Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к верующим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 375

#41
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а агностики ващще не знают, кто я, где я...
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#42
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

а агностики ващще не знают, кто я, где я...


Это не агностики, это пьяные
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#43
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Это не агностики, это пьяные

пьяные как раз твердо уверены в чем бы то ни было, а я про агностиков
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

я в это не верю, я это знаю

и как это знание укладывается в догмы атеизма? (типо вопрос верующего к неверующему)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

пьяные как раз твердо уверены в чем бы то ни было, а я про агностиков


а пьяные агностики?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#46
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

и как это знание укладывается в догмы атеизма? (типо вопрос верующего к неверующему)

чем отличается шизофреник от неврастеника?
первый считает, что дважды два пять и спокоен. второй уверен, что дважды два четыре, но волнуется
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#47
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а пьяные агностики?

у пьяных баланс нарушен, они или вправо или влево падают
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#48
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Религия никуда и ни к кому в личную жизнь не лезет, а лезут как раз те, кого принято называть сектантами

Извините, но православие тоже секта отколовшаяся от всеобщей (кафолической) церкви ;-)

Что-то я никогда не видела в своей жизни деятелей православной церкви, которые бы ходили по улицам или по домам своих прихожан или просто ловили на улице случайных прохожих, распространяя листовки, ведя на ходу душещипательные беседы, только с той лишь целью - вовлечь кого-то из них в свои ряды.

Эвон как? А бородатых дядек с коробками, на которых написано "на храм", а батюшек прущих в больницы, хосписы и школы, а деятелей от церкви в политических и научно-популярных передачах... вы тоже не видели? Странно. Я вот каждый день вижу или одно или другое.

Недаром же и богослужение называется там - СЛУЖБА.


И палач тоже, как правило, не работа, а служба :D

То, что религия лезет в политику - ваще бред.

Ну, если вы не видите как религия пыталась и пытается использовать гос. власть для получения земель, льгот, и полномочий... Могу только посочувствовать.

Присутствие высшего духовенства на светских раутах при правительстве - это просто соблюдение элементарного этикета, необходимого в светском государстве. Где Вы лично видели хоть одного священника, муллу, раввина и т.п. служителей культа, которые бы входили в состав правящих партий или заседали бы, к примеру, в российской Думе или казахстанском Маслихате с целью законотворчества и вмешательства во внутренние и внешние дела всего государства..?

Римские папы, Лютер, Кальвин, Аятолла Хомейни. Православие чуть хитрее:
Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 1994 года постановил полагать допустимым членство в политических организациях «мирян и создание ими самими таких организаций, которые, в случае наименования себя христианскими и православными, призываются к большему взаимодействию с церковным Священноначалием. Считать также возможным участие священнослужителей, в том числе представляющих канонические церковные структуры и церковное Священноначалие, в отдельных мероприятиях политических организаций, а также церковное сотрудничество с ними в делах, полезных для Церкви и общества, в случае, если таковое участие и сотрудничество не носит характера поддержки политических организаций, служит созиданию мира и согласия в народе и церковной среде».

И как, позвольте Вас спросить, нужно по Вашему реагировать на то, что религия присутствует в нашей повсеместной жизни везде..... рвать в ужасе на себе волосы или кричать в панике на каждом углу, что грядет всеобщее мировое религиозное наступление, угрожающее всему передовому человечеству Земли..?

Зачем? Вы зеркалите, т.е. это оговорка по Фрейду :D Я не кричу, а спокойно высказываюсь. Причем исключительно там, где это оговорено правилами. Например на форумах посвященных религии ;-)

ИМХО, вести себя так - первейший признак параноидальной шизофрении.

Так как вы описали? Да, без сомнения. Но здесь себя так, вроде, никто не ведет, а мысли такие высказываете исключительно вы сами. Заставляет задуматься :)
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#49
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

а агностики ващще не знают, кто я, где я...

могу ли я, магнолия....короче
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#50
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

могу ли я, магнолия....короче

ну да, гонец со звезды :)
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#51
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Извините, но православие тоже секта отколовшаяся от всеобщей (кафолической) церкви wink3.gif

Намеренно в заблуждение вводите?
И с коробкаме могут ходить токмо самозванцы, неимеющие к церкви отношения, сколько раз уже пресекали.

Научно-политические передачи , штоли, табуированы для участия в них попов?

Про получение чего-либо от власти, дык не одна токмо церковь этим известна.

Сообщение отредактировал Inna: 21 August 2012 - 19:53

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#52
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Извините, но православие тоже секта отколовшаяся от всеобщей (кафолической) церкви ;-)

Да неужели..? Это что-то новенькое в теологии. :D

Эвон как? А бородатых дядек с коробками, на которых написано "на храм", а батюшек прущих в больницы, хосписы и школы, а деятелей от церкви в политических и научно-популярных передачах... вы тоже не видели? Странно. Я вот каждый день вижу или одно или другое.

Видела. И что это доказывает, что бородатые дядьки тянут на аркане в свою обитель кого-то оттуда..?
Сбор пожертвований и обряды причащения в больничках, а так же кой-какая разъяснительная беседа в научно-популярных передачах для интересующихся этой тематикой - ни есть пропаганда.
Не убедили. :no:

И палач тоже, как правило, не работа, а служба :D

И что..? Ну да, всяк волен выбирать кому и как ему служить в этой жизни, топором либо словом.

Ну, если вы не видите как религия пыталась и пытается использовать гос. власть для получения земель, льгот, и полномочий... Могу только посочувствовать.

Спасибо, я не нуждаюсь в Вашем сочувствии. Могу посочувствовать в ответ Вам в том, что Вы видимо не в курсе, что Церковь и ее служители тоже являются субъектами государства и имеют полное право иметь такие же права, возможности, льготы и рассчитывать на определенные полномочия, как и любой из нас.

Римские папы, Лютер, Кальвин, Аятолла Хомейни. Православие чуть хитрее:
Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 1994 года постановил полагать допустимым членство в политических организациях «мирян и создание ими самими таких организаций, которые, в случае наименования себя христианскими и православными, призываются к большему взаимодействию с церковным Священноначалием. Считать также возможным участие священнослужителей, в том числе представляющих канонические церковные структуры и церковное Священноначалие, в отдельных мероприятиях политических организаций, а также церковное сотрудничество с ними в делах, полезных для Церкви и общества, в случае, если таковое участие и сотрудничество не носит характера поддержки политических организаций, служит созиданию мира и согласия в народе и церковной среде».

Ключевые слова я как раз-таки выделила. И что, это доказывает каким-то образом причастность Церкви к государственному управлению..? А по мне так, Церковь просто старается быть в курсе политических событий, без особого влияния на неё.
Вы же тоже интересуетесь политикой, наверняка... и я интересуюсь... но где доказательства того, что мы с вами как-то влияем на весь ход политической стратегии и тактики правительства. Мы с вами - просто наблюдатели, не более. Ну еще и потрындеть можем маленько на ту или иную злободневную тему. То же самое происходит и в церковной среде. Разница только у нас с ними в том, что мы это обсуждаем, ну не знаю... на кухне там, в ресторане, в тырнете вот в этом, а они - на своих собраниях. И то, что-то мне верится в это с большой натяжкой.


Зачем? Вы зеркалите, т.е. это оговорка по Фрейду :D Я не кричу, а спокойно высказываюсь. Причем исключительно там, где это оговорено правилами. Например на форумах посвященных религии ;-)


При чем тут Фрейд ваще..? :dontknow:
То, что я описала, не касалось лично Вас, а говорилось в общем. Так что, где тут Фрейд зарылся и у кого - это ваще вопрос.

Так как вы описали? Да, без сомнения. Но здесь себя так, вроде, никто не ведет, а мысли такие высказываете исключительно вы сами. Заставляет задуматься :)

Если Вы лично этого не замечаете, это еще не значит, что этого нет. :D
Могу только посоветовать Вам бывать почаще на форуме, возможно тогда Вам открылось бы что-то новенькое в этом вопросе.
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#53
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Цитатки из Владимира нашего Ильича Ленина про религию.
Учились бы у

19 ноября 1918 г.:

«Бороться с религиозными предрассудками надо чрезвычайно осторожно; много вреда приносят те, которые вносят в эту борьбу оскорбление религиозного чувства. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Внося остроту в борьбу, мы можем озлобить массу; такая борьба укрепляет деление масс по принципу религии, наша же сила в единении. Самый глубокий источник религиозных предрассудков — это нищета и темнота; с этим злом и должны мы бороться»

https://sites.google...-borba-v-shkole

23 февраля 1919 г.:

"Пролетарская диктатура должна неуклонно осуществлять фактическое освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков, добиваясь этого посредством пропаганды и повышения сознания масс, вместе с тем заботливо избегая всякого оскорбления чувств верующей части населения и закрепления религиозного фанатизма".

http://vilenin.eu/t38/p094

Апр. 1921. Письмо Молотову:

«Если память мне не изменяет, в газетах напечатано письмо или циркуляр ЦК насчёт 1 мая, и там сказано: разоблачать ложь религии или нечто подобное. Это нельзя. Это нетактично. Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления религии».

http://vilenin.eu/t52/p140


Собственно, о чем говорит Ленин? А Ленин говорит о том, что некоторые антиклерикалы подменяют борьбу с религиозными предрассудками обыкновенным оскорблением верующих (что в частности наблюдалось не раз в деле PR), что приводит к обратным результатам. Поэтому иногда полезно помолчать, хотя бы из чисто практических соображений.
У нас же Ленина знают плохо, либо не знают вовсе, отсюда и пренебрежение ценными советами классика.

Сообщение отредактировал Inna: 21 August 2012 - 20:22

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#54
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
А я уже писал, что пляски в храме не наш метод, тем более, что пуськи сами верующие.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#55
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

А я уже писал, что пляски в храме не наш метод, тем более, что пуськи сами верующие.

Если бы эти дуры были верующие, то никогда бы не сделали то, что сделали.

Сообщение отредактировал Шпилька: 21 August 2012 - 20:53

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#56
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
На фейсбуке одна юзерша написала, что с верующими надо обращаться бережно, как с душевнобольными, почти по Ленину.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Почему верующие не стремятся оскорблять неверующих?)))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Почему верующие не стремятся оскорблять неверующих?)))

А ты не раз не слышал как бабки кому нибудь в след кричат "да ты антихрист", "иуда" и прочее. Это по твоему не оскорбление? :D
  • 1

#59
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Почему верующие не стремятся оскорблять неверующих?)))


Ещё как стремятся, а раньше просто убивали за это.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#60
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

А ты не раз не слышал как бабки кому нибудь в след кричат "да ты антихрист", "иуда" и прочее. Это по твоему не оскорбление? :D

Я даже больше скажу, такие бабки ошиваются непосредственно в самой церкви и таких там же называют "церковными ведьмами". :D
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых