Перейти к содержимому

Фотография

Легализация оружия

так был ли мальчик?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

Опрос: Свободная продажа короткоствольного оружия (25 пользователей проголосовало)

Нужна ли легализация оружия?

  1. Да, нужна (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет, не нужна (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Нужна, но не для всех (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Свой вариант ответа, объясню в теме (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Так и не бери, тебя вроде не принуждают к этому, а остальным не мешай брать что они пожелают. 
Вам не мешай, вы всю страну кровью зальете

 

Ну скажем помешать ты мало чему сможешь. Типа про страну и кровь это уже фантазии и не совсем здоровые. А с другой стороны ежели придется и ты в руки оружие возьмешь, ибо это в наше время основной предмет выживания. Хотелось бы ченить другое, но выбор не за нами.

Не убедил ты меня Грант в том, что владельцы оружия это аспект повышенной опасности. 29 лет имею дома оружие, обращаюсь с оружием и прочее и за это время Алмата не утонула в крови. Люди живут здравствуют и совсем меня не боятся.  :D


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#462
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Ну скажем помешать ты мало чему сможешь.
Один нет, а вместе с государством и обществом вполне смогу. И слава богу, пока это получается.

А с другой стороны ежели придется и ты в руки оружие возьмешь, ибо это в наше время основной предмет выживания.

Вот это уж точно нездоровые фантазии.

Люди живут здравствуют и совсем меня не боятся. 

Возводить частный случай во всеобщий принцип - типичная логическая ошибка. 
  • 0

#463
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Один нет, а вместе с государством и обществом вполне смогу. И слава богу, пока это получается.

Легко запрещать то что еще не разрешено.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#464
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Вот это уж точно нездоровые фантазии.

В ряде стран это уже действительность.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#465
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Возводить частный случай во всеобщий принцип - типичная логическая ошибка. 

И не возвожу а привожу как пример про типа дай нам волю. Мне ее дали и ничего не произошло.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#466
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Легко запрещать то что еще не разрешено.
Лучше уж не разрешать, чем потом запрещать.

В ряде стран это уже действительность.

Казахстан, слава богу, не Сирия. Да и в Сирии с исламистами дерутся не ковбои-одиночки, а армия и народное ополчение.

И не возвожу а привожу как пример про типа дай нам волю. Мне ее дали и ничего не произошло.

Вот ты здесь при чем вообще? Да и твои рассуждения, про то, что ты с помощью оружия собираешься бороться с личными оскорблениями, да ещё защищать свое имущество ( заметь, не жизнь и здоровье) наводят на мысль, что кто-то, возможно, ошибся, разрешив тебе владение огнестрелом.
  • 0

#467
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А где я говорил только про имущество, или только про личные оскорбления? Это была только часть сказанного. Хотя конституционно имею полное право не нарушая законодательство. Я здесь вообще не причем, я здесь просто присутствую и рассуждаю, как и ты. Мысли свои можешь думать как тебе вздумается, к моему и не только моему удовольствию рассматривает лицензии на оружие кто то и этот кто то более адекватен в суждениях и в выполнении своих обязанностей так как руководствуется законами и процедурой а не эмоциями.

 

 

Казахстан, слава богу, не Сирия. Да и в Сирии с исламистами дерутся не ковбои-одиночки, а армия и народное ополчение.

И то верно, слава богу. Ковбои говоришь? Ну так это ты сказал, не я. Армия это тоже народ, ополчение это тем более народ. Надо будет так и нам там место найдется. И как я вижу с тем что это уже не фантазии ты согласился.

 

 

Лучше уж не разрешать, чем потом запрещать.

А тут ни тебя и не меня даже и не спросят. Наши мнения не будут учитывать. И наши опасения тоже всем по боку. И даже если сделают лицензирование то скорее всего с кривым законом( чем я буду ужасно недоволен)


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#468
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Хотя конституционно имею полное право не нарушая законодательство.
На что имеешь полное право?

И как я вижу с тем что это уже не фантазии ты согласился.

Горячие точки это не фантазии. Как раз свободный оборот оружия и создает их.

Наши мнения не будут учитывать.

Лицензирования нет как раз потому, что известно общественное мнение по этому поводу. 
  • 0

#469
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

На что имеешь полное право?

:fo:


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#470
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Горячие точки это не фантазии. Как раз свободный оборот оружия и создает их.

Грант очнись. Горячие точки создает не свободный оборот оружия а гений политиков и распущенность демократов.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#471
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Лицензирования нет как раз потому, что известно общественное мнение по этому поводу.  

Лицензирования нет потому что придя к власти Советы анулировали данный пункт как совершенно не нужный в нашей стране идеологически. А учитывая что сейчас у власти еще те остатки советской эпохи то в скором будущем его ждать не приходится. А вот общественное мнение как раз то говорит об обратном, 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#472
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


ицензирования нет потому что придя к власти Советы анулировали данный пункт как совершенно не нужный в нашей стране идеологически. А учитывая что сейчас у власти еще те остатки советской эпохи то в скором будущем его ждать не приходится. А вот общественное мнение как раз то говорит об обратном, 
При чем тут идеология, когда во многих капстранах оружие также запрещено? Везде у вас Советы виноваты :D
  • 0

#473
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Горячие точки создает не свободный оборот оружия а гений политиков и распущенность демократов.

Какая ещё распущенность демократов в Сирии, например? Кто там демократ, Башар Асад или ИГ? Или вот в Таджикистане на днях один генерал-исламист мятеж поднял, тоже демократ? И президент у них бааальшой либерал :D


Сообщение отредактировал grant: 11 September 2015 - 01:13

  • 0

#474
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


ицензирования нет потому что придя к власти Советы анулировали данный пункт как совершенно не нужный в нашей стране идеологически. А учитывая что сейчас у власти еще те остатки советской эпохи то в скором будущем его ждать не приходится. А вот общественное мнение как раз то говорит об обратном, 
При чем тут идеология, когда во многих капстранах оружие также запрещено? Везде у вас Советы виноваты :D

 

А при чем здесь кап страны?



  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#475
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Горячие точки создает не свободный оборот оружия а гений политиков и распущенность демократов.

Какая ещё распущенность демократов в Сирии, например? Кто там демократ, Башар Асад или ИГ? Или вот в Таджикистане на днях один генерал-исламист мятеж поднял, тоже демократ? И президент у них бааальшой либерал :D

 

 

Ага а где у них лицензированное оружие?


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#476
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А при чем здесь кап страны?
При том, что оружие не только в СССР было запрещено. И идеология тут не при чем. 
  • 0

#477
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Ага а где у них лицензированное оружие?
Ну да, а было бы лицензирование, мятежа бы не было :D
  • 0

#478
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

1443181897_raznoobraznaya_3-6.jpeg


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#479
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Обама заплакал, подписывая указ об ограничении оборота оружия

 
Американского президента всерьез обеспокоила регулярность совершаемых в его стране преступлений

Президент США Барак Обама подписал в среду указ, согласно которому впредь оборот оружия на территории страны будет ограничен. Об этом информирует НТВ.

Как сообщается, на такой шаг Обама пошел вследствие обеспокоенности большим количеством трагедий и массовых расстрелов, произошедших в Соединенных Штатах за период его президентства.

«Мы – единственная развитая страна на планете, в которой массовые убийства происходят регулярно. Ни в одной другой стране этого нет даже близко. Но вместо того, чтобы думать о том, как решить проблему, она превратилась в один из самых острых политических споров. Ни одна семья представить не может, чтобы жизнь кого-то из близких была оборвана пулей. Каждый раз я прихожу в ярость, когда думаю об убитых детях», – заявил Обама.

Добавим, что когда глава США говорил о погибших от шальных пуль, находясь в окружении их друзей и родственников, то не смог сдержать слез.

Подробнее: http://ok-inform.ru/...a-oruzhiya.html


Сообщение отредактировал grant: 06 January 2016 - 20:39

  • 1

#480
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Слезы крокодила. Да следовало бы ужесточить меры по хранению оружия, и процедуру продажи, что в принципе и произошло. Указ ориентирован на более жесткий контроль при проверке биографий и психологического состояния приобретающего оружие.  Но видимо это ненадолго.

 

Указ президента будет сформулирован таким образом, чтобы не ущемлять права американцев

 

Барак Обама намерен в обход конгресса ужесточить правила продажи и ношения оружия так, чтобы не ущемлять права американцев, сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом.

Администрация президента США сообщила, что главная инициатива Обамы состоит в требовании тщательной проверки биографии и психологического состояния покупателя, независимо от того, где оружие было куплено: дело в том, что сейчас у американцев есть возможность приобретать оружие без проверки в интернете и на выставках.

После расстрела людей в Сан-Бернардино президент США призвал конгрессограничить продажу автоматического огнестрельного оружия, но не получив согласия, решил сам издать соответствующий указ. А так как документ без одобрения конгресса может быть оспорен в суде и отменен, Обама ищет «правильные» формулировки, консультируясь с генпрокурором страны.

Накануне Дональд Трамп заявил, что если он победит на выборах, «очень быстро»отменит этот указ Обамы, потому что такой закон нарушает вторую поправку Конституции.

http://www.kp.ru/online/news/2269010/

 


Сообщение отредактировал Ульрих: 13 January 2016 - 11:31

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых