Перейти к содержимому

Фотография

Поза лотоса и проч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Filin, смею предположить, что и шпагат вам дался легко.


Здравствуйте! :)

Нет...шпагата как не было никогда так и нет (прямой угол знаете... )
Я вообще деревянный...

Или всё же заблуждаюсь, для этого асана ( если правильно выразилась) нужны годы тренировок?


Я не знаю... Кстати интересный вопрос.. Вот был бы тут человек с Блогоса он бы ответил. Я схожу спрошу его а лучше вообще его сюда позову. Вдруг придет - поболтаем!

Плавность движений, насколько я могу предположить , теперь появилась и в повседневной жизненной активности тела вообщем..


Да. И еще спать стал хорошо. Вставать легче и высыпаюсь.

Похоже йога заставляет работать все мышцы, даже те, о которых порой мы и не предполагаем , да и не знаем, что уж там скрывать?


Я думаю да

А что за комок на спине вас так забеспокоил? Просто хочу заранее узнать о проблемах, которые могут возникнуть в процессе и после занятий.


Я много лет таскаю на плече ноутбук - даже плечо правое выше левого. В школе учебники таскал тоже в сумке через плечо, и в институте тоже... Наверное в этом проблема...

Так вы хотите сказать, что занятия йогой,положительно, к тому же, отражаются и на мимике лица.


Ну я не так уж обращаю на лицо много внимания - перед зеркалом много не кручусь :):):)
Но улыбка не сходит с моего лица. Но я думаю это еще сказывается влияние моей замечательной девушки....
  • 1

#42
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я вот пустырник пачками пью для успокоения и равновесия и ишо валерьяновку - без толку ac.gif . Мож, тожа йогой занятца?


Знойная Женщина, если Вы это сделаете, то станете как минимум еще знойней!
  • 0

#43
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для АнгелСвета:

А я кофе , сигареты , и золотой корень в агромных калличествах (другой давн. помер бы..) адин хрен спокоен каг удав)))


Ну и на сколько Вас хватит с таким режимом... Вы же фактически берете у собственного здоровья аванс... :(
  • 1

#44
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Приток крови к голове во время занятий и румянец на лицо ag.gif
Интересно, а поза лотоса в паре выполняется? Так же легче выполнять сложные упражнения. Помочь всегда друг дружке можно. А то стоять на одной ноге сложно на первых порах. А тут поддержка как никак.


Можно и в паре!
Я на днях книжку купил "Йога с партнером". Там партнеры помогают растягивать и скручивать друг друга и я думаю это очень эффективно. Хотим с девушкой попробовать, правда пока не найдем подходящего места для занятий... дома мебель на каждом углу и атмосфера совсем не та что в зале...
  • 1

#45
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Фильм ужасов!!!
  • 0

#46
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ой, Filin, до чего интересно!
вы представляете какой красивый лотос можно "построить" ( образно выражаясь) в паре с партнёром.
Расскажите потом про скрутку и какой эффект был вцелом- какие группы мышц были затронуты, как они вели себя в процессе и самое главное укрепился ли душевный пласт нервной системы.
А подходящее место думаю можно найти где-нибудь на широком открытом пространстве - природа, места у водоёмов, поляны, пашни..Лето ведь..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#47
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Для АнгелСвета:



Ну и на сколько Вас хватит с таким режимом... Вы же фактически берете у собственного здоровья аванс... :(

Надеюсь лет на 20 ещё )) Дольше та , вроде как излишне))) Есле в йогу непойду ......
Да и дело скорей не в размере "аванса" а в размере "кредита" формируемые как раз в начале жизни ,Нетак ли!?
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#48
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Можно и в паре!
Я на днях книжку купил "Йога с партнером". Там партнеры помогают растягивать и скручивать друг друга и я думаю это очень эффективно. Хотим с девушкой попробовать, правда пока не найдем подходящего места для занятий... дома мебель на каждом углу и атмосфера совсем не та что в зале...

Или древнедаосская парная техника "Спящая собака" уже далеко не физический план))) но эффект..... А дома даж не пробуйте , девушка права , лучше на природе и лучше откр. пространства)))
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#49
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну вот такая стойка, как и на видео показано, вряд ли получится с первого раза, надо ещё суметь сохранить равновесие, по этому необходимо, чтобы кто-то поддержал, я только такую мысль имела в виду и никак не иную :yes:

Изображение

Красиво!
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#50
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вообще я слышала..кости индусов и славян (русских) несхожи. И нам не стоит увлекаться до фанатизма йогой. Чревато травмами.

Сообщение отредактировал Rousse: 19 July 2010 - 21:03

  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#51
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вообще я слышала..кости индусов и славян (русских) несхожи. И нам не стоит увлекаться до фанатизма йогой. Чревато травмами.

Славянам только бухать безболезненно можно!
  • 0

#52
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Славянам только бухать безболезненно можно!


ага.. желудок лужёный..)) моск заспиртован как в кунсткамере))

Сообщение отредактировал Rousse: 19 July 2010 - 21:53

  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#53
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ага.. желудок лужёный..)) моск заспиртован как в кунсткамере))

Но всё равно, наступает момент, когда печень заставляет тааакие позы принимать!!! Йога курит в сторонке...
  • 0

#54
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но всё равно, наступает момент, когда печень заставляет тааакие позы принимать!!! Йога курит в сторонке...


ето тогда позна пить боржоми))
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#55
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хе! У славян способность национальная... - опаздывать!
  • 0

#56
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Славянам только бухать безболезненно можно!

Индус от тысячной доли славянскога бухла в нирвану впадёть...
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#57
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

а вообще я слышала..кости индусов и славян (русских) несхожи. И нам не стоит увлекаться до фанатизма йогой. Чревато травмами.

Патамушта алкаголь вымывает кальций и радиацию))))) ;-)
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#58
Lali

Lali

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все новое - это хорошо забытое старое? В мире - новый всплеск интереса к йоге, как к экономичному и эффективному способу "подтянуть" свой организм. А что у нас? Какие будут мнения?

Ну вот, вы же сами и ответили на свой вопрос)). Приходите к нам в центр Даулета Назарова и "подтянете" организм!
  • 0

#59
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Все на йогу! :)
кажется я созреваю уже.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#60
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте!

Сколько сообщений, пока меня не было...
С удовольствием бы всем всем всем ответил, и сообщил свежие новости, но двое суток не спал, ЗАСЫПАЮ. Я завтра приду!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых