Перейти к содержимому

Фотография

Да, я такой и мне не стыдно


Сообщений в теме: 919

Опрос: Открыта запись в ряды гетеросексуалов! (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#761
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Маленькое но возможно Христос родился евреем, если вообще рождался... ;-)
Просто потому что если этого персонажа в реальной истории не было, то он не мог быть евреем... :D


Христа, возможно и не было, но первохристиане были и все они были евреями.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#762
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Абаржака. :rofl:
"Веселого молочника" обвинили в поддержке геев

...обратил внимание на изменение упаковки молочных продуктов бренда: за спиной у молочника появилась шестицветная радуга.


Изображение
  • 3
...

#763
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Христа, возможно и не было, но первохристиане были и все они были евреями.

Помнится когда я тусил с ролевиками, была у нас игра, по мотивам древней Руси, и что примечательно, всех кто приходил с попытками крестить Русь по игре долго не жили, зато древние боги всегда были при жертвах... ;-) :D

Очень показательное отношение к христианству....
  • 1

Одень цак , родной...


#764
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Если Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.
То тогда Перов рисовал трёх пидарасов :rofl: :rofl: :rofl:


Изображение

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 29 September 2012 - 21:25

  • 3
...

#765
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Да ты еретичка :D А как же культ Богородицы в христианстве? Кстати, при Советах, мать Ленина тоже была весьма почитаема, книжку "Сердце матери" в школьные годы не читала? А Христос и не мог родиться ни в каком народе кроме еврейского, ибо христианство вышло из иудаизма. Кстати, христианин не может оперировать такими категориями как фатум, рок, судьба. У христиан - промысел божий, а это совсем другое дело. Так что с точки зрения христианства Христос родился евреем отнюдь не случайно.

Да мне глубоко пох пурпурно-фиолетово, как ты меня там назовешь и что ты там обо мне думаешь. Я так о тебе - вообще не думаю, мне в падлу. 8-)

Про мать Ленина..... дык, вот именно коммуняки, на примере Богородицы и Богом данного Сына ее и попытались тоже самое сделать с матерью вождя, т.е. чуть ли не обожествить его самого и ту, которая дала ему жизнь. Да только хрен что у них там из этого вышло, хотя стараний надо признаться, было вложено очень и очень много. Вон, мавзолей какой отгрохали, до сих пор стоИт. :D
Но я никогда не слышала, чтобы мать Ленина была как-то и кем-то тогда особо почитаема. Ну мать и мать, ну родила очередного гения и этим только и вошла в историю. Всё.
"Сердце матери", говоришь.... пфффф... Эту, заказную кем-то из жополизов-партократов белиберду - не читала.... мне это было абсолютно не интересно. Вся политика того времени, весь строй - мне были как-то интуитивно и глубоко противны, еще с детства (видимо гены так сказывались :D ), поэтому особого восторга я к этому никогда не испытывала.

Да, именно, Христос только и мог родиться именно в этом народе, т.к. именно иудеи (евреи) строго соблюдали свое родословие, которое велось у них от первого человека - Адама, о чем и свидетельствуют их летописи (почитай Библию). И именно об этом я уже и говорила тут. Где были твои уши/глаза в это время - я не знаю. :D

И не тебе как раз судить, чем там может апеллировать в своих доводах христианин, а чем нет.... ты, по ходу, там вообще никто. Так что, затухни лучше со своими "может-не может", "можно-нельзя"..... поучи лучше свою жену (мужа), как ей(ему) щи тебе варить. :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#766
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Христа, возможно и не было, но первохристиане были и все они были евреями.

Я нимагу... :rofl: Хазар, ты вообще с логикой хоть как-то дружишь..?? :jokingly:

Первохристиане, потому и назывались первохристианами, потому что религия их произошла от Христа. Именно имя Его и дало название этой религии. :D
А если, по твоей логике, Его никогда не было, то и первохристиан-то тоже, по логике вещей, быть-то и в природе не должно было вовсе. Уразумел..? :-| :rofl:

Сообщение отредактировал Шпилька: 29 September 2012 - 21:52

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#767
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Абаржака. :rofl:
"Веселого молочника" обвинили в поддержке геев



Изображение

Капец, блин... :fo:
Скоро из-за этой пидарасни, радугу на картинках в детских книжках и детских садах будут воспринимать превратно.... :sorry:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#768
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков
Поддерживаю. Раньше так не изголялисись на над мультиками и картинками.
  • 0

#769
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков
Сейчас голубой и розовый цвета являются нарицательными.
  • 0

#770
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я нимагу... :rofl: Хазар, ты вообще с логикой хоть как-то дружишь..?? :jokingly:

Первохристиане, потому и назывались первохристианами, потому что религия их произошла от Христа. Именно имя Его и дало название этой религии. :D
А если, по твоей логике, Его никогда не было, то и первохристиан-то тоже, по логике вещей, быть-то и в природе не должно было вовсе. Уразумел..? :-| :rofl:


Душа почему ты не допускаешь что появился своеобразный Мавроди своей эпохи, который втюхал группе лиц идею о Христе тем паче Иудеи ждали миссию, вот и завелось Христианство, для этого необязателен реальный человек, достаточно мифа...

Кроме того факт остается фактом кроме самих христианских документов, нет ни единого упоминания о таких событиях, в том числе и в Римских хрониках.....

То есть нет не единого не христианского источника, который мог бы подтвердить реальность событий...
  • 1

Одень цак , родной...


#771
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков

Душа почему ты не допускаешь что появился своеобразный Мавроди своей эпохи, который втюхал группе лиц идею о Христе тем паче Иудеи ждали миссию, вот и завелось Христианство, для этого необязателен реальный человек, достаточно мифа...

Кроме того факт остается фактом кроме самих христианских документов, нет ни единого упоминания о таких событиях, в том числе и в Римских хрониках.....

То есть нет не единого не христианского источника, который мог бы подтвердить реальность событий...

Перечитай Булгакова "мастер и маргарита".
  • 0

#772
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Перечитай Булгакова "мастер и маргарита".

И с каких пор художественная выдумка одного автора, становится подтверждением реальности художественной выдумки других авторов ?

Проблема в том что истина измеряется не по каким либо писаниям придуманным человеком. а относительно фактов, факты это единственный атрибут реальности и истины....

Вспомним диалектику:
- Любая достоверная истина обладает как можно большим количеством фактов....
Я могу привести кучу фактов говорящих в пользу того что книги Библии это сборник древних заблуждений, и воспринимать её иначе как памятник литературы не стоит...
  • 1

Одень цак , родной...


#773
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков

Я могу привести кучу фактов говорящих в пользу того что книги Библии это сборник древних заблуждений, и воспринимать её иначе как памятник литературы не стоит..


Приведи.
  • 0

#774
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Иными словами вы слепо верите в приведённое вами определение не требуя доказательств его достоверности. ха ха. Так кто тут верит догмам, Дьюарс?

Рейн, включите мозг. Определение это договоренность о значении какого-либо термина, причем договоренность закрепленная в словаре. Поэтому определение из словаря, в данном случае и является доказательством достоверности.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#775
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Первохристиане, потому и назывались первохристианами, потому что религия их произошла от Христа. Именно имя Его и дало название этой религии. :D
А если, по твоей логике, Его никогда не было, то и первохристиан-то тоже, по логике вещей, быть-то и в природе не должно было вовсе. Уразумел..? :-| :rofl:

Получается, если Одина не было, то не было и викингов, а если не было Зевса, то не было и греков. Сильно!
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#776
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Приведи.

Я уже приводил в подфоруме религия. Полюбопытствуйте.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#777
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков

Я уже приводил в подфоруме религия. Полюбопытствуйте.

А ты кто?
  • 0

#778
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А ты кто?

Бывший проповедник пресвитерианской церкви. Окончил семинарию. Был активно зазываем на службу диаконом в православную церковь. Поэтому имею представление о чем говорю.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#779
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Душа почему ты не допускаешь что появился своеобразный Мавроди своей эпохи, который втюхал группе лиц идею о Христе тем паче Иудеи ждали миссию, вот и завелось Христианство, для этого необязателен реальный человек, достаточно мифа...

Кроме того факт остается фактом кроме самих христианских документов, нет ни единого упоминания о таких событиях, в том числе и в Римских хрониках.....

То есть нет не единого не христианского источника, который мог бы подтвердить реальность событий...

Не допускаю и всё. И мне ломы вдаваться тут в особые подробности. Я знаю - мне хватает. Переубеждать в этом кого-то, мне опять таки в лом. Нужны доказательства - ищите. Я - не Гугл. 8-)
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#780
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Приведи.



Далеко ходить не нужно, история с Ноем...

1 Если взять приведенные в писании размеры судна, то это судно никак не могло в себя вместить все существующие на то время биологические виды да ещё и по паре....

2 Судно с приведенными размерами из древесины технически невозможно...


3 Согласно биологии, вид насчитывающий менее 100 особей находится на грани вымирания за счёт близкородственных связей, как это Ною удалось сохранить все виды взяв каждой твари по паре ?

К стати это касается и Адама с Евой и семьи Ноя после потопа...
К стати тоже как то непонятно, как он собирал все виды на Ковчег, это ему надо было весь мир объездить все острова и континенты...

Давай вспомним и о том что у Адамаи Евы было двое детей, Каин и Авель, Каин убил Авеля, затем по тексту он ушёл в другие земли и нащёл там себе жену...
- Вопрос Откуда ? !!!

Хорошо, вспомним царя Давида и царя Соломона, удивительно , но соседствующие с древним Израилем народы, почему то никогда не упоминали о таких царях. Более того нет ни единого археологического подтверждения их жизнедеятельности, хотя согласно Библии они активно строились....


Есть мнение что Библия инспирирована Богом, то есть вдохновлена им...
Если это так, тогда надо поверить и в то что Бог лох, потому что не знает как устроен мир который он сам же и создал что следует из того что я превёл о Ное....

Но есть более правдоподобное объяснение, всё это просто выдумки людей, которые просто не имели никакого представления о том как реально устроен мир...


Думаю для начала вполне достаточно...
  • 2

Одень цак , родной...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых