чайки , песок.
Пыталась одно время практиковать такой тип расслабления, но надолго меня не хватило.)))


Есть, но с такими темпами освоения предыдущих упражнений и с такой кислой активностью практикующих мы до них ещё не скоро доберёмся. :yes:

Под музыку можно делать всё, что угодно, и при этом медитировать. :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 03 December 2012 - 02:18

  • 2

#104
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Здравствуйте!
Юрий Констант
Ваши тренинги довольно таки полезные ,дело в том,(так как самой не получается трененгами заниматься ,я эксспеременнты провожу на ребёнке ), могу сказать результаты у него довольно таки не плохие,не скажу,что всё получается прям ахово,но всё же результаты есть,и вот ,что я стала замечать, мой сын стал более собранней , более внимательней ,научился концентрироваться (в его то 11 лет ),к тому же он стал лучше учиться .
В общем трененги хорошая вещь и идут только на пользу. :thumbsup: :plus1:
Вообще все задания проходили хорошо правда не всегда всё и сразу ,ой а над седьмым заданием мы все смеялись когда сын после поворотов своей оси пытался подойти к тому месту откуда начал ,он постоянно куда то в сторону уходил и на ,что нибудь натыкался :D ,но всё же добился своего ,теперь получается ,но говорит ,что нужно сильно сосредоточится и только тогда начинает чувствовать то место откуда начал ,а так (в лёгкую)пока не получается ,а вот восьмое задание,почему то воспринял всерьёз и на отрез отказался делать,потом только дошло до меня почему,я вспомнила ,что сын боится пауков,ну и пока его не стала мучить ,так,что восьмое задание мы ещё не делали :)
  • 2
Изображение

#105
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

эксспеременнты провожу на ребёнке ), могу сказать результаты у него довольно таки не плохие,не скажу,что всё получается прям ахово,но всё же результаты есть,и вот ,что я стала замечать, мой сын стал более собранней , более внимательней ,научился концентрироваться (в его то 11 лет ),к тому же он стал лучше учиться.


Дети - прекрасные "видящие" и идеальные партнёры. Нам многому нужно было бы у них поучиться (или, точнее, вспомнить себя в детстве). А повышение внимательности и концентрации, Вы правы, Галинка, - удачные "побочные" эффекты от практикума. :)

а вот восьмое задание,почему то воспринял всерьёз и на отрез отказался делать,потом только дошло до меня почему,я вспомнила ,что сын боится пауков,ну и пока его не стала мучить ,так,что восьмое задание мы ещё не делали :)


Дык, я же не говорил, что обязательно нужно искать и "мучить" пауков. :))) Можно просто подвесить любой нетяжёлый предмет на ниточке (бантик, например) и упражняться с ним. Проявляйте смекалку! :)

Спасибо за незабывание о практе! :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 07 December 2012 - 02:14

  • 2

#106
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Юрий Констант,
Вота я ему и покажу ваше сообщение ,а то он принял всё буквально :D
  • 1
Изображение

#107
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Галинка, Вы даже не представляете, как Вам повезло! В дальнейшем многие упражнения желательно будет выполнять с партнёром. Лучше, если с заинтересованным. У Вас он готов. :)
  • 2

#108
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Юрий,знаете я немного за сына беспокоюсь,дело в том ,что он тут немного по выпендриваться захотел ,решил он мне показать как у него всё хорошо получается и вот дошёл он до 4 упражнения и в место того ,что бы ладонью почувствовать пальцы на расстоянии ,он не расщитал силы и смотрю у него руки побелели,по холодели и вижу как начали глаза закатываться ,оказалось от в место того ,что бы аккуратно пощекотать пальцем ладонь,но начал сжимать руки ,да так сжимать ,что похоже толком кровь стала не поступать,и сказал,что когда закатывались глаза то перед глазами мелькали буквы ,я в тот момент очень сильно испугалась,а он сказал,что голова кружится и болит в области висков ,но он не собирается отступать,ему нравится ваши упражнения .
И кстати ,он лучше всего всё делает когда именно потрёт ладони.

Сообщение отредактировал Галинка: 10 December 2012 - 20:12

  • 1
Изображение

#109
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Галинка, когда руки белеют и глаза закатываются - это неправильный подход к выполнению упражнений. Всё должно быть в меру и без насилия над своим телом. Тело надо уважать! Конечно, достичь изменённого состояния сознания, сдвига точки сборки, можно и через телесный шок. И не только буковки начнут появляться, а и целые "мультики". :) Но зачем, если тот же результат можно получить значительно легче и без увечий, находясь в полном сознании и при памяти? :)
Руки тоже тереть не обязательно. Это было на первых порах. А сейчас уже пора просто вспоминать это ощущение и таким образом возвращать его себе. Эта ступенька повыше будет.
Спасибо Вам и сыну за оценку практа! Приятно! :)
"Тонких" успехов вам! :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 11 December 2012 - 19:33

  • 2

#110
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Юрий Констант,
Это вам Спасибо за свою практику :rose:
Моему сыну очень нравится,да и мне тоже :yes:

Ну мы теперь постараемся всё делать по окуратней (без насилия тела)
  • 2
Изображение

#111
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Уважаемые практикующие и те, кто только делает вид, что практикует! Объявляю последнюю перекличку: кто ещё не нашёл себе напарника (напарницу), будет тренироваться в одиночку, но не будет забыт мною. Для вас тоже будут интересные упражнения. Но наличие партнёра всё-таки было бы кстати. Если у вас есть такой на примете, который не поднимет вас на смех и заинтересуется экспериментами, проведите его по тому же пути, которым прошли и вы, подтяните до своего уровня. Вместе легче будет освоить то, что будет потом!

Тренироваться одному можно и нужно. Но это будет однобокое развитие. Люди - те же предметы, которые вы ощущали руками, только ощущения при этом будут особенными. Вот почему я выделил их в отдельный этап практа. В этом этапе есть эксперимент с чувствованием человека на большом расстоянии, и здесь без партнёра, который будет вам говорить, чувствует он вас или нет, не обойтись!

Если у вас пока нет возможности найти единомышленника, оставьте этот этап до лучших времён. На развитие вашей чувствительности он никак не повлияет. Хуже не станет. Но мы живём в мире людей, мы общаемся и многое в нашей жизни связано с людьми. По-моему, без людей практ вообще не имеет смысла!

Начинать со своей высоты с ничего не понимающим человеком нежелательно. Необходимо быстро, в течение 15-20 минут, бегло провести напарника по практу. Главное, чтоб он начал ощущать то же, что и вы. Для того, чтобы начать "вИдеть" руками, не обязательно долго тренироваться. И этого уже достаточно для совместных упражнений. Напарник просто должен чувствовать руками, реагировать на ваши действия. А вам важно, чтобы он эти действия подтверждал.

Подсказка по работе с напарником (напарницей): для улучшения его (её) чувствования попробуйте после натирания им (ею) ладошек и расслабления рук несильно помахать над его (её) ладонями рукой. Иногда обычный поток воздуха "включает" руки на "слушание" посильнее потирания.

Тренироваться так, как вы, углублённо, напарнику необязательно. Ну, конечно, если он (она) сам не заинтересуется практом так же сильно, как и вы. Чувствует напарник "мурашки" под кожей, давление, тепло или ветер вокруг ладошек и пальцев - уже хорошо!

Попробуйте и другой способ разбудить его (её) чувствительность: поднесите очень близко подушечки пальцев к подушечкам пальцев его (её) рабочей руки (если правша - к правой и наоборот) и быстро подвигайте ладонью, будто приветствуете его (её) руку. Рука напарника (напарницы) стопудово отзовётся!
  • 2

#112
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
ЗАДАНИЕ № 9
Итак, идём дальше? Я исхожу из того, что каждый из вас хотя бы десяток раз пробовал "включать" руки, "слушать" пространство вокруг, щупать углы и искать предметы на столе. Новый этап хочу начать с того, что попрошу вас забыть методику "включения" рук: потирание, поднятие вверх, опускание с расслаблением. Оставьте это для начинающих, которым вы будете впервые показывать "другое вИдение". Теперь "включение" ладоней и пальцев должно происходить одновременно с простым перенесением внимания на них. Вы как бы вспоминаете руками ощущения, которые были в них после потирания и расслабления. Это получается моментально, без напряжения: раз - и ваши руки "слушают", что происходит вокруг. Обращаю ваше внимание на лёгкость этого перехода. Здесь не должно быть напряжения, наоборот, чем легче переключается внимание, тем быстрее пойдёт освоение следующих ощущений.
Начали. Обратили внимание на "слушание" руками. У каждого могут быть разные ощущения. К примеру, у меня сильнее "работают" пальцы. Теперь создайте одной рукой (если, вы правши, то левой, и наоборот) что-то наподобие ковшика ладошкой вверх. При этом руки совершенно расслаблены, никакого напряга. Вторую руку поднимите где-то на 15-20 см над этим "ковшиком" и пальцами вниз (при этом "слушая" ими) тихонько опускайте в "ковшик". Представьте, что у вас в руке, которая "ковшиком", стоИт огромная чаша с довольно горячей водой. Пальцы второй руки должны поймать момент, когда они коснулись тёплой поверхности. Можете даже после ощущения "кричания" пальцев опустить руку чуть пониже - пальцы просто "завопят". Осторожно поднимите руку, прочувствуйте, что она "успокоилась", снова опустите. Проделывайте это до тех пор, пока чётко не будете распознавать границу, где начинается "водяная поверхность". Интересно, что в это же время рука-ковшик тоже "орёт".
Следующее упражнение. Всё тот же "ковшик", всё те же пальцы в горячей воде. Но теперь опустите руку к ковшику настолько, чтобы рука-ковшик почувствовала, что над ней что-то есть. В ладошке при этом происходят интересные ощущения: кто-то чувствует жар, кто-то - холод, кто-то - сильное щекотание. И вот тут вспомните опыт с углами! Пальцами верхней руки проводите по ладошке нижней, как по углу, туда-сюда, можно в разные стороны, можно даже рисовать узоры. Медленно распрямите ладошку-ковшик, при этом не теряя ощущений в ней. Теперь она - это мольберт, по которому вы водите кисточкой-пальцами верхней руки. Отводить взгляд не надо, смотрите на то, что вы делаете, запоминайте эти ощущения. Если вы всё сделали правильно, ладошка нижней руки великолепно почувствует, куда идут пальцы верхней руки, над какой областью они находятся в определённые моменты.
Не теряя чувства "слушания" верхней рукой, идите её пальцами по нижней руке, как по углу, за ладонь дальше к локтю. И одна, и вторая руки будут "отзываться".
После многих подходов к этому упражнению я склоняюсь к мысли, что верхняя рука чувствует биополе своего хозяина. Но хочу предостеречь вас от одной ошибки. Расстояние от "закричавших" пальцев до ладони-ковшика - это ни в коем случае не размер вашего биополя.
И о дальности "слушания". Мы попробуем "слышать" руками на большом расстоянии и от этого сила ощущений не изменится. Иногда ощущения от увеличения расстояния до предмета даже становятся сильнее!
Теперь вводим в предыдущий эксперимент партнёра! Всё проделывается точно так же, но роль "ковшика" играет его ладонь. Окунайте пальцы в его "ковшик", "послушайте" ощущения. Спросите, что чувствует он. Поздравляю, вы перешли на новый уровень! Теперь вы можете чувствовать не только неодушевлённые предметы, но и живые. Между такими ощущениями может быть разница, но в этом направлении я не работал, не углублялся в изучение этого. Если есть желание, можете развивать в себе чувствование одушевлённого и неодушевлённого тела. Это огромная область "другого вИдения", в ней можно остановиться, тренироваться и стать офигенным специалистом. При достаточном опыте вы сможете с закрытыми глазами или в полной темноте знать, что находится вокруг вас, есть ли с какого-либо боку человек, чувствовать, как и куда он передвигается, передвигаться самому во тьме, не натыкаясь на предметы. Классный практ для разведчика и ниндзя! Из своего опыта признАюсь, что встречался с человеком, который развил эту способность настолько, что чувствовал окружающие предметы не рукой, а уже всем телом. Мне, как "коллеге", он жаловался, что не может нормально передвигаться по улице или в парке - через поле любого угла или предмета ему приходилось проходить, как через вязкую среду, буквально преодолевая её. Его это сильно изматывало.
Кстати, вот тут я вижу вроде как схожесть с ОСами. Вязкость предметов очень похожа на ту, когда в ОСе проходишь через стекло, стену или ещё что-нибудь. По крайней мере, ощущения идентичные.
И напоследок ещё небольшой опыт. Представьте, что ваш партнёр - это и есть ковшик. Неважно, что он стоИт вертикально. Приближайте к нему "слушающую" руку и ловите момент "подогретой поверхности". Таким образом вы чувствуете его биополе. Кстати, в разное время оно бывает разным - как по размерам, так и по ощущениям. Различать, почему так происходит и делать какие-то выводы, анализировать - это ещё одно направление. Возможно, оно пригодилось бы врачам, диагностам. Я также не стал на нём зацикливаться и пошёл дальше. Если вы двинете за мной, мы перейдём к следующему этапу практа. А пока потопчитесь в этом. Кстати, тренировки с ощущением чужих биополей можно проводить где угодно - на улице, в метро, в автобусе, на работе - везде, где вы находитесь рядом с кем-нибудь. Незаметно приподняли руку, вспомнили ощущение "слушания" и тихонько приближайте к боку или спине испытуемого. Щупайте его поле, запоминайте различие полей разных людей, запоминайте свои ощущения. Но смотрите, чтобы вас не приняли за полоумных, если заметят это! С нетерпением жду ваших результатов!
  • 2

#113
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Случается, что практикующий перестарался с отработкой упражнений и чувствует себя, как выжатый лимон. Это, вообще-то, неправильное состояние после "вИдения". Выкладываю упражнения, помогающие подпитываться энергией от природы. Особенно, если своя личная энергия по каким-либо причинам растрачена.
Самое лёгкое и замечательное упражнение - подпитка от солнца. Неважно, что его не видно из-за туч или вы находитесь в помещении. Вам достаточно "вИдеть" его. Итак, станьте прямо. Поднимите руки вверх ладошками кверху и "включите их". Представьте, что над вами яркое, тёплое солнце. Ладошки тут же "просигнализируют" вам об этом. Вообразите, что энергия солнца вливается в ваши руки, достигает локтей, предплечий, опускается вниз по телу. Когда ощущения станут стабильными, опустите ладошки и как будто погладьте се6я, начиная с головы, по бокам и до бёдер. Касаться тела не нужно. Расстояние, чтобы хорошо чувствовать телом проходящие мимо ладошки, выберите сами. Один раз можно пройтись ладошками по бокам, один раз - спереди. И так повторите несколько раз. После такого упражнения обычно усталость проходит или становится значительно меньше.
Для тех, кто уже давно переключился с рук на "слушание" всем телом, можно просто стоять и представлять, как энергия солнца идёт к вам сверху, обволакивает вас, проходит сквозь вас и образует вокруг вас огненный яйцевидный кокон. Итоговые ощущения останутся теми же, что и после работы руками.
Подпитка от свечи. Очень действенное упражнение! Уже то, что вы просто зажжёте свечу в своём доме, гарантирует вам значительное избавление от негативной энергетики. Итак, свеча горит. Первый способ: смотрите на неё и представляйте, что энергия пламени свечи тянется к вам, заполняет ваше тело настолько, что в конце концов оно начинает светиться изнутри. Второй способ: поставьте "включённые" ладошки по обеим сторонам от свечи и втягивайте ими тепло и энергию. Вы должны почувствовать, что между ладошками что-то есть. Потом осторожно удалите ладони от свечи, но так, будто между ними остался её образ. Поднесите ладони к лицу и умойтесь этой энергией. Можете так же провести руками по телу, от головы к бёдрам, как в упражнении с солнцем. Ощущения - непередаваемые!!! Особенно, когда научилось "слышать" всё тело.
Можно подпитываться и от растений. Но не от всех. В первую очередь, слушайте свои ощущения, какое растение "принимает" вас. Обычно, хорошими донорами являются берёза, сосна, дуб, акация, клён, рябина. Лучше выбирать дерево, не стоящее одиноко среди каменных домов или на обочине дороги, а в каком-нибудь сквере или парке. Подойдите к нему, приложите к стволу ладони или обнимите его, прислонитесь спиной. Не знаю, как кто, но я отношусь к деревьям и растениям, как к живым существам, поэтому чувствую внутреннюю благодарность от того, что оно мне помогло. Не лишним было бы и вам поблагодарить их. :yes:

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 12 December 2012 - 13:29

  • 2

#114
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Как-то стал уже традиционным разговор с Безмолвием. Видимо, не дождусь хоть каких-то результатов практикующих. Ну, ладно, назвался груздем - не говори, что не дюж. :D

ЗАДАНИЕ № 10
Итак! Пришла пора опровергнуть свои же догадки и варианты. Попервах, когда я только начал заниматься "другим вИдением", меня посещали смутные сомнения: а не занимаюсь ли я самообманом, а может, чувствуется не некое поле, а просто движение воздуха вокруг пальцев и ладоней? Оно действует на кожу, а нервные окончания в ней реагируют на него. А если увеличить расстояние между ладонями и предметами, останутся ли ощущения такими же? Ну что ж, остаётся проверить.
Сначала простой эксперимент. Одна рука - "локатор" - принимающая, вторая - "передатчик". Приближаем руки друг к другу. Делаем "передатчиком" ритмичные колебательные движения в сторону раскрытого, слушающего "локатора". Всё, как и ожидается: с ладошки или пальцев "передатчика" как будто срываются пучки, волны энергии, а "локатор" принимает, ощущает такие же ритмичные наплывы.
Раздвинем руки как можно дальше. Повторим ритмичные движения. Не знаю, как у вас, а у меня все ощущения повторились. Чувствовались будто бы толчки в ладонь "локатора".
Хорошо, а что, если развести руки ещё дальше? Для этого мне понадобился партнёр, о необходимости которого я вам уже говорил. Вначале расстояние было не очень большим. Партнёр чувствовал примерно то же, что и я раньше. Затем он отошёл в конец комнаты, направил на меня "локатор", а я стал усиленно посылать ему "волны". Рука партнёра реагировала. Менялись ролями и я тоже чувствовал наплыв "волн" от партнёра. Кстати, заметил одну особенность: рука "кричала" с такой же силой, как если бы "передатчик" партнёра был совсем рядом с ней. А может, даже чуточку сильнее! Поупражнявшись вдоволь с видимым партнёром, мы решили усложнить задачу. Партнёр ушёл в другую комнату, а я, представляя, как он через стену наводит на меня "локатор", передавал "волны" так же, как если бы он был передо мной. Парнёр подтвердил, что его рука продолжает ловить мои ритмы. Ага, и ещё: в процессе опыта мы меняли ритм "волн" с быстрого на медленный и аналогично ощущали это. Несколько раз мы повторяли этот опыт на больших расстояниях, например, на разных концах стадиона. Ощущения оставались прежними. По мобиле мы проверяли синхронность наших действий.
Таким образом, я пришёл к выводу, что "другое вИдение" - это не тепловые ощущения нервных окончаний кожи, а что-то более тонкое и очень быстрое, для которого не существует ни расстояний, ни преград.
  • 3

#115
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
ЗАДАНИЕ № 11
Опять "включаем" слушание пальцами и ладошками. Одна рука - "ковшик", вторая - передающее устройство. Раньше мы просто царапали пальчиками "передающего устройства" пальцы и ладошку "ковшика". Теперь мы начнём вращать пальцами и ладошкой "передающего устройства" по кругу (желательно, по часовой стрелке, а вообще-то, как у кого получится) вокруг пальцев и ладошки "локатора". Получаются совсем новые ощущения - какого-то слабого вихря, обволакивающего закручиваемую область. Например, у меня такое ощущение, будто некая вата спускается по пальцам и по ладошке вниз, словно рука сильно залежалась. Причём, если воздействовать на один, два, три пальца, целую ладонь, всю руку, ощущения обволакивания возникают именно в обрабатываемых областях. Подобное можно творить и в целом с человеком, и с животным. Вспомните, в русских сказках есть такие примеры, когда колдуны "стреноживали" коней, диких зверей или людей.

Если долго и увлечённо заниматься разработкой только этого направления, можно достичь удивительнейших результатов, которые применяются в тонких боевых техниках.

А теперь, попробовав такое "вихревое" воздействие на себе, испытайте его с партнёром, сначала на близком расстоянии, а впоследствии на удалённом и за преградами. Внимание нужно уделить именно смене ощущения с просто давления, "мурашек", тепла в пальцах и ладонях на ощущение "вихря", "ваты", обволакивания.
  • 2

#116
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Все готовятся к празднованию, всем некогда...
Но вот после праздников - самое время позаниматься практиками воздействия.
Не оставляйте стараний, маэстро! (с) С наступающим! :hi:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#117
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Не оставляйте стараний, маэстро! (с) С наступающим! :hi:


И не подумаю! :) Взаимно! :yes:
  • 1

#118
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Поздравляю всех форумчан, а особенно тех, кто идёт по практу НД, с Новой Эрой! Желаю осознанности, необычностей и почти полной удовлетворённости! Пропускайте обиды мимо, а удачи - оставляйте в своём сердце! Всем новых высот в изучении эзотерики и самих себя, а также приумножения личной энергии! :D
И огромное спасибо всем за то, что вы есть! :inlove:
С уважением
Юрий Констант

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 31 December 2012 - 14:28

  • 3

#119
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Очередное задание практа не заставило себя ждать. :)

ЗАДАНИЕ № 12
Думаю, что пришла пора перейти на новый уровень.
Уже традиционно в начале нового этапа я попрошу вас забыть о том, что было раньше. Ну, не совсем забыть, конечно, а оставить память об этом телу, а сознанием идти дальше.
Итак, "вИдение" руками было только преддверием в настоящее "другое вИдение". Согласитесь, что руки - это не весь человек, а только маленькая его, пусть одна из самых любознательных, но часть! Остальное тело человека остаётся как бы незадействованным, посторонним наблюдателем. Так не годится, подумаете вы. И будете совершенно правы!
Нельзя делить человека на части. Он - единое целое, хотя и сам является частичкой огромного мира. Если вы согласны с этим выражением, то поступим следующим образом: всё, что вам нужно сейчас - диван и тишина. Правда, полной тишины не бывает, и это даже хорошо! Пусть на улице клаксонят машины, пусть где-то во дворе лает собака и кричит ребятня, пусть в подъезде сосед грюкнет дверью. Именно эти звуки вам сейчас нужны. Лягте на диван и расслабьтесь. Руки свободно положите вдоль тела. Ладошки могут быть расположены как угодно, но по себе я заметил, что лучше всего всё получается, если они направлены вверх. Кто владеет техникой остановки ВД, попробуйте его остановить, только не уходите в ВТО и ОС! Ещё не время. И вообще-то желательно не уходить от мира настолько, чтобы не слышать его.
Теперь представьте, что вы, образно говоря, большое королевство. Каждая частичка этого королевства живёт своей жизнью, там что-то происходит. И, естественно, во дворец (ваш мозг) гонцы постоянно приносят вести о событиях в пределах ваших владений: где-то что-то кольнуло, что-то почесалось, что-то дёрнуло, замёрзло или, наоборот, нагрелось и т.д. В общем, лежите спокойно, но мысленно, без особого напряжения и внимания, без определённых выражений и образов, как бы нехотя, воспринимайте все сигналы, которые доносит до вас тело. Уверяю вас, на самом деле мы не замечаем, какое множество сигналов подаёт нам наше тело!!! Знаю по себе, что вначале на вас обрушится такая куча сведений от самых удалённых его участков, что вы будете ошеломлены! Если бы мы отмечали сознанием, а не подсознанием, все эти сигналы, то давно уже слетели бы с катушек.
На этом этапе для вас важно осознать и почувствовать, что самый далёкий кусочек вашего тела неразрывно связан с вами и исправно рассказывает вам о том, что с ним происходит. Вспомните, как вы переносили внимание в ладошки или кончики пальцев. Теперь так же, оставаясь полностью расслабленным, практически наблюдателем, перенесите внимание в какую-то одну часть тела. Например, для начала, в те же ладошки. Послушайте их внутри, отметьте без слов, что в них происходит. Затем перенесите внимание в область носа или любой другой части тела. Можете выбрать ту часть, которую вам определить легче. Перенеситесь в левую лопатку, в правую ягодицу, в одну из коленок, затем в другую. Я называю произвольно, что взбредёт в голову. Так и вы "гуляйте" по телу, не перескакивая, как заяц, а плавно перетекая вниманием туда, откуда к вам поступают какие-либо сигналы. Вы должны почувствовать, что обласканная вниманием часть тела - живая и, безусловно, ваша. Всё это в вашем полном распоряжении и в абсолютном равновесии. Я называю это состояние умиротворением.
Некоторые части тела не будут отвечать на ваше внимание. Другими словами, вы не сможете определить, что вот - это она. Над этими областями следует поработать особенно, пока, наконец-то, они не "отзовутся". Вызывать в частях тела сигналы насильно не рекомендую. Тело этого не прощает. Оно и так без сна и отдыха "говорит" вам всю правду о том, что в нём происходит. Так зачем загружать его новыми задачами? На этот момент ваша цель - научиться слушать и слышать своё тело!!! В своё время я много часов отдал на такое "слушание", и, поверьте мне, принять сигнал от "больного" органа задолго до того, как болезнь получит физическое воплощение - абсолютно реально!
Как всегда, жду отчётов о прочувствованном! :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 02 January 2013 - 13:58

  • 1

#120
Laplanya

Laplanya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
98 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
Скажите, а можно как то согреться на уровне тонких ощущений?Например вот сейчас зима, мороз трескучий и бывает что так руки замерзнут даже в перчатках, только о батарее и мечтаешь в этот момент :D Как сконцентрировать энергию и пустить ее на теплоотдачу?
  • 0
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых