Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция русских из Казахстана

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#41
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А сами вы - Орал! :D


И не говори. Втихаря его переименовали, пока неофициально, а только на картах. Ссат в открытую. "Бедный мой орал, совсем ты зачах".
  • 1

#42
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
понимаю ваши чувства, но всё же, переименование - не самая острая проблема Казахстана)))
  • 1
Cactum - non est pictum.

#43
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Не могу сказать, что все или даже большинство казахов настроены антирусски, но официальная позиция властей - явно националистическая. Неказаху практически невозможно занять руководящую должность, тогда как в России полно людей нерусской национальности занимают руководящие посты. И если нацики есть в Казахстане, то это не безбашенная молодежь, а солидные дяди в кабинетах.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#44
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Факт - многие не казахи всерьёз задумываются над тем, чтобы переехать. "Не сейчас, чуть позже, но обязательно переехать".


Да и многие россияне из России мотать собираются, особенно талантливая молодежь.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#45
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

понимаю ваши чувства, но всё же, переименование - не самая острая проблема Казахстана)))


Их так много, что становится страшно не только русскому, проживающему в КЗ.
  • 2

#46
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
хорошо там, где нас нет)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#47
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Надо вообще с национальной идеей кончать, в мировом масштабе
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#48
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Да и многие россияне из России мотать собираются, особенно талантливая молодежь.


Не переживай, вся не смотает. Ведь перебивается же как-то Казахстан. Ну если совсем в дугу, кликнете, к вам вся талантливая казахская молодежь переедет. Кочевники, ети. :D
  • 1

#49
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ведь перебивается же как-то Казахстан. Ну если совсем в дугу, кликнете, к вам вся талантливая казахская молодежь переедет. Кочевники, ети. :D



Вот именно, что перебивается. Как тут науку возрождать, если студенты Бауманки уже со студенческой скамьи контракты с западными фирмами заключают? А казахи в Россию не поедут массово, знаю некоторых, кто в России живет, очень переживают, что их за киргизов принимают.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#50
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Круговорот бегунов в природе=))) Или по планете. Таланты из России бегут в куда-то, из Казахстана в Россию, а в Казахстан бегут талантливые оралманы)))
  • 1
Cactum - non est pictum.

#51
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
вахаха киргизы. скорее за якутов. :D один в один, прям
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#52
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
якуты мужского пола ходят по Москве и Питеру в шубах. ну понты, как у нашего брата - казаха :D а на лицо так и есть. якут = казах, но не киргиз
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#53
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Кончать надо с Таней,Мадиной или Гульфиёй, а не с национальной идеей.
Хотя ... у каждого своя камасутра.
  • 2

#54
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
зы. не встречал безумно талантливых русаков, которыхъ не пускают в главкомы. А казачонкав, кот-ые не знают казяз - да.

Главспец/инженера и проч. умняшки ещё не факт, что были бы хорошыми управленцами, правда никто не говорит, что имещийся братсват хорош.

В армии русскех много. И это показатель.

Всё остальное трёп/гавно и провокация. А мандуют за инфраструктурой и комфортностью житья-бытья. Ё.
  • 2

#55
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

зы. не встречал безумно талантливых русаков, которыхъ не пускают в главкомы. А казачонкав, кот-ые не знают казяз - да.

Главспец/инженера и проч. умняшки ещё не факт, что были бы хорошыми управленцами, правда никто не говорит, что имещийся братсват хорош.

В армии русскех много. И это показатель.

Всё остальное трёп/гавно и провокация. А мандуют за инфраструктурой и комфортностью житья-бытья. Ё.


хе-хе, а что, что бы знать казяз нужно обладать недюжим талантом или иметь хитровывернутый мозг? Речь изначально шла что казахский братсват - бастык-управленец, а русский сват в лучшем случае за него работу делает. Так что мандуют естественно за личным комфортом, а не за сомнительное удовольствие кормить многочисленную родню того бастыка.


 
  • 2

#56
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Ну fisben, сам знаешь что люди кидаются в крайности. Было указание переименовывать несколько улиц не актальных, они с дури или со страху начали все менять)))).Городок та у вас хороший. Почитал переименованые у вас улицы здеся http://uralsk.info/s...vanyh-ulic.html сам офигел.Под раздачу даже Джамбул с Нурпеисовой попали!
Ну тем кто не знает, из далекой Руси, много места занимают не казахи и успешно.Бывший аким Костанайской обл.Кулагин(русский), Масимов(уйгур), глава нац.банка Марченко(русский), Министр ЧС Божко(украинец) и другие.Про корейцев (Меф) я вообще молчу.Она одна из сильных и дружных диаспор в КЗ, благодаря дедушки Тё(по-моему)))))) Они руководят многими крупными холдингами. Давайте не будем поддаваться провакациям. Миграция произходит везде. Блин, если чел не навиду

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 26 January 2012 - 17:56

  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#57
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

хе-хе, а что, что бы знать казяз нужно обладать недюжим талантом или иметь хитровывернутый мозг? Речь изначально шла что казахский братсват - бастык-управленец, а русский сват в лучшем случае за него работу делает. Так что мандуют естественно за личным комфортом, а не за сомнительное удовольствие кормить многочисленную родню того бастыка.


 


Ну так братишь,и к чему тут русский сват за него работу делает т.е. казахи бездельники? Или здесь как в ОАЭ, местное коренное население только гос.службах сидят, пожизненную пенсию и пособие от нефти получают?Кайфуют короче. Я бы рад. Но пашу не меньше вашего.Хотя казах в 8 поколении. И я вляюсь одного рода(шапрашты) как и наш президент.Однако не сижу в палатах белокаменных и не плюю на дворцовую площадь.
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#58
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Бывший аким Костанайской обл.Кулагин(русский),

Лик экс-акима С. Кулагина обнаружен на церковных фресках
Изображение
:D

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 26 January 2012 - 18:04

  • 2
...

#59
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не могу сказать, что все или даже большинство казахов настроены антирусски, но официальная позиция властей - явно националистическая. Неказаху практически невозможно занять руководящую должность, тогда как в России полно людей нерусской национальности занимают руководящие посты. И если нацики есть в Казахстане, то это не безбашенная молодежь, а солидные дяди в кабинетах.

В Казахстане можно занять руководящую должность не казаху. Я очень редко сталкиваюсь с антирусским настроем по работе и вообще.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#60
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну fisben, сам знаешь что люди кидаются в крайности. Было указание переименовывать несколько улиц не актальных, они с дури или со страху начали все менять)))).


Ты как оправдываешься. Конечно понятно что люди, - твари дрожащие. Ну а спросить-то с кого? Да и городок наш не такой хороший стал, мелким быдляцким городком стал на периферии, с мамбетской гопотой. Ты его во всей красе не видел, наших интеллигентов, педагогов и инженеров. С красивыми девушками, перед которыми самарские блондинки - бледные пятна. И не увидишь уже никогда.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых