Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с софтом. Помощь знающих

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Нет, про это я уже прочитала. Именно seHcure. Кстати, с утра включила комп, все нормально. Нет такого процесса.


Нету такого процесса, даже в описаниях вирусных процессов я ничего подобного не нашел. Есле тебе удастся отловить жывьем seHcure.ехе, упаковать его и отправить в лаборатории Касперского или Doctor Web Данилова для анализа, то возможно, за открытие нового вида вирусов тебе будет присуждена крупная денежная премия.  :yes:  
  • 0

#62
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Нету такого процесса, даже в описаниях вирусных процессов я ничего подобного не нашел. Есле тебе удастся отловить жывьем seHcure.ехе, упаковать его и отправить в лаборатории Касперского или Doctor Web Данилова для анализа, то возможно, за открытие нового вида вирусов тебе будет присуждена крупная денежная премия.  :yes:  



Спасибо, что искал. :)
А может, это не вирус? В поиске встречается: http://nigma.ru/?s=s...u...;srt=0&sf=1

Хотя сейчас уже этого процесса нет. Не знаю, что это было. Видно, лаборатория Касперского не хочет расставаться с крупной денежной суммой. :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#63
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Ребята, с принтером проблема. Вернее с его установкой. HP Laser Jet 1020. Больше 5 лет работал нормально. Винду переустановила Windows XP SP-3 LEX-PEX. И принтер отказался устанавливаться. Дрова новые скачивала. Не помогло. Он какбы есть, но его всеже нет. В диспетчере устройств желтым восклицательным в списке USB высвечивается.
Кто сталкивался с этим. Поделитесь опытом
  • 0

#64
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
fisben, Omen, Baloo, вы гдееееeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeеее?
выручайте уже
  • 0

#65
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ребята, с принтером проблема. Вернее с его установкой. HP Laser Jet 1020. Больше 5 лет работал нормально. Винду переустановила Windows XP SP-3 LEX-PEX. И принтер отказался устанавливаться. 

Ну дык ты вроде сама написала ответ: "переустановила Винду LEX-PEX".  :D Кто его знает, кто и каким местом делал эту сборку?


Первым делом конечно нужно проверить как устанавливается принт на другом компе. Если с другим компом все о'кей

и у тебя светится жёлтым usb, то скорее всего не установлен USB Printing Support (поддержка usb-принтера), это такой виртуальный порт на usb (Virtual printer port for USB), необходимый чтоб эмулировать LPT-порт печати. Если этого порта нету, то передача информации от компа принтеру невозможна. Драйвера твоего НР LJ1020 тут не причем.   

Здесь можно попытаться накатить сверху установочный пакет Servсe Pack3 для ХР, авось произойдет замена системных файлов, в частности драйвера и поддержка usb 2.0. Можно у Майкрософта поискать в решениях "fix it".

А самый немудреный способ - поставить нормальную, чистую систему, не сборку.     
  • 1

#66
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
fisben, а где слямзить этот самый виртуальный порт на usb (Virtual printer port for USB) или еще какнибудь исправить ситуацию. Систему менять не хочу. В остальном отлично все работает.
  • 0

#67
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

fisben, а где слямзить этот самый виртуальный порт на usb (Virtual printer port for USB) или еще какнибудь исправить ситуацию. Систему менять не хочу. В остальном отлично все работает.


Он не слямзивается, он задействуется, т.е. либо работает, либо в результате кривого сбора твоей винды не работает. Говорю, сделай так: удали в Диспетчере устройств драйвера usb (подраздел "универсальная последовательная шина USB") и, неперегружая компутер накати сверху инсталятор SP3 (WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe  303,8 МБ), после перезагрузись. Возможно (!!!), корректные драйвера на usb и лягут удачно, и Virtual printer port for USB начнет работать как положено. Не факт. 

Еще можно лазить в реестре, сравнивать твой больной с реестром заведомо рабочей машины, импортировать оттудова ветки (навроде HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\Device), таскать по одному файлы из с:\windows\inf  и прочих system .... Тебе оно это нада? Мне даже писать лень, не то что бы делать. :wall:  

Будь я просто юзером, что бы избежать такого геморроя, я был бы готов даже лицензию купить. :nose:   

Сообщение отредактировал fisben: 12 October 2010 - 02:00

  • 1

#68
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

Будь я просто юзером, что бы избежать такого геморроя, я был бы готов даже лицензию купить. :nose:   

Ато лицензия - панацея! Это скорее юридический аспект, а не технический.
  • 0

#69
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ато лицензия - панацея! Это скорее юридический аспект, а не технический.


Майра, это вопрос скорее этический. Ну не могу же я в самом деле советовать тебе поставь чистую, не сборку, переписанную с оригинала, пиратку??! Особенно, не Windows XP (OEM), а Windows XP SP3 Corporate Edition (VLK)?!  


На меня администрация косо смотреть будет.
  • 0

#70
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Люди-и-и-и, есть среди вас гуру по WinAMP-y?

У меня короче лажа непонятная: у меня есть куча файлов в формате mp3, я когда правой кнопкой кликаю по ним в винампе, там есть такая фишка: view file info. Вот в ней можно написать название песни, исполнителя чтоб они в плэйлисте отображались. И там есть номер трека, это я так понял чтоб песенки автоматически заданному по порядку распологались. 

А теперь внимание, вопрос: я расставил намера треков 001, 002, 003, 004, и т.д. до 048, но у меня файлы все равно не попорядку проигрываются: какай-нить 36-й залазит на место где должен быть 3-й трек например. Чё за лажа?
  • 0

#71
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Поставь Aimp. Там все без проблем. Да и гораздо интересней он винампа

Сообщение отредактировал Майра: 15 October 2010 - 00:43

  • 2

#72
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Люди-и-и-и, есть среди вас гуру по WinAMP-y?

У меня короче лажа непонятная: у меня есть куча файлов в формате mp3, я когда правой кнопкой кликаю по ним в винампе, там есть такая фишка: view file info. Вот в ней можно написать название песни, исполнителя чтоб они в плэйлисте отображались. И там есть номер трека, это я так понял чтоб песенки автоматически заданному по порядку распологались. 

А теперь внимание, вопрос: я расставил намера треков 001, 002, 003, 004, и т.д. до 048, но у меня файлы все равно не попорядку проигрываются: какай-нить 36-й залазит на место где должен быть 3-й трек например. Чё за лажа?

может они там считаются по типу

1
11
2
3
..?
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#73
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

может они там считаются по типу

1
11
2
3
..?

Неа, когда нули впереди, этот принцип не поддерживается
  • 1

#74
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Поставь Aimp. Там все без проблем. Да и гораздо интересней он винампа


У меня и AIMP2 стоит, я им как раз теги файлов ID3v1 и ID3v2 и правил. В нем есть замечательный AIMP2 Advanced Tag Editor


Изображение


ID3v1 и ID3v2 как раз отвечают за то, как будут выглядеть названия песен, альбомов, исполнителей на экране проигрывателя. Там же и ставятся номера треков в альбоме. 


Вопщем, перечитал кучу литературы-мануалов, а толку нету. Пришлось довольствоваться созданием файла плэй-листа .m3u в WinAMP. Результат неполный и удовлетворяет меня частично. 

Сообщение отредактировал fisben: 15 October 2010 - 01:51

  • 0

#75
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Неа, когда нули впереди, этот принцип не поддерживается


Самый прикол, что в Проводнике, будь файлы с нулями [001] или без [1], они отображаются правильно по-порядку: 1, 2, 3, 4, 5.... Но стоит их засунуть в проигрыватель, начинается винегрет.  :wall:




  
  • 0

#76
v_vizavi

v_vizavi
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Самый прикол, что в Проводнике, будь файлы с нулями [001] или без [1], они отображаются правильно по-порядку: 1, 2, 3, 4, 5.... Но стоит их засунуть в проигрыватель, начинается винегрет.  :wall:




  

Там есть кнопочко " Воспроизведение в случайном порядке", два полукруга-стрелки. Нажми на нее и все будет тип-топ :)
  • 0

#77
v_vizavi

v_vizavi
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня такая проблема. При попытке скачать с торрент-треккера выскакивает окошко с надписью "Неверный дескриптор меню". Что делать, посоветуйте, плиз.
  • 0

#78
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

У меня такая проблема. При попытке скачать с торрент-треккера выскакивает окошко с надписью "Неверный дескриптор меню". Что делать, посоветуйте, плиз.


попробуй сменить программу, например на Vuze. Интересно, что скажет на это твой трекер?
  • 0

#79
helgi

helgi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет всем, у меня такая проблема уже более 2-х лет пользуюсь NOD32, 1 комп сервер по нету обновляется другие машины через зеркало, и всё бы ничего только поставили нам нов.ПК с Wibdows 7 и появилась проблема, они (7-ки) по зеркалу не хотят, при обновлении запрашивают логин и пароль. Скажу сразу настройки NODa по сети я знаю, уже наверное все варианты перепробовал, без толку, может это Винда не дает им обновится. Кто с этим сталкивался подскажите пож-та.
  • 0

#80
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ПК с Wibdows 7 и появилась проблема, они (7-ки) по зеркалу не хотят, при обновлении запрашивают логин и пароль.

Откройте на компе с зеркалом учетную запись гостя (quest), или лучше создайте учётную запись администратора (полные права) с паролем. В настройках NOD укажите этот админский логин и пароль.   
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых