Перейти к содержимому

Фотография

Как создать бизнес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пуансоны - оснастка штамповочного станка. Ответная часть - матрица. Выглядит, примерно, вот так:

Изображение


А вот, к примеру, вариант готового изделия.

Изображение

Конечно, не конструктор, но суть - передаёт.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#82
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Ммм примерно понятно типа большого пресса ? выдавливание по форме ?
А где найти такой станок ? Хорошая вещь . Моно получается что хочешь делать была бы матрица получается так ?
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#83
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Обычный ручной пресс с усилием в 50 тонн с этим справится играючи. Тебе же не легированную сталь штамповать.
А производить можно - что угодно. Была бы матрица. Только... этта... металлические деньги не чекань. А то, вдруг, окажется, что государство выпукет такие же! :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#84
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Обычный ручной пресс с усилием в 50 тонн с этим справится играючи. Тебе же не легированную сталь штамповать.
А производить можно - что угодно. Была бы матрица. Только... этта... металлические деньги не чекань. А то, вдруг, окажется, что государство выпукет такие же! :D




Да насчет заказов проблем нет . Кому монеты дешевые монеты, новодел ))) .
Возни с деньгами много, у меня брат кованными воротами занимается делает, также продает ковку. Я ему бы штамповку поставлял , Он ее из Алматы вывозит мешками ) .

Насчет пресса понятно ребята знакомые делали вроде ,пойду посмотрю а где взять матрицу под под определенный штамповку узор ? Просто думаю сделать его что ли самому или заказать в Алмате кто нибудь сделает . Сам с металлом сильно не дружу )) Но как тема бизнеса интрестна .

Сообщение отредактировал Асеке7: 31 August 2012 - 09:55

  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#85
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А вот тут и начинается самое интересное! Процесс изготовления матрицы - отнюдь не шаблонный. Всё зависит от того, какие изделия ты будешь производить? Возможно, матрицу можно будет изготовить с помощью обычных фрезеровочных и токарных станков. Возможно, литьём с последующей шлифовкой и полировкой. Зависит, повторюсь, от конечного изделия. А вообще, сейчас достаточное количество ремонтно-механических заводов, которые, полагаю, запросто изготовят любой пуансон и любую матрицу.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#86
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Я хотел бы делать штамповку на ворота типа львов )) . Или такой перец красный такой типа чтоб не сглазили ))) А вообще в зверинном скифском стиле штамповка грамотно бы смотрелось .. ммм ...
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#87
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Сложные формы, полагаю, лучше изготавливать литьём. Хотя, стручок перца, думаю, можно и фрезерованием получить. Вопрос будет - в ответной форме. в матрице. Её, всё-таки, придётся отливать.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#88
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Сложные формы, полагаю, лучше изготавливать литьём. Хотя, стручок перца, думаю, можно и фрезерованием получить. Вопрос будет - в ответной форме. в матрице. Её, всё-таки, придётся отливать.



По штамповке вообще интрестно искали пики маленького размера с братом см на 5 . нету 0) Во всей Алмате прерыли . Заказали через поставщика через пару дней приволок 500 штук , там они стоят в Китае 12 тенге . достака сьела то се по 60 пришло . Мы с братом задумались где производство ??? Есть же спрос !
Насчет ковки седня видел кузницу пневмолот и настоящий горн )) и современых кузнецов ! когда ездил забирать брата заказ на ковку. Торопился не успел осмотреться потрогать пощупать )) . Штамповку они не делают (( .. Хочу им заказать барсов таких дерзких )) в скифском стиле .
  • 2
ХМ.....Ну это нормально

#89
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
По сути, ковка и горячая штамповка - технологически - мало чем отличаются друг от друга. Однако есть у штамповки немаловажный плюс: получение большого количество однотипных деталей. То есть - массовость и низкая стоимость получения готовых изделий.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#90
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков

понравилась идея про автомат и тир


вряд ли тир рентабельно на данный момент. раньше - возможно, но сейчас рпи наличии разных лазерных автоматов и прочих щтук. увы -нет. хотя в целом -улуги очень правильная вещь. это более "выстреливаемый" бизнес. производство все же более долгосрочные инвестиции.
  • 1

#91
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
У меня знакомые собираются выпускать куклы для детей говрят нету в Казахстане а вообще у нас много чего нету ..
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#92
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Согласен. а из чего планируют изготавливать?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#93
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Согласен. а из чего планируют изготавливать?




Пока незнаю но тока не из пластмассы там много чего надо ...хотят типа войлока или ткани , незнаю сильно не интресовался просто они сказали что у них уже деже клиенты есть типа .. Знаю одну девушку она изготавливеет вручную у ней куклы где то от 5000 и выше ..

Сообщение отредактировал Асеке7: 15 September 2012 - 10:12

  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#94
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Штмповку не стал думать делать ..делов много ...
Счас самое легкое делаю ))) купи подешевле продай подороже )) .. Бери легче кидай дальше типа того .. В Алмате не проходит многое конкуренция ищу выходы в регионы ..
  • 2
ХМ.....Ну это нормально

#95
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вот так же и остальные рассуждают... если все бросятся торговать - кто покупать-то будет?

ПыСы. а 5000 за куклу - дорого. Необходимо что-либо подешевле. Пусть без лишних изысков, зато массово и дёшево.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#96
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
а кто производить?)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#97
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
вот за то и обидно! Мы ж покупаем вещи, которые и сезона не отхаживают. Так смысл это делать? Когда уже будем производить своё, качественное?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#98
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Никогда.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#99
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Никогда.

Ну хоть доставку наладьте ,с китая ждать на ИЛЦ Юг месяцами ,походите по барахолке , хотя бы один пятый ряд ,список прайс составьте,и на почту таскайте посылки без гарантии ,дешево же. :wall:
Казпочта тоже может выдачу посылок на вокзале организовать (до востребования )или где в регионах, у них посылки разгружают.

Сообщение отредактировал brhlk: 15 September 2012 - 19:52

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#100
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

вот за то и обидно! Мы ж покупаем вещи, которые и сезона не отхаживают. Так смысл это делать? Когда уже будем производить своё, качественное?


Протестую, прошу примеров.

Как-бы насчет повседных вещей то да бывают примеры что может быстро износиться, но ежели как говориться не гнался бы ты поп за дешивизной, то заплатив чуть подороже, но носиться будет дольше.

Просто многие смотрят на моду, а она изменчива, и китайца подхватывают веянья и шлепают из чего попала.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых