Перейти к содержимому

Фотография

Поза лотоса и проч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Кстати, тем у кого на душе мир и покой медитицая не нужна. Медитируют те у кого дискомфорт на душе. Вот так то!

Ет штота новенькое! :no: Возможно прорыв ортодоксальной науки =-O

Сообщение отредактировал Ангел SvetA: 17 July 2010 - 01:57

  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#22
Bonnchance

Bonnchance

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С дискомфортом на душе не очень-то, мне кажется, помедитируешь... Даже не представляю такога.
  • 0

#23
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Filin, давайте посерьёзнее поговорим о ней.
Расскажите об этой практике.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#24
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Filin, давайте посерьёзнее поговорим о ней.
Расскажите об этой практике.


Да. Серьезное это занятие, вот чего, поэтому и предложил поговорить соответственно.

Я наверное для начала расскажу свою историю... Она правда совсем недлинная, так как я занимаюсь всего три месяца.

Вообще, так как я всю жизнь боялся быть "таким как все", модные вещи меня только отпугивали. Это касалось всего - я принципиально не смотрел модных фильмов, не читал модных книг и не ходил в модные места, потому что я считал себя всегда особенным. В принципе я так считаю и сейчас! :) Но уже могу с юмором себе в этом признаться. Уже прогресс.

А в последнее время знаете, восточная тема - не только йоги, но и философии, и мистики до того уже набила оскомину, что я даже раздражался, когда что то такое видел по телеку или слышал от друзей матершиные слова типа "энергия" "энергетика" "аура" и "медитация". Но особенно меня бесило слово "фэн шуй". Ыыыыыыы...

Ну в общем, вы понимаете.

И все так и шло, пока на дне рождения моего друга я не познакомился с НУ ПРОСТО ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ девушкой.
Что было делать?
Я влюбился!!!

И стал про нее узнавать. Узнал, что занимается она йогой. Да.
Ну и пошел тоже. Не то чтобы заниматься! А чтобы ну... ну домой ее в общем после занятия отвезти.

Заниматься пришлось за это конечно... корячился я на коврике корячился... а сам молился чтобы только она там на своем коврике корячилась тоже и на меня не дай Бог не смотрела, на мой позор.

После занятия отвез ее домой... разговорились...
И так как то пошло пошло...
То есть первые занятия мне вообще не нравилось. И я не концентрировался вообще на том что со мной творят инструкторы эти, я концентрировался только чтобы она не смотрела на меня, садился все время позади нее, а как только она поворачивала голову, быстро выкручивался из асаны и делал независимое лицо.

Вот...

А дальше.. а что было дальше? А дальше я пошел на местный сайт Блогос, там встретил одного человека, продвинутого в йоге, и он мне много чего рассказал. Я если интересно ссылки могу дать - там вся история в живом времени... как эта вся Санта Барбара развивалась....

И вот он меня сориентировал, этот случайный в общем то, просто из сети человек. А также благодаря ему я понял - что если он, такой нормальный парень, практикует йогу и не считает это зазорным (правда он начинал 12 лет назад, время было не такое на йогу "модное"...) то и мне не зазорно.

В общем, так я попал на йогу, и более того... нашел ведь свою любовь :)
С девушкой этой встречаемся сейчас, все прекрасно, и ходим вместе заниматься.

Такая вот предыистория.
  • 4

#25
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

С дискомфортом на душе не очень-то, мне кажется, помедитируешь... Даже не представляю такога.

Медитация- как раз для гормонизации , в душе , а если она может быть вызвана желанием или вобще спонтанно ,может говорить о мастерстве в аспекте
  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#26
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Filin, спасибо, за историю.
В моральном и душевном плане, теперь уже понятно, вы получили, замечательный импульс.
А как вы теперь себя ощущаете в физическом плане? Мышцы, кости, сухожилия не болят? Понятно что срок ещё маленький - три месяца занятий. Как тело вообщем давало о себе знать после первых занятий? Ведь не секрет, даже начиная практику плаванием,бегом,аэробикой первый месяц они дают о себе знать, а тут такие кренделя(в хорошем понимании этого слова) приходится делать.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#27
Bonnchance

Bonnchance

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Filin, какая история душевная! Я прям задумался: мне вот как-то, если чесно, с девчонками не везет, и последние месяца два я постоянно ощущаю, что надо, наверное, с собой что-то делать.... Почти по Зощенко: "Выхлжу на улицу и замечаю - на меня девушки не смотрят". Вопрос: вы внешне изменились в лучшую сторону: ну там, мышецы и все такое. Или еще рано об этом говорить?
  • 1

#28
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Filin, спасибо, за историю.


Да я всегда рад рассказать что то позитивное! Рад что вам понравилось.

В моральном и душевном плане, теперь уже понятно, вы получили, замечательный импульс.
А как вы теперь себя ощущаете в физическом плане? Мышцы, кости, сухожилия не болят? Понятно что срок ещё маленький - три месяца занятий. Как тело вообщем давало о себе знать после первых занятий? Ведь не секрет, даже начиная практику плаванием,бегом,аэробикой первый месяц они дают о себе знать, а тут такие кренделя(в хорошем понимании этого слова) приходится делать.


О, это конечно отдельная песня. Вообще я всегда считал себя человеком спортивно подготовленным - спортивная школа (последние классы), потом в институте секция спортивная, соревнования, с друзьями в горы с рюкзаками регулярно ходим... но на йоге после первых занятий трех, где то так, я меня стали болеть какие то неведомые мне до этого мышцы. То есть раньше, в нормальной жизни, да? Я ими не пользовался и даже не знал, что там вообще болеть может (пах, например, извините - ну внутри бедер такие мышцы...). Болело и тянуло где то все время между. Между лопатками, между локтем и кистью, между шеей и странным куском спины... то есть я хочу сказать нестандартные боли такие были. Непривычные. И так болели они если честно долго - где-то месяц, но не сильно, все таки нагрузки небольшие для меня на йоге...

Вот.
  • 1

#29
Filin

Filin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Filin, какая история душевная!


Спасибо! Мне самому нравится!

Я прям задумался: мне вот как-то, если чесно, с девчонками не везет, и последние месяца два я постоянно ощущаю, что надо, наверное, с собой что-то делать.... Почти по Зощенко: "Выхлжу на улицу и замечаю - на меня девушки не смотрят".



:) Ну... что я могу... посоветовать... даже не знаю! У меня такой проблемы не было, я если честно, женским вниманием никогда не был обделен... но вот чтобы серьезные отношения... этого не было. Не получалось и всё.

Вопрос: вы внешне изменились в лучшую сторону: ну там, мышецы и все такое. Или еще рано об этом говорить?


Знаете, я стал гибче. Перестал ходить как этот... ну... ну я не знаю как сказать. Я стал плавнее что ли...
Мышцы особо не увеличились, только говорю, стали живее.

А еще я спокойнее стал реагировать на какие то вещи. Это наверное тоже можно к внешности отнести, потому что злое лицо теперь у меня бывает реже :)
  • 0

#30
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Filin, смею предположить, что и шпагат вам дался легко. Или всё же заблуждаюсь, для этого асана ( если правильно выразилась) нужны годы тренировок?
Плавность движений, насколько я могу предположить , теперь появилась и в повседневной жизненной активности тела вообщем..
Похоже йога заставляет работать все мышцы, даже те, о которых порой мы и не предполагаем , да и не знаем, что уж там скрывать?
А что за комок на спине вас так забеспокоил? Просто хочу заранее узнать о проблемах, которые могут возникнуть в процессе и после занятий.

Так вы хотите сказать, что занятия йогой,положительно, к тому же, отражаются и на мимике лица.

Сообщение отредактировал Cherry: 17 July 2010 - 19:28

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#31
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я вот пустырник пачками пью для успокоения и равновесия и ишо валерьяновку - без толку :( . Мож, тожа йогой занятца?
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#32
Bonnchance

Bonnchance

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я вот пустырник пачками пью для успокоения и равновесия и ишо валерьяновку - без толку :( . Мож, тожа йогой занятца?

Да, пишут, что расслабляет конкретно. Такой вырабатывается здоровый пофигизм. Лучше чем колеса.
  • 0

#33
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А я вот пустырник пачками пью для успокоения и равновесия и ишо валерьяновку - без толку :( . Мож, тожа йогой занятца?


Непременно йогой заняться.
Она поможет и душевный баланс уравновесить и цвет лица улучшить, я так думаю.)
И долой пачки! Пустырника. А то прям Волочкову напомнила в рекламе - " Поцелуй меня в пачку." :D
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#34
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

А я вот пустырник пачками пью для успокоения и равновесия и ишо валерьяновку - без толку :( . Мож, тожа йогой занятца?

А я кофе , сигареты , и золотой корень в агромных калличествах (другой давн. помер бы..) адин хрен спокоен каг удав)))
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#35
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я кофе , сигареты , и золотой корень в агромных калличествах (другой давн. помер бы..) адин хрен спокоен каг удав)))


вотка, текила, сигареты, секс..спокойна..как ....)))
  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#36
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

вотка, текила, сигареты, секс..спокойна..как ....)))

В танке!))) Вот ет по нашему ! :thumbsup: По йоговски фсмысле ))))
  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#37
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Непременно йогой заняться.
Она поможет и душевный баланс уравновесить и цвет лица улучшить, я так думаю.)
И долой пачки! Пустырника. А то прям Волочкову напомнила в рекламе - " Поцелуй меня в пачку." :D

Цвет лица???!!! Ето как же?
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#38
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Приток крови к голове во время занятий и румянец на лицо :D
Интересно, а поза лотоса в паре выполняется? Так же легче выполнять сложные упражнения. Помочь всегда друг дружке можно. А то стоять на одной ноге сложно на первых порах. А тут поддержка как никак.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#39
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Приток крови к голове во время занятий и румянец на лицо :D
Интересно, а поза лотоса в паре выполняется? Так же легче выполнять сложные упражнения. Помочь всегда друг дружке можно. А то стоять на одной ноге сложно на первых порах. А тут поддержка как никак.

Э-ээгхм, как-то я позу лотоса иначе себе представляла))) В паре - это уже что-то другое. Да и вообще, мне кажется, это дело сугубо личное, требующее уединения как минимум. Или я не права?
  • 1
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#40
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ну вот такая стойка, как и на видео показано, вряд ли получится с первого раза, надо ещё суметь сохранить равновесие, по этому необходимо, чтобы кто-то поддержал, я только такую мысль имела в виду и никак не иную :yes:

Изображение
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых