Перейти к содержимому

Фотография

Дочь моего мужа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну если хочет, почему бы папе не согласиться, ведь вроде же материально обеспечены:
К тому же уедет она подальше, вам же лучше будет, если вы не можете с ней ужиться.

Максима, ты меня наивностью порой поражаешь просто. Видать в вашей семье все так безоблачно, что ты даже не можешь себе представить чужие житейские катаклизмы, бушующие за порогом твоей квартиры.


Если она уедет в другой город, это не означает автоматическое избавление от проблем. Девочка будет тянуть из своего родителя деньги и нервы в меру своих возможностей до глубокой старости. Он ведь по ее мнению ей обязан. Зачем отцу содержать по сути чужого человека, который когда придет час, просто помашет ему ручкой? Он что, за ошибку своей молодости приговорен пожизненно к исправительно-трудовой работе? Где гарантии что по прошествии небольшого срока она не принесет в подоле и не скажет: нате дорогие мои, я пошла "учиться" дальше?

Первая задача отца (и мачехи тоже) наглядно показать/доказать дочери, что бесплатных пирожков с повидлом не бывает. Если у девочки соображалка работает, она быстро смекнет что к чему. Причем родителю нужно исхитриться так, что бы заслуженные пирожки дочь воспринимала не просто как заслуженное поощрение, а с благодарностью.
  • 2

#22
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Никто и не говорит про автоматическое избавление от проблем. Но ты думаешь, проблем будет меньше, если она будет жить с ними в одной квартире? Кто ей мешает так же тянуть деньги и приносить в подоле дома? Да еще и нервы трепать мачехе каждодневно.

А что ты предлагаешь? Просто послать ее? Это же его ребенок! Вот представь (не дай бог), если ты разведешься и женишься во второй раз, твоя дочь будет тебе чужим человеком?

Я думаю, что отец несет такую же ответственность за своего ребенка, как и мать. И если мать такая непутевая, он должен сам дать ей образование. А потом пусть хоть ручкой махает. Недолго осталось.

Сообщение отредактировал Maxima: 17 January 2012 - 12:59

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#23
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Мне тоже было бы спокойней ,если бы она училась в России,но здесь срабатывает несколько моментов, первый момент-его жесткая политика, "или так как я сказал или никак" и второй момент-ему не хочется что бы им манипулировали.Дочь веть не сказала на кого она хочет учиться ,кем хочет стать ,цели как таковой нет ,здесь лишь бы побольше денег выдоить,неважно куда ,лишь бы у нас меньше осталось.
Даже в магазинах ,она выбирает все самое дорогое,на выходных заезжали за вещами для неё (потому как мамуля передала мало вещей,и теплых вещей нет, а у нас холода наступают),покупала все неглядя ,ощущение сложилось ,как буд то хочет охватить необьятное.


Я и говорю: недолюбленный ребенок. Пусть отец нормально поговорит с дочерью, узнает ее предпочтения и цели.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#24
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Никто и не говорит про автоматическое избавление от проблем. Но ты думаешь, проблем будет меньше, если она будет жить с ними в одной квартире? Кто ей мешает так же тянуть деньги и приносить в подоле дома? Да еще и нервы трепать мачехе каждодневно.

А что ты предлагаешь? Просто послать ее? Это же его ребенок! Вот представь (не дай бог), если ты разведешься и женишься во второй раз, твоя дочь будет тебе чужим человеком?

Я думаю, что отец несет такую же ответственность за своего ребенка, как и мать. И если мать такая непутевая, он должен сам дать ей образование. А потом пусть хоть ручкой махает. Недолго осталось.


О, Женщины, где ваш мозг? Одни эмоции. Если моя дочь, не дай бог, окажется в подобной ситуации, и если она будет воспитана "мне назло", я буду делать все, что бы вернуть ее себе, что бы дать ей свое мировоззрение, что бы она опять стала моей дочерью душой и кровью, а не озлобленным крысенышем, пусть для ее неокрепшей психики это будет сначала болезненно. Зато, когда ее папаша одряхлеет, и превратится фактически в какающий овощ, она не станет его нагружать своими требованиями и проблемами, а принесет-таки почтительно стакан с водой, а не с цианидом.
  • 1

#25
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Мой шеф с бывшей работы отсудил дочь у супруги при разводе.
По всем "правилам военного искусства". Девочка пришла в суд и сама сказала, что не желает жить с матерью.
Потому что перед судом он поговорил с ней о ее будущем. Об учебе в СПб, о полном обеспечении... Объяснил ей, сколько он будет обязан платить ей алиментов по закону (мизерную сумму) в случае, если она не откажется от матери. Короче, купил на корню.

И Тамара пришла к маме, все объяснила, как могла, попросила прощения... и теперь учится в университете, получает повышенную стипендию - и 600 баксов от папы ежемесячно.
А мама... Погрустила, поняла, что изменить ничего нельзя - и стала дружить с дочкой, ездить к ней, возить ей подарки... Кстати, до 18 лет она 4 года платила алименты на дочь бывшему супругу... копейки, конечно, но он говорил, что "это дело принципа".
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#26
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Короче, купил на корню

В ваших словах слышится осуждение. Не понимаю, что ребенок получает образование за счет отца и 600$ в месяц, что в этом плохого? Лучше было бы нищенствовать с матерью и слушать какой отец подлец, на праде ездит? А на мой взгляд ничего страшного. Вообще эта дурацкая система, когда суд автоматически присуждает детей супруге давно себя изжила. При СССР это работало, а при нынешних временах превратилось в уродливую форму, когда супруга имеет возможность шантажировать, по сути, торговаться детьми: если что не по-моему, я развожусь и детей забираю.
  • 0

#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Конечно, слышится осуждение. :D
Она ведь ко мне с этим прибежала. И такое решение мы приняли с ней вместе.
И далось оно ей нелегко. Мать же родная...
Кстати, до совершеннолетия она честно с ней не виделась - таково было условие отца.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

О, Женщины, где ваш мозг? Одни эмоции. Если моя дочь, не дай бог, окажется в подобной ситуации, и если она будет воспитана "мне назло", я буду делать все, что бы вернуть ее себе, что бы дать ей свое мировоззрение, что бы она опять стала моей дочерью душой и кровью, а не озлобленным крысенышем, пусть для ее неокрепшей психики это будет сначала болезненно. Зато, когда ее папаша одряхлеет, и превратится фактически в какающий овощ, она не станет его нагружать своими требованиями и проблемами, а принесет-таки почтительно стакан с водой, а не с цианидом.


Так и я об этом же говорю! Что нужно вернуть ее себе, что бы дать ей свое мировоззрение, что бы она опять стала моей дочерью душой и кровью, а не озлобленным крысенышем,.
Ты же своими предыдущими постами говорил совсем о другом: то, что это практически чужой человек и надо ее чуть ли не послать.

А Козерога больше всего в этой ситуации жаль. Вот ей эта девочка точно чужой человек, а она должна мириться с ней ради мужа.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#29
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Кстати, до совершеннолетия она честно с ней не виделась - таково было условие отца.


Какие все-таки козлы бывают! :wall:
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#30
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ну, смогла же героиня Джулии Робертс в фильме "Мачеха" достучаться до сердца озлобленной девочки?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#31
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

У неё самой в планах учиться ,цытирую:"где угодно,только не в этом сраном Казахстане".Дальше диалог лучше не вспоминать.Но если опустить эпитеты,смысл один ,т.е. дочь хочет учиться в России ,а папа должен оплачивать учебу и проживание.
Муж однозначно дал понять ,любой ВУЗ Казахстана ,в любом городе ,но только не в России.Он так хочет,не послушает его,пусть идет и работает.
Вот вам яркий пример,когда "коса на камень ".

на сколько велики шансы, что дитятко папу прогнет на любое свое желание (пока про методы молчу)
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#32
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Пока все заняты тем, что пытаются вернуть одно охреневшее чадо к нормальной жизни. Два других имеющихся в наличии ребенка сидят в стороне и думают, а какого это хрена тут происходит ? Почему в этом спектакле именуемым "моя семья" все танцуют не перед ними (хорошими), а перед какой-то истеричной психопаткой, которой место в кунсткамере ? Посидят они так, подумают и решат, что их не любят и будут совершенно правы. Пока вы пытаетесь наладить отношения с тем кто их не собирается налаживать, те кому вы нужны чувствуют себя ущербными и не нужными. А это дорогие мои родители прямая дорога к наркотикам и алкоголю... И кого потом винить ? Семнадцатилетнюю дуру с её мамашей ? В принципе можно и их, если от этого кому-то станет легче...
  • 6
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#33
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Пока все заняты тем, что пытаются вернуть одно охреневшее чадо к нормальной жизни. Два других имеющихся в наличии ребенка сидят в стороне и думают, а какого это хрена тут происходит ? Почему в этом спектакле именуемым "моя семья" все танцуют не перед ними (хорошими), а перед какой-то истеричной психопаткой, которой место в кунсткамере ? Посидят они так, подумают и решат, что их не любят и будут совершенно правы. Пока вы пытаетесь наладить отношения с тем кто их не собирается налаживать, те кому вы нужны чувствуют себя ущербными и не нужными. А это дорогие мои родители прямая дорога к наркотикам и алкоголю... И кого потом винить ? Семнадцатилетнюю дуру с её мамашей ? В принципе можно и их, если от этого кому-то станет легче...


Может и так случиться.
Но не надо "танцевать" перед ней. Надо, наоборот, вовлекать ее в семейные дела. Например, можно попросить ее помочь в чем-то, а потом похвалить. Да хотя бы пусть детям сказку почитает. Или съездить всей семьей на природу. Или притвориться, что не успевает приготовить стол к приходу гостей и попросить помочь.
Вот у меня сестра вышла замуж за мужчину с детьми. Правда, там дети маленькие еще, не переходного возраста. Так она к ним нашла подход. Например, старший стал хуже учиться, она с ним поговорила. Он признался, что нахватал двоек и боится сказать отцу. Так она сделала все, чтобы он исправил эти двойки. Мужу, конечно, сказала втихаря, но договорилась, что он не будет ругать, что она сама с ним позанимается. И ребенок проникся, и теперь, кажется, любит мачеху больше отца.
Никто не говорит, что нужно все время уделять ей. Это можно все делать между делом.
Цель одна - расположить к себе девочку. Чтобы она почувствовала, что живет в семье и что ее любят. Тогда она может оттаять.

Конечно, здесь может быть совсем тяжелый случай и всё будет бесполезно. У Козерога могут просто руки опуститься. Но тогда она с чистой советью может сказать: да, я сделала всё, что могла, и я не в силах изменить ситуацию.

Я смотрю, все смотрят с позиции "чужой ребенок". А представьте, что это ваш ребенок. Не нашедший места во второй семье своего родителя.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#34
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Максима, ощущение такое что ты общаешься исключительно с ангелами... Да плювать это чучело хотело на просьбы и похвалы... В 17 лет человек реально осознает что и как делает и эта девушка уже поняла, что она может всё, потому что все чувствуют себя виноватой перед ней... Ломать её нужно, а не уговаривать, самым жестким образом и чем скорее тем лучше... И главное не чувствовать себя виноватым при этом
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#35
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Максима, ощущение такое что ты общаешься исключительно с ангелами... Да плювать это чучело хотело на просьбы и похвалы... В 17 лет человек реально осознает что и как делает и эта девушка уже поняла, что она может всё, потому что все чувствуют себя виноватой перед ней... Ломать её нужно, а не уговаривать, самым жестким образом и чем скорее тем лучше... И главное не чувствовать себя виноватым при этом


Вам лишь бы ломать! Сомневаюсь, что ты свою дочку "ломаешь".
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#36
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Короче, что хотите делайте! Я свою точку зрения высказала.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#37
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Может и так случиться.
Но не надо "танцевать" перед ней. Надо, наоборот, вовлекать ее в семейные дела. Например, можно попросить ее помочь в чем-то, а потом похвалить. Да хотя бы пусть детям сказку почитает. Или съездить всей семьей на природу. Или притвориться, что не успевает приготовить стол к приходу гостей и попросить помочь.


Максима, ты меня вправду рассмешила. Ты явно в юности злоупотребляла с чтением Карнеги. 17 летнее "чудо" просить что либо сделать, а потом хвалить... Да моему 3х летнему сыну такое воспитание уже по барабану, он прекрасно смекает, что ему нужно, а что нет. И чихать он хотел на мои похвальбы, поглаживания и сюсюканья, это работало в 2 года, но сегодня он прекрасно знает, что если сделает то, что от него требуют, то получит то, что желает. 

Сообщение отредактировал fisben: 18 January 2012 - 01:02

  • 0

#38
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Пока все заняты тем, что пытаются вернуть одно охреневшее чадо к нормальной жизни. Два других имеющихся в наличии ребенка сидят в стороне и думают, а какого это хрена тут происходит ? Почему в этом спектакле именуемым "моя семья" все танцуют не перед ними (хорошими), а перед какой-то истеричной психопаткой, которой место в кунсткамере ? Посидят они так, подумают и решат, что их не любят и будут совершенно правы. Пока вы пытаетесь наладить отношения с тем кто их не собирается налаживать, те кому вы нужны чувствуют себя ущербными и не нужными. А это дорогие мои родители прямая дорога к наркотикам и алкоголю... И кого потом винить ? Семнадцатилетнюю дуру с её мамашей ? В принципе можно и их, если от этого кому-то станет легче...


Вот и я говорил в самом начале. Если метод коррекции не подействует на девицу, то выставить ее без сожалений за дверь. Потому что должен присутствовать обыкновенный жизненный прагматизм: чем трепать нервы мачехе, доводить отца до раннего инфаркта или алкоголизма, а заодно загубить еще 2-х детей, можно пожертвовать всего лишь одним ребенком, который выбрал сам себе дорогу.
  • 0

#39
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Вам лишь бы ломать! Сомневаюсь, что ты свою дочку "ломаешь".

Да что ты все дочек трогаешь? Наши дочки, слава богу, не нуждаются в коррекции. Филарет и Фис очень рады своим дочкам и раздуваются от гордости за них.
  • 1

#40
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Какие все-таки козлы бывают! :wall:

Не согласен. Сучки бывают куда более хуже обыкновенных козлов. 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых