Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский брак или сожительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#41
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня первые три года сожительства были полным развратом и вакханалией. и знаете ли - умудрялись в перерывах и духовный мир познать друг друга....

Добавлено позже (8.5.2009, 16:58):

не усыновление а установление отцовства. это гораздо проще.

Неважно, ибо геморой п....ец какой по сути
  • 0

#42
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я жила в гражданском браке 8 месяцев, для меняон мало чем отличался от обычного брака, все те же права и обязанности
  • 0

#43
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы с моим парнем живем больше года в гражданском браке, и считаем себя полноценной семьей, а эти штампы в паспорте лишь формальность и без него можно прожить. Я не хочу официального оформления отношений, свадьбы и остальной мороки, мне в гражданском браке намного лучше живется.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#44
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы пять лет прожили в гражданском браке, пока не решили пожениться. Официальный брак - это скорее юридическая процедура, регулирующая имущественные отношения. К любви он относится постольку-поскольку
  • 0

#45
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всё-таки то, что стало принято называть "гражданским браком", есть не что иное как сожительство. Даже звучит малоприятно... Дело в том, что дети, рождённые в незарегистрированном браке, в каком-нибудь форс-мажорном случае (скоропостижная гибель одного или, не дай Бог, обоих родителей) останутся социально незащищёнными, то же справедливо и для овдовевшего родителя. Так что, есть, над чем задуматься...
Я тоже был не в восторге от необходимости вступать в брак дюжину лет назад - что неудивительно для легкомысленного выпускника вуза, свободолюбивого по натуре. Но со временем осознал преимущества узаконенного жития, невзирая на потерю полновластия над собственной скромной недвижимостью и прочие издержки.
Понимаю: многие действительно не готовы морально на жертвы - тогда какова цена чувствам, если материальные и эмансипационные соображения перевешивают? Институт брака был создан не зря в своё время, хотя когда-то основным был брак церковный, а религия вообще не приемлет сожительства вне брака - и в этом глубокий смысл: целомудрие - залог наиболее удачного продолжения рода, и это железный аргумент. А под воздействием развращающих влияний разного рода народ хоть и узнал больше о сексе, но здоровее не стал, а скорее наоборот... Не говоря уже о детях, среди которых здоровыми можно считать лишь некачественно обследованных.
  • 1

#46
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сейчас вроде все привыкли уже к тому, что многие молодые пары живут долгие годы без росписи в паспорте. Хотя, несколько лет назад это вызывало осуждение и возмущение народных масс. Завидовали? Или Вы считаете, что союз должен быть оформлен по всем правилам!?

Прикольно, но оформить надо при любых раскладах :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#47
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
только законный брак. Никаких многолетних сожительств. И детей рожать только тогда, когда отношения оформлены.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#48
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что гражданский брак, что сожительство - один черт. Признайтесь себе сами, что хотели сбы узаконить ваши отношения. Вам приходится соглашаться жить без брака только потому, что нет другого выхода.
  • 2
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#49
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что гражданский брак, что сожительство - один черт. Признайтесь себе сами, что хотели сбы узаконить ваши отношения. Вам приходится соглашаться жить без брака только потому, что нет другого выхода.


нет не согласна, так как на жизнь без штампиков пошла лично я, мой парень зовет меня узаконить, но я пока не хочу, так свободы больше, ты просто можешь придти и ничего не делать так как ты все равно остаешься ТОЛЬКО девушкой а не женой, и можно покапризничать и ничего в принципе за это не будет, и толпами родственники не ходят как это бывает при законном браке и нет особых обязательств кроме свободы любить друг друга и выяснять отношения по поводу кто должен вынести мусор..........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#50
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

нет не согласна, так как на жизнь без штампиков пошла лично я, мой парень зовет меня узаконить, но я пока не хочу, так свободы больше, ты просто можешь придти и ничего не делать так как ты все равно остаешься ТОЛЬКО девушкой а не женой, и можно покапризничать и ничего в принципе за это не будет, и толпами родственники не ходят как это бывает при законном браке и нет особых обязательств кроме свободы любить друг друга и выяснять отношения по поводу кто должен вынести мусор..........


:) забавно:)
А вы уверены, что любите этого человека? Когда любишь заботишься о человеке, т.е. что-то для него делаешь, а не капризничаешь. Не зависимо от штампов в паспорте.
Понимаю, почему вы не хотите брака. Вам просто удобно. Пока. Может попозже повзрослеете. И полюбите. Тогда обязательства будут всенепременно, а над штампом в паспорте сами задумаетесь...
Поживем - увидим...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#51
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет не согласна, так как на жизнь без штампиков пошла лично я, мой парень зовет меня узаконить, но я пока не хочу, так свободы больше, ты просто можешь придти и ничего не делать так как ты все равно остаешься ТОЛЬКО девушкой а не женой, и можно покапризничать и ничего в принципе за это не будет, и толпами родственники не ходят как это бывает при законном браке и нет особых обязательств кроме свободы любить друг друга и выяснять отношения по поводу кто должен вынести мусор..........

:D Это детство!
А по этой теме думаю, что пока детей нет, можно жить в гражданком браке. В принципе, для меня разницы никакой. Жили с мужем без росписи - нормально, и после нее хорошо. А пытаться кого-то удержать штампом в паспорте - это глупо.
  • 0

#52
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) забавно:)
А вы уверены, что любите этого человека? Когда любишь заботишься о человеке, т.е. что-то для него делаешь, а не капризничаешь. Не зависимо от штампов в паспорте.
Понимаю, почему вы не хотите брака. Вам просто удобно. Пока. Может попозже повзрослеете. И полюбите. Тогда обязательства будут всенепременно, а над штампом в паспорте сами задумаетесь...
Поживем - увидим...



Как раз таки я люблю, и это ему УДОБНО, потому что с моей стороны как хозяйки все в порядке, не каждая жена будет постоянно смотреть как он одет, в чем он пошел на работу, не поворотилась ли его рубашка, поглажена ли, сварено ли все, если идет на смену готовит еды, если остается на еще одну смену, едет к нему чтобы отнести обед и ужин, а по утрам не готовит бутербродики чтоб ни дай бог уйдет без завтрака и будет болеть на работе желудок, готовлю кучу салатов и стол всегда полон всяких вкусностей когда приходят его друзья, покупаю вещи ему потому что его з/п не всегда хватает (я зарабатываю в 2 раза больше него)..........и все это пишу не потому что я предъявляю что-то, просто хочу объяснить что с таким человеком будет сложно жить и создавать семью, скажете ну и дура что вцепилась, но я пытаюсь пробудить в нем какую-нибудь активность, жажду жизни, стремление к большему, .......пока нет результатов, и я ему говорю что штамп будет тогда когда он начнет двигаться, и вообще предлагала взять тайм аут, может мы вообще не совместимы и сможем обойтись друг без друга (а в душе было больно когда говорила это), сказала может ему будет с лучше с кем-нибудь кто не будет пинать постоянно, что-то требовать.....в общем я уже сама запуталась чего хочу.........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#53
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

и все это пишу не потому что я предъявляю что-то, просто хочу объяснить что с таким человеком будет сложно жить и создавать семью, скажете ну и дура что вцепилась, но я пытаюсь пробудить в нем какую-нибудь активность, жажду жизни, стремление к большему, .......пока нет результатов, и я ему говорю что штамп будет тогда когда он начнет двигаться, и вообще предлагала взять тайм аут,

вот где собака зарыта ))))
вы хотите, просто он - пока не подходящая кандидатура для такого серьезного шага.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#54
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никаких росписей, никаких венчаний, ни за что! Единственный вариант - сугубо расчитанный брак, с заключением брачного контракта, но это если мне совсем не будет дела до эмоциональной стороны совместной жизни. Все равно должна быть свобода любить, и у меня, и у потенцального мужа, а у него - еще и обязанность содержать семью. ТОлько так, и никак иначе.
детей себе я и сама воспитаю, если захочу. И если любимый захочет уйти, никакой штамп в паспорте егне удержт. Как и меня, если уйти захочу я. Так зачем лишняя морока с регистрацией брака?
  • 0

#55
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я против сожительства. За гражданский.
Все "эти давай попробуем" -фу.... нежелание брать ответственность и принимать решения. Не нравится-гуляй вася. Нравится - женись!
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#56
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Я против сожительства. За гражданский.

Вообще-то, это одно и то же :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#57
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще-то, это одно и то же :)

Нет, сожительство - это сожительство. А гражданский брак - это брак, оформленный в государственном учреждении, без участия церкви (в противовес церковному браку). Просто сожительство стали стыдливо именовать гражданским браком, хотя казалось бы, раз нет ничего плохого, то чего стыдится? Но нет, надо обязательно слово брак использовать, а то почему-то сожительствующим неудобно...
  • 1

#58
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот где собака зарыта ))))
вы хотите, просто он - пока не подходящая кандидатура для такого серьезного шага.





есть народ который готов преподнести все, вроде все есть, и машинка и дом строится, но я люблю своего лентяя и хочу ему помочь, потому что быт после штампа съесть все, даже самую жаркую любовь, от любви до ненависти один шаг, я хочу нормальных отношении по возможности большую часть жизни и чтобы дети жили в нормальной обстановке а не в напряжении родительских разбирательств, и я знаю что он ИНОГДА отмалчивается потому что я ему еще не жена и могу просто уйти без суда и следствия))) это Я так думаю, может я и ошибаюсь думая что ради женитьбы он хоть попытается проявить какую-нибудь активность...........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#59
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
ну не знаю....а сейчас вы что, сами по себе? у вас нет совместного быта? он никогда не выносит мусор, а вы ему не стираете? :)
интересно, а если ваш балбес повзрослеет и возмужает чудным образом, пойдете замуж? :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#60
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще-то, это одно и то же :)

Вообще-то вы ошибаетесь.
Это в простонародье одно и то же, а по семейному кодексу - гражданский=зарегистрированный.
Перед тем как спорить обдумайте то, о чем вы спорите.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых