Перейти к содержимому

Фотография

Кофемания

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кофе не люблю и не пью.
предпочитаю чай,черный или зеленый.
  • 0
Изображение

#62
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Розничная цена за фунт такого кофе варьируется от $ 100 до $ 600.

а знаешь почему такой разброс цен?потому что больше всего ценится кофе который собрали в естественных условиях.где зверюшка может выбирать плоды на свой вкус.а в когда это поставлено на поток и им скармливают всякие бобы,цена падает.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#63
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Кто-нибудь пробовал кофейный напиток"Янг-янг"? вроде бы в Китае популярен
В Испании, говорят, вкусный кофе.
Давно была в Сирии, вечером выходили на прогулку и любили ходить по рядам, где продавались сладости и зерновой кофе, ароматы волшебные...
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#64
Федора

Федора

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я редко кофе пью. Если только встреча по работе. Заказываю всегда американо черный (прошу по крепче сделать). Была бы моя воля, я бы купила домой кофе машину) Она наверно жутко дорогая(
  • 0
Девушка подобна алмазу, и только в руках настоящего ювелира она будет блистать всеми своими гранями!

#65
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Пополняла вчера запасы.
Обнаружила, что натуральный кофе обычно мной покупаемый подорожал процентов на тридцать)))
По сравненинию с ценой прошлой недели.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#66
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кстати, кто знает где купить чай матэ в алмате??
  • 0

#67
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
немного из истории приготовления кофе..

" если однажды ваш путь будет пролегать через графство Лимерик, то вы, наверняка, услышите интересный рассказ о том, как Фойнс (один из небольших городков в этом графстве) навеки вошел в анналы истории, благодаря смекалке ирландского парня Джо Шеридана.

Когда-то в этом нынче тихом и уютном городке жизнь била ключом. Ведь именно через здешний аэродром (весьма крупный по тогдашним меркам) шло воздушное сообщение между Европой и США.

Известно, что погода в Ирландии ведет себя словно дама с переменчивым характером. А посему и сбои в графике полетов были явлением обычным. В один из ненастных дней очередной из направлявшихся в Нью-Йорк самолетов был вынужден вернуться в Фойнс из-за мерзкой погоды. Сей факт, само собой, не обрадовал пассажиров, и вереница горе-путешественников потянулась в местный ресторан в надежде подкрепиться чем-либо вкусным и согревающим тело и душу.

Изображение

История кофе по-ирландски Irish CoffeeДжо Шеридан (шеф-повар ресторана) четко уловил настроение продрогших пассажиров и в ответ на очередную просьбу принести чашечку кофе, щедро добавил в ароматный дымящийся напиток ирландский виски. Это был поистине исторический момент. Надо ли говорить, что посетители ресторана по достоинству оценили сие ноу-хау, за которым, в последствии, закрепилось гордое название: «Irish Coffee» (кофе по-ирландски). (с)

Вкуснятина!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#68
Ная

Ная

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Начинаю каждый день с чашечки кофе. Обожаю капучино, которое утром готовит муж. :wub:
  • 0

#69
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Начинаю каждый день с чашечки кофе. Обожаю капучино, которое утром готовит муж. :wub:

у вас кофе машина?
  • 0

#70
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
только кофе... черный кофе... без всякого там молока и сахара.... горький... много... каждый день....

и ведь наркотик это....
  • 1

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#71
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я с молоком люблю американо
  • 0

#72
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

только кофе... черный кофе... без всякого там молока и сахара.... горький... много... каждый день....

и ведь наркотик это....

чёрный кофе любит сахар.положи немного он густеет от сахара и вкус меняет.
*кофе должен быть чёрным как ночь, сладким как грех, горячим как поцелуй и крепким как проклятие.(С)
  • 5
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#73
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чёрный кофе любит сахар.положи немного он густеет от сахара и вкус меняет.
*кофе должен быть чёрным как ночь, сладким как грех, горячим как поцелуй и крепким как проклятие.(С)

Класс))
  • 1

#74
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

хороший кофе растворимым не бывает!!! ИМХО!!! сам кофеман страшный, на работе стоит аппарат кофейный, натуральный кофе поглощаю со скоростью 1 чашка в час :)

Гыыы! Я думал, что я один такой. А мастер, который аппарат заправляет уже на меня коситься. Грит, купите лучше 5 - тилитровый термос :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#75
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Хех, а на прошлой работе референт дира на меня кажный божий день жаловалась, что я к кофеварке никого не подпускаю :)
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#76
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Тока вот весч какая получается. Чем больше кофе пьешь, тем больше потом в выходные, подчеркиваю в выходные спать хотца. Уж прям не знаю, что делать. Сплю и сплю. Вроде болезнь така есть, нарколепсией называемая. :crazy:
А так кофе и сигареты...мерзавчик конъячка...бук подключенный к сети...чего ж еще надо :smoke:
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#77
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тока вот весч какая получается. Чем больше кофе пьешь, тем больше потом в выходные, подчеркиваю в выходные спать хотца. Уж прям не знаю, что делать. Сплю и сплю. Вроде болезнь така есть, нарколепсией называемая. :crazy:
А так кофе и сигареты...мерзавчик конъячка...бук подключенный к сети...чего ж еще надо :smoke:

Хорошо отписались на счет коньячка)))
  • 0

#78
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*кофе должен быть чёрным как ночь, сладким как грех, горячим как поцелуй и крепким как проклятие.(С)

Как звучит! Аж кофе захотелось)))
  • 0
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#79
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Хорошо отписались на счет коньячка)))

А то! :yes: Тока его много непотребно употреблять ибо зело тошно, когда коньяку в кофию много становиться.
Да и ваще коньяка много низя.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#80
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот нарыла
Кофе с коньяком

Долгими и холодными зимними вечерами нет ничего лучше горячих кофейных коктейлей: тонкий аромат кофе в них дополняется запахом корицы и ванили, сладостью ликеров и изысканностью крепких напитков. Одним из самых распространенных и полюбившихся нами является кофе с коньяком.
Рецепт кофе с коньяком:
Кофе с коньяком рецепт

В кофейник всыпать кофе, добавить горячую воду, довести до кипения (но не кипятить).
Готовый кофе разлить по чашкам, добавить коньяк. Сахар подать отдельно.
Для приготовления потребуется:
- 2 ч. ложки свежемолотого кофе,
- 1/4 стакана коньяка (50 мл),
- 2 стакана воды,
- сахар.

К чашке черного кофе подайте рюмку коньяка. Пейте маленькими глотками коньяк и кофе.
В кофе можно добавить сахар по вкусу.

Влить в стакан коньяк со льдом, затем - мокко. Пить через соломинку.
Для приготовления потребуется:
- коньяка со льдом,
- 1 ст. ложка - сладкого крепкого мокко.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых