Перейти к содержимому

Фотография

Ваш антивирус и впечатления о нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Какой антивирус используем? (96 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Avast Professional. Работает быстро, ресурсов жрет умеренно. Помог там, где McAfee с Каспером соснули вирей по полной.


уневерсальных нет, если брать во внимание то, что каждая антивирусная компания пишет вирусы под свой антивирь. А злой хацкер пишет вирус редко, и изберательно под тот или другой антивирь именно для того, чтоб спереть нужные для него данные - поэтому бывает время от времяни кипиш в сети когда не могут анвири зацепить тот или иной зловредный код и лихорадочно пытаются выпустить базы и прочие противоядия.
  • 0

#182
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
а по мне,ну их нах.
  • 0

#183
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Пользуюсь каспером очень давно. Прблем нет. Систему не тормозит. Все ловит. А другие и не пробовала и не хачу.
  • 0

#184
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пользуюсь каспером очень давно. Прблем нет. Систему не тормозит. Все ловит. А другие и не пробовала и не хачу.

попробуй другие - "приятно удивишься"
  • 0

#185
iranenok

iranenok

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5085 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас живу с авастом...
претензий пока к нему не имею...
  • 0
Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики

#186
BanDit

BanDit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 45 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще тестировал много антивирей, нод неплохо показал себя в частности комп не так тормозит как каспер..

ps/* уже год не стоит антивирусников, все ручками, ручками :)
  • 1

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

#187
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще тестировал много антивирей, нод неплохо показал себя в частности комп не так тормозит как каспер..

ps/* уже год не стоит антивирусников, все ручками, ручками :)

мужчина - это верно, ничего не поможет как свои руки. у меня для этого стоит одна из NIX систем - удобно этих тварей дергать
  • 0

#188
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я в "Доктор Вебе" работаю (сейчас в отпуске по уходу за ребенком)
серьезные ребята)) только маркетинг всегда отставал от технической стороны

в антивире особенно устраивало, что про него можно ваще забыть: пашет и пашет, защищает)
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#189
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В общем такая история... всегда Каспер у меня дома стоял, и на работе тоже, ну как-то жил, не тужил и особо не парился... потом винду поменял на семёрку, перед НГ, а каспер 2009 с ней не дружит, ну и качнул Аваст, -живу не тужу... работу поменял а там НОД... живу не тужу... флеху таскаю с дома на работу, ну покажет бывает чего-не беда. А тут на старую работу заехал с флешкой- 32 вируса показал Касперский!!!! НОД и Аваст ничего не показывал! Заехал в Алсер по пути купил 2010 Каспера, поставил на домашние компы, пока только на два.. на одном 27 вирусов и 6 вредноносных, на втором щас проверяет, думаю не меньше... вот так то, млин.
  • 3

#190
Титан

Титан

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В общем такая история... всегда Каспер у меня дома стоял, и на работе тоже, ну как-то жил, не тужил и особо не парился... потом винду поменял на семёрку, перед НГ, а каспер 2009 с ней не дружит, ну и качнул Аваст, -живу не тужу... работу поменял а там НОД... живу не тужу... флеху таскаю с дома на работу, ну покажет бывает чего-не беда. А тут на старую работу заехал с флешкой- 32 вируса показал Касперский!!!! НОД и Аваст ничего не показывал! Заехал в Алсер по пути купил 2010 Каспера, поставил на домашние компы, пока только на два.. на одном 27 вирусов и 6 вредноносных, на втором щас проверяет, думаю не меньше... вот так то, млин.


гдет встречал что если каспера поставить на чистую систему (только после установки) то он и там вири найдет))... сам тако не пробовал так что не подтвержу факт).. да и вообще каспера уже больше 2 лет не пользую.. последних года полтора на ноде сижу... и живу не тужу)
  • 0
Изображение

#191
sh7

sh7

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

гдет встречал что если каспера поставить на чистую систему (только после установки) то он и там вири найдет))... сам тако не пробовал так что не подтвержу факт).. да и вообще каспера уже больше 2 лет не пользую.. последних года полтора на ноде сижу... и живу не тужу)


Тут ничего странного нет, если вы установили какую-нибудь не официальную сборку (типо Zver или еще в этом роде) и скачали её с какого-нибудь гавносайта, такое вполне может быть. Потому как для злого хацкера это самый простой способ распростронять вирусы. Так что можете не удивляться.
Я не утверждаю что антивирусы не могут гнать, да бывают они гонят на совершенно безопасные файлы, но это скорее исключение, чем правило.
  • 0
Программы, сайты, скрипты на заказ. PHP MySQL JS HTML STL FBD LAD MQL4 Delphi Pascal C++ Basiс и еще много всяких скучных и не понятных слов...

#192
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не говнсборку - чистую систему с лиц диска - и каспер вешается, на моих глазах он грохнул UPX паковщик.
  • 0

#193
wanderer_light

wanderer_light
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я с kis 2011 перешёл на trustport.
Считаю что данный антивирус, является весьма успешной системой защиты для ПК.
2 ядра обеспечивают более эффективное решение, чем один антивирус.
Также он занял первое место в тестах.

http://trustport.com.ua
  • 0

#194
sans

sans
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Avast + PC Tools Firewall Plus + иногда прогоняю AVZ - пока доволен. Буквально сегодня проверял - комп чистый.
  • 0

#195
corp0ration

corp0ration

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всегда актуальный вопрос, юзал многие на работе рекомендовали нод, сейчас на всех ноутах. Как вам выбор?
  • 1
Если 2012 это правда, тогда зачем о чем либо беспокоиться?! : )

#196
Шаловливая_ручонка

Шаловливая_ручонка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

всегда актуальный вопрос, юзал многие на работе рекомендовали нод, сейчас на всех ноутах. Как вам выбор?


у меня тоже нод стоит - простой, эффективный, функциональный
люблю его за эти качества
  • 0
ТОП-4 самых неуловимых:
1) шаловливая ручонка
2) маленькая черненькая хрень, плавающая в ванне
3) ЗЛО
4) кусочек скорлупы, упавший в яичницу

Ололошки бугагашки няшки^^ няшки^^ няшки^^ няшки^^

#197
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
Каспер... стоит себе и стоит... сам обновляется.... да я ж и не лазию где попало.. мой программист сказал - нужен он... вот я и не ломаю голову.... раз сказал знающий человек - значит так нужно... А то я один раз решила посамостоятельничать.... ну нинада об этом... пичально...
  • 0

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#198
Mazikk

Mazikk

    Полутысячник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
501 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Авира с 2007 года. Сначала бесплатная редакция, теперь Премиум Секьюрити. Я не фанат каких-либо продуктов, но Авира рулит. Однозначно.
  • 0

#199
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше использовала Kis, но как прекратили поддержку 6 версии, так перешла на ESET NOD32 Smart Security. С 7 версии в kis настройки не понравились.
  • 0
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#200
Scale

Scale
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мое мнение - платить за антивирус для обычного домашнего пользователя не стоит. Последние 5 лет пользуюсь исключительно бесплатными продуктами и ставлю их всем знакомым. Все довольны. А схватить вирус можно что на навороченном Каспере, что на бесплатном Авасте.

Установите последнюю версию того, чем вы лазите по инету: браузер, аська, скайп, флеш-плеер, акробат-ридер. Бесплатные онлайн сервисы для проверки: surfpatrol или https://browsercheck.qualys.com/ и регулярно посещайте эти сервисы.

Установите расширения для браузеров WOT и NoScript.

и будет вам счастье и никаких вирусов.

Сообщение отредактировал Scale: 17 February 2012 - 20:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых