Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#81
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читаю в электронном виде на псп только то, что трудно достать в магазинах. Я любл запах настоящей книги, люблю останавливаться для того, чтобы погладить обложку, понюхать страницы, разлепить слипшиеся...
Я лучше не буду покупать какую-нибудь хрень, чем не покупать книги.
  • 0

#82
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
несколько книг прочитала в электронном варианте...глаза устают жестоко... поэтому предпочитаю бумажный вариант....
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#83
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если говорить о литературе, то первым делом, конечно, приходит на ум Олжас Сулейменов - мы его творчество проходили как одну из центральных страниц казахской культуры... Коль уж на мировом уровне, то "Земля, поклонись человеку", наверное :) хотя бы судя по теме.
  • 0

#84
Collins

Collins
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Электронные книги - удобная вещь !!! Всегда с тобой )))))
  • 1
Изображение

#85
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот прочитала последний пост и поняла, что я действительно путала. :-[
  • 0

#86
jakub

jakub

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Электронные намного удобнее хотя имногда хочется книгу и в руках подержать
  • 0

#87
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Судя по постам, многие путают электронные книги с файлами на компьютере, или КПК, это вовсе не так! Электронная книга, это девайс, специально разработанный для удобного и безопасного чтения текстовых файлов, кстати очень удобный!!!!


Видимо, все-так электронные книги не очень распространены, потому и путают. У нас в продаже я электронных книг не видела...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#88
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда встречу что нибудь среднее между монитором и экраном телефона (предпочтительно размером с обычную книгу), про бумажные, наверное, забуду навсегда. Думаю, рано или поздно, это случится со всеми.
Электронные книги только набирают популярность и пределов в развитии, невидно. Скоро отпадут проблемы дивана и туалета, появятся замечательные иллюстрации... Цена опять же. За четыре года в сети, сэкономил стоимость пары компьютеров(приношу извинения авторам). Каким образом, вариант в котором регулируются цвет, фон, шрифт, может оказывать более негативное влияние на зрение - непонимаю уже сейчас.

На данный момент, элкектронный книжный мир, представлен любителями. Но скоро авторы и издатили заинтересуются этим вопросом, за дело возьмутся профессионалы. Ещё при нашей жизни, мы увидим настоящий переворот в этой области
  • 0
I make love not war!

#89
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
я предпочитаю с бумажно-листовой книжкой общаться.
она мне приятнее
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#90
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я предпочитаю с бумажно-листовой книжкой общаться.
она мне приятнее

Сохраню эту тему несколько лет, потом покажу тебе этот твой пост и мы вместе посмеёмся
  • 0
I make love not war!

#91
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Сохраню эту тему несколько лет, потом покажу тебе этот твой пост и мы вместе посмеёмся


надеюсь...
:)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#92
Aneka

Aneka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
читаю в электронном варианте на сотке, так для меня удобнее, могу в пробке почитать, могу в магазине....
  • 0
Буду Сильной всем назло!

Добро пожаловать в АД!

ЦТшница

#93
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне легче читать обычные книги, глаза не так устают....Хотя электронные удобнее использовать в некоторых случаях...
  • 0

#94
Juin

Juin
  • Новичок
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Перешла на чтение с сотки. Специальная програмка и глаза не устают. Дело привычки :)
  • 0

#95
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Купил покетбук, ненарадуюсь... Поддерживает все форматы, глаза не устают, батарейка 2 недели активного чтения держит. В общем, ляпота. Но ловлю себя на ощущении, что чего-то не хватает. То ли чего-то тактильного, а может запаха бумаги, но хочется бумажной книги. Поэтому то что действительно нравится предпочитаю покупать в магазинах.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#96
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привычки конечно сильны. Я читая бумажную книгу, заканчивая страницу, ищу рукой "мышку"))))))))))
  • 1
I make love not war!

#97
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ne Годник, очень похоже на то, что я выше описал. Хотя не разу не видел, но представлял почти так. С интернета качает сама? В формат конвертирует?
  • 0
I make love not war!

#98
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Судя по постам, многие путают электронные книги с файлами на компьютере, или КПК, это вовсе не так! Электронная книга, это девайс, специально разработанный для удобного и безопасного чтения текстовых файлов, кстати очень удобный!!!!



можно вопрос не в тему - какую программулину на сотку надо поставить, чтобы считывались эл. книги (к примеру, формата html)?
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#99
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
gee, У меня стоит ReadManiac, но почти не пользовался. С телефона, читаю готовые ява-книги
  • 1
I make love not war!

#100
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читалка» от «Asustek»«Asustek» планирует выйти на рынок электронных устройств для чтения книг, газет и журналов в цифровом формате...



ИзображениеДо конца текущего года тайваньская компания «Asustek» планирует выйти на рынок электронных устройств для чтения книг, газет и журналов в цифровом формате, сообщает информационная служба «Cybersecurity.ru» со ссылкой на источники в компании, утверждающие, что гаджет выйдет в сезон предновогодних продаж под названием «Eee Reader».

Согласно просочившейся в прессу информации, компания выпустит бюджетный вариант и премиум-версию нового устройства. Источники в «Asus» утверждают, что концепция устройств, их технические параметры и программная начинка будут утверждены уже до конца сентября, после чего ридеры будут запущены в массовое производство. По функционалу премиум-версия «Asus Reader» обещает оставить позади «Amazon Kindle». Для большей защиты мобильного устройства обе версии будут иметь двуслойный экран, способный отображать до четырех цветов, против черно-белых дисплеев «Kindle» и «Sony Reade». В отличие от всех существующих сегодня устройств, «Asus» будет складным и с двумя экранами, подобно раскрытой книге. Наличие двух дисплеев позволит «Eee Reader» отображать различный контент на каждой из страниц. Скажем, студенты смогут читать на одной странице теорию, а на другой видеть тексты практических задач. Помимо прочего, устройство будет обладать способностью отображать текст с веб-страниц. Сенсорными функциями будет снабжен лишь один из экранов, он же будет выполнять функции экранной клавиатуры. Среди прочих функций разработчики выделяют поддержку WiFi, спикеров, микрофона и веб-камеры. Эксперты предполагают, что в рознице гаджет будет продаваться по 160–190 долларов.
  • 1

Изображение

Ат Забавы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых