Перейти к содержимому

Фотография

Взяли бы вы ребёнка из детского дома

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Взяли бы вы ребёнка из детского дома ?
Просто так, не из проблем, он же тоже маленький человек и ни в чём не виноват...
Что вы по этому чувствуете ?

Я хочу попросить пишите правду как думаете, иначе эта тема не интересна...


Пожалуйста....
  • 5

Одень цак , родной...


#2
Деметра

Деметра

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Только в крайнем случае. Если своего соорудить ну уж совсем никак не получается.
  • 0

#3
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
к сожалению, многие из тех, кто желает взять дите из детдома не может этого сделать. ибо наша система заточена в неожиданных местах так, что у мамаш и папаш (и всех остальных родственников), которым дите нах не нужно - прав столько, что усыновление становится невозможным.. а они (родственники) стараются на это еще и навариться.. заработать по сути на , и без того несчастном, ребятенке

чтобы усыновить ребенка надо собрать столько бумажек и столько кругов "ада" пройти, что у добрых людей потом просто пропадает вера и желание делать что-то хорошее

и ребенок, который вдруг стал хоть кому-то нужен остается без родителей
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#4
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Только в крайнем случае. Если своего соорудить ну уж совсем никак не получается.

А почему, в крайнем, он же тоже человек, и он нуждается и в любви и в заботе, просто его предали, или так сложились обстаятельства но он же в этом не виноват, онтакойже как и мы просто условия... Я просто хочу понять, этоже такие же дети, ну не свои, и что с того ? Но они же люди, пусть маленькие но люди ?
  • 0

Одень цак , родной...


#5
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
бумажки можно собрать за 3 дня, было бы желание.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#6
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
делать что - либо хорошее для деток, можно по разному
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#7
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Я взяла-бы. Не знаю, может и возьму ещё.
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#8
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Я взяла-бы. Не знаю, может и возьму ещё.

если будешь в разводе, не дадут
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#9
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

бумажки можно собрать за 3 дня, было бы желание.

да вот не всегда за три дня, некоторые бумжки по три дня делаются.. это раз
а потом мало собрать бумажки
надо еще суды выдержать... а потом надо найти этих родственников, которые бросили ребенка... и молить их написать отказную... это отдельная тема


просто у нас (не знаю как в других странах) делается будто все против будущих родителей, а не в помощь им
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#10
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

бумажки можно собрать за 3 дня, было бы желание.

Наверное важней понимание а это не всегда просто
  • 0

Одень цак , родной...


#11
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

да вот не всегда за три дня, некоторые бумжки по три дня делаются.. это раз
а потом мало собрать бумажки
надо еще суды выдержать... а потом надо найти этих родственников, которые бросили ребенка... и молить их написать отказную... это отдельная тема


просто у нас (не знаю как в других странах) делается будто все против будущих родителей, а не в помощь им

В данном случае я говорю скорей о принципе, хочется узнать на сколько мы люди...
  • 0

Одень цак , родной...


#12
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
и почему эти дома называют: Дом, где радуется сердце. жестоко
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#13
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

делать что - либо хорошее для деток, можно по разному

Это так, мы сами тут собираем вещи и отвозим по детским домам, я немного о ином, это люди которые уже есть, дальше что ?
  • 0

Одень цак , родной...


#14
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

если будешь в разводе, не дадут

С чего ты взял? Ещё как дадут.
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#15
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
а я говорю о том, что человечных людей часто просто бьют по рукам все эти бумажные заморочки
и благие намерения остаются лишь благими намерениями
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#16
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
взял бы. возьму ч/з парочку лет
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#17
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

и почему эти дома называют: Дом, где радуется сердце. жестоко

Есть ли там вообще сердце, бегают люди у котрых есть свои дети, а это типо никакие, чтото в этом есть нехорошее...
  • 0

Одень цак , родной...


#18
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

С чего ты взял? Ещё как дадут.

Амитофо с тобой!
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#19
Деметра

Деметра

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему, в крайнем, он же тоже человек, и он нуждается и в любви и в заботе, просто его предали, или так сложились обстаятельства но он же в этом не виноват, онтакойже как и мы просто условия... Я просто хочу понять, этоже такие же дети, ну не свои, и что с того ? Но они же люди, пусть маленькие но люди ?

Для всех хорошим не будешь и всех не обогреешь. Я хочу вырастить своего здорового и полноценного, когда за его наследственность и полноценное развитие буду отвечать лично я, а не какая-то подзаборная алкоголичка. Ребенок - не цветок, его на окно в горшке не поставишь, из серии - поливай раз в три дня и хватит с него. С детьми нужно заниматься, а с приемными - вдвойне, так у них здоровье ни к черту и психика искалеченная с рождения.
Можно хоть 10 детей взять, без проблем, а где они жить будут и на что учиться когда вырастут? Много у нас народу заработало себе на квартиру, только своим собственным трудом, а не от родителей или богатого любовника? Единицы, если вообще есть. А ребенка до 18 лет вырастить и на улицу отправить? Здесь нет уверенности, что одного-то всем необходимым сможешь обеспечить.
Или своих вообще не рожать, брать только приемных и пусть у нас генофонд складывается из алкоголиков и наркоманов? Нет, спасибо.
  • 4

#20
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Есть ли там вообще сердце, бегают люди у котрых есть свои дети, а это типо никакие, чтото в этом есть нехорошее...

вот тут поподробней
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых