Перейти к содержимому

Фотография

Взяли бы вы ребёнка из детского дома

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

взял бы. возьму ч/з парочку лет

в теме я скорей задал почему, и это интересно, понятно бездушных людей нет а детские дома таки есть, и вот как это ?
  • 0

Одень цак , родной...


#22
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Лица, имеющие право быть усыновителями (удочерителями).

Усыновление (удочерение) разрешается при наличии в семье усыновителя (удочерителя) условий для нормального развития, воспитания и образования ребенка.
Усыновителями (удочерителями) могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;
5) бывших усыновителей (удочерителей), если усыновление (удочерение) отменено судом по их вине;
6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), патронат, устанавливается Правительством Республики Казахстан.
Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить (удочерить) одного и того же ребенка.

Все остальные, в том числе лица не состоящие в браке, имеют право быть усыновителями (удочерителями).
  • 1
Я у себя потерялась


Изображение

#23
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
ньдя, защо афтар решил докопаться до истины. пошук и потуг.хых
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#24
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

....
Все остальные, в том числе лица не состоящие в браке, имеют право быть усыновителями (удочерителями)....

роди уж тады лучше
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#25
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

роди уж тады лучше

Де Юро мне понятно, мне де факто интересно, вот что у людей в голове, о тех же наших, повторюсь наших детях....
  • 0

Одень цак , родной...


#26
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Ну давайте, автор, сам отвечайте на свой вопрос...нам тоже интересно
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#27
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
1) аффтар готовит новый сюжет для ТК "НТВ" - "Прфессия репортер". Хотя уже было.
2) аффтар где - то когда - то ошибся и пытается это исправить.
3) аффтар - хочет холливара
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#28
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
честно говоря я бы побоялась взять из детдома ребенка....
Я сама училась с детдомовскими в одной школе....
в старших классах все были более или менее адекватные. и все общались без подколов и унижений.... дети из ДД и "домашние" общались и дружили наравне....
а вот младшие....большая часть детишек младше 90 года были абсолютно неуправляемые..... и игры у них были совсем не детские.....
а меньшая часть были как забитые волчата..... которые тихо ненавидят "домашних" одноклассников
не отрицаю, что были исключения..... но они настолько в меньшинстве....что даже страшно пересчитывать.....
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#29
Nelegal

Nelegal

    оралман от дури Lustrator`a

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
у мне систер книгу пишет
  • 0
Торчалкин

Цза е би си - И разное тоже непременно радуется © Хольм ван Зайчик ;-)

#30
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Ну давайте, автор, сам отвечайте на свой вопрос...нам тоже интересно

Я сам интернатовский, я бы взял ребёнка, я не смогу его содержать, неприятно но честно....
такая вот правда, нтересно немного иное, я уже ладно старый перец. интересно то как люди относятся к людям, маленьким и новым, слабым . не готовым себя защитить, но за чертой, не свои, просто хочется узнать...
  • 0

Одень цак , родной...


#31
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

честно говоря я бы побоялась взять из детдома ребенка....
Я сама училась с детдомовскими в одной школе....
в старших классах все были более или менее адекватные. и все общались без подколов и унижений.... дети из ДД и "домашние" общались и дружили наравне....
а вот младшие....большая часть детишек младше 90 года были абсолютно неуправляемые..... и игры у них были совсем не детские.....
а меньшая часть были как забитые волчата..... которые тихо ненавидят "домашних" одноклассников
не отрицаю, что были исключения..... но они настолько в меньшинстве....что даже страшно пересчитывать.....

откуда страх ?
Да с возростоми опытом, мы становимся не по годам взрослей, да , и что ?
Ну у нас нет опыта семьи, и что мы перестаём быть детьми ?
Или мы в этом виноваты ?
  • 0

Одень цак , родной...


#32
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
страх от того что я видела....
я не сомневаюсь в том, что эти дети могут быть добрее, что кто-то сможет их "отогреть"
я сомневаюсь в себе....в своей способности воспитать несвоего ребятёшку правильно, так чтобы он стал мягче, чтобы плохие воспоминания из тяжелого детства не дали о себе знать в будущем.....

детьми они быть не перестают не при каких условиях....вот только взрослеют они очень рано....к сожалению
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#33
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

страх от того что я видела....
я не сомневаюсь в том, что эти дети могут быть добрее, что кто-то сможет их "отогреть"
я сомневаюсь в себе....в своей способности воспитать несвоего ребятёшку правильно, так чтобы он стал мягче, чтобы плохие воспоминания из тяжелого детства не дали о себе знать в будущем.....

детьми они быть не перестают не при каких условиях....вот только взрослеют они очень рано....к сожалению

Они уже один раз преданы, ни за что, потому и жосткие. они выживают, в тех условиях в которые их поставили
  • 0

Одень цак , родной...


#34
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
У меня своих трое, старший от первого брака и живет со мной. Если бы своих не было то взял бы. Так как раздумывал над этим. А в общем вопрос очень непростой. Взять мало, надо вырастить. Это сложно, сложнее чем своих. Вырастить, это тоже мало, нужно что-бы он человеком стал.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#35
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

У меня своих трое, старший от первого брака и живет со мной. Если бы своих не было то взял бы. Так как раздумывал над этим. А в общем вопрос очень непростой. Взять мало, надо вырастить. Это сложно, сложнее чем своих. Вырастить, это тоже мало, нужно что-бы он человеком стал.

Потому что надо заглянуть в душу, а там как правило ничего пустота и предательство, надо иметь огромную духовную силу, это как зверь который в угол загнан людьми, а ведь всего лишь ребёнок
  • 0

Одень цак , родной...


#36
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
на самом деле, как мне кажется, чаще пугает не "свое/несвое", а непонятно какая наследственность.
ведь если честно, то в ДД большой процент детей алкоголиков и наркоманов.
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#37
Nelegal

Nelegal

    оралман от дури Lustrator`a

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
синдром Дауна, церебральный паралич, врожденный порок сердца. из 20 детей, которых я видел, когда езжу в ДМ, эти диагнозы есть. тут не только жалость, тут и просто человеколюбие нужно и терпение, много терпения.
  • 0
Торчалкин

Цза е би си - И разное тоже непременно радуется © Хольм ван Зайчик ;-)

#38
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

на самом деле, как мне кажется, чаще пугает не "свое/несвое", а непонятно какая наследственность.
ведь если честно, то в ДД большой процент детей алкоголиков и наркоманов.

И что дальше ? изолировать, так они уже изолированы, что дальше ?
  • 0

Одень цак , родной...


#39
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Они уже один раз преданы, ни за что, потому и жосткие. они выживают, в тех условиях в которые их поставили

все это мы знаем. не их вина, что родители погибли, или же лишены родительских прав, или же безответственные кукушки....
Именно поэтому многие боятся брать детишек.... это колоссальная ответственность..... за его жизнь, за его воспитание....
и правильно говорит Ульрих.... мало взять, мало вырастить... нужно вырастить Человеком!!!
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#40
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

И что дальше ? изолировать, так они уже изолированы, что дальше ?

А что дальше? Да ничего. Детский дом это возможность этим детям выжить и вырасти. Получить образование и продолжить свою жизнь. Согласен попытка со стороны государства не совсем идеальная но это есть. С другой стороны этим детям повезло, их предали единожды, неизвестно как бы обернулась их жизнь с родителями. Высокий процент отказников из неблагополучных семей. Существование отказных детей это попустительство закона и государства, почему так легко можно отказаться от ребенка. Но это уже второй вопрос о наказании подобных индивидов. Детям от этого легче не станет.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых