Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Приходилось читать книги в электронном варианте. Если хочется "быстрее узнать, что дальше" или книга редкая и трудно достать - это, конечно, очень удобно. Но я люблю книжку почитать на диване, или в постели перед сном, или на кухне с чашкой чаю...
Не испытываю особого терепета именно перед бумагой и переплетом. Появятся адекватные по цене и удобству использования кпк или "датапады" - с удовольствием буду читать электронные книги
  • 0

#42
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Приходилось читать книги в электронном варианте. Если хочется "быстрее узнать, что дальше" или книга редкая и трудно достать - это, конечно, очень удобно. Но я люблю книжку почитать на диване, или в постели перед сном, или на кухне с чашкой чаю...
Не испытываю особого терепета именно перед бумагой и переплетом. Появятся адекватные по цене и удобству использования кпк или "датапады" - с удовольствием буду читать электронные книги


очень удобно читать на HTC Advantage
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#43
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
так приятно. взял с собой читалку, а там несколько сотен книг. и глаза не устают, потому что электронные чернила
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#44
Conception

Conception

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прочитал около 50 книг за монитором, но после того, как обратил внимание на то что ухудшилось зрение -почти перестал читать их, если книга интересная, то распечатываю ее.
  • 0

#45
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну если книга ну ооочень интересная, то можно ее почитать в электронном виде, а в остальных случаях не хочется даже этим заниматься - бумажная намного лучше! Мой голос за бумажные книги! :)
  • 0

#46
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все зависит от дивайса, на котором читаешь. прелесть хорошего дивайса-когда размер экрана позволяет увеличивать шрифт.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#47
Conception

Conception

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слышал мнение, что во время чтения с монитора, текст воспринимается на 25% медленнее, по сравнению с чтением бумажной книги.
  • 0

#48
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Слышал мнение, что во время чтения с монитора, текст воспринимается на 25% медленнее, по сравнению с чтением бумажной книги.


не знаю, возможно, за собой не заметила. просто книжки бумажные уже лень ходить, искать, покупать что ли. и не всегда найдешь то, что нужно. а тут-качнул и наслаждаешься. вот только с изданиями на английском проблема-копирайт.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#49
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не думаю, что электронные книги заменят бумажные, по крайней мере пока не придумают дешевый экран, который не портит глаза и не родится поколение видевшее книги только в музее.
  • 0

#50
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не думаю, что электронные книги заменят бумажные, по крайней мере пока не придумают дешевый экран, который не портит глаза и не родится поколение видевшее книги только в музее.


не заменят, это точно. проблема в том, что времени мало сейчас. ходить по магазинам в поисках книг утомительно, да и что уж тут говорить-хорошие книги стоят хорошо. пока что электронные книги меня устраивают. качается быстро, бесплатно, если есть хороший дивайс и читалка-удобно даже лежа читать. и сейчас в современных семьях редко когда увидишь библиотеки или хотя бы даже шкафы книжные большие
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#51
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и сейчас в современных семьях редко когда увидишь библиотеки или хотя бы даже шкафы книжные большие



Это потому, что поколение совсем на других идеалах выросло. Вот люди, которым лет по 40 сейчас, в 90-е годы они что делали? Правильно, зарабатывали деньги, а вот в образование или книги денег никто особо не вкладывал. Потому и нет больше больших книжных шкафов - не в почете теперь это. Потому и подняли сейчас тревогу, что люди читать стали гораздо меньше.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#52
БолТУШК@

БолТУШК@

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я читаю и те, и те. Главное - содержание. Бывает, и бумажную можно использовать только в туалете.
  • 0
Изображение

#53
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это потому, что поколение совсем на других идеалах выросло. Вот люди, которым лет по 40 сейчас, в 90-е годы они что делали? Правильно, зарабатывали деньги, а вот в образование или книги денег никто особо не вкладывал. Потому и нет больше больших книжных шкафов - не в почете теперь это. Потому и подняли сейчас тревогу, что люди читать стали гораздо меньше.


мне в принципе идеалы нынешнего поколения (свои тоже) кажутся нормальными. просто стало больше хранителей информации. если раньше были только бумажные книги, то сейчас электронные, аудио-книги. сейчас важно сколько гигов памяти у тебя в компьютере или дивайсе, что ты там хранишь, как хранишь и все такое. так что просто полки переместились в компутер :) хуже это или лучше-не знаю. а читать меньше мне кажется не стали. информации сейчас больше на разных носителях, времени меньше :'(
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#54
Интергалактег

Интергалактег

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
электронные книге - фарева. Ужэ каг лет пять пяли свои глаза в мониторы соток и компутерав, читая различную литературу. От удаффкома до классических детективов.
  • 0

#55
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Что ты бы там не говорили "ценители" о запахе, тактильных ощущениях, внешнем виде и прочее бла-бла... в книге главное содержание. Я книг не нюхаю, ими не любуюсь и не щупаю. Я впитываю оттуда информацию. Поколения рожденные в хх веке пожалуй иожно сравнить с динозаврами среднековья или чем то подобным. Ведь в средние века, грамотность сама по себе была подозрительна. Могли сжечь или камнями забить, в зависимости от широты и долготы нахождения... Пройдет лет 20-30, и скорее всего бумага станет "коллекциантом" и достоянием неразвитых гос-в.

О динозаврах я к тому, что люди консервативные, в первую очередь относятся к электронной книге отрицательно. Хотя мое мнение - за ними будущее.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#56
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Что ты бы там не говорили "ценители" о запахе, тактильных ощущениях, внешнем виде и прочее бла-бла... в книге главное содержание. Я книг не нюхаю, ими не любуюсь и не щупаю. Я впитываю оттуда информацию. Поколения рожденные в хх веке пожалуй иожно сравнить с динозаврами среднековья или чем то подобным. Ведь в средние века, грамотность сама по себе была подозрительна. Могли сжечь или камнями забить, в зависимости от широты и долготы нахождения... Пройдет лет 20-30, и скорее всего бумага станет "коллекциантом" и достоянием неразвитых гос-в.

О динозаврах я к тому, что люди консервативные, в первую очередь относятся к электронной книге отрицательно. Хотя мое мнение - за ними будущее.

Что-нибудь, вроде какой-нибудь бестолковой Донцовой - можно и в электронке. Ну или Акунин (хоть мне и нравится этот автор).
А, например, Фауста Гете или Дюма (сами выбирайте) - лучше на бумаге.

ХЗ, мож есть какая-то взаимосвязь между тем, как был написан оригинал и как читать копии.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#57
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я не могу электронные читать.
Привыкла электронный текст пробегать наискосок, так и книги.
А в бумажные вчитываюсь))
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#58
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Читаю Тарковских, Есенберлина, нет-нет Бальзака и т.д. и т.п. Из легкой литературы предпочитаю фантастику российских писателей вроде Лукьяненко, Дивова. А большей частью увлекаюсь историей. Хоть в документальном, хоть в художественном формате. С Донцовой к сожаленью незнаком. Честь имею.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#59
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Читаю Тарковских, Есенберлина, нет-нет Бальзака и т.д. и т.п. Из легкой литературы предпочитаю фантастику российских писателей вроде Лукьяненко, Дивова. А большей частью увлекаюсь историей. Хоть в документальном, хоть в художественном формате. С Донцовой к сожаленью незнаком. Честь имею.

глубину познаний и круг интересов заценил ;)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#60
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
я к тому, что все это читаю в электронном виде. хз, но как то параллельно мне, бумага это или экран. Может я робот и глаза у меня сенсорные?))) типо не болять?)))). А любовь к бумажной книге, увеличивает объем углекислого газа и плотно влияет на экологию.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых