Перейти к содержимому

Фотография

История и мифология

- - - - -

Сообщений в теме: 107

#41
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Бггг. Ты это расскажи тем, кто ждал своей очереди по 25 лет, кто жил в общагах, бараках с удобствами во дворе и т.п.
Или поколениями в коммуналках. Ин-на, радость моя, не надо от меня защищать мою страну, в которой ты почти не жила в силу возраста.
А дачи у всех - это перл. И отсутствие дефицита. Холодильники Розен Лев. Иннуца, где? Бирюса за две цены была счастьем. Не путай Москву и всю остальную страну.


специально для тех... кто в шары е*ётся.

Так было хреновенько....ничего небыло....
небось до сих пор что Знатка...что кобчик- живут в квартирках- которые их родители получали? или их родственники?
Причём квартиры получали все- от техничек и .....выше:)
пОВТОРЮСЬ- Знатка несёт ахинею. А кобчик- ты вааще... откуда вылез? лезь туда обратно
  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#42
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зюль, номер сада выдай,
А то как у Копчика"знакомый садовника племянницы раввина из шестого округа ,как-то так.
Посмотрим тада,проверим и ,если ты права, признаю твою правоту, а пока только сплошь враки.
Да, и фигассе ты Мафусаил-бабуля двоюродная? :(

Иннютик, что-то в последнее время ты всё невразумительнее бухтишь и всё непонятнее.
Неужто так Знаткины чары так на тебя действуют?

Ой, как я тебя жалею и тебе сочувствую. Ведь, ко всем твоим проблемам в личной жизни, только этой дислексии тебе не хватало...
Выздоравливай!
  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#43
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Иннютик, что-то в последнее время ты всё невразумительнее бухтишь и всё непонятнее.
Неужто так Знаткины чары так на тебя действуют?

Ой, как я тебя жалею и тебе сочувствую. Ведь, ко всем твоим проблемам в личной жизни, только этой дислексии тебе не хватало...
Выздоравливай!

Копчик, если ты чего не понял, то промблемка это твая.
А dis-это всё, что составляет тваё существование, типа дисгармония,диспепсия и т,д. :D
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#44
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

специально для тех... кто в шары е*ётся.

Так было хреновенько....ничего небыло....
небось до сих пор что Знатка...что кобчик- живут в квартирках- которые их родители получали? или их родственники?
Причём квартиры получали все- от техничек и .....выше:)
пОВТОРЮСЬ- Знатка несёт ахинею. А кобчик- ты вааще... откуда вылез? лезь туда обратно

Жиртрестик, что? Совсем избыточный вес остатков разума лишил?
Проецируешь свои трудности в жилищном вопросе на оппонента?
Напрасно-напрасно, раскормленный.
Я-то на свой домишко с садиком и бассейном в южном регионе у ласкового моря давным-давно уже сам себе заработал, чего и тебе желаю, толстячок.

А по сабжу, жиртрест, ты вбей в поисковик "бесплатное жильё, очередь на жильё в СССР":

В СССР жилая недвижимость строилась со скоростью 0.4 кв.м. на гражданина в год, по советской официальной статистике. Которая отнюдь не склонна была принижать достижения советской власти.
Но в конце концов, многие, конечно, после долгих мытарств и десятилетий стояния в очереди жилье получали. Особенно в период интенсивного строительства начиная с середины 50-х. Как правило, это были убогие малометражные квартиры отвратительного качества, как правило на окраинах, и после получения счастливые новоселы (действительно счастливые после многих лет коммунального ада или жизни в страшной тесноте с родителями) еще должны были доводить это жилье до пригодного к жизни состояния. Формально, раз квартиры были государственные, то и ремонтировать их должно было государство, но практически добиться нормального ремонта было нереально. Поэтому и всякий ремонт люди делали за свой счет и своими силами, у кого они были.

Квартиру нормальной площади, в нормальном состоянии, отдельную и в хорошем районе – такое жилье в СССР давали только ОЧЕНЬ избранным. Буквально единицам: номенклатурным партайгеноссе, крупным ученым (особенно в военных отраслях), народным артистам (и то не всем) и, пожалуй, все. Такая квартира показана, например, в фильме «Москва слезам не верит» – это квартира профессора Тихомирова, из-за которой его племянница Катерина и попала в историю с Родионом-Рудольфом. Он положил глаз на девушку только из-за этой роскошной квартиры в высотном доме с консьержкой, мраморными парадными и т.д. А когда оказалось, что никакой квартиры у нее нет – тут же сделал ноги. Более того, его маменька еще приходит к несчастной Кате и кричит на нее: «в нашей квартире вы не получите ни метра!» – то есть подозревает, что чистая и искренняя Катя завела роман с Рудольфом опять же ради жилплощади. Своя же квартира появилась у Кати только когда она стала директором комбината, то есть номенклатурным работником и членом партии (потому что директор комбината безусловно, без вариантов должен был быть партийным).

Были еще способы быстро получить жилье, хотя и не такое роскошное, а скорее убогое: нужно было устроиться работать либо в строительное управление, которое выделяло своим работникам жилье быстрее, чем в общей очереди, либо дворником (дворникам давали каморку), либо отработать несколько лет мусорщиком (иначе на грязную работу с маленькой зарплатой вообще никто не пошел бы и город задохнулся бы от мусора). Тоже не для всех подходящие методы, поскольку надо было фактически за это жилье загубить свои планы на жизнь и любимую работу. Можно было поехать на Крайний Север, там жилье давали быстрее, но это тоже не каждый мог и по состоянию здоровья, и по семейным обстоятельствам.

Были еще ведомственные квартиры: предприятие дает квартиру своему работнику на то время, пока он там работает. Уволишься – освобождай. Ясно, что это просто скромно завуалированное рабство, потому что человек вынужден был терпеть эту работу, как бы плохо ему там ни приходилось. Жилье тоже было паршивое.



http://shkolazhizni....hive/0/n-26852/
  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#45
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ну что ты, иннуца:) Какой же я - корифей. Это ты у нас - спец по всем вопросам, особенно по пропаганде открытий британских ученых:) Что-то вроде:

Бггг. Детсады и сейчас вывозят детей на дачи. Только было это, как и сейчас, далеко не повсеместно. И таки да, дедсадов было значительно больше, хотя и очереди были, и в приличный сад было попасть проблемно, если ты не относился к этому району по прописке или не работал в данном ведомстве для ведомственных садов. Но и эти двери легко открывались взяткой:)


Не надо свистеть. Я все детство ездил в пионерлагерь от завода. Отличный лагерь был. А теперь там развалины как после ковровой бомбардировки. Я был простой советский ребенок и никогда не испытывал проблем ни с детским садом, ни с пионерлагерем и заграницу нас вывозили, детей простых рабочих и инженеров.

Сообщение отредактировал Хазар: 28 June 2011 - 16:25

  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#46
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Копчик, если ты чего не понял, то промблемка это твая.
А dis-это всё, что составляет тваё существование, типа дисгармония,диспепсия и т,д. :D

Ша, не страдай ты так, Иннютик. Что ты, иннюшок, традиционно - "сам дурак кричать умеешь" и это твой главный аргумент в дискуссии, так этим невразумительному твоему борматанию никак не поможешь...
Todos caerán
Поправляйся, Иннютик!
  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#47
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не надо свистеть. Я все детство ездил в пионерлагерь от завода. Отличный лагерь был. А теперь там развалины как после ковровой бомбардировки. Я был простой советский ребенок и никогда не испытывал проблем ни с детским садом, ни с пионерлагерем и заграницу нас вывозили, детей простых рабочих и инженеров.

Хазичка, спешал для тебя, повторб слова из процитированного тобой поста Знатки:
далеко не повсеместно.

Так что ты, Хазя, не дрищи не свисти.
  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#48
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Вот прикол, копчик считает,что всё жильё,что составляет практически все населённые пункты народом куплено или построено на частные деньги,чтоли? и высотка на Фрунзенской набережной и все эти сплошные Черёмушки-Бирюлёво-Бутово?
ЗыНатка купила в Москве наверняка продав то, что бесплатно получено пращураме?
Или неужели средств от продажи поддельной парфюмерии хватило на коммуналку в Москве?
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#49
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Хазичка, спешал для тебя, повторб слова из процитированного тобой поста Знатки:
далеко не повсеместно.

Так что ты, Хазя, не дрищи не свисти.


Не свисти. Все было как раз повсеместно, система была. А сейчас дети повсеместно в городах летом ошиваются.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#50
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Спой ты мне про войну,

Про советскую страну,

Много стран на белом свете,

Я ручаюсь за одну.



Она меня мальчишкою растила,

На трудный хлеб, на трудные хлеба,

Ты одна, одна на всех, моя Россия,

И защита, и надежда, и судьба.


(Геннадий Шпаликов)
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#51
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Хазичка, спешал для тебя, повторб слова из процитированного тобой поста Знатки:
далеко не повсеместно.

Так что ты, Хазя, не дрищи не свисти.

Адвокат чиста,Копчик :D
Нанялся или по доброте?
А то не видно, что подзащитная твоя ЗыНатка отрицает принцип бесплатного распределения среди нуждающихся и желающих во времена СССР))))
Покупали усе, ага.
А лимитчики вообще через три-несколько лет получали по нормальной норме в новостройках.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#52
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Спой ты мне про войну,

Про советскую страну,

Много стран на белом свете,

Я ручаюсь за одну.



Она меня мальчишкою растила,

На трудный хлеб, на трудные хлеба,

Ты одна, одна на всех, моя Россия,

И защита, и надежда, и судьба.


(Геннадий Шпаликов)

Ну, цинично-не цинично...
Однако, непонимание, неприятие советской партиной бюрократией и творчества, внутренней и внешней свободы Г.Ф. Шпаликова стали во многом причиной того, что талантливый автор в 1974-ом году, на 37-ом году жизни Шпаликов повесился.
  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#53
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Адвокат чиста,Копчик :D
Нанялся или по доброте?

Опять в Иннютике зависть бурлит?
Ну, так на Иннюшка все здравамыслящие форумчане давно и твердо положили...
Даже З.П. вот, в последнее время, из жалости к Иннютику сдерживается, когда тычет мордашкой красногорско-оральской азербайджанки в иннютиковы собстенноручно прокопипащенные-экспрессгазетовские бредни о Великой войне.
Дай Б-г тебе, Иннютик, много-много душевного здоровья и хоть чуть-чуть соображалки!

ПыСы. Выздоравливай, вудуистка!

Сообщение отредактировал Коба: 28 June 2011 - 16:55

  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#54
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

За какую границу вас вывозили, Хазар? Детей простых рабочих. Бгггг. Даже если мы исключим из обсуждения, что ты рос в Москве.
А с детсадами , разумеется, тебе родители рассказывали. как все легко и просто:)
Бггг.. Ты меня так же, как Дью, троллить пытаешься, меняя показания на прямо противоположные? ну-ну:) Удачи:)
Чуть полегче с устройством в детские учреждения, пионерлагеря и тыпы было многодетным и матерям-одиночкам. Так называемым льготным категориям.
Таковых было не так уж и много, если в Москве и Питере еще в советские годы многодетными объявили семьи, имеющие трех детей:)


Про заграницу не скажу. Но я- сын простого токаря-станочника......
объехал практически все пионерлагеря вокруг своего города...., 2 раза был в пионерлагерях г. Сочи....
Да. мой отец тоже постоял в очереди на жильё лет 10-ть.....

каждый год самолётом летали в Одессу с дедом. Дед у мя был- на грузовике в колхозе работал.
А то тут два тролля- развели сопли.....
Я очень рад (честно)- что у наших ТРОЛЛЕЙ имеются квартирки. У одного даже где то с морем:)- наверное честно купленные? На зарплату учителя и токаря???? Не смешите .... ну право...господа....
Начнут ша вопить--- честно купленные!!!! Ну максимум заработали на купи-продайке..:).
К стенке вас надо......и с товарищем Маузером Вас познакомить....

П.С. Ребята... я Вас нисколечки не хотел обидеть....а Вы=---жиртрест.....
Мне Вы вааще- монописсуальны...:)
  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#55
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

За какую границу вас вывозили, Хазар? Детей простых рабочих. Бгггг. Даже если мы исключим из обсуждения, что ты рос в Москве.
А с детсадами , разумеется, тебе родители рассказывали. как все легко и просто:)
Бггг.. Ты меня так же, как Дью, троллить пытаешься, меняя показания на прямо противоположные? ну-ну:) Удачи:)
Чуть полегче с устройством в детские учреждения, пионерлагеря и тыпы было многодетным и матерям-одиночкам. Так называемым льготным категориям.
Таковых было не так уж и много, если в Москве и Питере еще в советские годы многодетными объявили семьи, имеющие трех детей:)


Нас, детей простых рабочих и инженеров вывозили в Болгарию, Польшу, ГДР и Чехословакию.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#56
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Киссо обиделосс. Не плакай, я тебя жиртрестом не называла. Я понятия не имею, как ты выглядишь, да и неинтересно мне это:)

Оленевод, в крайний раз спрашиваю, ты прежде, чем в бой за идиотизм кидаться, читать будешь? Бгггггг
Или только иннуцины бредни?:)
Вообще-то в России и сейчас дети в лагеря ездят. И из малообеспеченных слоев населения так же. Только называются они не пионерскими. Вся разница.:)


А вообще наслаждаюсь, читая ин-ну и хазара. В соседней теме они вопят, как хорошо сейчас в Росси, как все налаживается, какой рай на земле строится. А в этой прямо противоположное.
Как сейчас все плохо и ужасно:)
Бгггггггг... И так же с пеной у рта:))



Рай на земле в России строится как раз на основе всего лучшего, что было в СССР. Так что не вижу никаких противоречий. Просто долго все восстанавливать придется.
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#57
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Иннуца, опять завидуешь? Военные получали кечевские квартиры, если ты знаешь:)
Которые ни приватизации, ни продаже не подлежали.
А вот на какие деньги мы купили квартиру в Москве тебя почему волнует? Зависть обуяла опять? Бгггггг
В твоей конторке не заработать и на половичок к двери? Ну зато табельное оружие есть, если невмоготу от зависти станет, будет чем застрелиться:)
Редкая идиотка - Ин-на:)) Страдалица по прежним временам. Иннуц, тогда уродинок тоже замуж не брали, и даже еще реже, чем сейчас. Так что не страдай, и тогда бы не светило. :no:
:yes:

Зюлечка-красотулечка, военным по выходе на пенсию полагалось жилье по прекрасной норме в любой точке Союза,и ты это должна знать)));так что продавать тебе было што.
Идиоткой и уродиной я тебя в ответ не называю из уважения к тваим крашеным сединам,блин, научили вежливости советские родители.
А доходы мои не подсчитывай ,ЗыНатка, а то точно поплохеет тебе. :(
И не гавари потом,что я повинна, твая инициатива-тебе и расхлёбывать))))
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#58
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Про заграницу не скажу. Но я- сын простого токаря-станочника......
объехал практически все пионерлагеря вокруг своего города...., 2 раза был в пионерлагерях г. Сочи....
Да. мой отец тоже постоял в очереди на жильё лет 10-ть.....

каждый год самолётом летали в Одессу с дедом. Дед у мя был- на грузовике в колхозе работал.
А то тут два тролля- развели сопли.....
Я очень рад (честно)- что у наших ТРОЛЛЕЙ имеются квартирки. У одного даже где то с морем:)- наверное честно купленные? На зарплату учителя и токаря???? Не смешите .... ну право...господа....
Начнут ша вопить--- честно купленные!!!! Ну максимум заработали на купи-продайке..:).
К стенке вас надо......и с товарищем Маузером Вас познакомить....

П.С. Ребята... я Вас нисколечки не хотел обидеть....а Вы=---жиртрест.....
Мне Вы вааще- монописсуальны...:)

Вот, видишь, жирный, как тебя зависть взбередила...Начал иннюткины бредни про то, "через три с небольшим лет" все работники квартиры получали опровергать.
Оказывается, целое десятилетие ждали. Гы-гы-гы.

Не обижайся, толстяк-жирнюк, но не квартирка, а домишко у меня(причем, бассейн у меня простой и непритязательный - 6х9).
И приобретено не в иппотеку, а на честно награбленное. Преподавательские копейки.
Гы-гы-гы...

ЗЫ Да, кстати, ещё и классика советской драматургии вспомнилась, из Евгения Шварца:

Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны! © Обыкновенное чудо.

Сообщение отредактировал Коба: 28 June 2011 - 17:23

  • 2
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#59
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
А папа мой при "поганом совке" за год на кооперативную квартиру в Москве заработал, причем абсолютно законным способом.

Сообщение отредактировал Хазар: 28 June 2011 - 17:23

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#60
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А папа мой при "поганом совке" за год на кооперативную квартиру в Москве заработал, причем абсолютно законным способом.


Я вышел родом из еврейского квартала. Я был зачат за три рубля на чердаке. Тогда на всех резины не хватало. И я родился в злобе и тоске. Когда подрос, играл в лапту и прятки...©

Ничего личного, Димасик.
Фольклор, господа и дамы, просто - фольклор.
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых