Перейти к содержимому

Фотография

Кредиты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Ну ребята ,що вы так боитесь ,надо просто под 3 % и менее брать,
ставка больше чем жизнь.
А зачем люди в два раза больше платят я не понимаю.
Инфляция есьже несколько % ,+3% кредита -выгодно ?
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#62
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
у нас в стране с кредитами всё намного проще и дешевле.
я брала кредит когда покупала и первую и вторую квартиру.проценты не огромные и в кредит покупки делают многие.ипотечный кредит это прайм 4.1 %годовых с привязкой либо к инфляции либо к доллару,есть несколько опций например бизнес опция когда ты берёшь кредит на покупку квартиры и первые десять лет выплачиваешь только проценты -подразумевается ,что за 10 лет купленную квартиру продашь.
процент на кредитную карту вообще мизерный 0,8-2%годовых.
я когда покупала свою первую квартиру взяла именно бизнес -кредит,через четыре года продала квартиру дороже и купила другую лучшую.очень удобно.на покупку автомобиля некоторые крупные магазины дают беспроцентный кредит.треть ты вносишь наличными, остальное разбиваешь на равные платежи (от 12до 48)беспроцентные заметьте.так почему же кредит это плохо?
если бы в своё время я бы не взяла кредит на покупку квартиры я бы платила за съёмную ту же сумму что я выплачивала за свою.и даже если ваш доход уменьшится или что то пойдёт не по плану вы всегда сможете продать квартиру или машину и вернуть кредит.если всё посчитать и разумно распорядиться взятым кредитом,то ничего плохого я в этом не вижу.
но в каждой стране по разному.в этом я согласна.
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#63
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у нас в стране с кредитами всё намного проще и дешевле.
..
но в каждой стране по разному.в этом я согласна.



нам бы такие условия кредитов как в Израиле
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#64
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ога, уже бы все на лехуках ездили и другш другу квартиры прадавале
  • 1

#65
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вилы в Магадане
  • 2

#66
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Крутая крыса сьест сыр в мышеловке и продаст мышеловку коту ....
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#67
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Достали эти кредиты в топку ...
Лучше не брать большие суммы а то эти крысы ой извините ну кредитодатели наяривают один к одному и фиг подкопаешься
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#68
Light

Light

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Потребительский кредит вредит вашему здоровью (С) Макс Крайнов.
Не брал кредиты, и не буду их брать на потребительские нужды, совсем другое дело когда берешь кредит на развитие бизнеса, вот тогда он может быть полезен, и быстро оправдает себя.
  • 0

#69
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А если бизнес медным тазом накроется, как кредиты отдавать? :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#70
Light

Light

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А если бизнес медным тазом накроется, как кредиты отдавать?

твой пост противоречит твоей аватарке :)
по сабжу, думаю прежде чем взять кредит, нужно все перепроверить по 100 раз, и учесть как можно больше факторов, и всеже если затея оправдывает себя, только тогда брать кредит =)
  • 0

#71
ШалуньЯ

ШалуньЯ

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
250 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я как раз кредиты выдаю :crazygirl:
  • 0
Пришла и говорю:)

#72
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Рейн,
Не соглашусь по поводу кредита на жилье, например скажем я сейчас выплачиваю ипотечный кредит который я взял в 2004 году на заре ипотеки по 14% годовых на 15 лет сумму 20 000 долларов
считаем

20 000 * (14% * 15 лет)= 62 000 $
делим на 15*12 месяцев и получается я выплачиваю 344 $ в месяц..

Если судить по твоему то не возьми я кредит и копи эти же деньги на квартиру то взял бы я её через 5 лет. НО ты не учитываешь следующие факторы

1) Жилье за это время подорожало минимум в 2 раза и сейчас моя квартира стоит 40 000
2) За эти 5 лет я должен был бы где то жить тоесть снимать квартиру это как минимум 300 бакарей в месяц
3) Получаем что если учитывать что я снимаю квартиру и плюс коплю деньги то я бы потратил 5*12*344 + 5*12*300= 38 640 $ и заметь это в месяц по 650 баксов расхода..

И где же привлекательность такого метода?

С потребительскими кредитами согласен это кабала.. а вот ипотека это необходимость.
  • 2
Изображение

#73
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

С потребительскими кредитами согласен это кабала.. а вот ипотека это необходимость.

Может быть. Мне легче за наличку покупать. Ни разу в жизни не взял ни одного кредита. Не доверяю я банковской системе.
Да и чисто психологически. 15 лет - это так много. Боишься потерять работу, слушаешь начальство, стараешься угодить, банку постоянно должен. Напряг это всё. Несвободен.
Я так не могу. Не говоря уже о том что я попросту больше года на одном месте нигде не работал - скучно становилось, так для меня нет проблемы если мне что то не понравится просто начальству это так и высказать. И вообще я могу жить как хочу и делать что хочу, не боясь этого. Не боясь того что в этом месяце не смогу заплатить по кредиту - отвечаю лишь перед самим собой. Ну не знаю, каждому своё конечно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#74
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может быть. Мне легче за наличку покупать. Ни разу в жизни не взял ни одного кредита. Не доверяю я банковской системе.
Да и чисто психологически. 15 лет - это так много. Боишься потерять работу, слушаешь начальство, стараешься угодить, банку постоянно должен. Напряг это всё. Несвободен.
Я так не могу. Не говоря уже о том что я попросту больше года на одном месте нигде не работал - скучно становилось, так для меня нет проблемы если мне что то не понравится просто начальству это так и высказать. И вообще я могу жить как хочу и делать что хочу, не боясь этого. Не боясь того что в этом месяце не смогу заплатить по кредиту - отвечаю лишь перед самим собой. Ну не знаю, каждому своё конечно.

Волков бояться-в лес не ходить! А если жить не где? платить за съём угла, и копить 15 лет? или жить уже в нормальной квартире и ипотеку выплачивать?
Так же и авто.. под залог того же автомобиля взял, и раскатывай!, а так, ходи пешком и копи пять лет... а потом ещё и акцизы поднимут... и ещё пять лет пешком!
  • 1

#75
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Волков бояться-в лес не ходить! А если жить не где? платить за съём угла, и копить 15 лет? или жить уже в нормальной квартире и ипотеку выплачивать?
Так же и авто.. под залог того же автомобиля взял, и раскатывай!, а так, ходи пешком и копи пять лет... а потом ещё и акцизы поднимут... и ещё пять лет пешком!

Ну я ж говорю, кому как. Можно свой угол и не снимать - пожить с родителями, проблема что ли? А машина эт такое дело, чего б и пешком не походить))))) У меня вон никогда машины не было, сейчас вот только захотелось))
Я ж никому свою точку зрения не навязываю.
Просто существуют два факта:

1. При кредите ты огромные деньги (которые заработал лично ты) просто даришь чужому дяде (а он то между прочим намного лучше тебя живёт) за красивые глазки.
2. При кредите ты перестаёшь быть свободен и боишься потери дохода. А отсюда - боязнь начальства, подстраивание под всех и вся. Гадость всякая короче.

Меня эти две вещи останавливают. А ещё кто пускай сам решает.

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 04 February 2010 - 17:27

  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#76
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну я ж говорю, кому как. Можно свой угол и не снимать - пожить с родителями, проблема что ли? А машина эт такое дело, чего б и пешком не походить))))) У меня вон никогда машины не было, сейчас вот только захотелось))
Я ж никому свою точку зрения не навязываю.
Просто существуют два факта:

1. При кредите ты огромные деньги (которые заработал лично ты) просто даришь чужому дяде (а он то между прочим намного лучше тебя живёт) за красивые глазки.
2. При кредите ты перестаёшь быть свободен и боишься потери дохода. А отсюда - боязнь начальства, подстраивание под всех и вся. Гадость всякая короче.

Меня эти две вещи останавливают. А ещё кто пускай сам решает.

Жалко для дяди стало? А то что дядя тебе свои кровные дал? И не все с родителями могут жить... если свою семью создали, да и не уживаются с родоками?
А машина.. если б не кредиты, у меня её вапче никогда б не было, - не умею копить!
  • 1

#77
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
насчет ипотеки уже описал все, это необходимость.. да конечно переплачиваешь, но появляется стимул зарабатывать больше, пока по краней мере позволяет здоровье..

А вот остальное машина, потребительские кредиты, техника всякая это я считаю уже блажь.. пешком пару лет можно походить и поднакопить на машину (свою купил за накопленные деньги) да и мебель и техника будет со временем...

Считаю очень высокими ценына недвижимость потому без ипотеки никуда.
  • 1
Изображение

#78
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Ну я ж говорю, кому как. Можно свой угол и не снимать - пожить с родителями, проблема что ли? А машина эт такое дело, чего б и пешком не походить))))) У меня вон никогда машины не было, сейчас вот только захотелось))
Я ж никому свою точку зрения не навязываю.
Просто существуют два факта:

1. При кредите ты огромные деньги (которые заработал лично ты) просто даришь чужому дяде (а он то между прочим намного лучше тебя живёт) за красивые глазки.
2. При кредите ты перестаёшь быть свободен и боишься потери дохода. А отсюда - боязнь начальства, подстраивание под всех и вся. Гадость всякая короче.

Меня эти две вещи останавливают. А ещё кто пускай сам решает.

Рейн никто и не собирается предьявлять тебе претензии за то что ты мол навязываешь мнение...
Бывают случаи когда молодой семье нужно жить отдельно, чем пять лет жить на мине замедленного действия лучше приобрести свой уголок и никто не будет предьявлять что ты нахлебник.

Насчет подстраивания и всего такого всё зависит от квалификации, любая работа это подстраивание и попытка продать себя подороже в любом случае... Мне легче платить 15 лет те же деньги за которые я бы снимал свой угол, но разница в том что меня никто не попросит освободить жилплощадь даже если я плачу исправно
  • 0
Изображение

#79
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Жалко для дяди стало? А то что дядя тебе свои кровные дал?

А откуда у дяди столько кровных? :D

И не все с родителями могут жить... если свою семью создали, да и не уживаются с родоками?

Если совсем уже песец как не уживаются, то конечно лучше кредит на квартиру - сьём квартиры это вообще идиотизм - псу под хвост деньги. Только лучше всё же уживаться.

А машина.. если б не кредиты, у меня её вапче никогда б не было, - не умею копить!

Ну если растрата то да. Но разве ж это хорошо?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#80
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Бывают случаи когда молодой семье нужно жить отдельно, чем пять лет жить на мине замедленного действия лучше приобрести свой уголок и никто не будет предьявлять что ты нахлебник.

Лучше конечно, кто ж спорит. Но чужому дяде деньги дарить тоже жалко.

Насчет подстраивания и всего такого всё зависит от квалификации, любая работа это подстраивание и попытка продать себя подороже в любом случае...

Ну это понятно. Разница в том что на голову тебе никто не залезет, а если попытаются можно смело говорить - иди на ... Знаешь как приятно?

Мне легче платить 15 лет те же деньги за которые я бы снимал свой угол, но разница в том что меня никто не попросит освободить жилплощадь даже если я плачу исправно

Тоже верно. А если ты по кредиту не заплатишь?

Считаю очень высокими ценына недвижимость потому без ипотеки никуда.

Та это вообще песец. За голову можно хвататься. Ты вон по три сотни в месяц отстёгиваешь а у многих оклад всего - две. Как люди жить будут я вообще не понимаю.
И где эти цены беруться? Численность населения упала(в Украине) на 5 миллионов человек, общая площадь жилья увеличилась, а цены на неё выросли в несколько раз. Откуда???? Это ведь противоречит здравому смыслу...
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых