Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к верующим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 375

#1
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Почему вы стали верующими? Что вас к этому подтолкнуло? Про голоса свыше просьба не писать :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#2
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
только захотел написать про голос свыше, и тут такой облом :(
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#3
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Почему вы стали верующими? Что вас к этому подтолкнуло? Про голоса свыше просьба не писать :D

Сначала меня втянули в религию через школу, а када я стал взрослым через телевидение. Теперь я отдыхаю только када курю опиум.
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А я и не верующий. Слабоваты были попытки втянуть. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Почему вы стали верующими? Что вас к этому подтолкнуло? Про голоса свыше просьба не писать :D

А шо, тебе тоже хочецца, штобы тебя туда подтолкнули..? ;-) :D
  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#6
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А шо, тебе тоже хочецца, штобы тебя туда подтолкнули..? ;-) :D


Нет, просто интересно
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#7
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Сначала меня втянули в религию через школу, а када я стал взрослым через телевидение. Теперь я отдыхаю только када курю опиум.


Ты учился в правильное время, когда этого безобразия ещё не было.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#8
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Нет, просто интересно

А мне вот интересно, чего это тебе так интересна тема религии..? Ты ж - атеист.
Или это у тебя так особая форма мазохизма сказываецца..? :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#9
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А мне вот интересно, чего это тебе так интересна тема религии..? Ты ж - атеист.
Или это у тебя так особая форма мазохизма сказываецца..? :D

Да нет. Это реакция на вмешательство в личную жизнь. Религия лезет в политику, лезет в телевизор, лезет в двери вместе с разными сектами и т.д. и т.п. Не реагировать на это - высшая степень мазохизма.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#10
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Да нет. Это реакция на вмешательство в личную жизнь. Религия лезет в политику, лезет в телевизор, лезет в двери вместе с разными сектами и т.д. и т.п. Не реагировать на это - высшая степень мазохизма.

Духовный лидер партии ШАС раввин Овадья Йосеф заявил накануне, что дети, отправленные учиться в светскую школу, приобщаются к культуре зла и становятся злодеями. Это заявление было сделано в ходе еженедельного комментария к Торе. По словам раввина, такие дети выйдут из школы, не зная, что такое Песах, Кипур или Тора, потому что большинство их учителей тоже злодеи, сообщает газета "Исраэль а-Йом". "Тот, кто отправляет своих детей в светскую школу, режет их собственными руками, хоронит их. Такой человек не может быть представителем общества", - заявил Овадья Йосеф. (newsru.co.il)
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#11
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Да нет. Это реакция на вмешательство в личную жизнь. Религия лезет в политику, лезет в телевизор, лезет в двери вместе с разными сектами и т.д. и т.п. Не реагировать на это - высшая степень мазохизма.

Позвольте-ка Вам возразить. :smoke:
Религия никуда и ни к кому в личную жизнь не лезет, а лезут как раз те, кого принято называть сектантами, весьма надо сказать далекими от самой религии в целом. Их цель - власть над умами, кошельками и даже жизнями тех, к кому они так настойчиво лезут. А религия, которой они так умело прикрываются, лишь тот соус, который и придает всю особую "значимость" их действиям.

Что-то я никогда не видела в своей жизни деятелей православной церкви, которые бы ходили по улицам или по домам своих прихожан или просто ловили на улице случайных прохожих, распространяя листовки, ведя на ходу душещипательные беседы, только с той лишь целью - вовлечь кого-то из них в свои ряды. Вся их работа - в церкви. Они ждут там прихожан и по мере своих сил и по благословению Божьему стараются помочь всем страждущим. И они просто находятся на службе. Недаром же и богослужение называется там - СЛУЖБА.

То, что религия лезет в политику - ваще бред.
Присутствие высшего духовенства на светских раутах при правительстве - это просто соблюдение элементарного этикета, необходимого в светском государстве. Где Вы лично видели хоть одного священника, муллу, раввина и т.п. служителей культа, которые бы входили в состав правящих партий или заседали бы, к примеру, в российской Думе или казахстанском Маслихате с целью законотворчества и вмешательства во внутренние и внешние дела всего государства..?

И как, позвольте Вас спросить, нужно по Вашему реагировать на то, что религия присутствует в нашей повсеместной жизни везде..... рвать в ужасе на себе волосы или кричать в панике на каждом углу, что грядет всеобщее мировое религиозное наступление, угрожающее всему передовому человечеству Земли..? :D

ИМХО, вести себя так - первейший признак параноидальной шизофрении.
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Почему вы стали верующими? Что вас к этому подтолкнуло? Про голоса свыше просьба не писать :D

Вопрос к атеистам: Почему вы убеждены в своей индивидуальности? На каких фактах сие основывается? Про Французкую революцию просьба не писать. :D

ПыСы. ... наверное, надо было в отдельную тему вынести...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Вопрос к атеистам: Почему вы убеждены в своей индивидуальности? На каких фактах сие основывается? Про Французкую революцию просьба не писать. :D

ПыСы. ... наверное, надо было в отдельную тему вынести...


Не понял вопроса. Как можно сомневаться в своей индивидуальности?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#14
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Позвольте-ка Вам возразить. :smoke:
Религия никуда и ни к кому в личную жизнь не лезет, а лезут как раз те, кого принято называть сектантами, весьма надо сказать далекими от самой религии в целом. Их цель - власть над умами, кошельками и даже жизнями тех, к кому они так настойчиво лезут. А религия, которой они так умело прикрываются, лишь тот соус, который и придает всю особую "значимость" их действиям.

Что-то я никогда не видела в своей жизни деятелей православной церкви, которые бы ходили по улицам или по домам своих прихожан или просто ловили на улице случайных прохожих, распространяя листовки, ведя на ходу душещипательные беседы, только с той лишь целью - вовлечь кого-то из них в свои ряды. Вся их работа - в церкви. Они ждут там прихожан и по мере своих сил и по благословению Божьему стараются помочь всем страждущим. И они просто находятся на службе. Недаром же и богослужение называется там - СЛУЖБА.

То, что религия лезет в политику - ваще бред.
Присутствие высшего духовенства на светских раутах при правительстве - это просто соблюдение элементарного этикета, необходимого в светском государстве. Где Вы лично видели хоть одного священника, муллу, раввина и т.п. служителей культа, которые бы входили в состав правящих партий или заседали бы, к примеру, в российской Думе или казахстанском Маслихате с целью законотворчества и вмешательства во внутренние и внешние дела всего государства..?

И как, позвольте Вас спросить, нужно по Вашему реагировать на то, что религия присутствует в нашей повсеместной жизни везде..... рвать в ужасе на себе волосы или кричать в панике на каждом углу, что грядет всеобщее мировое религиозное наступление, угрожающее всему передовому человечеству Земли..? :D



Ответите на мой вопрос, получите ответ на свой
ИМХО, вести себя так - первейший признак параноидальной шизофрении.


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
В смысле: Человек - вершина эволюции...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

В смысле: Человек - вершина эволюции...


Ты ответь на мой вопрос, а потом я отвечу на твой.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#17
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
религия как личное мировоззрение и религия как общественный институт - разные вещи.
это я так, не в тему, но в думу
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#18
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Ты ответь на мой вопрос, а потом я отвечу на твой.

Даже пытаться не стану. В следующий раз ты начнёшь вопрошать: "Граждане, которые любят пломбир, ответьте - почему вы его любите? Кто вас надоумил любить пломбир"? Ну, и так далее...
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#19
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Даже пытаться не стану. В следующий раз ты начнёшь вопрошать: "Граждане, которые любят пломбир, ответьте - почему вы его любите? Кто вас надоумил любить пломбир"? Ну, и так далее...


Ну тык и от меня ответа не жди. Выходит, для тебя вера - нечто вроде мороженого :D Тоже позиция.

Сообщение отредактировал Хазар: 21 August 2012 - 17:50

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

религия как личное мировоззрение и религия как общественный институт - разные вещи.
это я так, не в тему, но в думу


Це не совсем так, ибо общество из личностей состоит.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых