Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция русских из Казахстана

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#61
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

В Казахстане можно занять руководящую должность не казаху. Я очень редко сталкиваюсь с антирусским настроем по работе и вообще.

Если очень захотеть, можно в космос полететь. Много ли у нас "космонавтов"? По работе ессно ты не сталкиваешься, а в быту?

Мой коллега недалече жаловался. Прям народный гнев и негодование. Не мог подписать документы у ведущего инженера: "эти русские такие нацыки, казахам прохода не дают!" Я ему говорю: дай-ка свой проект, взгляну. Открыл, и ... обомлел. Говорю: извини Маке (Саке, Баке, Нурике...), с такими чертежами только в аул, в кошарах свет проводить. Обиделся. Мало того, это чудо не то что чертить писать толком не могло, да еще и на английском пыталось! :D
  • 4

#62
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чо за хрень развели-не понял. "Смешались в кучу кони, люди"(с)

По эмиграции. Я не скажу что кто-то их угнетает. В северных регионах (Костанай,Петропавловск,Усть-Кам и т.д.)очень много русских. Даже больше чем коренного. И никто там не бежит. Живем мы тут мирно. Кто ищет лучшей жизни, вот и бегут.А потом в оправдания своего отьезда сочиняют истории, как их угнетаю в нашем КЗ. Чтоб посочувствовали им. Старое население вообще не хотят уезжать. Они говорят "это моя Родина-здесь похоронены мои близкие.Куда я от них?" И это так. Здесь их Родина. И еще, мы никого не гоним. Мы мирная страна.Правильно писала Сапфо, у нас тут все уже смешались, т.к. много национальностей и народов.Но в семье не без уродов.Есть нацики,как и в России,украине,белорусии ит..
Просто некоторые личности (в этом форуме тоже) пытаются разжечь межнациональный конфликт находясь за пределами РК.
newmary лучше приезжайте и увидете все своими глазами! А то подумаете, что мы здесь расхваливаем свою страну. Мой КЗ-самый лучший! Моя Алма-Ата самая прекрасная!!!

просто про слухи об угнетении - столкнулся с одной версией, даже не версией, уехавшие люди говорит просто - нас тут угнетали, хотя оставшегося соседа русского - никто не унгетал. Просто это единственное простое объяснение эмигранта в другой стране - после которого никто не задает вопросов. Многие бегут после того как накосячили, но кто признается?!
  • 1

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#63
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

просто про слухи об угнетении - столкнулся с одной версией, даже не версией, уехавшие люди говорит просто - нас тут угнетали, хотя оставшегося соседа русского - никто не унгетал. Просто это единственное простое объяснение эмигранта в другой стране - после которого никто не задает вопросов. Многие бегут после того как накосячили, но кто признается?!


Да эт что! Знаю я несколько лиц казахской национальности, уехавших на ПМЖ в разные страны и говорящих теперь не очень лестно совсем не стесняясь. Я как-то заезжал в Саратов, тамошние аборигены меня спрашивают, а что правда у вас ТАКОЕ ТВОРИТСЯ? Я удивляюсь: с чего это вдруг??!
- А вот, переехавший недавно казах рассказывает.




Хотя. В свете коронования на пожизненное ханство и более чем убедительных выборов мои опровержения смотрятся не очень правдоподобно.

Сообщение отредактировал fisben: 26 January 2012 - 19:26

  • 1

#64
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Беседовал со знакомой казашкой. Она мне на русских жаловалась. Мол, почему их мало в госструктурах? А, оказывается, потому, что в госструктурах мало платят, русские все в бизнесе, а ещё жалуются, что их на госслужбу не берут. Я позволил себе усомниться в её словах, в ответ она изменилась в лице и заявила, что она националистка. Я пожал плечами, в ответ она тут же сказала, что не очень хорошо говорит по русски и хотела сказать, что она патриотка, а не националистка :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#65
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

зы. не встречал безумно талантливых русаков, которыхъ не пускают в главкомы. А казачонкав, кот-ые не знают казяз - да.

Главспец/инженера и проч. умняшки ещё не факт, что были бы хорошыми управленцами, правда никто не говорит, что имещийся братсват хорош.

В армии русскех много. И это показатель.

Всё остальное трёп/гавно и провокация. А мандуют за инфраструктурой и комфортностью житья-бытья. Ё.


А что, в Казахстане комфорт и инфраструктура хуже, чем в России?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#66
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А в нашей Орде вообще не осталось улиц со старыми названиями. Все переименованы, причём в чью честь - не знает никто! И вообще, в нашем акимате можно за определённую плату назвать улицу в честь своего дедушки, например!


Кызыл-Орду надо переименовать в Красную Армию
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#67
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

якуты мужского пола ходят по Москве и Питеру в шубах. ну понты, как у нашего брата - казаха :D а на лицо так и есть. якут = казах, но не киргиз


Якутов в Москве не встречал. Бурятов знаю. Кстати, буряты, которые были в Якутии, жалуются на якутский шовинизм. Одна буряточка рассказывала, что по делам ездила в Якутию. Остановилась в якутской деревне.Так там с ней никто не разговаривал, пока ей не оказал покровительства местный князек.

Сообщение отредактировал Хазар: 27 January 2012 - 01:10

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#68
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что только в КЗ через постель или за взятку достаются должности? Неужели в других странах (в том числе России) все чисто? Сумневаюсь. Если это только в КЗ-мне стыдно!
Вы посмотрите анкеты в теме "Давайте знакомится"кто на этом форуме. Много здесь из КЗ славян(судя по именам). И задайте им вопрос, можно в личинку,что или кто их здесь угнетает?

Ну знаете, вот чего не знаю, того и не ведаю) Да и кто б такое знал) А с чего бы я думала о таких глобальных вещах? Это ее история, просто она отдельно. А ее высказывания насчет притеснения местного населения отдельно были. Пока я их не связала между собой.
Анкеты я видела) Но с чего бы мне задавать какие-то вопросы кому-то в личку. Я тему на форуме написала, поняв, что тут он казахстанский, а не россиянский (серьезная тут проблема у народа, россиянские форумы, или казахские, мндя)) Но я ж не социолог, чтоб более глубокие исследования производить на эту тему)
  • 0

#69
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

просто про слухи об угнетении - столкнулся с одной версией, даже не версией, уехавшие люди говорит просто - нас тут угнетали, хотя оставшегося соседа русского - никто не унгетал. Просто это единственное простое объяснение эмигранта в другой стране - после которого никто не задает вопросов. Многие бегут после того как накосячили, но кто признается?!

Вот это кстати очень интересная версия так же. Что накосячили. В голову не приходила. А может и так быть.
  • 0

#70
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот это кстати очень интересная версия так же. Что накосячили. В голову не приходила. А может и так быть.

зять НАН, аким ламоты, и простые, не очень простые граждане - все кто хорошо украл, кому дали по рукам - и из чьих рук кормится жопозиция, которая должна кричать за украденное бабло, что все ПЛОХО!
  • 2

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#71
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В глобальных масштабах в Казахстане нет антирусского настроения. Мне допустим даже мысль не приходит уехать в Россию. Мне и здесь нормально. :D
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#72
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В глобальных масштабах в Казахстане нет антирусского настроения. Мне допустим даже мысль не приходит уехать в Россию. Мне и здесь нормально. :D

а что там делать?! перебиваться с левого на правое, жрать водку и рассказывать как все плохо?! россияне и сами могут это рассказать - мне и тут не плохо работается
  • 4

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#73
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
R2D2-красавчик!!!
newmary -серьезная тут проблема у народа, россиянские форумы, или казахские, мндя)) . Да нет проблем, велком!Мы всегда открыты для общения! Да, землячки?))))) Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути!(с)
Тем кто плохо шарит в истории КЗ. Кызыл-Орда (на русский "Красная Ставка") и при чем тут "Красная Армия"? Каверкание перевода казахских слов, говорит о неуважении к нашей нации, нашему языку. Кызыл-Орда это вторая столица Каз.ССР, после Оренбурга!!! Потом уже стала Алма-Ата, щас Астана.
Про пример о разговоре с какой-то казашкой, вообще не понял к чему это? То что мало платят в гос.структурах, что русские в бизнесе, то что в гос.структурах мало русских или то что эта казашка плохо говорит по русски?

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 27 January 2012 - 09:39

  • 3
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#74
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Ты как оправдываешься. Конечно понятно что люди, - твари дрожащие. Ну а спросить-то с кого? Да и городок наш не такой хороший стал, мелким быдляцким городком стал на периферии, с мамбетской гопотой. Ты его во всей красе не видел, наших интеллигентов, педагогов и инженеров. С красивыми девушками, перед которыми самарские блондинки - бледные пятна. И не увидишь уже никогда.


С куя ли я оправдываюсь? И за что?
Девок я ваших видел и не только виде, и чо? Мне больше наши алматинки нравятся.Ну и костанайки конечно!

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 27 January 2012 - 10:02

  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#75
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С куя ли я оправдываюсь? И за что?
Девок я ваших видел и не только виде, и чо? Мне больше наши алматинки нравятся.Ну и костанайки конечно!

и там и там присутствуют прямо таки забойные метиски прямо УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#76
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Ну тем кто не знает, из далекой Руси, много места занимают не казахи и успешно.

Как завут русского мужика что занимал пост главы госнаркоконтроля (иль как он там правильно называется) которого пару лет тому назад дружненько клевали?
Работает щас?
  • 0
...

#77
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как завут русского мужика что занимал пост главы госнаркоконтроля (иль как он там правильно называется) которого пару лет тому назад дружненько клевали?
Работает щас?

Как по мне то лучше быть примерно гл инженером на фирме с начальником из местных чем самим начальником, и порядка больше, и работа лучше, да и уважение. А начальство пусть само со своими разводит-больше все равно ничего не умеет в большинстве случаев(насяльника), кстати так повсеместно.
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#78
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Как по мне то лучше быть примерно гл инженером на фирме с начальником из местных чем самим начальником, и порядка больше, и работа лучше, да и уважение. А начальство пусть само со своими разводит-больше все равно ничего не умеет в большинстве случаев(насяльника), кстати так повсеместно.


Ты что, казахов не уважаешь? Хочешь сказать, что казахи-начальники ничего не умеют?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#79
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Одного не пойму - отчего это в независимом Республика Казакстан, нужно создавать какойто особый условия для русскей?
  • 1

#80
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

R2D2-красавчик!!!
newmary -серьезная тут проблема у народа, россиянские форумы, или казахские, мндя)) . Да нет проблем, велком!Мы всегда открыты для общения! Да, землячки?))))) Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути!(с)
Тем кто плохо шарит в истории КЗ. Кызыл-Орда (на русский "Красная Ставка") и при чем тут "Красная Армия"? Каверкание перевода казахских слов, говорит о неуважении к нашей нации, нашему языку. Кызыл-Орда это вторая столица Каз.ССР, после Оренбурга!!! Потом уже стала Алма-Ата, щас Астана.
Про пример о разговоре с какой-то казашкой, вообще не понял к чему это? То что мало платят в гос.структурах, что русские в бизнесе, то что в гос.структурах мало русских или то что эта казашка плохо говорит по русски?


Это к тому, что есть казахи, которые русских крепко ненавидят и даже признаются в этом.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых