Перейти к содержимому

Фотография

Природа разбушевалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#101
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Насчёт девственной природы и наличия землетрясений - не прослеживаю нити логики (это вещи не взаимосвязанные) :think:

ну как... качают нефть, например, высвобождаются огромные полости, ничем не заполненные. ХЗ, в общем то, но мне интуитивно :D предполагается, что жизнедеятельность людей так или иначе влияет на возникновение природных катаклизмов... прямо или косвенно.
А в НЗ, насколько мне известно, никогда не было разрушительных землетрясений. И землетрясение на одном континенте, как мне думает, так или иначе вызывает какое-то движение и на других...

Есессно, не могу ничего утверждать=) Как, есессно, и ты)))

Зачем мне в Антарктику где нет смога и землетрясений, если их нет и у нас?

Не дай Бог, конечно, но всякое бывает. Мир на месте не стоит. И там где сегодня жара завтра может выпасть снег...)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#102
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А вот другое мнение из ЖЖ по поводу никак неостанаваиваемого пожара на Фукусиме:
Япония прошляпила как минимум два реактора только на Фукусиме. Они "спокойно" горят под своими защитными кожухами, топливные сборки плавяться, а с**ые джапы не делают НИХР*НА. Процитирую прессу:
"... С "Фукусимы-1" эвакуирован весь персонал: из-за высокого уровня радиации вести работы на АЭС невозможно, заявил Юкио Эдано. Он также сказал, что для преодоления кризисной ситуации Япония может обратиться за помощью к армии США..." - то есть эти у***кие гномы построили себе АЭС, построили х***во (а как можно ещё назвать таковое явление, если сейсмоустойчивость АЭС была только до магнитуды 7,0 !?!?!!), а разгребать последствия всего этого не желают?
В Чернобыле тоже были невозможные условия для работы, более того, реактор был "открытым", однако потушили советские люди эту срань. Пожарные остановили радиоактивный пожар несколькими рассчётами, вообще без средств защиты и контроля дозы излучения. По данным Википедии в ликвидации аварии СССР задействовал 60 000 человек, 5000 из которых уже мертвы!! Более того, среди этого числа было не мало и добровольцев, понимавших масштаб проблемы и необходимость её решения, так как последствия подобных катастроф касаются всего человечества! Где понятие чести этих с*аных "самураев"? Я, конечно не жду, что все японцы кинуться своими телами в активную зону и потушат ядерный пожар своми худосочными тушками, но правительство же должно принимать меры! А эти с*ки хотят загребать жар чужими руками, в данном случае руками простых американских парней (хоть и не люблю америкосов, но в данном случае считаю, что им следовало бы умыть руки и оставить японцев самих расхлёбывать заваренную кашу, ну, или, "помочь" заглушить реакторы парой боеголовок мегатонн на -дцать...)

Резюме: В случае, если на островах восходящего солнца всё-же бахнет, МАГАТЭ следует полностью запретить дальнейшее использование в Японии ядерных технологий. ООН должна наложить жесточайшее эмбарго на поставку ядерного топлива джапам. И пофиг на последствия для японии, ибо они, построив недостаточно надёжную конструкцию в сейсмоопасной зоне, уже наплевали на последствия для всех остальных.
http://sir-avock.liv....com/24354.html

Или вот:

Ну что ж, японские власти вместе со своими японскими специалистами довели ситуации до наипоследнейшей стадии. С чем я их и поздравляю. Прождали, пока поплавились стержни, пока начало рвать контейнеры, бывшие последним препятствием к выходу урана. Они признали, что стержни нахрен поплавились, пока разводили эту канитель многодневную. 2 контейнер течет. Теперь 1 и 3 текут - оттуда валит пар, и они отрицают, что белый пар связан со скачком радиации. Ну-ну. Теперь радиация слишком большая и рабочим нельзя там находиться. Это значит, что будь что будет. А будет катастрофа. Сначала все к черту выкипит, дымя радиоактивным паром с прямым доступом к оксиду урана, потом уран начнет просто переть в атмосферу. И как это они будут заливать? Зальют, это опять выкипит. Создать систему постоянного охлаждения - теперь, когда радиация прет не больно-то там наработаешь.

Они гордо решали проблему в закрытом одиночестве. Теперь, когда радиация прет, они открыты для иностранных специалистов.
-"Специалист-сан, что теперь делать? Командуй!"
А ничего. Теперь уже ничего.

Это полный кудасай. Кстати, вот уже и Император начал молиться.

Задним числом хорошо рассуждать, это понятно. И все же, надо уметь довести ситуация до катастрофы, молчать и никгого не подпускать.

Еще в воскресенье говорили, что все в порядке - залили один энергоблок, второй тоже собирались. Что в это время делали остальные энергоблоки? Информация выдавалась только и только после того, как ее нельзя было уже "недоговорить", когда нужно было объяснить очередной этап пути к катастрофе.

С одной стороны, реакцию правительства можно понять - если они скажут, что наличие клубов пара означает начало катастрофы, начнется жесть. Они выиграли пару дней, ура.

Теперь остается один вопрос: ситуация нельзя было выправить или можно было восстановить охлаждение? Теперь никто не узнает, ибо все события прошли втайне от всех.
http://f-rol.livejou....com/41666.html

Сообщение отредактировал Inna: 16 March 2011 - 15:30

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#103
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ага в высказываниях чувствуются обширные познания ядерных процессов смешанные с ненавистью к Японии в целом. :D
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#104
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Мейби,мейби,а вот моя финская подружка говорит, что в их финской прессе заявляют то же самое, объясняя задержку с доступом к АЭС применением на последней плутония и намерением это сокрыть от мировой общественности.
Типа как оружейного.
Они,финны, вроде как не " смешанные с ненавистью к Японии в целом"
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#105
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Фины помоему всех ненавидят. :D Говорить можно все и каждому но только японские атомщики в курсе происходящего. Кто бы что бы ни говорил только японцы знают почему и как. А то, что не сказали так это их право. Супердержавы испытывали ядерное оружие и мало заботились о вреде который могли причинить другим а щас завыли и заскулили.

Каждой стране есть что скрывать и недоговаривать. Сейчас неповезло Японцам. Мирный атом в очередной раз показал свой совсем не мирный оскал.

Сообщение отредактировал Ульрих: 16 March 2011 - 18:18

  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#106
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Фины помоему всех ненавидят. :D Говорить можно все и каждому но только японские атомщики в курсе происходящего. Кто бы что бы ни говорил только японцы знают почему и как. А то, что не сказали так это их право. Супердержавы испытывали ядерное оружие и мало заботились о вреде который могли причинить другим а щас завыли и заскулили.

Каждой стране есть что скрывать и недоговаривать. Сейчас неповезло Японцам. Мирный атом в очередной раз показал свой совсем не мирный оскал.

С учётом того, насколько может быть велик ущерб соседним странам, права молчать у них не было.
Посмотрите, как пристально МАГАТЭ за иранцами следит, эмбарго всякие.
И сейчас прибывшие наконец главные ликвидаторы-наши, бывшие чернобыльцы.А америкосы своих всех отозвали.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#107
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

С учётом того, насколько может быть велик ущерб соседним странам, права молчать у них не было.


Да ладно, было не было, спишут на катастрофу. Про Чернобыль тоже мало правды было.

Сообщение отредактировал Ульрих: 16 March 2011 - 18:50

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#108
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
В основном по-любому больше всех пострадают сами японцы. Остальных это затронет поскольку-постольку.
Уверен, что скрывали японцы до последнего, как и скрывала бы любая сторона.
МАГАТЭ следит за иранцами поскольку сцыт как бы эти технологии плавно не встали на военные рельсы )

В сухом остатке - все вокруг лгут ©
  • 5

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#109
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Я сейчас больше переживаю за российских спасателей - незафиг пострадают. Ладно американцы - они по-любому в долгу перед Японией.
  • 3

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#110
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Самая верхняя фота - Фукусима 4 дня назад тынц. Это полный пизнес :hang:
  • 3

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#111
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Смотрел новости: в Японии разворачивается повторение Чернобыля. Только сильнее. В Чернобыле один энергоблок грохнул. В Японии - взрывом грозят два.

И зону эвакуации вокруг аварийной АЭС расширили до 28 километров.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 17 March 2011 - 00:05

  • 2

#112
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
После фото от 12 марта воспылаешь ненавистью...
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#113
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Причём тут ненависть? От разгула стихии никто не застрахован.
  • 1

#114
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пипец Фукусиме. Пожары взрывы, радиация. Дежурный персонал вывели за пределы (
Правительство признало, что ситуация вышла из-под контроля (

Ну что, Русс, накаркала?

ПРЕДПОЛОЖИЛА

ТОКИО, 16 марта. Более 3,3 тыс. человек погибли в результате разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое опустошило северо-восток Японии в минувшую пятницу. Еще 2 тыс. получили ранения различной степени тяжести. Пропавшими без вести числятся 7,5 тыс. человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие данные привели в центральном полицейском управлении страны.
Как сообщил во вторник главный телеканал Японии NHK, общее число погибших, вероятно, превысит 10 тыс. человек. Чрезвычайные службы по-прежнему регулярно сообщают о новых найденных телах. До сих пор не удается установить связь с несколькими десятками тысяч жителей пострадавших от цунами прибрежных районов.
Повреждения в ходе землетрясения и последовавшего за ним цунами получили 76 тыс. домов, из более 6,3 тыс. были уничтожены полностью. Свыше 850 тыс. домов в северо-восточной Японии до сих пор остаются без света. Эвакуироваться из пострадавших районов пришлось 446 тыс. жителей.
Западные эксперты полагают, что материальный ущерб, нанесенный Японии стихийным бедствием, мог составить 15 трлн иен (свыше $187 млрд).


Евросоюз ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы

ТОКИО, 16 марта. Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, выступая перед Европарламентом, что ситуация на японской АЭС «Фукусима-1» вышла из-под контроля.

По его словам, пишет РБК со ссылкой на Reuters, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. На АЭС отказали системы охлаждения, и «мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой», доложил еврокомиссар, поетовав при этом, что из Японии поступает очень мало информации.

Как заявил сегодня глава российской госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, ядерный кризис в Японии развивается по худшему сценарию. Он также отметил, что информации из Японии поступает недостаточно. «Не имея полной информации, мы вынуждены анализировать исходя из разных источников, — сказал он. — Мы вынуждены были прогнозировать, что (авария) будет перекидываться на другие блоки. Вчера это начало перекидываться не только на рабочие блоки, но и на хранилище. Это, к сожалению, подтверждается». При этом, по словам Кириенко, угрозы для жителей российского Дальнего Востока пока нет.
Как сообщает радио «Маяк», по распоряжению премьер-министра Японии Наото Кана во всех районах страны будут проводиться измерения уровня радиации, а населению предоставляться точная информация о ситуации в связи в аварией на АЭС «Фукусима-1».

Глава МАГАТЭ, японец по национальности Юкия Амано назвал ситуацию «очень серьезной» и сказал, что в ближайшее время посетит Японию, чтобы получить информацию о реакторах на атомной электростанции из первых рук, сообщает BBC. Амано подтвердил данные о повреждениях активных зон трех ядерных реакторов на АЭС «Фукусима-1».

Тем временем, многие страны заявили об эвакуации своих граждан из Японии. В частности, МИД РФ сообщил сегодня, что члены семей сотрудников российских учреждений будут эвакуированы из Японии 18 марта. Власти готовы эвакуировать из страны и других граждан России в случае необходимости.

Сообщение отредактировал Rousse: 17 March 2011 - 01:00

  • 3
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#115
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Да уж... События!
  • 0

#116
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ситуация в Японии продолжает снижать цены на нефть

Еще на эту тему
Американские фондовые индексы открылись резким снижением
14.03.2011
Кудрин: нефть достигнет $200 за баррель
14.03.2011
Цены на золото растут после двухдневного падения
14.03.2011

Суммарный объем торгов акциями на классическом рынке РТС за день составил $10,344 млн, в секции RTS Standard оборот достиг $618,223 млн, оборот на ФБ ММВБ - 91,457 млрд рублей. Финмаркет 19:44
Устойчивость демонстрирует американский рынок акций, падавший вчера в начале торгов почти на 3% по основным индексам: поддержку оказали приободряющие слова Б. Бернанке относительно состояния экономики США, а также решимость ФРС полностью реализовать программу QE2. Finam.Ru 13:10
Нефть продолжает дешеветь в ходе торгов во вторник, поскольку опасения, что последствия землетрясения в Японии приведут к ослаблению экономического подъема в этой стране и сокращению спроса на топливо, затмили спекулятивные торги на фоне перебоев с поставками углеводородов с Ближнего Востока. Forbes 15.03.11 17:36

вот и экономика..
  • 2
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#117
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Причём тут ненависть? От разгула стихии никто не застрахован.

А при том, что 12 марта японцы пели песенку "Всё хорошо, прекрасная маркиза..." На одном энергоблоке взорвался водород то-то и делов. На более раннем фото мы видим более серьёзные последствия.
  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#118
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В данное время по вебкамере видно большое выделение пара. Водичка еще не выкипела.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#119
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
В нашем мире решения по технологически сложным вопросам сплошь и рядом принимаются людьми, которые в этой технологии ни ухом, ни рылом. Вы думаете, с японскими реакторами ситуация кардинально отличается? Вовсе нет. Реакторы проектировала конкретная крупная компания. В ней есть наёмные работники – учёные, которые делают расчеты, а есть менеджеры, которые принимают решения, часто наплевав на расчеты. Такая же ситуация была и с этими реакторами – говорят, что их профессиональные разработчики в своё время уволились в знак протеста против того, что их научные рекомендации не выполняются. Но менеджеры, которым нужна прибыль больше всего на свете, решили по-своему.

Почитайте Фейнмана про взрыв первого шаттла. Волосы дыбом встают. Инженеры, которым был задан вопрос об интегральной надежности полёта шаттла, дали оценку в 1%. То есть, каждый сотый старт должен быть катастрофой. Менеджеры, чтобы усидеть на своих местах, произвольно занизили оценку риска в 1000 раз, заявив что вероятность аварии 1 к 100000! Естественно, аварии обоих шатлов показали, что инженеры были правы, но решали-то менеджеры. Причем эти ребята никогда лично не страдают – ни от финансового кризиса, который породили, ни от взрывов. Всегда гибнут, разоряются и облучается кто-то ещё.
А этим- только милиионные бонусы.

Когда я слышу, как болваны-политики или хапуги-богачи уничтожают Академию наук, или школьное образование, или ещё какой-нибудь интеллектуальный институт прошлых врёмен, то я готовлюсь к будущим тревожным заголовкам газет о новых катастрофах. Ведь законы природы политическому диктату не подлежат, они требуют исключительно интеллектуального обхождения.

Сообщение отредактировал Inna: 17 March 2011 - 12:40

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#120
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Из ЖЖ
Знаете, дорогие мои, пиндец всетаки случился. Всетаки я в Росатоме работаю, приходится быть немного в курсе...

Вчера была международная видеоконференция, выводы печальные. Все 6 реакторов потихоньку дают дуба, в одном ушла вода из отстойника с отработавшим топливом, коего там 1500 ТОНН!!! Для незнающих - отработавшее топливо и есть источник заразы, оно фонит так страшно что его держат на глубине 5 лет!

Так вот, из бассейна ушла вода и теперь это все там коптит.. в небо.. дым со спутников видели?

Итог конференции - они потеряли контроль над аварией. Топливо УЖЕ сплавляется. Жопа, господамы.

Самое печальное, что японцы не пойдут грудью на реактор, как наши в Чернобыле. Которые потом быстренько перемерли. Япошки не такие. А сейчас самое время бор в жерла закачивать... что они там распыляют его в воздухе?! какой смысл?!
Но чтобы выкинуть бор в жерло надо зависнуть над ним на вертушке и получить вполне себе летальную дозу.
Летательную.
Как в Чернобыле.

Это я не пугаю, а реальные вещи рассказываю. Даже при худшем положении вещей России радиоактивное заражение НЕ ГРОЗИТ.
http://cryss-hawkeye...com/552542.html
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых