Перейти к содержимому

Фотография

Кофемания

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я пью кофе по утрам тогда, когда засиживаюсь за полночь в инете, а утром не могу продрать глазки. :D


А я обожаю кофе за потрясающий аромат, терпкий вкус, это ни с чем несравнимый напиток :)

Сообщение отредактировал Angel: 24 July 2009 - 23:20

  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#22
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Реабилитация кофе:

Профессор молекулярной фармакологии Университета Ноттингема доктор Стивен Александер призвал прекратить нападки на кофе, сделавшие этот напиток в глазах общественности чуть ли не самым опасным.

Он более 20 лет изучает свойства кофе и его воздействие на организм и всегда считал кофейные зерна даром богов для изготовления чудесного эликсира. Что было подтверждено недавним открытием ученых, выявивших его способность успешно бороться с болезнью Альцгеймера, поражающей мозг пожилых людей. Более того, кофе успешно борется с уже проявившимися осложнениями, когда люди начинают терять память.

Как оказалось, кофеин останавливает разрушительное действие на мозг бета-амилоидного протеина. Ученые подмешивали пораженным болезнью мышам в воду кофеин, что было равноценно пяти чашкам кофе в день для человека. Результат получился ошеломляющим. Подобного нельзя было добиться с помощью самых сильных лекарств. В мозгу мышей было зафиксировано снижение содержания вредного протеина на 50%. И за несколько месяцев пораженные клетки стали восстанавливаться. Мыши начали приходить в норму и выполняли все прежние задания (например, вновь прекрасно ориентироваться в лабиринтах), к ним вернулась хорошая подвижность. Ученым удалось повернуть время вспять и омолодить их мозг.

Александер утверждает, что кофе имеет крайне незначительные побочные эффекты, которых можно избежать, если соблюдать норму. Да, он может немного поднимать давление, однако этот эффект ничтожен по сравнению с пользой кофеина, усиливающего работу мозга, особенно это касается пожилых людей. Исследование, проведенное в Университете Калифорнии, показало, что женщины в возрасте 80 лет, пьющие кофе, демонстрировали гораздо лучшие показатели мозговой активности. Ряд исследований указывают, что кофе борется с диабетом, некоторыми видами рака и циррозом печени, а также снижает риск появления камней в мочевом пузыре. Несколько лет назад в США выяснили, что кофе стал главным источником антиоксидантов в диете рядового американца.

Профессор Александер советует всем выпивать в день несколько чашек крепкого черного кофе и черного чая, также богатого кофеином, и не слушать тех, кто рассказывает о кофе всякие ужасные небылицы.

(с)
Изображение
Просто обожаю этот чудесный напиток!
:coffee:

Сообщение отредактировал LOGIKA: 28 July 2009 - 20:26

  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#23
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кофе - безусловно отличный напиток, сам утро без чашки К. не признаю. Но стоит отметить, что увлекаться "даром Богов" не стоит: реакция каждого индивида на кофеин различна; к тому же многие пьют некачественный растворимый кофе (типа "Нескафе Классик", а то и хуже), довольно грубо воздействующий на жизненно важные процессы и при злоупотреблении исчерпывающий резервы организма. В общем, К. требует умеренного потребления!
  • 1

#24
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
кофе - это не только обалденный аромат и потрясающий вкус, но и повод для общения
:)
:coffee:
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#25
Lyoka

Lyoka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
оооо, кофе!!! моя слабость и истинное наслаждение - дома даже есть кофе-машина, кофеварка и французский пресс!!!
вот этим прессом (1 литр) я баловалась 4 года каждый день до обеда (я работала по 12 часов в день 6 дней в неделю).
потом, когда ушла на другую работу - все тот же пресс - но уже на более длительный срок - с 8 утра и часов эдак до 2х :D
потом перестала - делала слишком крепкий и крыша ехала - но сейчас все ок - дома делаю в турке, либо как европейцы ленивые - просто в чашке завариваю крутым кипятком.

некие данные на заметку - черный чай содержит больше кофеина, чем кофе - это факт.

и если вы хотите ослабить "эффект" кофе - добавляйте в него сахар или молоко - так делают в Бразилии - я пью только черный и лишь изредка разбавляю молоком - они там фигели с меня и как я пью кофе. Но что более всего поразило - выше есть пост про кофе по-бразильски - так они его там в утренних кофейнях вообще делают, как у нас никто не делает - они в огромный жбан заливают молоко и засыпают натуральный кофе - и - вуаля - Ваш кофе, мэм :D

Сообщение отредактировал Lyoka: 02 August 2009 - 16:15

  • 1
а океан - это все таки здорово

#26
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне мама купила цикорий!
Уррра! скоро буду пить и заменю им кофе.
а то кофе вреден!
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Рецепты кофе(с)
Кофе по-венски

3/4 чашки крепкого черного кофе, сваренного по обычному рецепту, 2 ч. ложки сахарного песка, 40 г взбитых сливок с 1 ч. ложкой сахарного песка, ванилин, шоколадная крошка

Всыпьте сахарный песок в горячий кофе, разлитый в стаканы на 3/4 их высоты, сверху положите ложкой взбитые сливки. Для любителей можно добавить немного ванилина и посыпать шоколадной крошкой. Допускается подавать сливки отдельно в креманке или вазочке на подставной тарелочке с чайной ложкой для раскладывания. Сливки должны быть 35 %-ной жирности, охлажденные.

Кофе «Индия»

10 ч. ложек кофе мелкого помола, 4 чашки кипятка, 8 ч. ложек сахарного песка, 4 гвоздики, натертая на терке цедра одного апельсина, 1 рюмка рома, сливки

Кофе залейте кипятком, дайте постоять 5 мин, разлейте в 4 чашки, в каждую из них положите по 2 ч. ложки сахарного песка, 1 гвоздичку, апельсиновую цедру и влейте немного рома. Подайте со сливками.

Кофе со сметаной

50 г натурального кофе, 4 стакана воды, 80 г сахарного песка, 4 ч. ложки сметаны

В кофейник засыпьте молотый кофе, налейте воды и поставьте на огонь. Как только кофе начнет подниматься, снимите с огня и дайте настояться. В чашки вначале положите по 1 ч. ложке сметаны, добавьте сахарный песок, размешайте и осторожно влейте кофе. Немного подождите и подавайте.

Кофе по-румынски

1 ч. ложка кофе, 1 ч. ложка сахарной пудры, 1/2 ч. ложки какао, 1 чашка воды, немного ванили

Смешайте кофе, сахарную пудру и какао, всыпьте в джезву, налейте воды и поставьте на огонь, но не доводите до кипения. Снимите с огня и всыпьте щепотку ванили. Дайте немного отстояться и разлейте по чашечкам.

Айс-кофе по-английски

3 ст. ложки молотого кофе, 4 шарика мороженого, 2/3 стакана сливок, 2 стакана кипятка

Сварите обычный кофе по-турецки, процедите, охладите и разлейте по стаканам. Затем в каждый положите шарик мороженого и взбитые сливки. Подавайте с печеньем.

Изображение

Холодный кофе по-лионски

1/4 л заваренного натурального кофе, 1 л кофейного крема, 200 г сметаны, 50 г сахарного песка, 60 г кофейных зерен. Для крема: 2 кофейные ложки растворимого кофе, 1/2 л молока, 4 желтка, 50 г сахарного песка

Приготовьте кофейный крем следующим образом: смешайте растворимый кофе с желтками, взбейте массу с сахарным песком, добавляя понемногу молоко. Чтобы масса загустела, посуду с ней поставить на водяную баню и постоянно помешивать содержимое. Когда масса загустеет, введите в нее предварительно взбитую сметану и все взбейте в миксере в течение 3-4 мин.

После этого массу необходимо заморозить при продолжающемся взбивании в посуде, помещенной в морозильную смесь (соль + лед). Уплотненный крем оставьте на 1 ч в охлаждающей смеси, а за это время приготовьте 1/4 л черного кофе по стандартному рецепту и поставьте его в холодильник для охлаждения (не замораживать!).

В охлажденные стаканы налейте по 2 ст. ложки кофе без сахарного песка, добавьте по 2-3 кусочка льда. Сверху положите довольно большим слоем сладкий крем и украсьте его кофейными зернами. Напиток готовится за 1-4 ч до подачи.

Кофе глясе

1 чашка холодного кофе (обычного или не содержащего кофеина), 1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного), 2 ст. ложки шоколадного сиропа, 2 ст. ложки сладких взбитых сливок, 1 ч. ложка раскрошенных леденцов

Разделите мороженое между двумя фужерами емкостью 300 г. Добавьте в каждый шоколадный сироп и холодный кофе. Украсьте взбитыми сливками и леденцовой крошкой. Подавайте на подставной тарелке вместе с ложкой для мороженого и двумя соломинками.

Кофе глясе по-французски

1/4 л черного кофе, 1 банка сгущенного молока, 200 г охлажденного молока, 50 г сахарного песка, 60 г кофейных зерен, кофейный ликер (кофейная эссенция)

Смешайте в миске сгущенное и холодное молоко, влейте в эту смесь кофе, добавьте сахарный песок и опять все тщательно размешайте. Убедитесь, что масса получилась ароматной, для улучшения аромата можно в нее добавить несколько капель кофейного ликера или кофейной эссенции.
Добавьте кофейные зерна и вылейте все в формочку для льда, следя за тем, чтобы зерна распределились в каждой ячейке равномерно. Поставьте в морозильник, но не допускайте образования льдинок.

Холодный кофе по-итальянски

4 чашки крепкого кофе, 80 г шоколада, сахарный песок, жидкие сливки, кубики льда

В посуде, поставленной на водяной бане, растопите шоколад и тут же вылейте его в кипящий кофе, дайте немного покипеть вместе, остудите. Разлейте по высоким стаканам, примерно чуть больше чем наполовину, остальную часть заполните льдом. Отдельно подайте сахарный песок и сливки.

Изображение
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

к тому же многие пьют некачественный растворимый кофе (типа "Нескафе Классик", а то и хуже)

хотел спросить, я конечно Нескафе не пью, но из ряда быстрорастворимых увлекаюсь, на Ваш взгляд и долгий опыт - Карт Нуар, тоже не следует употреблять?
Как правило, с 8-9 утра, находясь ещё дома, проверяю почту и пр. за это время, выпиваю 2-3 чашки кофе, не буду говорить сколько при этом выкуриваю сигарет... Но это как традиция уже!
Кофе машина конечно хорошо, но спросони, я обычно путаю чашку с сахарницей или пепельницей, поэтому не решаюсь её купить, а то мало ли, что, непроснувшись ещё, можно в ней сварить :pardon:
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#29
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
A я люблю ещё кофе в пакетиках - Капуччино - Irish Cream, кипяточком заливаешь, пенка такая вкусная.. мммм :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#30
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Кофе - безусловно отличный напиток, сам утро без чашки К. не признаю. Но стоит отметить, что увлекаться "даром Богов" не стоит: реакция каждого индивида на кофеин различна; к тому же многие пьют некачественный растворимый кофе (типа "Нескафе Классик", а то и хуже), довольно грубо воздействующий на жизненно важные процессы и при злоупотреблении исчерпывающий резервы организма. В общем, К. требует умеренного потребления!

Кофе, как и чай это растения третьего порядка в принципе такие же как марихуана и табак обладающие наркотическим свойством, поэтому злоупотребление ими может привести к пагубным последствия.
Видел я кофейных наркоманов, у которых если закончился кофе начинают паниковать
В местах заключения распространанена чайная наркомания - чефир (круто заваренный чай)
В малых дозах всё полезно, даже марихуана. А вот никотин это завуалированный наркотик, на который подсело более 60% всего населения и в полной мере не осознающие этого пока не поробуют бросить
табак - не приносящий ни какого удовольствия и пользы
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#31
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

A я люблю ещё кофе в пакетиках - Капуччино - Irish Cream, кипяточком заливаешь, пенка такая вкусная.. мммм

а можно поподробнее, что за пакетики такие, тож люблю капучино, но в по кофейням некогда ездить :) В общем, где продается сие чудо-чудесное ))))
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#32
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

а можно поподробнее, что за пакетики такие, тож люблю капучино, но в по кофейням некогда ездить :) В общем, где продается сие чудо-чудесное ))))

В любом супермаркете на кассе, в длинных вытянутых пакетах (не помню марку производителя)
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#33
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

В любом супермаркете на кассе, в длинных вытянутых пакетах (не помню марку производителя)

это типа 3 в 1 что ле?
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#34
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

это типа 3 в 1 что ле?

Нет, подойди и спраси в любом магазине: Есть у вас капучино в пакетиках?
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#35
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Выглядят они обычно так
Изображение
Изображение
  • 2
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да именно такое, Фантом.

А еще пенку можно самому сделать, в институте когда учились приходили к подругам в общежитие и готовили так: растворимый кофе ложечку насыпать в чашку маленькую, 1\2 л сахара и капельку кипятка, тщательно-тщательно растереть чайной ложкой массу до жёлтого цвета и с высокого подъёма чайника осторожно лить кипяток, пенка будет расти на глазах, вот тебе и капуччино. :)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#37
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Благодарю за советы, нуно будет попробовать!
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#38
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
одно время с подружкой подсели на варенный кофе, она переживали любовные страсти и почти каждый день ко мне приезжала на кофе погадать :D , через некоторое время я почувствовала, что сердечко моё побаливать стало, перепили называется. Год уже прошёл и что-то меня пока не тянет его варить. Хотя он такой вкусный с корицей получается.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#39
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

1\2 л сахара и капельку кипятка

главное с капелькой не переборщить, а то взбиваца треднее будет
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#40
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А вот в этом фишка и состоит))) Когда не получалось, пробовали по новой, ведь весь цинус в этой пенке.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых