Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция русских из Казахстана

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#101
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

newmary -серьезная тут проблема у народа, россиянские форумы, или казахские, мндя)) . Да нет проблем, велком!Мы всегда открыты для общения! Да, землячки?))))) Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути!(с)
Тем кто плохо шарит в истории КЗ. Кызыл-Орда (на русский "Красная Ставка") и при чем тут "Красная Армия"? Каверкание перевода казахских слов, говорит о неуважении к нашей нации, нашему языку. Кызыл-Орда это вторая столица Каз.ССР, после Оренбурга!!! Потом уже стала Алма-Ата, щас Астана.
Про пример о разговоре с какой-то казашкой, вообще не понял к чему это? То что мало платят в гос.структурах, что русские в бизнесе, то что в гос.структурах мало русских или то что эта казашка плохо говорит по русски?

Нет, ошибки не говорят ни о чем, вами сказанном. Они случаются у каждого, особенно у того, кто так привык говорить, и вовсе не знал, что существует часть людей, которых это задевает. В Америке негры, мы так привыкли. А они там оказывается, афроамериканцы. Афроамериканцы могут дать вводную, но если они начнут вместо информационной вводной настаивать, получится конфликт, который получается вовсе не от ошибки человека, а от стремления в нем эти ошибки видеть и замечать. И тут уж все будет потом зависеть от осознанности представителей этих наций, а вовсе ни от чего другого)
А Алма-Ата была красивым городом, когда я её посещала. Помню, там какое-то здание стояло, розовое то ли в лучах солнца, то ли такое просто само по себе. Но это было давно, практически впечатления ребенка... Сейчас небось все иное, я люблю в городах новые здания, переплетающиеся с национальной красотой, впрочем.
Разговор с казашкой? Это вероятно транслировала не я уже. Так как я изначально пост поставила, послушав некую свою знакомую, она русская.

Сообщение отредактировал newmary: 27 January 2012 - 21:22

  • 0

#102
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Нокдаун наступает на счёт "восемь", вам хватит. :yes:
Хотя по-русски следует говорить"до скольки", кунсткамера заплакала, когда вы её покинули.



Да вы уж тут все в глубоком нокауте, который спровоцировал паркинсоновую болезнь
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#103
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Да вы уж тут все в глубоком нокауте, который спровоцировал паркинсоновую болезнь

Один вы с альцгеймером, геморроем и несварением, потому что вам равные условия с Ходорковским Абрамовичем ельцинская конституция обеспечила.

Сообщение отредактировал Inna: 27 January 2012 - 21:31

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#104
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уважаемый, когда я был в Москве, нам на улице в лицо говорили"Чурки, вот из-за них мы плохо живем, все скупили" и т.п. Да же не разбираясь, о цели визита, и что живу я на командировочные. И что то что мы привезли, этим пользуются сами москвичи. Не кажется ли тебе, что в России русский национализм развит больше , чем здесь казахски. Своими здесь пёрлами, ты так и хочешь настроить нас на россия в твоем лице! Но!! В любой нации есть и порядочные люди и нет роли казах ты,русский,украинец,кореец, уйгур. Мы все под одним богом ходим. Я никогда не смогу сказать своему товарищу,"вали в татарстан" то что он татарин. Не скажу товарищу своему-хохлу, чтоб он убирался на Украину. Не скажу уйгуру,ищи свою Родину!Как я могу это сказать??? Да ты пойми , дурная твоя голова, они мне как братья!!! Мы с ними столько пережили! Они копали могилу моей любимой бабушке(а не кладбищенцы), тем самым отдавая дань уважения мне. Они помогали мне когда у меня был кризис, они со мной в боли и в радости. Я их знаю больше чем жену, чем своих детей!!!!Ты это пойми. И если кто-нить это скажет в адрес моих друзей, поверь я разорву или обосную им все, так же как и они встанут за меня!
А ненавидят, вот таких подстрекателей как ты, обиженных на свех и на вся!
Я всё сказал!

king kong zhiv, Москва действительно не в лучшей форме. Ей досталось от тех, кто вечно прокладывал в ней правительственные трассы. Нарушая тем самым целостность города. И когда дырок таких понатыкано было достаточно, она потеряла цельность. И тут то в нее и стали съезжаться люди из разных мест. Что вовсе не улучшило ее позиции.
В Москве действительно развит национализм. В самой грубой форме, какая может быть развита, так как это город, который задыхается в асфальте и в диких по длине, линиях мегаполиса. И будет увеличена, так решили наши градостроители, пристроят к ней еще кусок от области скоро.
И я лично своим как раз товарищам, например из Ростова, очень советовала уехать обратно в Ростов. Потому что. На эту жизнь обречены лишь жители ее города по хорошему. Здесь родились - тут эгрегор по рождению. Но некоторым нравится этот дикий темп жизни и все эти сложности.
Ну, что тут скажешь. Наверное то, что москвич тоже человек) Он просто охерел давно в пробках и дыме. Надеюсь, что вы гостили у нас не летом 2010 года. Мы в августе 2010 года тут уже думали начать задыхаться в дыму Шатуры всерьез. Но ничего, как-то выжили, хотя вежливыми не стали, это тоже правда...
В некотором роде приношу свои извинения за невежливость каких-то москвичей, сказавших вам такое. Они неправы. Жизнь в Москве тяжела по многим факторам, и скорей ей сначала порушили облик города, а потом уже и дальше с ней ничего не делают, так как все ее так и видят, вечным Нью=Йорком, где никто не задерживается... Кстати, личное наблюдение. И мужчины сюда приезжают в командировки. Но не хотят. Остаться у москвичек насовсем...
  • 0

#105
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Как будто мы в разных городах живем. Никакого национализма не замечаю.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#106
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Один вы с альцгеймером, геморроем и несварением, потому что вам равные условия с Ходорковским Абрамовичем ельцинская конституция обеспечила.


Насчет Абрамовича - это к Вове Пу.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#107
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

king kong zhiv, Москва действительно не в лучшей форме. Ей досталось от тех, кто вечно прокладывал в ней правительственные трассы. Нарушая тем самым целостность города. И когда дырок таких понатыкано было достаточно, она потеряла цельность. И тут то в нее и стали съезжаться люди из разных мест. Что вовсе не улучшило ее позиции.
В Москве действительно развит национализм. В самой грубой форме, какая может быть развита, так как это город, который задыхается в асфальте и в диких по длине, линиях мегаполиса. И будет увеличена, так решили наши градостроители, пристроят к ней еще кусок от области скоро.
И я лично своим как раз товарищам, например из Ростова, очень советовала уехать обратно в Ростов. Потому что. На эту жизнь обречены лишь жители ее города по хорошему. Здесь родились - тут эгрегор по рождению. Но некоторым нравится этот дикий темп жизни и все эти сложности.
Ну, что тут скажешь. Наверное то, что москвич тоже человек) Он просто охерел давно в пробках и дыме. Надеюсь, что вы гостили у нас не летом 2010 года. Мы в августе 2010 года тут уже думали начать задыхаться в дыму Шатуры всерьез. Но ничего, как-то выжили, хотя вежливыми не стали, это тоже правда...
В некотором роде приношу свои извинения за невежливость каких-то москвичей, сказавших вам такое. Они неправы. Жизнь в Москве тяжела по многим факторам, и скорей ей сначала порушили облик города, а потом уже и дальше с ней ничего не делают, так как все ее так и видят, вечным Нью=Йорком, где никто не задерживается... Кстати, личное наблюдение. И мужчины сюда приезжают в командировки. Но не хотят. Остаться у москвичек насовсем...

Москва в прекрасной форме.
Правительственные трассы в ней были всегда, потому что:
В последней четверти 15 в. при великом князе Иване III Васильевиче М. превращается в столицу Русского централизованного государства, в 1480 сбросившего монголо-татарское иго. Одновременно с ростом политического значения шло превращение М. в крупнейший экономический и культурный центр страны.
Темп жизни-вполне себе размеренный.
Проявления национализма, если и есть, то от тех, кто просто обижен по жизни, а делать для её улучшения ничего не желает, потому что ему "должны обеспечить равные условия".
А про командировочных, сбегающих от москвичек, так, видимо, такие "москвички"...
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#108
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Москва в прекрасной форме.

Темп жизни-вполне себе размеренный.



Ну, если считать "прекрасной формой" чудовищные многочасовые пробки :D

А размеренный темп жизни только у бездельников вроде вас....
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#109
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
тему можно закрывать?
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#110
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Мона. А - то срач развели. Русские как жили в Казахстане, так и будут жить. Я надеюсь...
  • 4
Я у себя потерялась


Изображение

#111
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Мона. А - то срач развели. Русские как жили в Казахстане, так и будут жить. Я надеюсь...


Будут. Если все уедут - приеду я.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#112
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

Будут. Если все уедут - приеду я.

Все умрут - а я останусь?(с) :)
  • 1
Я у себя потерялась


Изображение

#113
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
в общем так: тема ни о чем, русские и казахи в Казахстане всегда уезжали и приезжали. возражения в личку, тема закрыты, любителей троллить - в БК милости просим
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#114
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Будут. Если все уедут - приеду я.

казакша айтшы
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых