Перейти к содержимому

Фотография

Как создать бизнес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Например,в стране есть своё животноводство. И свои кожевенные заводы. Где наша отечественная качественная кожаная обувь?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#102
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Нус животноводства можно создать полный цикл, вот тебе шерсть, хошь валенки ваяй, хошь шерстяные изделия производи.

Кожа вот и шубы, дубленки, и та же обувь. И кстати все это было в советском союзе, и у нас в городе была, и по переработке шерсти, и обувная, и трикотажная фабрика с полным циклом, т.е. только нитки завозили и далее ткань, покраска набивка рисунка и шитье готовых изделий.

Просто смотри что получаеться, на настоящий момент воссоздать такое такое производство трудно, во первых в денежном плане, нужно ж кредиты брать огроменные, потом специалистов откуда взять, и насколько эта продукция будет конкурентоспособной.
Ведь китай че сделал, подсадил на дешевые синтетические вещи, правда не безвредные. И вот уже целое поколение выросшее на этой каки будет ли покупать.
  • 1
Изображение

#103
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А у нас в Украине есть хорошие обувные фабрики, даа. Правда Турция мне в этом плане нравится ещё больше - у них чуть ли ни в каждом подвале кто то что то строчит, кто то что то шьёт, клепает. Тут же и продают, то что сделали. Руки золотые у людей. И вот обидно - у наших тоже руки золотые ведь, и стоят прямее турков, только что ж мы в попе то такой вечно?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#104
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Markus_leon, население быстро отучится покупать китайскую фигню, которой хватает на сезон. Если наша (к примеру, обувь) будет выхаживать три-пять.
А то ведь, иной раз купишь обувку зимнюю, так она через месяц уже лопается.... А ведь стоит недёшево.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#105
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Можно трехколесный велоэлектромобиль туки туки с таобао заказать по 30 кг на человека и 1000 долларов ,частями
по 15 кг посылка ,
Аккумуляторы лифер 200 Ам\ч+3 моторколеса+ рама и кузов за три месяца все придет,не надо пошлин ,не надо прав .попросить продавца разделить на семью из 5 человек.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#106
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Markus_leon, население быстро отучится покупать китайскую фигню, которой хватает на сезон. Если наша (к примеру, обувь) будет выхаживать три-пять.
А то ведь, иной раз купишь обувку зимнюю, так она через месяц уже лопается.... А ведь стоит недёшево.


Мне как-то в последнее время повезло, купил типо берцев, при том не так уж и дорого меньше десятки стоили, при том вроде бы российского производства, типо таких вполне можно найти в магазинах для охотников и рыболовов, и вот уже 3 года им, и еще послужат, конечно не без небольших ремонтов, но обувь на то и обувь, без этого не обойтись.

Вот представим стали выпускать, надежную отечественную обувь, вот только вопрос сколько она будет стоить. Я даже не беру пока в расчет расходы на реализацию проекта производства.

Как-бы еще и берем в расчет такую функцию как, мода, многим интересно каждый год покупать новую обувку, конечно есть и консерваторы как я, но это так скажем приходит с годами. А китаёзкий рынок привносит эту функцию, и главное дешево, из говна, и на один сезон.

Просто понимаешь главная проблема кто же такое чудо сможет воплотить, потому что создание такого производства с нуля, затратное, т.е. срок окупаемости будет не маленьким, в стандартные рамки 3 лет врят ли впишется, как минимум за 5-10лет, а ежели учесть менталитет народа, заработать побыстрее, т.е. самое простое купил и дороже перепродал, то ждать появление своих нужных производств можно до ишачьей пасхи.
  • 3
Изображение

#107
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Берцы, хах. Ну так на то они и берцы, я сам уже давно в холодный сезон на военную обувь перешёл, потому что качественно, удобно, тепло и цена нормальная. Но не будешь же круглый год в военках ходить)
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#108
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Скажем так, мужская зимняя обувь не особо подвержена "кобеляниям" моды. Носить армейские ботинки, например, для меня - моветон! Я бы предпочёл кожаную обувь с цигейковой подбивкой.
Про срок окупаемости,так во всём мире никто и не ждёт от промышленных производств окупаемости в полгода. и это - нормально. Абсолютно нормально.
Видимо, не выросли мы до организации производства. :fo:
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#109
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Насчте обувки
Как то в Киргизии что то покупал видел ихнюю самодельную обувь из кожи ничо так в принципе сделано только стоит дорого плюс еще подошва не понравилась как то сделано из куска резины что ли. А так настоящая кожа и но видно сделали так типа на сувенир для таскания не пойдет не прошито и тюдю .
Потом брал для себя както Я на зиму на работе дубак... Унты ))) вещь в районе 50 долларов мне обошлось это еще самые простые такие а с мехом натуральным то се от 100 и выше . В принципе рентабельно и по деньгам быстро отбиваемо .. А так наладить производство делов мног все хожу кругами думаю что бы такое производить ..
Мысли есть аж фантастичные типа из композитного материала . Нарпример кто слышал про доски которые не гниют и из 20 % пластмассы и 80 % дерево . Композит очень популярен там где приходится делать надого и красиво типа террас прибрежных дачах где высокая влажность .
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#110
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Про такие не слышал. А вот про древеснонаполненный бетон, вот это - точно не плохая идея.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#111
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Про такие не слышал. А вот про древеснонаполненный бетон, вот это - точно не плохая идея.

ЦСП не подлежит физическим воздействиям ,материал очень инертен.Использовать например на техэтажах или кладбищах ,где нет посетителей.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#112
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
Привет всем, наткнулся на идею малого бизнеса "Вино на розлив", заинтересовался,т.к в нашем маленьком городке такого нет. Для начало хотел договориться и развозить вино по точкам. Начал гуглить,но в чем "трабла", хорошие цены на разливное вино в России,но таможня портит весь кайф с литра 1,5 евро пошлины. Перешел на отечественную продукцию, но не нашел поставщиков которые разливают по кегам,написал наверно дюжину писем вино-водочным производителям,жду от них ответа. Хотелось спросить Вас Форумчан: имеется ли в вашем городе разливное вино,если да, то расскажите все что о нем знаете(т.е цена,от куда, пользуется ли спросом и тд). Спасибо
  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#113
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Не знаю как в вашей стране, а у нас разливное вино считается лучшим.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#114
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Не знаю как в вашей стране, а у нас разливное вино считается лучшим.

Вы имеете виду казахстанское вино? например?производитель?
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#115
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Имеется. Местный заводик делает. Цена - около 150 тенге за литр. После выпитого - спать тянет на раз! :beaten:
Поэтому употребляют его лица без определённого места жительства.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#116
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Имеется. Местный заводик делает. Цена - около 150 тенге за литр. После выпитого - спать тянет на раз! :beaten:
Поэтому употребляют его лица без определённого места жительства.


спасибо!
неее, такое вино не интересует) а по серьезней вино не попадалось?
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#117
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Хорошего разливного вина не попадалось. Лет 15 назад было отличное вино в тетрапаках. Качественное и недорогое. Но с тех пор давно уж не встречал.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#118
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
Кроме Акуна Матата, ни кто больше не балуется вином?)))
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#119
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Наверное не обращают на это внимание. Кроме того, насколько я в курсе - вино быстро окисляется на воздухе. поэтому следует решить проблему с хранением вина в точке реализации.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#120
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вы имеете виду казахстанское вино? например?производитель?

нет, я про Украину
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых