Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость

* * * * * 1 Голосов Лаг цен с 1998 по 2047 годы.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
По поводу сдачи и аренды жилья знаком не по наслышке. Так сказать семейный опыт сдачи жилья имеется приличный лет 15, начинала еще бабушка сдавать комнату студентам.
Так вот в большинстве своем от квартирантов чего-то хорошего ожидать не приходится, за такое время много навидались. Конечно не все такие плохие, бывало, что люди и хорошие попадались. А так чего нибудь сломать или разбить или еще как по мелочи так это почти каждый отличился. Бывают и крахоборы, бывают и такие, кто сам оставлял чего-нибудь, бывают чистюли бывают и засранцы.

Так что когда подбираешь кого пустить на квартиру, всегда нужно смотреть на людей, не нравиться, лучше отказать чем потом мучатся .
Помниться, несколько лет назад искали, и мне пришлось сидеть на телефоне, и за ту цену(среднюю цену) хотели чуть ли не дворец, и чтоб вся техника на кухне была, и чтобы стиральная машинка-автомат. И мне приходилось людям объяснять(правда быстро надоело), что за такой дворец и плата должна быть соответствующая, и готовы ли они платить за дворцовые условия например штуку баксов, естественно нет.
После того как подберешь, человека который будет жить, не поленюсь объяснить все ему, что и как, где свет отрубить, где воду отключить, и чтоб не забывал перекрывать если на долго уедет, как кран у смесителя крутить, чтоб башку ему не скрутили, а то всякое бывало.
  • 0
Изображение

#22
Proleski

Proleski

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Может лучше рассмотреть вариант коммерческое недвижимости чем жилой? Там рентабельность выше, а если ее еще и наполнить собственным бизнесом...

Сообщение отредактировал А.В-ич: 25 March 2012 - 16:48
Скрыл рекламу.

  • 0

#23
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
да ну нафиг вообще кого то пускать, пффф, а вдруг несознательные - любимый ковёр засерят))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#24
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Аналитик советует покупать недвижимость в Крыму

 

photo_119132.jpg

Вид на Ялту. Фото с сайта photo.allcrimea.net
 
Приобретение недвижимости в Крыму может стать лучшим капиталовложением в сложившихся условиях. Такое мнение высказал директор Аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев.

"Очень вероятно, что Крым скоро станет частью России. Конечно, это сразу признают далеко не все страны. Но это прекрасная возможность заработать. Думаю, сейчас самое время покупать недвижимость в Крыму. Кто знает, возможно, скоро она будет не намного дешевле сочинской. Мне кажется, это очень неплохая инвестиционная идея. Особенно с учетом волатильности валютного и фондового рынка", - цитирует аналитика портал "Нефть России".

Напомним, 16 марта в Крыму состоится референдум, на котором будет решаться вопрос о вхождении полуострова в состав России. По данным российских СМИ, такой шаг готовы сделать около 75 процентов крымчан.

 


  • 0

#25
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Мрак!
Не-не-не! Без договора аренды - никуда! И паспорта их забрать!

не знаю как у вас там в россии, а у нас сделать новое уд.личности при утере стоит копейки..., а договор аренды..., ну и? судиться с ними будете? ок, выиграли суд, что потом? назначат выплату с зп копеешную на 10 лет, чем это вам поможет?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#26
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Может лучше рассмотреть вариант коммерческое недвижимости чем жилой? Там рентабельность выше, а если ее еще и наполнить собственным бизнесом...

знаете чем отличается ком.недвижимость от жилой?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#27
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

 

Может лучше рассмотреть вариант коммерческое недвижимости чем жилой? Там рентабельность выше, а если ее еще и наполнить собственным бизнесом...

знаете чем отличается ком.недвижимость от жилой?

 

 

Я не знаю. Чем?


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#28
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

у коммерческой недвижимости есть управляющая компания, которая за % от аренды занимается вашей недвижимостью! коммуналка, поиск арендатора, мелкий, срочный ремонт, судебные тяжбы в случае чего и тд. во всем мире для сдачи в аренду есть доходные дома. люди покупают номера в отелях, 2-3 звезды, более ликвидны для сдачи в аренду, номера в кампусах при учебных заведениях и тд. кстати у нас этот вид бизнеса не развит вообще..., есть упр.компании которые работают с биз.центрами, торговыми домами..., с квартирами никто не работает! так что не паханное поле..., если бы я хотел заняться бизнесом, это был бы мой первый проект..., вот только не хочу! лееень!) меня и на своем месте не плохо кормят!))) соберите команду, там должен быть спец по работе с коммунальщиками, риэлторы для поиска арендаторов, юрист на всякий случай и ремонтные бригады! идею дарю!))) при грамотном подходе уверен что можно замутить неплохой бизнес!


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#29
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Посредник между владельцем и нуждающимся в жилье? Посредников нигде не любят.


  • 2

d8dedfaf74e7.gif


#30
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Посредник между владельцем и нуждающимся в жилье? Посредников нигде не любят.

это не посредник, а управляющая компания. она несет всю полноту ответственности за недвижимость..., тут обе, даже все три стороны получают выгоду! хозяин снимает с себя весь гемор за квартиру, сьемщик удобство в эксплуатации, сервис (чуть что есть куда позвонить, приедут и квалифицированно помогут), ну а компания заработает!) просто квартир много должно быть!)))


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#31
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Единственный вопрос на сколько такая недвижимость поднимется в цене.

Так то идея хорошая, но вот только зная наши реалии, управляющие компании обычно нифига не делают, а только деньги любят стричь.


  • 1
Изображение

#32
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

так этож ваш бизнес будет..., как постоите, так и будет работать!)


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#33
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


так этож ваш бизнес будет..., как постоите, так и будет работать!)

 

Я бизнес не смогу построить, нет у меня таланта к этому.

Я в общем говорю, ясно же дело что промежуточное звено будет цену накручивать.


  • 2
Изображение

#34
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


так этож ваш бизнес будет..., как постоите, так и будет работать!)

 

Я бизнес не смогу построить, нет у меня таланта к этому.

Я в общем говорю, ясно же дело что промежуточное звено будет цену накручивать.

 

тут все дело в выгоде сторон..., если предоставлять услуги за которые не жалко платить, почему нет?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#35
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 


так этож ваш бизнес будет..., как постоите, так и будет работать!)

 

Я бизнес не смогу построить, нет у меня таланта к этому.

Я в общем говорю, ясно же дело что промежуточное звено будет цену накручивать.

 

тут все дело в выгоде сторон..., если предоставлять услуги за которые не жалко платить, почему нет?

 

а талант легко заменяется трудом..., было бы желание...) надо заставить мозг работать...!) тогда и руки меньше придется напрягать! вот все говорят про личностный рост..., и че? кто,что для этого делает?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#36
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Идея, конечно, отличная. Но везде уже есть свои ООО, отвечающие за наши дома.


  • 2
Изображение

#37
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

я не про дома, а про квартиры в аренду...) вы имеете в виду кск? с ними тоже надо будет работать..., контакт налаживать, с каждым!) за дома в целом, коммуникации, чистоту на прилегающей территории и тд они отвечают. а это тоже входит в круг ваших интересов..., например в доме подвал затопленный, воняет в подъезде..., цена за аренду квартиры в этом доме из-за этого увеличится или наоборот? если ваш юрист поработает, соберет жильцов, составит грамотно заявление и пригрозит отправить его куда следует и таким образом заставит кск делать свою работу добросовестно..., разве за это жалко платить?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#38
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Но ведь есть же услуги, которые они просто обязаны делать!


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#39
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Но ведь есть же услуги, которые они просто обязаны делать!

у нас много кто должен делать, но не делают..., безнаказанность, люди прав своих не знают..., наглость, необразованность и тд


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#40
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Хорошо получается: КСК должны что-то делать - но не делают: безнаказанность, наглость, необразованность. И тут - о, чудо! - Как богатырь из моря появляется кристально честная компания, которая всем построит райские кущи и не пеопросит за это денег!

 

Бредятина!


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых