Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21
Hudson

Hudson

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бумазные эт конечно хорошо, но не всегда удобно...
Я много читаю и много времени нахожусь вне дома. Таскать с собой кучу книг - непозволительная роскошь ^__^"
Так что у мя кнги на коммуникаторе (которым собственно и скачиваю их), на айподе и читалке (sony prs505).
Я склоняюсь к электронным книгам. Они таки удобнее вовсем отношениях, а удобство - первый критерий при выборе.
  • 0
Киса! Хочу спросить вас, как художник художника. Вы рисовать умеете?

#22
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
техническую литературу читаю с бумаги, а художественную и "для души" на PRS.

приятно в дорогу брать с собой небольшую книжечку в которой помещается целая библиотека.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#23
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А скачанные с инета и распечатанные на халявном принтере в формате А4 - это бумажные или электронные книги? :)

Все, что хочется почитать, качаю с инета, распечатываю и читаю. Квартира завалена распечатками :D А вообще, конечно, не ничего лучше настоящей книги в обложке. Я книги редко покупаю, только те, что на которые реально не жалко денег. Все отстальное по принципу прочитал и забыл - можно и на распечатке. Потом не жалко выбросить. Мечта - составить свою библиотеку из любимых книжек.

Книжные магазины обожаю, это просто оргазм книгоголика какой-то! :D

Еще одна мечта - покетбук. Почему-то никто не догадается подарить :'(
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#24
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А в КЗ есть в продаже уже? чего-то я отошел от всего этого, даже не в курсе.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#25
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А в КЗ есть в продаже уже? чего-то я отошел от всего этого, даже не в курсе.

Что именно? покетбук? думаю, что нет. по крайней мере в наших палестинах....
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#26
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я думаю мир разделится на тех, кто читает электронные книги, и на тех кто читает только бумажные. И для них будут выпускать специальные издания книг. Как например сейчас, остались ценители винила, и слушают последние альбомы только на виниле

На винилах альбомов не выпускается - на виниле только синглы, максимум по три-четыре трека.
  • 0

#27
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Конечно, читать бумажную книгу куда приятней и удобней, но при теперешних ценах на книги приходится довольствоваться электронными. Иногда распечатываю их. Читаю, потом маме и свекрови отдаю почитать.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#28
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я подготовилась к экзаменам по русской и зарубежной литературе II половины 20 века со смартом. Сколько книг перечитала - жуть. Ужасно удобно: в кровати, в автобусе, на кухне, на экзамене, в туалете, в кино, в любом удобном месте, в любое удобное время, любая книга. Бумажные книги любила раньше, пока не попробовала электронные. Особенно "любила", когда штук 8-10 несёшь домой в пакете из библиотеки перед экзаменами. Да и пылятся они на полках.
Хотя точно знаю, что именно куплю в бумажном варианте, когда появятся на них средства. Жаль было бы купить что-то и пожалеть потом. А на память любимые книги, конечно же, лучше в бумажном варианте. И еще, вся детская литература тоже обязательно должна быть бумажная - пусть привыкают к прекрасному))
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#29
dr_Lector

dr_Lector

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я подготовилась к экзаменам по русской и зарубежной литературе II половины 20 века со смартом. Сколько книг перечитала - жуть. Ужасно удобно: в кровати, в автобусе, на кухне, на экзамене, в туалете, в кино, в любом удобном месте, в любое удобное время, любая книга. Бумажные книги любила раньше, пока не попробовала электронные. Особенно "любила", когда штук 8-10 несёшь домой в пакете из библиотеки перед экзаменами. Да и пылятся они на полках.
Хотя точно знаю, что именно куплю в бумажном варианте, когда появятся на них средства. Жаль было бы купить что-то и пожалеть потом. А на память любимые книги, конечно же, лучше в бумажном варианте. И еще, вся детская литература тоже обязательно должна быть бумажная - пусть привыкают к прекрасному))

Я тупо распечатываю нужные мне книги(скачаные с инета) на рабочем принтере, а потом иду в типографию и переплетаю книжку за 300тенгоф.
  • 0
- Аллё, это булочная ?
- Нет, это сливочная.

#30
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне очень часто попадается ТАКОЙ перевод книжек, что лучше уж найти и купить отредактированную, чем читать распечатанную гадость.
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#31
dr_Lector

dr_Lector

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне очень часто попадается ТАКОЙ перевод книжек, что лучше уж найти и купить отредактированную, чем читать распечатанную гадость.

Ну дык ты не распечатывай гадость, ты распечатывай то что нужно. Получаются книжки не хуже оригиналов.
  • 0
- Аллё, это булочная ?
- Нет, это сливочная.

#32
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень люблю натуральные книги - радость поваляться с такой книжкой на диване неповторима! В поездки тоже беру какую-нибудь хорошую книгу, хоть в самолёте, хоть в ожидании его можно провести время с пользой.

Но с появлением дома интернета очень много книг скачиваю в комп - дёшево и сердито, но читать куда более утомительно, чем бумажные фолианты, а распечатываю лишь избранное - картриджи менять громоздко и небесплатно...

Безусловно, бумажные книги лучше! :ok:
  • 0

#33
dr_Lector

dr_Lector

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ты хотел чтобы мы твою фразу наизусть запомнили ? Ты главное не волнуйся, мы поняли что бумажные книги лучше
:D
  • 0
- Аллё, это булочная ?
- Нет, это сливочная.

#34
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ты хотел чтобы мы твою фразу наизусть запомнили ? Ты главное не волнуйся, мы поняли что бумажные книги лучше
:D

Да нет, система заглючила, вместо поста выдавала fatal error - bla-bla-bla! :rofl:

Уже исправил постец!
  • 0

#35
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не люблю электорнные книжки. Живую книжку и в кровать взять можно, и за стол, а как пахнет новая книга....мм))
  • 0
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#36
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я давно пользуюсь Сони-505. отличная вещь. обычные книги не нужны.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#37
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бумажные книги - это здорово, но только когда есть деньги и квартира ими не завалена. А вот если условия эти не выполняются, тогда приходится с экрана читать. Особенно проблематично, когда класть книги уже действительно некуда, а читать и приходится, и хочется много и разного. Тут уж интернет - незаменимая штука. Единственный минус: глаза и вправду очень устают. А после долгого и неотрывного сидения перед экраном и вовсе координация нарушается.

Но при этом я не думаю, что мы полностью перейдем на книги в электронном варианте. Во-первых, не все могут себе компьютеры, коммуникаторы, ноутбуки и т.п. позволить, а во-вторых, привычка долго искореняется, хотя в этом случае это и не так плохо.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#38
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скачиваю из бесплатных инетовских библиотеки закачиваю в электронную книжку тех авторов, которых не знаю, для ознакомления. Также поступаю с одноразовой литературой типа дамских романов, которые прочитала и стерла. Очень удобно брать такую книгу в поездки.
Но если автор понравился, или книга действительно нужная, то покупаю эти книги на бумаге. Пскольку электронный вариант воспринимаю как временный, пробный. А бумажный - это уже то, что действительно необходимо.
  • 0

#39
WATERRAT

WATERRAT

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Заменить со временем смогут, так как выходят современные гаджеты для чтения книг, очень удобно. На компьютере читать очень не удобно, глаза устают.
  • 0

#40
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я предпочитаю книги в классическом варианте, на бумаге, в переплете. Читать художественную книгу в электронном варианте пробовала только однажды, не понравилось. Как-то оно не привычно, да и глаза действительно устают. Тут и так от компьютера не отходишь, а если еще и книги там читать, можно совсем ослепнуть. А книги надо читать с удовольсьвием, дома вечерком, на диванчике или в кровати перед сном вместо снотворного))) Расслабляет и снимает стресс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых