Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Чтобы мы как-то сошлись во мнениях, давайте будем считать, что говорим о квантовом пространстве и квантовом взаимодействии. А в этом поле можно творить всё, что пожелается. :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 05 November 2012 - 13:19

  • 2

#62
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
LOGIKA, пишу здесь, потому что Ваш ящик переполнен. А другого способа донести информацию не нашёл.
Спасибо! Не подозревал! Это вдохновляет! :)
  • 1

#63
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Удивило вот что.
Пальцы чувствуют иногда тепло, иногда холод.
Конечно, это явно не колебания воздуха.
Но почему ощущения разные?
Как это понять?
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#64
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
LOGIKA, может быть, мой ответ не удовлетворит Вас, но я бы не стал вообще зацикливаться на деталях ощущений. Они разнообразны не только у разных людей, но и у одного человека в разное время и в разном настроении. Когда-то я попытался их квалифицировать, но потом бросил это муторное дело. Осознать все факторы, влияющие на смену ощущений, практически невозможно!
И тогда я двинулся другим путём. Просто фиксировал силу ощущений, не обращая внимания на их непохожесть. И вот тут-то дело и пошло. Типа, не столь важно, какая машина промчалась рядом - "Запорожец", КАМАЗ или "Фольксваген" - главное, что мы уловили шум этой машины и ветерок от неё и, возможно, это спасло нам жизнь. :))) Утрирую, но суть примерно такая.
Поэтому радуюсь уже тому, что у Вас всё получается, есть результаты и неплохие. А дифференцировать можно научиться потом, когда достаточно хорошо будем ощущать сами энергоинформационные потоки. Согласны? :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 10 November 2012 - 00:51

  • 1

#65
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Удивило вот что.
Пальцы чувствуют иногда тепло, иногда холод.
Конечно, это явно не колебания воздуха.
Но почему ощущения разные?
Как это понять?

Это просто разные потоки энергетики..... либо положительные, либо отрицательные, если грубо говоря... и я бы не рекомендовала бы никому находиться долгое время там, где чувствуется много холода, ибо так можно и свою энергетику потерять.... будьте осторожны в своих опытах, кароч.. :smoke:
  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#66
Мио

Мио

    ангел во плоти

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
1577 - Репутация
  • На счете:2755,5 тугриков

Удивило вот что.
Пальцы чувствуют иногда тепло, иногда холод.
Конечно, это явно не колебания воздуха.
Но почему ощущения разные?
Как это понять?

Это зависит от вас лично. Ведь мы не только излучаем, но и принимаем. И принимаем именно то, что нам в данный момент не хватает. Огранизм не дурак, его не обманешь. Он берет из пространства не все подрят, а нужное ему в конкретной ситуации. А нужно ему бывает по-разному - то положительно заряженной энергии, то отричательно. Поэтому и ощущения разные.
  • 1

Мироздания
тонкий узор нанесен
на мою ладонь

JcaolOYC.gif


#67
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Удивило вот что.
Пальцы чувствуют иногда тепло, иногда холод.
Конечно, это явно не колебания воздуха.
Но почему ощущения разные?
Как это понять?



А ты и в течении дня неодинаковая, рассказал кто нибудь анекдот, смеешься, одна реакция, одно настроение и состояние, прочла что либо грустное , взгрустнулось другое состояние... Короче всё динамически влияет на всё и всё во всём отражается, профессионализм в этом деле приходит с навыком распознавания отличий...
  • 1

Одень цак , родной...


#68
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Непонятно только, как одна и та же неодушевленная вещь может давать разные потоки энергии...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#69
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Непонятно только, как одна и та же неодушевленная вещь может давать разные потоки энергии...


LOGIKA, потоки не разные, разное их восприятие в разное время! :yes:
  • 1

#70
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

LOGIKA, потоки не разные, разное их восприятие в разное время! :yes:



Это из разряда отношения к канцелярской кнопке, удобная полезная вещь если на ней не сидишь... ;-)

Говоря иначе восприятие вещей таково каково оно на данный момент, и касается это абсолютно всего, главное при это надо помнить, что кнопка не плохая или хорошая, или удобная или неудобная, а просто канцелярская кнопка, предмет имеющий строго функциональное назначение. К примеру для размещения её на стуле оппонента, к которому относишься неблагоприятно... :D
  • 1

Одень цак , родной...


#71
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
О технике безопасности

А сейчас поговорим немного о самой технике "другого вИдения". Я писал, что на первых порах изучения глазА закрывать вообще не нужно. Желательно и очень смотреть на то, что вы делаете, и много раз запоминать то, что вы чувствуете. Примите как главную задачу не испытание своих возможностей, а согласование своих физического и тонких тел, наведение между ними мостика покрепче. Опыты с закрытыми глазами - это ложное представление о том, что этот "мостик" мощный и незыблемый уже сейчас, а вам надо лишь удостовериться, что он огромный. На самом деле, он (мостик) очень хрупкий и призрачный. И легко ускользает, когда вы не умеете его правильно наблюдать.
Конечно, многие из вас знакомы с творчеством Кастанеды. У него есть очень подходящие образы для "другого вИдения": нагваль и тональ. Тональ - нагл и лезет, прям прёт во все дыры. Нагваль - неуловим. Но ощутить его можно, если знать как. Считайте, что нагваль - "другое вИдение" (я не подменяю понятия, просто хочу попроще объяснить). Его можно обнаружить при помощи "неделания". Это не значит ничего не делать, это значит, делать что-то вопреки здравому смыслу - тоналю. Здравый смысл подсказывает вам, что, закрыв глаза, вы исключаете целую армаду факторов, мешающих сосредоточиться на эксперименте. На самом деле, вы исключаете едва ли не самый главный подтвердитель того, что вы всё делаете правильно - глаза. Только видя ими, что ощущения совпадают с действиями, ваше тело начинает привыкать к таким необычным ощущениям, считать их равноправными чувствами, наравне со зрением, осязанием и слухом. Тело делает эти ощущения "своими". А если ваши глаза закрыты, ваш мозг играет с вами в прятки. Он не даёт почувствовать всё то, что не подтверждают "члены правящей партии" тоналя - привычные нам органы чувств.
Мой совет: займитесь "неделанием" - не испытывайте себя на чудеса, а живите среди них и наблюдайте их, как обычное свойство вашего организма. Просто верьте, а не проверяйте! И тогда ваши результаты должны улучшиться!
И потом, неужели вы думаете, что, садясь в первые дни и даже месяцы за рояль, вы сможете виртуозно сыграть сонату Бетховена?
Пару слов о "видении", скажем так, не себя. Я вот заметил такую разницу между "живыми" и "неживыми" предметами (хотя эти обозначения тоже спорные - иногда "неживые" предметы, если они нарочно запрограммированы, ведут себя почти как "живые", например, могут "нападать" на человека на энергетическом уровне и существенно ранить): у "неживых" предметов размер поля сравнительно стабилен и ощущается на одном и том же уровне. У "живых" он периодически колеблется - может уменьшаться, расширяться, уплотняться, разжижаться, в зависимости от того, в каком настроении и самочувствии предмет. Проверьте сами. И есть ещё некоторые существенные признаки "живых" предметов, которые обнаружил не я, а один профессор по имени Василий Павлович Гоч (о нём можно узнать, прогуглив в Инете). С этим человеком я имел удовольствие неоднократно общаться лично. Подход у него практически тот же, что и изучаемый нами, но он научился чувствовать причинные и следственные потоки "живых" предметов. Вот такой вот признак. В начале своего пути я шёл за ним, но потом наши направления разошлись. Верные последователи Гоча образовали что-то наподобие секты его имени в разных странах, а он, к сожалению, этому потакал. Однако, при всём при том, считаю, что Василий Гоч обнаружил и разработал массу интереснейших опытов, основанных на чувствовании руками. Может, в процессе практа как-нибудь остановлюсь на некоторых из них.
Некоторые думают, что уже сейчас они освоили "другое вИдение" и поняли его суть. Увы, это не так! Редко забегаю вперёд, но сейчас всё же сделаю это. На самых далёких этапах практа можно научиться входить в суть вещи, даже "становиться" ею. Это связано с проникновением сознанием внутрь её. Вполне возможно, что при этом тонкий план вещи разрушается. Сильное и резкое проникновение, о котором мы поговорим чуть позже, используется в астральных боевых практиках.
И самое главное - противодействие мира. У меня такое ощущение, что когда занимаешься чем-нибудь запредельным, заходишь за грань дозволенного, весь окружающий мир начинает противиться этому, ставить преграды, сбивать с пути и просто забивать время пустыми, повседневными делами. Ещё можно так сказать: когда появляется щит знания, тут же возникает меч, который начинает бить по нему. И чем знания тоньше, тем сильнее и острее этот меч. Возможно, это какой-то вселенский принцип, запрет, который мы пытаемся обойти. По сути, это та же "вязкость" угла, рубежа, через который труднее проводить руку во время "другого вИдения". Здесь нужно немного изменить сам подход к "другому вИдению", чуть-чуть изменить сознание.
Извините, но чтобы сбить с закоренелой точки ваше (и моё) понимание окружающего мира, мне придётся немного "помучить" вас теорией. Такое сбивание, на мой взгляд, просто необходимо, чтобы хоть немного расшатать границы, рубежи данных нам пяти чувств. Тогда легче их преодолеть.
Когда вы ощущали "автогенами" пальцев углы, у вас получались неплохие результаты. Уверен, практически все эти углы чувствовали, могли определить их местоположение в пространстве. Потоки энергии из пальцев, на самом деле, бесконечны. И ими можно "трогать" очень удалённые предметы. Вся "фишка" в том, чтобы очень тонко слушать свои ощущения, определять в пальцах малейшие колебания или изменения. Если вы действительно глубоко "включитесь" в "слушание", то можете отодвинуть руку очень далеко от предмета или угла. Ощущения всё равно останутся, правда, очень неуловимые, тонкие (хотя, в моей жизни встречались люди, у которых эти ощущения при удалении только увеличивались). Не отчаивайтесь, если сразу не получится. Представьте себе это так, как если бы вы стреляли из пистолета. Когда мишень рядом, попасть в неё легко, когда она на некотором расстоянии, разброс, площадь попаданий увеличивается. Приблизительно так и с "другим вИдением". Чем дальше, тем больше углов и предметов попадает в поле вашего "слушания" и вычленить из них необходимый угол вначале очень сложно.
Ещё один "щит" - созерцательность. Можно это назвать другими словами - любопытствующее безразличие. Если вам удастся в реале добиться этого состояния, то для вас открыты огромные просторы "другого вИдения".
А теперь, возможно, я вас удивлю, но перестаньте быть "эгоистами" - забудьте, что это ваши пальцы излучают энергию. На самом деле, каждый предмет, каждый угол, в особенности, излучает в пространство свою плоскость. И плоскость эта так же бесконечна, как бесконечна энергия ваших пальцев.
Это лично моё мнение. Оно может отличаться от вашего! Готов выслушать ваши доводы. :)
Теперь представьте себе картинку: миллионы плоскостей углов от предметов окружающего нас мира пересекают друг друга, накладываются друг на друга, воздействуют на нас, пусть и с минимальным давлением! Получается, что наши грубые пять органов чувств с ограниченными порогами ощущений - это своеобразное спасение от лавины информации о предметах, окружающих нас. Если бы мы "видели" всё, что на самом деле происходит вокруг нас, то, наверное, сошли бы с ума. По ходу, мир - это огромная запутанная паутина плоскостей, ниток и сгустков энергий, информационные омуты, в которые нас постоянно засасывает. Вам, наверное, известно такое понятие - "информационные пузыри", в которые попадает "сновидец". Так, может, эти "пузыри" и есть те информационные омуты, которые можно ощущать "другим вИдением"? Если вы будете двигаться дальше в тренировке "другого вИдения", то можете получить возможность перехода из одного "информационного пузыря" к другому наяву, то есть получить ОС, не засыпая. На мой взгляд, это самое главное сходство между путешествием в ОСах и "другим вИдением"! Я очень надеюсь, что вы найдёте и другие сходства и связи! Помогите мне в этом!

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 10 November 2012 - 13:22

  • 3

#72
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Руки от тренировок стали какими-то... вязкими.
Как будто липнет к ним все...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#73
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Руки от тренировок стали какими-то... вязкими.
Как будто липнет к ним все...


Что именно: предметы, мужчины, деньги?.. :D
  • 1

#74
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Что именно: предметы, мужчины, деньги?.. :D

Кстати, насчет мужчин и денег надо попробовать!.. :rofl:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#75
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Ну вот, значит, липнет самое ненужное! :( Кому нада такая практика, ага? ;-) :)
  • 1

#76
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
ЗАДАНИЕ № 5
Вспомнил один опыт, который вроде бы и не сложный, но чтобы добиться ощутимых результатов, нужно повторять его, не отчаиваясь, изо дня в день. И долго.
Возьмите стандартный лист бумаги. Положите его на угол стола так, чтобы он почти наполовину свисал, а наполовину лежал на поверхности стола. Нужно найти такое срединное положение, где, если лист чуть-чуть придвинуть к себе, то он моментально упадёт на пол. Чтобы на самом деле не упал, можно прижать дальний его край чем-нибудь тяжёлым к столу.
Попробуйте ощутить свисающую часть листа. Можно проводить "коготками" своих пальцев вверх-вниз по его углу, можно периодически воздействовать давлением "коготков" пальцев на его свисающую поверхность. В любом случае, необходимо заставить листок среагировать на ваши "автогенчики" рук так, чтобы он начал раскачиваться.
Если у вас получается это сделать на близком расстоянии, постепенно, изо дня в день, немного увеличивайте его. При этом, что интересно, не обязательно внутренне напрягаться, пыхтеть, кондиционировать в себе выбросы энергии. По моим наблюдениям, расслабленность и просто хорошая концентрация внимания на ощущениях в пальцах воздействует на листок намного сильнее.
Уверяю вас, друзья, это замечательная тренировка силы воздействия своего поля. Но для неё нужно много терпения и отрешения от окружающего мира. Написал это для тех, кто заинтересуется именно этим направлением применения "другого вИдения".

ЗАДАНИЕ № 6
Для тех, кто уже пытается определить не только местоположение предмета, а и другие его свойства (материал, плотность, цвет, температуру, принадлежность), думаю, надо дать несколько довольно тяжёлых, но занимательных упражнений, чтобы не скучали.
Поставьте на стол несколько предметов (максимум, до четырёх), абсолютно различных по своим свойствам и материалу. Это могут быть: горшок с цветком, звуковая колонка, меховая шапка, банка с водой, ботинок (про ботинок шучу! Ему не место на столе :D ). В общем, всё, что придумает ваша фантазия. Вещи должны быть отставлены друг от друга так, чтобы между ними был просвет не менее 20 сантиметров, то есть чтобы рука, когда вы "ощупываете" один предмет, не "реагировала" на другой. Положите руку на стол или просто держите её расслабленной низко над поверхностью стола и направленной ладошкой в сторону стоящих предметов. Ладонь должна находиться не над вещами, а как раз на их уровне и на том расстоянии от них, которое вам достаточно, чтобы хорошо чувствовать присутствие перед вами этой вещи или её отсутствие в просвете между вещами.
Затем проводите "слушающей" рукой по горизонтали вдоль ряда предметов и постарайтесь сначала просто определить, где стоИт вещь, а где она уже заканчивается. Ваша рука должна "рассказать" вам о "частоколе вещей" перед вами. Это начальное упражнение для тех, кто хочет легко ориентироваться в абсолютно тёмной комнате, заставленной мебелью.
Для самых продвинутых усложняю задачу: попробуйте "послушать" разницу в ощущениях руки, когда она направлена на разные по своим свойствам и материалам предметы. Сможете ли вы отгадать эти предметы, когда закроете глаза?
А теперь сложите эти вещи в пирамиду, только так, чтобы она была устойчивой. Проводите рукой вертикально вдоль пирамиды и попробуйте определить, где заканчивается одна вещь, а начинается вторая. Ну и, соответственно, так же и с материалом предметов.
Советую в упражнении не использовать книги и заполненные записные книжки. Скажу по своему опыту, что информация, записанная в этих книгах, может здорово искажать результаты наблюдений. Удачи!
  • 2

#77
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Что-то не слышу восторга по поводу блестящих результатов! :D Если чего не получается, готов помочь! :yes: Тока не надо молчать, аки шокированные зрители. :)
  • 1

#78
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Поставила одним из предметов не просто чашку, а чашку с ложкой. Вернее, как. Просто она так стояла на столе - и ложку я вынимать не стала. Так вот. Саму чашку (вернее, какой-то твердый предмет) я "видела", а ложку в ней - нет! Натыкалась ладонью при попытке почувствовать именно ложку... Абыдна...
:(
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#79
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
LOGIKA, предположим, тебе дали пистолет и предложили попасть в большую мишень, но с маааленьким центром. Ты вроде бы и прицелилась, и рука не дрожала, и на курок нажала, кажется, плавно, даже в мишень попала. Но не в яблочко! Хорошо, сказала ты себе, я упорная и добьюсь отличного результата!
Второй день: опять попадание в мишень, чуть ближе прежнего, но опять не в центр. Блин, сказала ты себе, мало тренировалась! Попробую ещё.
Усиленные тренировки.
Третий день: опять попадание в мишень, но теперь чуть дальше прежнего. Афигеть, сказала ты себе, сегодня не мой день! Надо отдохнуть.
Релакснулась.
Четвёртый день: снова попадание, прямо рядышком с заветным кружочком, однако, не в него. ....., сказала ты себе, недотренировалась.
Передотренировалась.
Пятый день: дырочка от пули улетела куда-то в молоко. Спокойно, сказала ты себе, я всё равно в себя верю...
Тридцатый день: заветная цель поражена. Более того, любой выстрел продырявливает мишень в этом же месте. Но ты уже ничему не удивляешься. Потому что поняла, что нужный результат никогда не бывает стабильным в первые дни тренировок. А точность попадания нарабатывается количеством подходов, упорством и неунынием. :)

З.Ы. Насчёт чашки - поздравляю! Это неплохой результат!
  • 1

#80
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
LOGIKA, незаметно перешёл на "ты". Пардон! :-[ :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых