Перейти к содержимому

Фотография

Взяли бы вы ребёнка из детского дома

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

все это мы знаем. не их вина, что родители погибли, или же лишены родительских прав, или же безответственные кукушки....
Именно поэтому многие боятся брать детишек.... это колоссальная ответственность..... за его жизнь, за его воспитание....
и правильно говорит Ульрих.... мало взять, мало вырастить... нужно вырастить Человеком!!!

Бог его знает может он и прав, но этоже мы, этоже наши дети,ломать то ситуацию както надо, а кто это станет делать если не вы и не я ?

Сообщение отредактировал Anastazis White: 17 April 2012 - 14:55

  • 0

Одень цак , родной...


#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Бог его знает может он и прав, но этоже мы, этоже наши дети,ломать то ситуацию както надо, а кто это станет делать если не вы и не я ?

Хорошо поступило предложение ломать ситуацию. Прекрасно цель есть, средства изыщем, времени валом. В итоге чего мы добьемся? Ничего. Слишком многое надо изменить, и законы, и быт детских домов, и уклад в стране. Времени уйдет уйма, средств уйдет немерено. Не проще ли эти средства в единоличном порядке отдать этим детям? Родителем ты им не станешь но поможешь реально.
Так что ломать ситуацию в корне неверное решение. Менять тоже. А вот самому принять участие в этом гораздо проще и правильнее.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
Деметра

Деметра

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Бог его знает может он и прав, но этоже мы, этоже наши дети,ломать то ситуацию както надо, а кто это станет делать если не вы и не я ?

Государство. Мы платим налоги всех видов какие только можно придумать. Именно они и должны идти на обеспечение достойной жизни социума. Достойной.
  • 4

#44
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Бог его знает может он и прав, но этоже мы, этоже наши дети,ломать то ситуацию както надо, а кто это станет делать если не вы и не я ?

странный вы человек.....усыновление(удочерение) должно быть от чистого сердца и с наилучшими побуждениями, с твердой уверенностью в своих силах, а не от того, что надо..... человек сам должен для этого созреть... дойти....
спасибо уже за то, что детки эти находятся в детдоме, одетые, накормленные, с крышей над головой.... а не где-нибудь в подворотне,забытые какой-нибудь мамашкой-пропойцей...
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#45
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Хорошо поступило предложение ломать ситуацию. Прекрасно цель есть, средства изыщем, времени валом. В итоге чего мы добьемся? Ничего. Слишком многое надо изменить, и законы, и быт детских домов, и уклад в стране. Времени уйдет уйма, средств уйдет немерено. Не проще ли эти средства в единоличном порядке отдать этим детям? Родителем ты им не станешь но поможешь реально.
Так что ломать ситуацию в корне неверное решение. Менять тоже. А вот самому принять участие в этом гораздо проще и правильнее.

А вот тут ты не прав. если мы будем говорить о этом уже ктото задумается, а дальше больше...
  • 0

Одень цак , родной...


#46
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

странный вы человек.....усыновление(удочерение) должно быть от чистого сердца и с наилучшими побуждениями, с твердой уверенностью в своих силах, а не от того, что надо..... человек сам должен для этого созреть... дойти....
спасибо уже за то, что детки эти находятся в детдоме, одетые, накормленные, с крышей над головой.... а не где-нибудь в подворотне,забытые какой-нибудь мамашкой-пропойцей...

Ичто же человеку надо чтобы до этого дойти ?

Сообщение отредактировал Anastazis White: 17 April 2012 - 15:11

  • 0

Одень цак , родной...


#47
Nelegal

Nelegal

    оралман от дури Lustrator`a

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
кажись накрыло шибко
  • 0
Торчалкин

Цза е би си - И разное тоже непременно радуется © Хольм ван Зайчик ;-)

#48
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

кажись накрыло шибко

Наверное, ты же не нюхал иной жизни, дома с папой с мамой ?
  • 0

Одень цак , родной...


#49
Nelegal

Nelegal

    оралман от дури Lustrator`a

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Наверное, ты же не нюхал иной жизни, дома с папой с мамой ?

родители есть, и я очень этому рад. свои дети есть, и чужим тоже по возможности помогаю.
хватит ныть
  • 0
Торчалкин

Цза е би си - И разное тоже непременно радуется © Хольм ван Зайчик ;-)

#50
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

родители есть, и я очень этому рад. свои дети есть, и чужим тоже по возможности помогаю.
хватит ныть

А я и не ною, я дерусь, почему сам думай :wink:
  • 0

Одень цак , родной...


#51
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

И что же человеку надо чтобы до этого дойти ?

время....и обстоятельства .....
если агитировать как на митингах, ничего хорошего не получится....
Люди ведь разные, с разными характерами....
некоторые ,вон даже свою кровинушку признать не хотят, а уж чужого, тем более... вдруг будут бить, унижать, эксплуатировать?
Да и от ребенка многое зависит....
Есть такой пример среди знакомых.... семейная пара не могла иметь детей..... и взяли они ребенка из детдома, через пару годиков еще одного.... и растили они их и душу вкладывали....один из родителей педагог со стажем..... и что!?! вырос старший обормотом.... работать не хочет, дурака валяет...женился -разводился несколько раз.... а младший с 17 лет и работает и учится.... переехал в столицу, родителей перевез....
Какой вывод напрашивается?
Везде есть свои нюансы.... даже если ты до мелочей распланируешь жизнь свою, ребенка..... не факт что она удастся и сложится именно так, как ты запланировал.
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#52
Nelegal

Nelegal

    оралман от дури Lustrator`a

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

А я и не ною, я дерусь, почему сам думай :wink:

пустой разговор. каждый тащит свою ношу, которая ему по плечу.
искал ответы? нашел? дык, будь доволен, что и другим есть что сказать

Сообщение отредактировал Nelegal: 17 April 2012 - 15:29

  • 3
Торчалкин

Цза е би си - И разное тоже непременно радуется © Хольм ван Зайчик ;-)

#53
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

пустой разговор. каждый тащит свою ношу, которая ему по плечу.
искал ответы? нашел? дык, будь доволен, что и другим есть что сказать

другой бы спорил. а я не стану, удовлетволрен ?

Сообщение отредактировал Anastazis White: 17 April 2012 - 15:37

  • 0

Одень цак , родной...


#54
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А вот тут ты не прав. если мы будем говорить о этом уже ктото задумается, а дальше больше...

Говорить не делать. И никто к нам не прислушается. Поговорили и забыли. Даже если митинг организовать толку будет мало. Задумается народ, ну и что, испортится настроение? Всего то. Нужны реальные движения. Да простят меня десятки фондов за то что я расскажу как они работают. Делают ролики, показывают подборки фотографий детишек, устраивают выставки, на этом зарабатывают деньги и перечисляют детским домам. Кроме того благотворительные вечера и все подобное. Это хоть мизерная помощь но она есть.

Что толку от предложения ломать систему, бессистемно и спонтанно? Если сказал, что надо помочь сразу скажи как. Иначе это все не заработает.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

другой бы спорил. а я не стану, удовлетволрен ?

А спорить и не надо, надо убеждать основываясь на чем-то, руководствуясь чем то. И давая возможность людям помочь. Масса народа непрочь помочь, тока скажи кому и организуй эту возможность. А говорильня не принесет пользы. Под лежачий камень вода не течет.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Говорить не делать. И никто к нам не прислушается. Поговорили и забыли. Даже если митинг организовать толку будет мало. Задумается народ, ну и что, испортится настроение? Всего то. Нужны реальные движения. Да простят меня десятки фондов за то что я расскажу как они работают. Делают ролики, показывают подборки фотографий детишек, устраивают выставки, на этом зарабатывают деньги и перечисляют детским домам. Кроме того благотворительные вечера и все подобное. Это хоть мизерная помощь но она есть.

Что толку от предложения ломать систему, бессистемно и спонтанно? Если сказал, что надо помочь сразу скажи как. Иначе это все не заработает.

А ты знешь как ломать молча и системно ?
  • 0

Одень цак , родной...


#57
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Идея была не в этом, я не к системе обращался а к живым людям.
  • 0

Одень цак , родной...


#58
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А ты знешь как ломать молча и системно ?

Аха в курсе, например обратились к тебе по профилю и попросили помощи а ты взял и помог бесплатно, потому что детишки мерзнут. И детям тепло и они тебе спасибо сказали, стишки почитали. Знаешь как на слезу пробивает. И на душе потом спокойно и хорошо. И самое главное ломать ничего не нужно.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#59
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Идея была не в этом, я не к системе обращался а к живым людям.

Тебя услышали живые люди. Ты поднял тему для разговора, с тобой поговорили. Все нормально. Тема без внимания не осталась. Нет конкретного предложения помочь нет и конкретной помощи.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#60
Деметра

Деметра

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Живые люди как раз и образуют эту систему. Выше головы никто не сможет прыгнуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых