Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский брак или сожительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#61
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну не знаю....а сейчас вы что, сами по себе? у вас нет совместного быта? он никогда не выносит мусор, а вы ему не стираете? :)
интересно, а если ваш балбес повзрослеет и возмужает чудным образом, пойдете замуж? :)



ну Лорелея Вы хотите сказать что я попусту теряю время, что чуда не бывает.........быт который есть у нас, он не совсем как многие себе представили, так как кроме нас живут еще 2 подруги, но у нас как бы своя комната и все там выглядит по семейному, и все же чувствуется что мы больше живем как студенты.....
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#62
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, сожительство - это сожительство. А гражданский брак - это брак, оформленный в государственном учреждении, без участия церкви (в противовес церковному браку). Просто сожительство стали стыдливо именовать гражданским браком, хотя казалось бы, раз нет ничего плохого, то чего стыдится? Но нет, надо обязательно слово брак использовать, а то почему-то сожительствующим неудобно...

+100!))) спасибо! :-*
красивые слова, а суть-то не меняется. Сожительство и есть сожительство, как его не назови.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#63
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Перед тем как спорить обдумайте то, о чем вы спорите.

а я вообще-то не спорила :)
валерианка - хорошее средство ;)

Tangereen, спасибо.
*бывают и на форумах адекватные люди :)

Добавлено позже (22.5.2009, 17:24):

и все же чувствуется что мы больше живем как студенты.....

тогда понятно. Я думала, вы живете вдвоем...отдельно :)
а чудо....я в последнее время не верю в чудеса. Может, и бывает :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#64
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О чем спор-то? Гражданский брак - это когда штамп. А сожительство - без штампа.
  • 0
Суку надо бить!

#65
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О, кстати, выяснила, почему сожительство стали именовать гражданским браком. Раньше слвом "брак" именовали именно церковный брак, венчание. И тех, кто сочетался браком только в государственном учреждении (ну, атеистами были там или по каким-то причинам было отказано в венчании) считали фактически сожителями, такой брак не котировался. А когда господствующим и единственно признанным государством стал именно гражданский брак, то его стали именовать просто браком, а за сожительством так и закрепилось выражение "гражданский брак".
  • 0

#66
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

.......пока нет результатов, и я ему говорю что штамп будет тогда когда он начнет двигаться, и вообще предлагала взять тайм аут, может мы вообще не совместимы и сможем обойтись друг без друга (а в душе было больно когда говорила это), сказала может ему будет с лучше с кем-нибудь кто не будет пинать постоянно, что-то требовать.....в общем я уже сама запуталась чего хочу.........


ну, это уже другой разговор.
Подозреваю, что вы все-таки хотите законного брака. А ярая защита гражданского в предыдущем вашем сообщении просто защитная реакция от окружающих и, возможно, от самой себя. Надо же как-то объяснять, почему вы еще не расписались.
Понимаю ваше стремление выйти замуж за надежного и активного мужчину. Удач вам всяческих!
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#67
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет не согласна, так как на жизнь без штампиков пошла лично я, мой парень зовет меня узаконить, но я пока не хочу, так свободы больше, ты просто можешь придти и ничего не делать так как ты все равно остаешься ТОЛЬКО девушкой а не женой, и можно покапризничать и ничего в принципе за это не будет, и толпами родственники не ходят как это бывает при законном браке и нет особых обязательств кроме свободы любить друг друга и выяснять отношения по поводу кто должен вынести мусор..........

Мне кажется о любви здесь нет ни слова. Чистый эгоизм. Ну еще, может быть интерес к сексуальным отношениям и никакой ответственности за них. Ты просто не доросла еще до семейных уз.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#68
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я за регистрацию брака. Мне кажется, если кто-то из партнеров предлагает гражданский брак, то до конца не уверен будет ли жить с этим человеком. А это уже ложь в отношениях.
  • 2
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#69
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется о любви здесь нет ни слова. Чистый эгоизм. Ну еще, может быть интерес к сексуальным отношениям и никакой ответственности за них. Ты просто не доросла еще до семейных уз.




Уважаемая Аэлита, вам наверное нужно было сначала прочесть, и кажется моя ситуация уже раскрыта и нет там никакого эгоизма, по крайней мере с моей стороны, так как у нас начались проблемы потому что он просто перестал ценить меня и то что я ему делаю и начал наглеть, думая что мне кроме него никто больше не светит, моя наверное ошибка что я всегда делала не прося ничего, мне было достаточно того что он улыбнулся, или сказал ласковое слово, я готова было все переделать лишь бы видеть его улыбку, но потом наблюдается что он начал наглеть, перед друзьями выделываться, и обижать меня, и я понимаю что он еле сдерживается чтоб еще чего-нибудь понаделать или сказать, так как я ему еще НЕ ЖЕНА, и естественно я не тороплюсь все узаконить, нужно чтобы он меня реально уважал и ценил, а не делал вид, и потом "раскрылся" после штампа.
А может не готовность к семейной жизни это и есть не уверенность в человеке и жизнь без штампов.........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#70
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
считаю, что сначала лучше пожить вместе год-два, так как проще "притираться характерами", когда думаешь, что можешь свободно уйти, а не когда каждая ссора/недоразумение сопровождается мыслями: "с кем я себя связала! выхода нет!" (хотя есть). но это с точки зрения особо свободолюбивых))) к тому же, мне кажется, в браке уже менее охотно идут на уступки.
а вообще, проверить романтику совместным бытом никому не помешает
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#71
Пчёлко

Пчёлко

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
для мну статус ЖЕНЫ как то приемлемееее, нежели СОЖИТЕЛЯ..звучит как СОБУТЫЛЬНИК :D
  • 1

#72
Паночка

Паночка
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Приветствую всех! Очень приятно читать многие высказывания о том, что законный брак для женщины предпочтительнее. Мое мнение тоже таково. Понятие гражданский брак-это утопия. Брак бывает только один- по закону страны в которой проживаешь, все остальное сожительство, которому присваивают красивые эпитеты женщины, которым не остается ничего другого и мужчины, которые не желают или не могут по каким-либо причинам его узаконить. Сожительство до вступления в брак- это веяние западного менталитета, в котором институт семьи всегда развивался по другому руслу, нежели чем у наших народов. Никто не отрицает, что добрачные половые отношения имели место и раньше достаточно часто, но сожительство не культивировалось потому, что именно в браке люди не экспериментировали-получится ли у них, сложится ли их совместная жизнь, а начинали ее строить совместными усилиями, вместе искать наиболее приемлемые пути совместного жития со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Старались быть более терпимы друг к другу. Ведь в большинстве своем браки заключаются по любви и именно на пике этих чувств. Поэтому и период семейной адаптации проходит наиболее легко. Сожительство же на психологическом уровне откладывает момент формирования именно семейных взаимоотношений в какой-то ящик будущего, где будет создана настоящая семья. Можно много говорить о том, что не бумажка сохраняет брак, не штамп-да, распадаются союзы и сожительствующих и находящихся в законном браке, НО на мой взгляд у людей состоящих в законном браке другая, более высокая мера ответственности друг перед другом. Лично я прожила в законном браке столько лет, до скольких многие из здесь пишущих и не дожили еще:))) Я не ханжа, ни в коей мере не осуждаю никого, но считаю, что все исходит от семьи-традиций и морально-этических норм, которые в ней культивируются. Я бы не хотела, что бы мой сын обижал девушку простым сожительством с ней. Встречайтесь, любите друг друга, а если чувствуете, что готовы вместе жить-вступайте в брак и стройте совместную жизнь. А уж о дочери и говорить нечего-какой матери не хочется видеть, как дочь ее торжественно забирают из дома со словами благодарности за достойное воспитание. Может быть мое мнение кому то покажется устаревшим, но поверьте мне, многие будут думать так вырастив и воспитав достойно своих детей. Счастья всем, любви и благополучия!
  • 2
"Гармония вещей слагается из взаимодействия явно конфликтующих друг с другом аспектов." Нильсон Бор

#73
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я за регистрацию брака. Мне кажется, если кто-то из партнеров предлагает гражданский брак, то до конца не уверен будет ли жить с этим человеком. А это уже ложь в отношениях.

Вы со мной не согласитесь наверно, но Вам кажется ИМХО.
  • 0

#74
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы со мной не согласитесь наверно, но Вам кажется ИМХО.

да просто переживают здесь больше те, кто еще не был официально зареген.......имхо
либо........... разницы не вижу...... какие-то штампы.......
ты либо порвешь всякого за своего...........либо....нах он тебе нужен
  • 1
Изображение

#75
Пупсик

Пупсик

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Живу граждамским браком 7-ой год, раньше считала это зазорным. Теперь наоборот думаю что прежде чем связывать себя узами хоть немного но пожить с друг другом надо, гулянки гулянками а семейный быт это семейный быт. Вдруг что не заладится, разводится?
  • 0
Если ты родилась женщиной, то ты обязана быть богиней.

#76
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ыыыыыы :D ща на тебя всех собак спустят :D бесстыжая женщина :D
вам обоим хорошо вместе - и это главное
  • 0
Изображение

#77
Пупсик

Пупсик

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я собак не боюсь :D !
согласна насчет Лижь бы нам было хорошо.
  • 0
Если ты родилась женщиной, то ты обязана быть богиней.

#78
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
Поддерживаю что лучше пожить не регистрируясь....
Потом такой геморрой с разводом (если не прижились)
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#79
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Поддерживаю что лучше пожить не регистрируясь....
Потом такой геморрой с разводом (если не прижились)

на, в принципе, ниче там сложного
приходите в ЦОН, пишите заявление, через месяц сюда же... подходите к нужному вам кабинету, вежливо так спрашивает, мол хто тут последний........ сидите, ждете своей очереди, травите анекдоты пока........ подошла ваша очередь, заходите........хмурая бабец берет ваши удостоверения личности, чета там пишет в замызганном журнале.... поворачивает его к вам, вы расписываетесь..... спасибо, мол милая женщина, дай бох Вам здоровья.......... выходите.
На улице жмете другу другу руки - объявляю ваш брак расторгнутым.....ржете.... идете в кафе, жахаете шампанского по этому поводу и ......... аривидерчи.
А, забыла сказать, домовая книга еще нужна. ыыыыыыыы
  • 1
Изображение

#80
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
запишу рецепт на всякий случай. хотя не у всех так безоблачен развод, с шампанским. чаще всего бамажки подписывать приежжают с охранниками
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых