Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Logika, спасибо! Наконец-то я дождался коммента именно по теме! :)
  • 2

#42
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Logika, спасибо! Наконец-то я дождался коммента именно по теме! :)

Да многие выполняют упражнения по тексту, как и я.
Только писать об этом стесняются.
Вы продолжайте тренинг, маэстро. Мы ждем. :yes:
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#43
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Юрий Констант, Логика права ,многие выполняют упражнения только вот я не то ,что стесняюсь описывать свои ощущения ,просто за частую нет времени описывать,зайду на форум,урок проведу ,некоторые темы просмотрю и усё время закончилось (как говорится-лимит истёк :D )
Так,что можно уже и третий урок :yes:
Обещаю на днях опишу свои ощущения и по первому уроку и по второму ;-)

Сообщение отредактировал Галинка: 21 October 2012 - 00:14

  • 2
Изображение

#44
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Девушки, я верю вам! И в вас. ;)
  • 3

#45
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
ЗАДАНИЕ № 3.
Очередной привет всем!
Для приколу подскажу ещё пару интересных триксов с руками.
Первый. Когда поставили ладони друг против друга, попробуйте указательным или любым другим пальцем (что ярче работает) той руки, которая чувствует лучше, почти упереться в ладонь другой руки. И, не прикасаясь к ладони, периодично делать вид, как будто нажимаете на неё подушечкой пальца. Нажимание не должно быть быстрым, потому что открытой ладонью вы должны прочувствовать точку, в которую упирается "лучик" пальца. Не буду даже спрашивать, что почувствует каждый из вас, скажу сразу, так как ощущения будут практически одинаковыми. В ладони вы почувствуете давление именно в той точке, на которую направили "лучик" пальца другой руки. А с убиранием пальца давление исчезает. После долгих тренировок это давление может быть довольно сильным.
Второй. Дождитесь, когда рука начнёт "слышать". Затем пристально посмотрите на неё. Вот здесь вы сами напишете, что чувствуется. Я же скажу, что как только вы перестаёте смотреть на ладонь, она сразу "сигнализирует" вам об этом. Это чувство наверняка многие из вас ощущали, правда, не рукой, а затылком, когда появлялось неприятное ощущение, будто кто-то сзади смотрит. Вот так, опытным путём, я понял, что из глаз, так же, как и из рук или ног, идут "лучики" и достаточно сильные. Как два прожектора! )))
Третий. А вот этот трикс может получиться не у каждого. До его выполнения желательно уже как следует натренироваться с нахождением предметов на столе и их фантомных "следов". Попробуйте представить на каком-нибудь месте стола предмет, который там никогда не стоял. Или попросите кого-нибудь, кто тоже заинтересовался практом, сделать это. А потом "услышьте" его "включённой" рукой. Желаю удачи! )))
  • 3

#46
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Даже обидно, я не только чувствую но и вижу, да и скорей это не лучик а канатик закрученный из массы мелких спиралей или нитей похожих на гитарные струны, побаловался расплетая "нитки", они самые разные как по цвету так и по интенсивности, к стати "ток" в разных нитях течёт в разных направлениях... Цеплял "нити" за разные предметы на столе, забавно так смотрится, и к стати есть пару нитей убирая которые на что нибудь ещё ощущение давления пропадает...

Никогда раньше не пробовал фокусировать энергию в точку между ладонями, не было необходимости...
  • 3

Одень цак , родной...


#47
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Даже обидно, я не только чувствую но и вижу, да и скорей это не лучик а канатик закрученный из массы мелких спиралей или нитей похожих на гитарные струны, побаловался расплетая "нитки", они самые разные как по цвету так и по интенсивности, к стати "ток" в разных нитях течёт в разных направлениях... Цеплял "нити" за разные предметы на столе, забавно так смотрится, и к стати есть пару нитей убирая которые на что нибудь ещё ощущение давления пропадает...
Никогда раньше не пробовал фокусировать энергию в точку между ладонями, не было необходимости...


Возможно, эти "нити" и есть каналы внимания, о которых я говорил в другой ветке. Просто ты их так "видишь". Принцип их действия абсолютно идентичен тому, что ты описал.

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 23 October 2012 - 00:47

  • 2

#48
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Я себя чувствую прям Машенькой из мультфильма "Маша и Медведь" - "А куда все подевались?" :D
  • 2

#49
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я себя чувствую прям Машенькой из мультфильма "Маша и Медведь" - "А куда все подевались?" :D

На луну подвывают как в том в названом тобой мульте, в попытках прилепить рубь до лба... ;-) :D

Це тока затишье...
  • 2

Одень цак , родной...


#50
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Це тока затишье...


Очень на это надеюсь! :yes:
  • 2

#51
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Попробуйте представить на каком-нибудь месте стола предмет, который там никогда не стоял. Или попросите кого-нибудь, кто тоже заинтересовался практом, сделать это. А потом "услышьте" его "включённой" рукой. Желаю удачи! )))

Нет. Не получается пока... :no:
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#52
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Нет. Не получается пока... :no:


Ничего страшного. Если чего не получается, не зацикливаемся, переходим к другому упражнению. А что получается хоть?
  • 1

#53
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Давление пальца ладонь ощущает на расстоянии.
Предметы тоже оставляют свой след в ладони.
Вот я не совсем понимаю, зачем это и к чему должно привести, но интересно! :hi:
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#54
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Давление пальца ладонь ощущает на расстоянии.
Предметы тоже оставляют свой след в ладони.


Ну, так здорово же! Всё, что нужно было освоить на данном этапе. :)

Вот я не совсем понимаю, зачем это и к чему должно привести, но интересно! :hi:


Первая ступень практа называется "Видение руками и телом". Это, по идее, и должно случиться, если тренироваться регулярно, а не раз-два для интересу. Зачем это? Для утончения своих ощущений. Когда они станут настолько тонкими, чтобы ловить сигналы, идущие от событий, это можно будет назвать ясновидением. Собственно, о чём и говорилось в предыдущей ветке. :)
  • 3

#55
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Здравствуйте! :)
Ну на конец то нашла времечко ,что бы написать ,а то всё дела да дела :D
Значит таксс : неделю у меня всё как по "маслу" шло ,всё получалось и при чём без какого либо труда,особенно третий урок ,возможно это потому,что я когда то в детстве так баловалась ,правда немножко по другому, потому как в общем то само по себе это всё как то происходило, но в принципе суть таже да и ощущение теже, но я тогда не понимала ,,что это да и вообще для чего это нужно ,так просто дурачилась и особо всерьёз это не воспринимала ,но вот уже как пятый день не могу не сосредоточится ,не сконцентрироваться ,не чего не получается и руки не слушаются да и вообще какое то состояние не ахти (предчувствие какое то не очень хорошее ,не очень доброе, не могу понять к чему и к кому относится )
Возможно это из-за не больших проблем с ребёнком ,сами понимаете дети есть дети :pardon:
Но думаю в ближайшем времени всё устаканится,успокоится и я смогу дальше продолжать тренировки :yes:
  • 2
Изображение

#56
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Здравствуйте! :)
Ну на конец то нашла времечко ,что бы написать ,а то всё дела да дела :D
Значит таксс : неделю у меня всё как по "маслу" шло ,всё получалось и при чём без какого либо труда,особенно третий урок ,возможно это потому,что я когда то в детстве так баловалась ,правда немножко по другому, потому как в общем то само по себе это всё как то происходило, но в принципе суть таже да и ощущение теже, но я тогда не понимала ,,что это да и вообще для чего это нужно ,так просто дурачилась и особо всерьёз это не воспринимала ,но вот уже как пятый день не могу не сосредоточится ,не сконцентрироваться ,не чего не получается и руки не слушаются да и вообще какое то состояние не ахти (предчувствие какое то не очень хорошее ,не очень доброе, не могу понять к чему и к кому относится )
Возможно это из-за не больших проблем с ребёнком ,сами понимаете дети есть дети :pardon:
Но думаю в ближайшем времени всё устаканится,успокоится и я смогу дальше продолжать тренировки :yes:


Очень правильный подход! Вообще, к чувствам надо прислушиваться. Это, по сути, пойманные нашим сознанием, но не осознанные, сигналы окружающего мира.
Обязательно всё устаканится. Иначе и быть не может! В нашем мире всё подвержено ритмам: за спадами стопудово идут подъёмы. Нужно просто терпеливо их дождаться. :)) И всё снова пойдёт, как по маслу. :) Главное, чтобы это было в охотку.
  • 3

#57
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ждем следующего задания!.. :hi:
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#58
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
ЗАДАНИЕ № 4.

Хочу подарить вам ещё одно упражнение, которое полностью освободит от сомнений в том, а не воздухом ли мы создаём направленные колебания, которые потом чувствует принимающая рука.
Итак. Вначале возвращаем уже привычное, надеюсь, ощущение "слышания" рукой. Сейчас нам понадобятся обе руки, поэтому такое же ощущение "вспоминаем" и во второй руке. В одном из комментов я вроде бы упоминал, что из каждого пальца идут как бы лучики. Вот мне и подумалось: если пальцы одной руки при помощи лучиков чувствуют пальцы другой, то почему бы не попробовать почувствовать пальцами не сами пальцы, а лучики из них? Сказано - сделано. Попробуйте и вы: одна рука - только "слушает", а вторая - проводится над пальцами первой, так, как если бы мы проводили над ними каким-нибудь предметом. Ощущения у моих напарников при этом были разные, поэтому и вам я предоставлю право самим описать, что почувствовалось у вас.
Чувство оказалось прикольным. Но я пошёл дальше. Опять помыслилось: если пальцы одной руки при помощи лучиков чувствуют вторую руку, почему бы не потрогать лучами одной руки лучи другой? Для конкретизации ощущений я работал только с одним пальцем от работающей руки. Снова: одна рука расслаблена и только "слушает", а вторая - вернее, один её палец - выполняет физические действия. Теперь я направил палец не на пальцы другой руки, а на то место, где, по моим соображениям, должны были проходить их лучики. Более того, я стал трогать лучиком пальца именно лучики пальцев другой руки, то есть ни руки, ни пальцы не были направлены друг на друга, а пересечение их лучиков находилось где-то в десяти сантиметрах над руками. И (о чудо!) рука реагировала так же, как если бы я подносил палец второй руки именно к ней. Да и сам работающий палец "кричал" будь здоров. Вот так, методом тыка, я и понял, что лучики из пальцев вполне реальны и это совсем не направленный поток воздуха. А как это ощущается у вас?

Не удержался, чтобы не написать ещё одно прикольное упражнение!
Найдите какой-нибудь продолговатый предмет с добротной выемкой на нём. Проводите над предметом пальчиками, как раньше над углом, от конца до конца, не останавливаясь, и обратно. Над выемкой пальцы начнут с вами "говорить". :D

Вернусь чуть-чуть назад, к поиску предметов на столе. Хочу предостеречь вас от возможной "непонятки". В моей практике были случаи, когда ощущаемый предмет почему-то определялся рукой не точно над ним, а немного в стороне. Это совсем не "обманчик"! Как и раньше, я прошу отбросить все стереотипы этого мира. В мире "другого вИдения" не существует расстояний, углов, скоростей, обычных очертаний предметов. Здесь предметы могут представлять из себя совсем не то, что мы видим обычными глазами или ощупываем прямым прикасанием. Предмет с углами в нашем мире - в мире "другого вИдения" может иметь совсем другие углы и очертания и даже находиться не там, где лежит его физический прототип. И чувствовать его нужно не "по направлению", а всем телом, как данность, как простое присутствие. Уже потом, когда само присутствие предмета не будет вызывать сомнений, можно "наводить мосты" того и этого мира и разбираться, почему предмет не совсем в правильном месте. Но это задачи далёких этапов практа.
  • 2

#59
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

ЗАДАНИЕ № 4.


Вернусь чуть-чуть назад, к поиску предметов на столе. Хочу предостеречь вас от возможной "непонятки". В моей практике были случаи, когда ощущаемый предмет почему-то определялся рукой не точно над ним, а немного в стороне. Это совсем не "обманчик"! Как и раньше, я прошу отбросить все стереотипы этого мира. В мире "другого вИдения" не существует расстояний, углов, скоростей, обычных очертаний предметов. Здесь предметы могут представлять из себя совсем не то, что мы видим обычными глазами или ощупываем прямым прикасанием. Предмет с углами в нашем мире - в мире "другого вИдения" может иметь совсем другие углы и очертания и даже находиться не там, где лежит его физический прототип. И чувствовать его нужно не "по направлению", а всем телом, как данность, как простое присутствие. Уже потом, когда само присутствие предмета не будет вызывать сомнений, можно "наводить мосты" того и этого мира и разбираться, почему предмет не совсем в правильном месте. Но это задачи далёких этапов практа.

Пачимуже несуществуид!? фсе сущее переносиццо шобы сазнание непратестовало , лучики - мередианы! проницаемость- визуализация! любой неадушевленный предмет легко аживляеццо и становиццо проницаемым (проводником) васпринемаяз в мельчайших падробностях картинка может быть оч четкой и даже объёмна визуализированной в пространстве и даж времени!! :yes:
  • 3
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#60
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

фсе сущее переносиццо шобы сазнание непратестовало , лучики - мередианы! проницаемость- визуализация! любой неадушевленный предмет легко аживляеццо и становиццо проницаемым (проводником) васпринемаяз в мельчайших падробностях картинка может быть оч четкой и даже объёмна визуализированной в пространстве и даж времени!! :yes:


Как частность - да! Но всё равно это лишь наша личная визуализация, наша интерпретация необъёмных и нематериальных энергоинформационных потоков. И именно для того, чтобы сознание не запротестовало и не сошло с катушек. Сущее же не вмещается ни в какие человеческие размеренности. Оно поддаётся описанию только частностями, причём у каждого наблюдателя - разными. Как в притче о слепцах и слоне. А наибольший прикол в том, что сами-то наблюдатели и творят эти частности, полагая, что они видят реальность. :)))
Если наблюдатели договорятся между собой, определят общую систему визуализации, воспроизведённый предмет будет более-менее идентичным. :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 04 November 2012 - 13:50

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых