Перейти к содержимому

Фотография

Дочь моего мужа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков
Расскажу про ситуацию сложившуюся в нашей семье. У нас с мужем повторные браки,у меня от первого брака дочь и у него от первого брака дочь, а так же есть совместный сын.
Его первая жена отсудила место жительство дочери с матерью(сразу поясню, что супруг судился за определение места жительства дочери с отцом),но суд постановил, что ребенок должен проживать с матерью ,несмотря на то что у неё не было соответствующих возможностей содержать дочь.Девочке тогда было 10 лет.
Сейчас девочке 17 лет и месяц назад мамуля которая судилась за своего ребенка привезла нам девочку с фразой:"ты такой же родитель как и я,на воспитывай!", а сама уехала на заработки в другой город.
Должна отметить , что у нас в семье патриархат и закон по имени "Папа" , а девочка не воспитана в уважении к отцу ,она очень агрессивна и непослушна,меня ясное дело ни во что не ставит , моих детей вовсе,дома прям военное положение какое то.Прежде чем что то сказать я фильтрую каждое слово.
Она учиться в частной школе ,за которую мой супруг платит и платил всегда ,к тому же платил алименты и просто помогал материально.
Мать девочки изредка позванивает и не проявляет желания забрать дочь.Меня честно сказать такая перспектива пугает , я незнаю что делать с девочкой которая как ёжик , всех обвиняет , со всеми у неё конфликт .Муж сам уже измучился ,справиться с дочерью ,у которой полная голова тараканов ,ему сложно.
Но это все не самое страшное , 5 дней назад мы узнали , что мать продала квартиру которую она получила после развода,а деньги отдала за кредиты , а ребенка прописала на даче(у нас сейчас это разрешили) ,вообщем чем дальше в лес тем все ужасней...
Ну почему ,некоторые женщины при разводе ,ведут себя по глупому ? Почему нельзя действовать в интересах ребенка?
Но это все детали ,главное конечно же эта никому не нужная девочка.Страшно звучит ,но это факт.Меня многие осудят ,но я не хочу что бы она жила с нами при подобном раскладе.Муж тоже пришёл к выводу , что теперь дочери лучше жить с мамой. Мама же не больна ,ни умерла (слава богу) , а просто маме сложно справиться с ребенком которому долгое время вбивали тараканов в голову и она не имеет ни кого в авторитетах , а значит абсолютно не управляема.Ну а кто виноват? Папа? У дочери один ответ :папа маму бросил ,выгнал из дома,без средств к существованию,а сам жирует .Должна сказать , что супруг ни то что бы "владелец заводов ,пароходов..." ,но где то очень близко
***
А мы с мужем познакомились ,через год после его развода ,поэтому (слава богу) я не виновата в их разрыве.
***
Пишу для того что бы сказать :девоньки,если вы надумали разводиться и брак уже не спасти,подумайте 1000 раз ,"как" и "что потом я буду делать ",потому как самое дорогое в нашей жизни глупость ,за неё дороже всего приходиться платить.
  • 3

#2
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Мне кажется, что данная девица нашла в вашей семье брешь в виде: "папа маму бросил ,выгнал из дома,без средств к существованию,а сам жирует" и радостно села вам с папой на шею на многие лета. Если ваш папа, который в семье патриархат и закон по имени "Папа", и если он не глупый человек и не мучается в тайне виной что совершил глупость, родив свою дочь от той женщины, он не станет терпеть подобного, а убедит ее занять подобающее место, в противном случае даст пинка под зад с ее претензиями. Вы тоже заняли неверную позицию, пытаясь фильтровать каждое слово и ходя на цыпочках, ведь падчерица пришла в вашу семью, а не наоборот. Молодость компромиссов и границ эгоизма не знает, поэтому, если вы сейчас с супругом ее не осадите, в дальнейшем она отравит вам всем жизнь или вообще развалит семью.
  • 3

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я думаю, что эта девочка несчастна. Ее никто не любит, она ощущает свою ненужность и от этого ведет себя вызывающе. Плюс не очень хорошее воспитание.
Попробуйте стать ей если не матерью, то хотя бы старшей подругой. Просто попробуйте. Можно почитать какие-то книги по психологии, а вообще женщина часто все чувствует интуитивно. Если получится, то это будет очень хорошо. И девочка обретет семью, и вы будете горды собой, что смогли это сделать, и ваш муж будет доволен.
Если же не получится, всегда можно сделать, как пишет Фис.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Я думаю, что эта девочка несчастна. Ее никто не любит, она ощущает свою ненужность и от этого ведет себя вызывающе. Плюс не очень хорошее воспитание.
Попробуйте стать ей если не матерью, то хотя бы старшей подругой. Просто попробуйте. Можно почитать какие-то книги по психологии, а вообще женщина часто все чувствует интуитивно. Если получится, то это будет очень хорошо. И девочка обретет семью, и вы будете горды собой, что смогли это сделать, и ваш муж будет доволен.
Если же не получится, всегда можно сделать, как пишет Фис.

Максюш, стать подругой? Девчушке которая, не уважает тебя, твоего мужа и обижает твоих детей? Не знаю. Многое можно простить и понять, но когда ты видишь, что твоих детей обижают, все добрые намериния резко испаряются.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#5
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Если получится, то это будет очень хорошо. И девочка обретет семью, и вы будете горды собой, что смогли это сделать, и ваш муж будет доволен.

Ну ты как всегда: и нашим и вашим. Девочкино дурное воспитание нужно срочно ломать, пока не поздно. А не усугублять положение потаканием и соглашательской позицией. Причем главную роль должен играть именно отец, а не кто либо. И где ты видела мачеху и падчерицу подружками, в индийском кино?
  • 0

#6
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
почему ж инд кино?у мня мужнина дочка умничка.... и мы с нею дружим!!!
  • 3

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#7
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

почему ж инд кино?у мня мужнина дочка умничка.... и мы с нею дружим!!!

так она, верно, с папой и не разлучалась.
А тут девочка семь лет где-то с мамой жила и каждый день слышала, что папа-жирует и маму обидел.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#8
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
папа с ними не живет уже 7 лет. счас девчонке 14... раз в год приезжает! папу любит и уважает.... а когда мы сошлись была очень радая!!!!
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Ну ты как всегда: и нашим и вашим. Девочкино дурное воспитание нужно срочно ломать, пока не поздно. А не усугублять положение потаканием и соглашательской позицией. Причем главную роль должен играть именно отец, а не кто либо. И где ты видела мачеху и падчерицу подружками, в индийском кино?


Я не говорила про соглашательскую позицию. Есть много других методов.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Я не говорила про соглашательскую позицию. Есть много других методов.

а я не говорил про твою соглашательскую позицию, а говорил о позиции, которую заняла топикстартер.
  • 0

#11
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков
Я не считаю свою позицыю потакательной ,просто считаю ,что "худой мир ,лучше хорошей войны".
Девочка ,как любой подросток ведет себя вызывающе ,но я то знаю что это все маски , пока буду следовать поговорке "вода камень точит".
Мне очень тяжело видеть как сейчас нелегко моему мужу ,он и к мамаше её сейчас отправить не может и "построить" не получается ,ну не бить же её за огрызания и истерики,если она не понимает.
Про "Подругу" я смотрю на вещи реально и могу сказать это невозможно ,потому что мы очень разные ,скажу даже больше ,к сожалению и мой муж никогда не сможет ей стать другом ,слишком разные мировоззрения и понятия в жизни, очень жаль что в девочке так мало от отца .Я считаю в жизни куда более важным родство душ ,нежели родство по крови.
  • 3

#12
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Есть множество примеров как неродные душой люди, почти сформировавшиеся (17 лет) становятся своими, принимают правила поведения окружающих, изначально чуждой среды. Тут стоит вопрос о том, что бы именно сломать, переломить линию поведения, именно навязать свои ценности, принятые в вашей семье. Необязательно устраивать дедовщину и лупить табуретом по голове, есть методы морального воздействия и подавления. А ваша вода тот камень может точить еще тысячу лет, и не известно, хватит ли всей вашей жизни что бы увидеть результат. А если сомневаетесь, то самый лучший выход: не беритесь вообще. Навредите и себе и всем вокруг. А бывшая супруга будет смотреть на ваши мучения, радостно потирать руки и еще обвинит вас что испортили девочке жизнь.
  • 1

#13
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

папа с ними не живет уже 7 лет. счас девчонке 14... раз в год приезжает! папу любит и уважает.... а когда мы сошлись была очень радая!!!!


Значит повезло вам с бывшей вашего мужа. Что не кошмарила дитя с младых ногтей злой мачехой и отцом вурдалаком, что правильно все разъяснила и воспитала. Таких одна на миллион. Любите и уважайте ее. Непонятно только зачем ваш муж ушел от такой замечательной женщины.
  • 2

#14
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Я не считаю свою позицыю потакательной ,просто считаю ,что "худой мир ,лучше хорошей войны".
Девочка ,как любой подросток ведет себя вызывающе ,но я то знаю что это все маски , пока буду следовать поговорке "вода камень точит".
Мне очень тяжело видеть как сейчас нелегко моему мужу ,он и к мамаше её сейчас отправить не может и "построить" не получается ,ну не бить же её за огрызания и истерики,если она не понимает.
Про "Подругу" я смотрю на вещи реально и могу сказать это невозможно ,потому что мы очень разные ,скажу даже больше ,к сожалению и мой муж никогда не сможет ей стать другом ,слишком разные мировоззрения и понятия в жизни, очень жаль что в девочке так мало от отца .Я считаю в жизни куда более важным родство душ ,нежели родство по крови.

Ей 17 лет. Через год станет совершеннолетней, вы спрашивали, что она планирует делать далее?
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#15
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Значит повезло вам с бывшей вашего мужа. Что не кошмарила дитя с младых ногтей злой мачехой и отцом вурдалаком, что правильно все разъяснила и воспитала. Таких одна на миллион. Любите и уважайте ее. Непонятно только зачем ваш муж ушел от такой замечательной женщины.

Так ведь не он ушел, а ему замену нашли.... пока он в Ату на заработки уехал.... думал там обосноваться и семью перевезти..... а не тут то было.....возвращаться было не к кому.

Да и согласна я что она умничка и дочку умницей воспитала..... без заскоков!!!!
Сама тоже свою дочку на ее родителя не натравливаю..... правда ни она, ни он не особо то жаждут общения друг с другом...... все больше бабушка забирает...но эт отдельная история

Сообщение отредактировал Ласточка: 17 January 2012 - 00:29

  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#16
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

Ей 17 лет. Через год станет совершеннолетней, вы спрашивали, что она планирует делать далее?


У неё самой в планах учиться ,цытирую:"где угодно,только не в этом сраном Казахстане".Дальше диалог лучше не вспоминать.Но если опустить эпитеты,смысл один ,т.е. дочь хочет учиться в России ,а папа должен оплачивать учебу и проживание.
Муж однозначно дал понять ,любой ВУЗ Казахстана ,в любом городе ,но только не в России.Он так хочет,не послушает его,пусть идет и работает.
Вот вам яркий пример,когда "коса на камень ".
  • 0

#17
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков

Есть множество примеров как неродные душой люди, почти сформировавшиеся (17 лет) становятся своими, принимают правила поведения окружающих, изначально чуждой среды. Тут стоит вопрос о том, что бы именно сломать, переломить линию поведения, именно навязать свои ценности, принятые в вашей семье. Необязательно устраивать дедовщину и лупить табуретом по голове, есть методы морального воздействия и подавления. А ваша вода тот камень может точить еще тысячу лет, и не известно, хватит ли всей вашей жизни что бы увидеть результат.

Я понимаю о чем вы.
Переломить или сломать речь не идет ,мне кажется куда более важным будет переубедить ребенка пока есть ещё возможность(покрайней мере , я на это очень надеюсь).,что в жизни с людьми нельзя только потребительски общаться .Необходим живой честный диалог и непытаться говорить словами чужими ,наполненными обидой и злостью. Пытаться взрослеть ,делать выводы,анализировать ,смотреть по факту,мы все знаем факты вещь упрямая,не искажать действительность в удобный тебе ракурс.
Мы не разу необсуждали её мать в негативном контексте при ней ,она никак не может понять , что мы не пытаемся очернить её мать и выставить себя хорошенькими.
На сегодняшний день контакт так и неналажен.Очень много было пережито нами без неё и она никак не может найти себя в нашей семье(ей очень плохо у нас,я вижу)
  • 1

#18
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

...дочь хочет учиться в России...


Ну если хочет, почему бы папе не согласиться, ведь вроде же материально обеспечены:

Должна сказать , что супруг ни то что бы "владелец заводов ,пароходов..." ,но где то очень близко


К тому же уедет она подальше, вам же лучше будет, если вы не можете с ней ужиться.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#19
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Переломить или сломать речь не идет ,мне кажется куда более важным будет переубедить ребенка пока есть ещё возможность(покрайней мере , я на это очень надеюсь).,что в жизни с людьми нельзя только потребительски общаться .Необходим живой честный диалог


:plus1: По крайней меры, вы пытались.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#20
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков
Мне тоже было бы спокойней ,если бы она училась в России,но здесь срабатывает несколько моментов, первый момент-его жесткая политика, "или так как я сказал или никак" и второй момент-ему не хочется что бы им манипулировали.Дочь веть не сказала на кого она хочет учиться ,кем хочет стать ,цели как таковой нет ,здесь лишь бы побольше денег выдоить,неважно куда ,лишь бы у нас меньше осталось.
Даже в магазинах ,она выбирает все самое дорогое,на выходных заезжали за вещами для неё (потому как мамуля передала мало вещей,и теплых вещей нет, а у нас холода наступают),покупала все неглядя ,ощущение сложилось ,как буд то хочет охватить необьятное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых