Перейти к содержимому

Фотография

Практикум "Незамеченный дар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
Привет всем!

Предлагаю любому желающему присоединиться к практу тренировки утончённых ощущений, которые я для себя назвал "другое вИдение". Я пришёл к нему и двигался в этом направлении, можно сказать, наощупь, методом тыка. Мне повезло, что у меня нашлись единомышленники, напарники, с которыми можно было проводить какие-то проверки, эксперименты, дабы не уйти во самовнушение и самообман. Они сообщали мне свои ощущения, что давало возможность сравнивать и анализировать. В идеале было бы здорово, если бы такие напарники были и у вас, но и одному можно достичь немалых результатов.

Начиная с 1991 года, я давал возможность приобрести "другое вИдение" сотням людей. Реакция была разнообразной: от искреннего удивления и восхищения до презрительного фыркания, типа я об этом знал всегда. Ну, конечно же, знал, но внимания-то на это не обращал и не замечал, что оно, это свойство, в тебе существует! К моему сожалению, находились единицы, которым это "вИдение" оказалось недоступным. Предполагаю, что в этом есть часть и моей вины. Я в то время ещё был в поиске и не мог ясно донести до человека, что от него требуется. В настоящее время абсолютно убеждён, что "другое вИдение" присуще любому человеку.

Сразу оговорюсь, что не претендую на уникальность и единоличность в обнаружении этого свойства. Наверняка, многие трансцендентные практики его использовали и раньше. Может быть, и у вас есть свои наработки в этом направлении. Будем считать, что, рассказывая о своём опыте, своих выводах, я предоставляю вам право самим всё прочувствовать, увидеть сходство или разницу, решить, насколько это вам необходимо.

Практ начинается с небольших ощущений, развивая которые, можно приобрести действительно необыкновеннейшие свойства организма, открыть неведомые резервы. Я пытался охватить сознанием перспективу применения "другого вИдения", и у меня захватывало дух: получается, что его можно использовать буквально в любой сфере человеческой деятельности или в том, что мы называем мистикой. Возможно, если бы человечество не пошло по технократическому пути, то оно бы обязательно свернуло на эту "тропинку".

Принцип действия "другого вИдения" можно выразить в двух словах: слушай себя. Я бы ещё добавил: слушай мир вокруг себя, но, если посчитать, что мы и есть неразрывная частица окружающего мира, то первое выражение всё равно будет правильным.

И едва ли не о самом главном - о технике безопасности. Любое знание, используемое неумело, без страховки, может обернуться против самого пользователя. Возможно, после упражнений с предметами кто-то из вас почувствует упадок сил. Почему? Проникая своей энергией, своим вниманием в область других энергий, мы вольно или невольно оставляем в себе их следы, а им отдаём часть своей жизненной энергии. Эти следы - не всегда позитивны для нас. Но существует очень простой способ в буквальном смысле смывать отпечатки чужих энергий на вашем поле. И его придумал не я. Имею в виду одно из удивительнейших свойств воды смывать следы чужой энергетики. Дело в том, что в нашем, обычном мире некоторые предметы могут выполнять несколько ролей сразу, и некоторые из этих ролей бывают крайне враждебными по отношению к нам. Так, не включив "другое вИдение", мы можем, к примеру, поднять сто рублей и "приобрести" целый букет "негативной" энергетики, которой они были нарочно заряжены. Купюра нападёт на наше биополе, как скорпион из засады, и, можете не сомневаться, сделает свой ядовитый укол. Это касается и других предметов, с виду абсолютно безобидных. А вода, как ни странно, смывает негативную информацию (хотя, в некоторых случаях, и нет), делает предмет и вас заодно "словно чистеньким". После опытов с другими людьми, а заодно и с предметами других людей, желательно вымыть руки и умыть лицо проточной водой. Такой же действенный способ избавления от следов чужой энергетики заключается в простом встряхивании рук над реальным или воображаемым огнём. Можно просто вытереть руки обо что-то, но всё равно лучше воды или огня средства очищения не найти.

Хватит теории. Чтобы заставить СЕБЯ услышать СЕБЯ, необходимо начать... с простого потирания ладошек. Ладошки энергично потираются друг о друга на протяжении нескольких секунд, до ощущения, будто они горят. Затем, без перерыва, быстро руки поднимаются вверх, ладошками к небу. При этом ладошки нужно сильно напрячь, чуть ли не выгнув их дугой. Держать их в напряжении можно несколько секунд, не дольше.

И теперь должно произойти самое главное, едва ли не ключевое действие на начальной стадии практа: необходимо моментально расслабить напряжённые ладони и тихонько опустить их вниз, примерно до уровня груди-пояса. Кроме того, расслабление должно быть полным, но руки всё же продолжают держаться ладошками вверх. Желательно в это время не шевелить пальцами, не разворачивать руки в разные стороны. Можно просто представить, что ваши руки облиты какой-нибудь краской и вы боитесь разбрызгать её и испачкаться, поэтому ведёте себя предельно осторожно.

В это мгновение нужно послушать ощущения, которые рождаются в расслабленных ладонях - холод, жар, покалывание, лёгкий ветерок и т.д. Собственно, классификация самого ощущения не важна (по крайней мере, на данном этапе). Важно УЛОВИТЬ его, "включить" ладони, заставить ладони "слушать"! Или, если хотите, начать "слушать" самими ладонями всё, что происходит внутри них и за их пределами. Очень хорошо внимание переключается на "слушание", если тихонько подуть на расслабленные ладони - они реагируют моментально!

Теперь пришла пора применить действие номер два: нужно опять же осторожно повернуть ладони друг к дружке и переключить внимание на кончики пальцев. Вот тут-то и начинаются непередаваемые ощущения: у кого-то в пальцах чувствуется сильное покалывание, у кого-то - как "мурашки под кожей", некоторые могут ощущать онемение пальцев или их горение. Важно не это. Важно, что одна рука начинает ярко чувствовать другую: разведение рук в стороны "успокаивает" их, медленное сведение - заставляет "кричать" на своём, ручьем языке, что впереди находится какой-то объект. И чем ближе сводятся руки, тем сильнее ощущение. Некоторые люди с повышенной чувствительностью даже не могли его долго выдерживать.

Интереснейшие ощущения появляются, если приблизить ладони, а особенно пальцы, почти вплотную друг к дружке и начать покачивать ими из стороны в сторону. То, что вы почувствуете, надеюсь, оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление. Мне бы хотелось не навязывать вам свой опыт, а услышать, что почувствовали вы, ваши пальцы и ладони?

Для первого задания этого достаточно.

Похожие практикумы я уже проводил на других форумах. У ребят были очень даже неплохие результаты. Но, не все доходили до конца практа. Видимо, не хватило запала. Максимум через полгода занятий многие интересующиеся просто отсеивались, мотивируя это тем, что, дескать, бытовуха заела. Так ведь это состояние как раз и является первым признаком того, что человек "вышел за пределы", что у него начало что-то получаться! Тут же срабатывает всеобщий принцип "действие равно противодействию", и мир начинает подкидывать практикующему отвлекающие ситуации, а иногда и просто "лупить по шапке", чтобы не высовывался. Это первое испытание. Второе испытание - на внутреннее горение. Чтобы держать себя постоянно в рабочем состоянии, чтобы не уставать от регулярных тренировок, необходимо иметь крепкий внутренний стержень. Этот стержень складывается из двух взаимосвязанных составляющих - веры и любопытства/любознательности: неугасающей веры в себя и в то, что всё возможно, не сбиваемой никакими врЕменными неудачами, и непреходящего любопытства - а что будет, если сделать вот так, а какой выйдет результат, если попробовать вот это? Заканчивается вера - приходит недоверие, самый сильный враг и самая непреодолимая преграда на пути обучения. Уходит любопытство - его место занимает обыденность, рутинность, нудная обязаловка.

Особо одарённых людей, у которых всё получается с двух-трёх подходов - крайне мало. Для того, чтобы осуществилась хоть малая толика чуда, нужно МНОГО и РЕГУЛЯРНО тренироваться. Это надо понять и принять внутрь себя. Об этом надо помнить постоянно. Ежедневная практика требуется даже самым способным. Иначе ни о каких успехах не может быть и речи.

Буду рад прочитать о ваших победах (постараюсь отвечать быстро и каждому) и через несколько дней (максимум неделю) перейти к следующей тренировке, с ещё более удивительными результатами и, тем не менее, обыденными, просто не замечаемыми нами раньше.

Удачи, напарники!

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 14 October 2012 - 12:41

  • 4

#2
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Это мне напоминает практику Ци-Гун, в своё время я изучал с учителем комплекс "Парящий Журвавль"

Всё что ты делаешь, любые упражнения так или иначе связаны с определёнными ощущениями, самое забавное в всём этом это пенремещение ощущения по телу, делая упражнение, ты в определённом порядке, как бы перемещаешь энергию, собираешь , сбрасываеш итд

То есть идея Ци очень близка тем практикам которые ты предлагаешь...

К стати с учителем мы занимались раз в неделю, а всё остальное время предпологалось делать комплекс самостоятельно, ну и занятий через 3-4, Учитель нас спросил а вы сами вообще чтото делаете ?
Наступила немая сцена, мы с другом то рядом живём и каждый день встречаясь, просто самим фактом встречи не халявили, чтобы стыдно друг перед другом не было и честно, занимались, хотя чисто человеческое желание профилонить конечно было...


Так вот учитеоль поняв всё, предложил неделю не делать упражнения комплекса, а просто каждый день обуваться с левой ноги...

Как водится первый день честно, сделаливсе, на второй всех терзала мука но сделали, на третий все дружно забили под предлогом что это полная дурь, мол какая разница с каой ноги обуваться...

На что на очередном занятии учитель задал самый простой вопрос :

А чему собственно я могу вас научить, если вы не желаете выполнять даже самые простые задания ?
Зачем мол вы вообще тратите время на выходные приезжая сюда ? Я к тому что лень сильней любопытства... Особеено если никто не контролирует делаешь ты чтото или нет, Вот только беда одна в таком разе человек обманывает и обкрадывает себя, конечно позже он всегда придумает оправдание , типо нда ну всё это чушь ты мол в это неверишь...

Но как говорится нехрена не делая ничему и ненаучишся... :D
  • 2

Одень цак , родной...


#3
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Это мне напоминает практику Ци-Гун, в своё время я изучал с учителем комплекс "Парящий Журвавль"


Возможно. Но у практа немного другие цели. Да, некоторые упражнения могут быть похожи на что-то где-то, однако они не взяты оттуда. Все находки - результаты личных поисков (совместно с напарниками). Мы считали стыдным для себя списывать у кого-либо что-либо.

А чему собственно я могу вас научить, если вы не желаете выполнять даже самые простые задания ?


Очень точное замечание! Многие практикующие отсеялись именно по этой причине. Некоторые судили по первым упражнениям обо всём практе, некоторым просто было лень. А потом им оставалось только с завистью смотреть на необычные вещи, которые проделывают те, кто поверил в себя и смог заставить себя продолжать.

Но как говорится нехрена не делая ничему и ненаучишся... :D


Плюсики ставить не могу. Поэтому просто говорю "Спасибо!" :)
  • 2

#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Чтобы заставить СЕБЯ услышать СЕБЯ, необходимо начать... с простого потирания ладошек.

а от этого волосы на ладошках не вырастут?
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Интереснейшие ощущения появляются, если приблизить ладони, а особенно пальцы, почти вплотную друг к дружке и начать покачивать ими из стороны в сторону. То, что вы почувствуете, надеюсь, оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление. Мне бы хотелось не навязывать вам свой опыт, а услышать, что почувствовали вы, ваши пальцы и ладони?


Почему-то почувствовала холод. Это плохо?
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Почему-то почувствовала холод. Это плохо?

Плохо еслибы ничего не почувствовала из того к чему привыкла, но одно скажу точно что всякий раз ощющения будут различны, так как мы постоянно неодинаковы, меняется настроение, самочувствие короче куча различных переменных, и все они сказываются нна тех переживаниях которые мы испытываем... Может быть всё что угодно, покалывание между ладонями как на электрофарезе, может быть тепло, может быть холод, может нощущение неприадолимого магнита или наоборот отталкивания как подушечка между ладонями... У всех этих ощущений есть причины, которые понимать начинаешь спустя время ...
  • 3

Одень цак , родной...


#7
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

а от этого волосы на ладошках не вырастут?

Вырастут, но быстро стопчаться... ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#8
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Здравствуйте Юрий Констант, я рада,что вы откликнулись на моё предложение :)
Ну если вы будите давать уроки то я тоже стану вашей ученицей, хотя я немного к другой сфере отношусь, но считаю, что каждая практика по своему хороша и во многом дополняют друг друга главное правильно их сочетать.И я думаю для меня будет довольно не плохо и полезно научиться и по практиковаться в вашей практике.
  • 3
Изображение

#9
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

а от этого волосы на ладошках не вырастут?


Волосики - вряд ли. :))) А вот уважение к себе однозначно повысится. :)
  • 1

#10
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Почему-то почувствовала холод. Это плохо?


Нисколько! Это просто одна из разновидностей ощущений. Anastazis уже успел перечислить их, хоть и не все. Это ваши индивидуальные ощущения. У другого человека они могут быть другими. И на данном этапе практа, в принципе, это не важно. Главное, чтобы были какие-либо ощущения и Вы их уловили. Сейчас нужно просто "включить" руки на "слушание". Поздравляю, Вам это удалось. И Вы, Logika, первая, кто начал что-то пробовать по практу и написал свои результаты. Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 15 October 2012 - 01:20

  • 2

#11
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

У всех этих ощущений есть причины, которые понимать начинаешь спустя время ...


Абсолютно правильно!
  • 1

#12
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Здравствуйте Юрий Констант, я рада,что вы откликнулись на моё предложение :)
Ну если вы будите давать уроки то я тоже стану вашей ученицей, хотя я немного к другой сфере отношусь, но считаю, что каждая практика по своему хороша и во многом дополняют друг друга главное правильно их сочетать.И я думаю для меня будет довольно не плохо и полезно научиться и по практиковаться в вашей практике.


Галинка, я уже начал давать уроки по практу и с нетерпением жду Ваших результатов! :) Знания никогда не бывают лишними. Бывает неумение их применить. Информация, которая будет даваться в практе, подобрана так, чтобы быть максимально практичной и применимой в повседневной жизни. И пока что поверьте мне на слово, она будет интереснейшей. Присоединяйтесь! :)
З.Ы. Я бы предпочёл стать Вашим со-путником. Какой из меня Учитель? :))

Сообщение отредактировал Юрий Констант: 15 October 2012 - 01:30

  • 2

#13
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков
У меня огромная просьба ко всем, кто собирается проходить практикум, да и просто заглядывает "на огонёк": давайте перейдём на "ты". :)
Честно говоря, мне так проще общаться и не грозит раздвоение личности. :yes: Договорились?
  • 3

#14
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

У меня огромная просьба ко всем, кто собирается проходить практикум, да и просто заглядывает "на огонёк": давайте перейдём на "ты". :)
Честно говоря, мне так проще общаться и не грозит раздвоение личности. :yes: Договорились?

Думаю что вы не пребьёте меня мухобойкой если я к тебе буду обращаться по всякому, я сам порой не замечаю что использую и ты и вы одновременно, потому как часто не столь важна форма подачи местоимения, как суть того что пытаешся выразить... ;-)
  • 1

Одень цак , родной...


#15
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
К стати, в Бытность когда я тусил с Уфуёлогами, после курса лекций , мы народ вывозили в анамальную зону, так вот Добравшись до нужной станции, проводился именно точно такой тренинг на ощущения, по сему эта часть мне весьма знакома и очень давно, только мы ещё после того как люди чтото почувствовали, предлагали им, стать своеобразной биорамкой... Тоесть просто вытянуть руку с раскрытой ладонью вперёд, и просто врашаясь на месте попытаться определить направление в котором находится то место куда мы собираемся их доставлять, результвты разумеется были не у всех но всёже были, а вероятность случайности результата выяснялась позже по факту последующих результатов... Суть этого упражднения была в том чтобы в гамме ощущений которые испытывает ладонь, выявить наиболее контрастное, ну и как бы тут кроме, самого ощущения есть дымчатый налёт на возможность применения ...

Это прикол но многие примерно половина каждой группы, указывала на направление, по которому за пышными кустами расположена трансформаторная будка...

В принципе это тое положительный результат, один электрик настебался с этим делом так, что просто рукой без приборов безошибочно находил провода под током и без тока, арматуру скрытую в бетонной стене, всегда точно определял где можно стену сверлить где не стоит, без индикатора определял фазу... Активно использовал навык в профессиональной деятельности...

Это не означает что у всех так будет, но это одна из возможных вероятностей...
  • 3

Одень цак , родной...


#16
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Думаю что вы не пребьёте меня мухобойкой если я к тебе буду обращаться по всякому, я сам порой не замечаю что использую и ты и вы одновременно, потому как часто не столь важна форма подачи местоимения, как суть того что пытаешся выразить... ;-)


Если из всех местоимений у тебя больше всего будет прорываться "мы", я буду просто счастлив! :yes:
  • 1

#17
Юрий Констант

Юрий Констант

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
306 - Репутация
  • На счете:902 тугриков

Это не означает что у всех так будет, но это одна из возможных вероятностей...


Прикол приколом, но ты очень точно указал на одну из возможностей применения "другого вИдения": поиск чего-либо, не видимого глазами. И другая его сторона: чувствование наиболее вероятного события, которое ещё не произошло. Однако, такой поиск только чуточку касается первой ступени данного практа - "Чувствование руками и телом". Угадывание же вероятного события, вообще, в далёкой ступени, где идёт обучение работе с причинно-следственными потоками.
По ходу, вас просто бросили в эксперимент, не обучив ему пошагово. На авось! Стараюсь таких "опытов" избегать, потому что те, у кого по каким-либо причинам в тот момент что-то не получилось, получают стойкую дозу недоверия своим способностям. И в будущем им может быть труднее чему-нибудь научиться. Я же изначально верю и знаю, что вышеназванные триксы может осуществлять каждый. Нужны только соответствующая тренировка и настрой.
  • 2

#18
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Скажу просто мои первые неудачи в далёком 1998 году, меня на столько "выбесили" чё за хрень они могут а я что , дефективный ? Для меня это только стало дополничтельным стимулом, а в один прекрасный момент как попёрло, как попёрло...
У меня ещё со школы привит девиз, то что может сдеоать один человек, способен сделать и другой....
Так и живу... ;-)
  • 2

Одень цак , родной...


#19
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

З.Ы. Я бы предпочёл стать Вашим со-путником. Какой из меня Учитель? :))

:)

Галинка, я уже начал давать уроки по практу и с нетерпением жду Ваших результатов! ab.gif


Ну значит так,мой первый вчерашний результат :) : Вчера поздно вечером, состояние было спокойное и по этому к быстрому расслаблению не было больших усилий ,попробовала (точнее сказать -провела )первый урок и эффект был колоссальный ,когда я потёрла ладошки и подняла руки вверх то почувствовала жжение по всей ладони и покалывания на конечках пальцев ,но было ещё одно ощущение из самой руки ,откуда то изнутри ,какая то давка и изнутри и по верх ладони ,потом ,когда опустила руки то стала ещё чувствовать (ощущать)как будто внутри как бы вздутие жжение одновременно ,не понятное такое ощущение ,так словами не опишешь ,а когда повернула ладони друг к другу и стала покачивать из стороны в сторону то я на расстоянии чувствовала конечки пальцев.
Вот такой результат был вчера,но сегодня ,когда попыталась ещё раз попробовать то не чувствовала вообще не чего только ощущала,что как будто руки не мои и сейчас перестанут слушаться ,но мне кажется,что это из за того ,что я сегодня очень устала ,не собранная и немного нервозная .
  • 3
Изображение

#20
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Посмотрим какой завтра будет результат :yes:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых