Перейти к содержимому

Фотография

Дочь моего мужа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну, смогла же героиня Джулии Робертс в фильме "Мачеха" достучаться до сердца озлобленной девочки?


Фильмы и сериалы в пример приводить неуместно. Как говорила моя матушка моей классной руководительнице: "ты сама сначала роди, а потом воспитывай".
  • 0

#42
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ты же своими предыдущими постами говорил совсем о другом: то, что это практически чужой человек и надо ее чуть ли не послать.


Не передергивай, я никого и не думал посылать, включая тебя, несмотря на то что ты мне совсем чужой человек. Я говорил что если это практически чужой человек, но родной по крови, его можно, если хватит сил и умения, вернуть себе. А если не хватит, то попросить покинуть помещение. Всего делов-то.
  • 0

#43
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Какие все-таки козлы бывают! :wall:

:plus1:
Зато мама оказалась свободной невестой с квартирой. И нашла за это время жениха. :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#44
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков

Мне тоже было бы спокойней ,если бы она училась в России,но здесь срабатывает несколько моментов, первый момент-его жесткая политика, "или так как я сказал или никак" и второй момент-ему не хочется что бы им манипулировали.Дочь веть не сказала на кого она хочет учиться ,кем хочет стать ,цели как таковой нет ,здесь лишь бы побольше денег выдоить,неважно куда ,лишь бы у нас меньше осталось.
Даже в магазинах ,она выбирает все самое дорогое,на выходных заезжали за вещами для неё (потому как мамуля передала мало вещей,и теплых вещей нет, а у нас холода наступают),покупала все неглядя ,ощущение сложилось ,как буд то хочет охватить необьятное.

Вы всегда хочити угодить ей?
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#45
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Выдать ее замуж, и пусть муж с ней мучается!
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#46
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Вам лишь бы ломать! Сомневаюсь, что ты свою дочку "ломаешь".

Мне нет смысла это делать, моя дочка делает всё что я ей говорю, причем с первого раза...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#47
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

Вы всегда хочити угодить ей?

****
Угодить-нет,расположить-да.

Все верно здесь подметили,двое других чад ,вообще не могут понять "что происходит?" А вчера моя дочь подошла и спросила :Мама а почему папа бросил свою дочь и её маму? Я попыталась обьяснить ей , что наш папа никого никогда не бросал и не сможет этого сделать, но "посеянный страх" в душе, все же виделся в её глазах .
Вечером мы с мужем обсудили этот момент ,и пришли к выводу , что выход один - девочке как можно скорей необходимо уехать к маме.Только вот куда? На дачу? А как же жить в условиях на даче ,если за окном сейчас -37?
))))
Про "выдать замуж",отвечу пословицей"замуж выйти не напасть..."
)))
Обидно ещё то , что сама по себе девочка очень способная и даже талантливая(очень хорошо даются языки),это все можно развивать ,но натолкнувшись на стену ,сложно чем то помочь ей.
  • 1

#48
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
можно подыскать ей закрытое учебное заведение. что-то вроде школы (лицея)-интерната. и видется только по выходным.
раз папа у вас почти владелец заводов и пароходов - думаю под силу будет такое
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#49
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

можно подыскать ей закрытое учебное заведение. что-то вроде школы (лицея)-интерната. и видется только по выходным.

У нас в городе подобного школьного учереждения нет.
  • 0

#50
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

У нас в городе подобного школьного учереждения нет.

А что с мамой-то?
Она что - в тюрьме? Умерла? В рабстве за границей? В бегах? В розыске? Почему с ней нет ни связи, ни возможности возвратить чудесное дитя?
Как-то ее образ нечетко прописан в рассказе...
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#51
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

А что с мамой-то?
Она что - в тюрьме? Умерла? В рабстве за границей? В бегах? В розыске? Почему с ней нет ни связи, ни возможности возвратить чудесное дитя?

***
Нет что вы,слава Богу ,она жива и здорова.
Эта женщина уехала в Астану ,на заработки.Связь с ней есть .Мы неоднократно созванивались с ней ,но у неё "очень много работы",настолько много , что она любезно предоставила нам возможность повоспитывать девочку.

О ней : она просто женщина,была у неё какая то фирма по недвижимости"сдать-снять-купить-продать",но что то не пошло и она продав свою квартиру ,привезла девочку к нам,больше неккому .Она непьющая,вполне благополучная,только вот недальновидная.

Сообщение отредактировал Козерог: 18 January 2012 - 14:48

  • 1

#52
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

У нас в городе подобного школьного учереждения нет.

вот в Астане я думаю есть такая школа.
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#53
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

***
Нет что вы,слава Богу ,она жива и здорова.
Эта женщина уехала в Астану ,на заработки.Связь с ней есть .Мы неоднократно созванивались с ней ,но у неё "очень много работы",настолько много , что она любезно предоставила нам возможность повоспитывать девочку.

О ней : она просто женщина,была у неё какая то фирма по недвижимости"сдать-снять-купить-продать",но что то не пошло и она продав свою квартиру ,привезла девочку к нам,больше неккому .Она непьющая,вполне благополучная,только вот недальновидная.

Ну и чудесно! :D

Напугайте наглую девицу.
Объясните "падчерице", что ее мама-кукушка, бросившая ее, в скором времени лишается родительских прав, а сама девочка будет помещена в специнтернат, так как безобразно ведет себя, оскорбляя отца и вводя в заблуждение своих сводных брата и сестру.
Скажите спокойным тоном, что это не надолго, всего лишь до ее совершеннолетия. Что потом она будет вправе сама определять свою судьбу. Только без вас.
Что отец не собирается больше тратить на нее свои силы, нервы и деньги - и отказывается помогать человеку, неуважительно отзывающемуся о нем.
Покажите ей документы о том, что в свое время он боролся с ее матерью за право воспитывать дочь, что суд отклонил его иск.
А теперь - все.

Ни в коем случае не ставьте ей ультиматумов, типа "либо ты прекращаешь безобразничать, либо мы сдаем тебя в колонию" - не надо. Просто поставьте перед фактом, мол, готовься.
И ходите мимо нее со скорбным, но полным твердой решимости, видом.
Уверяю вас, через пару-тройку недель она сама перебесится, не выдержит и предложит пойти на мировую.
Откажите ей на первый раз. Мотивация одна: "Ты не уважаешь отца, ничем помочь не могу".
И потверже. Сами поверьте, что ей уже недолго осталось сидеть у вас на голове (и гадить вам на голову).

А главное - мужа убедите, что это - не самый худший выход.
Неважно, кто кого родил, верно? Раз для девицы это неважно, почему для вас это должно быть важно?
Дети вырастают, становятся обычными взрослыми людьми. А здесь вдобавок вырос взрослый ненавидящий отца человек.

Должно помочь (опять же, если она не дура). :D
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#54
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков
Понимаете ,для мужа неприемлимо будет определить её в интернат.
Лишить её мать родительских прав невозможно(она не наркоманка,не алкоголичка,работает),никаких противоправных действий она не сделала по отношению к дочери ,кроме моральных и нравственных,поэтому этот метод отпадает .
  • 1

#55
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Понимаете ,для мужа неприемлимо будет определить её в интернат.
Лишить её мать родительских прав невозможно(она не наркоманка,не алкоголичка,работает),никаких противоправных действий она не сделала по отношению к дочери ,кроме моральных и нравственных,поэтому этот метод отпадает .

Вы тоже поверили? :D
Я же предлагаю просто напугать девицу. В семнадцать лет люди обычно задумываются о своем будущем (и даже раньше, поверьте).
И перспектива остаться без материальной поддержки презираемого отца должна напугать ее.

Кстати, в Усть-Каменогорске таки есть специнтернат.
Так что ваша выдумка будет выглядеть вполне реально.))
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#56
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков
Я не могу предложить такой вариант ,даже в шутку.Тем более в специнтернат.
Вчера вечером мы поговорили с матерью девочки и предложили свой вариант: мы покупаем им квартиру у нас в городе ,конечно никто записывать на них эту квартиру не собирается ,но как муж дал им понять , что эта квартира будет куплена для дочери.Все будет зависеть от неё ,захочет вести нормальный образ жизни(учиться ,работать и перестать уже "мотать" нервы) тогда он подарит ей это жилье офицыально.Учебу он ей будет оплачивать и материально помогать так же как раньше.До тех пор пока она не выйдет на работу.
Поразил ответ,матери девочки:"это меньшее ,что ты можешь сделать для своего ребёнка, и кстати квартира на окраине города нас не устроит"
Млять, меня это ПОРАЖАЕТ! Некоторые люди годами копят,во всем себе отказывают,но покупают себе жилье.Здесь же ,в её случае : промотать что было , остаться фактически на улице ,и когда тебе предлагают крышу над головой даже ни слова благодарности?!Я в шоке! Через неделю мама заберёт девочку ,для нас это хоть и не самый дешёвый вариант ,но покрайней мере самый подходящий.
  • 3

#57
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Через неделю мама заберёт девочку ,для нас это хоть и не самый дешёвый вариант ,но покрайней мере самый подходящий.


Это еще не конец.
  • 0

#58
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Вы тоже поверили? :D
Я же предлагаю просто напугать девицу.


Логику понесло...
  • 1

#59
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Это еще не конец.

:plus1:
Дочерь вся в мамашу пошла.
Они на пару вам еще много чего устроят...))
Обе, получается, "недолюбленные"... :D
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#60
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

Это еще не конец.

Я тоже так думаю,как говориться "маленькие детки-маленькие бедки......"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых