Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский брак или сожительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#21
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сожительство слово такое списыфичесикое...
"в ходе распития спиртных напитков гражданка Л. ударила холодильником по голове своего сожителя гражданина Б. в результате полученных травм гражданин Б. протрезвел"
  • 0
Изображение

#22
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаете, я даже не являюсь горячей сторонницей гражданского брака. Но если мужу спокойнее пока так, не вижу причины настаивать. У меня есть специальность, работа, собственное жильё. Так что в любом случае не пропаду.
А у мужа есть перед глазами семейный опыт. Его дед с бабкой, его мать жили долгое время в гражданском браке, расписываясь уже в преклонном возрасте. Ну вот традиция у них такая сложилась :)
  • 0

#23
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

сожительство слово такое списыфичесикое...
"в ходе распития спиртных напитков гражданка Л. ударила холодильником по голове своего сожителя гражданина Б. в результате полученных травм гражданин Б. протрезвел"



Ну да, ну да. Казённое. Но таки верное же?

Добавлено позже (18.4.2009, 12:04):

Знаете, я даже не являюсь горячей сторонницей гражданского брака. Но если мужу спокойнее пока так, не вижу причины настаивать. У меня есть специальность, работа, собственное жильё. Так что в любом случае не пропаду.
А у мужа есть перед глазами семейный опыт. Его дед с бабкой, его мать жили долгое время в гражданском браке, расписываясь уже в преклонном возрасте. Ну вот традиция у них такая сложилась :)


Дык разумеется, почему бы и нет?

Кстати - открыл в соседнем "любовном" топике тему про брачный контракт, - ИМХО близкую этой.
  • 0
Искренне не ваш.

#24
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков


Хмм я так почитал тут и пришел к мнению что я неправильный мужчина, я хотел бы "расписаться" , и если речь пойдет о детях то хотел бы чтоб они родились после "штампика" в паспорте, это ничего принципиально не меняет, наверное просто стереотип. А свадьба как таковая мне не нужна. Скорее вечеринка в хорошем дружеском кругу, без пафоса, без костюмов и свадебных платьев. Как минимум все эти процедуры это символ, хороший такой красивый символ.


Самые теплые слова. Прими мои аплодисменты. Если твоя жена носит тебя на руках, поверь, ты это заслужил, а я ей завидую!
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#25
Lady in Red

Lady in Red
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем привет! Я живу с мужем в гражданском браке почти 2 года, через 2 месяца у нас родится доча. Узнав про беременность, все вокруг твердили, чтобы срочно женились, но я сказала НЕТ. Я не считаю, что если мой ребенок родится не в зарегестрированном браке - то он будет чем-то хуже других, согласна, что придется побегать с усыновлением\удочерением, но ничего страшного в этом не вижу. Штамп в паспорте ничего не решает, если между людьми есть чувства - то им совершенно все равно расписаны они официально или нет, а если чувств нет - то извините, никакой штамп не спасет.

П.С. Замуж я все-таки собираюсь выходить, но только после рождения ребенка. Для меня ребенок сейчас самое главное.
  • 0

#26
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Всем привет! Я живу с мужем в гражданском браке почти 2 года, через 2 месяца у нас родится доча. Узнав про беременность, все вокруг твердили, чтобы срочно женились, но я сказала НЕТ. Я не считаю, что если мой ребенок родится не в зарегестрированном браке - то он будет чем-то хуже других, согласна, что придется побегать с усыновлением\удочерением, но ничего страшного в этом не вижу. Штамп в паспорте ничего не решает, если между людьми есть чувства - то им совершенно все равно расписаны они официально или нет, а если чувств нет - то извините, никакой штамп не спасет.

П.С. Замуж я все-таки собираюсь выходить, но только после рождения ребенка. Для меня ребенок сейчас самое главное.


Ребенок в курсе?.... Может у него свое мнение есть?... ;)

Поздравляю Вас и легких родов!...
  • 0

#27
Lady in Red

Lady in Red
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не думаю, что ребенок будет против. Мои родители тоже расписывались имея уже меня и брата на руках, но никаких претензий у меня к ним нет, да и быть не может!

Спасибо за пожелание! :)
  • 0

#28
Лина

Лина

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно, если до свадьбы пожить вместе - то это большой плюс! Но детей рожать я хочу в законном браке!
  • 0

#29
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
я за "гражданку". это намного лучше чем схема "штамп по-быстрому-дети-развод" по-моему... пожили годик - и потом уже штамп и дети, если сошлись...
  • 0

#30
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вы будете смеяцца, но я ваще не хочу рожать детей. ни в каком браке
  • 0
Изображение

#31
adai1980

adai1980

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Значит еще не дорос или еще перерос. Желание иметь детей, имхо самое базовое желание в жизни
  • 0

#32
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

вы будете смеяцца, но я ваще не хочу рожать детей. ни в каком браке

Я, в общем-то, тоже. Это, конечно, очень странно и необычно, но совсем не хочется рожать. :D

Добавлено позже (20.4.2009, 18:56):
Я тоже за то, чтобы не расписываться. Лично для меня очень важен факт, что я в любой момент могу пойти туда, куда я хочу, а не испытывать проблемы развода, деления имущества, и т.д. и т.п.
Shit happens. [Forrest Gump]

#33
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Значит еще не дорос или еще перерос. Желание иметь детей, имхо самое базовое желание в жизни


Это не "базовое желание". Это всего лишь инстинкт...)))
  • 0
Искренне не ваш.

#34
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Инстинкт? :'( Боже, мы что , животные?! Дети, смысл наш, наша суть, наша задача, это то, ради чего мы пришли на эту землю.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#35
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Инстинкт? :'( Боже, мы что , животные?! Дети, смысл наш, наша суть, наша задача, это то, ради чего мы пришли на эту землю.


Во-во-во. Именно.
  • 0
Искренне не ваш.

#36
Эвриала

Эвриала

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По моему "штампик" в паспорте нужен, но пожить до него немного вместе все же стоит. Ну и дети по моему должны появляться уже в законном браке.
  • 0

#37
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Для меня гражданский брак неприемлем.
Других не осуждаю, каждый живет, как хочет.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#38
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тут видел есть специалисты по праву - поправят если что: Гражданский брак, согласно Законодательству, это и есть официально зарегистрированные брак. Но так уж прижилось у нас, что гражданский брак = сожительство.
Мое мнение такое: те, кто не хочет "узаконить" свои отношения просто не до конца доверяют своему спутнику, не хотят нести ответственности в случае чего, своя версия (нужное подчеркнуть).
Почему браки разваливаются на первом году после регистрации? Не знаю как в Казахстане, а вот в Испании после опроса 100.000 таких пар (которые развелись) на 1 место (что-то около 70%) вышло - "Я ее/его плохо знал". То есть во время ухаживания молодые люди больше предавались чувственным удовольствиям, чем постижению внутреннего мира друг друга.
  • 1
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#39
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для меня гражданский брак неприемлем.
Других не осуждаю, каждый живет, как хочет.

Ну это как посмотреть, сам вот в гражданском уже лет этак 7 - знакомы лет 16 , знаю многие бывшие пары которые прожили в гражданском браке достаточно, но разошлись после загса не прожив и года-к чему это???
P.S.
подали заявление в загс, скоро ребенок родится, потом с усыновлением геморой блин........
  • 0

#40
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То есть во время ухаживания молодые люди больше предавались чувственным удовольствиям, чем постижению внутреннего мира друг друга.

у меня первые три года сожительства были полным развратом и вакханалией. и знаете ли - умудрялись в перерывах и духовный мир познать друг друга....

Добавлено позже (8.5.2009, 16:58):

подали заявление в загс, скоро ребенок родится, потом с усыновлением геморой блин........

не усыновление а установление отцовства. это гораздо проще.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых